Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Льготы для многодетных семей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Девочки, у кого трое и более детей, расскажите какими льготами вы пользуетесь?
Если семья не малоимущая, в основном интересует...
И еще, все рассказы про выделение земли за третьего ребенка, как я поняла судя по отзывам многих - это все ля-ля нашего правительства.
Слышала что многодетным прибавляется 5 дней отпуска  :Отдыхаю:, так ли это на деле?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 23:34:42 pm от marivanna »

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, точно! Прям уже очень интересно, что же получу по факту?

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
Ой, какой ужас, государство не обманешь) оно само кого-хочешь ....

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
allegra, Лен, мой отец на все эти мои телодвижения смеялся и даже сердился - говорит не надо ни на кого рассчитывать кроме себя. Он 100% прав. Я это прекрасно понимаю. Мои дети нужны только мне (мужу, родителям), но уж никак не государству. Но просто у нас здесь коммуналка существенная по сумме выходит и, прочитав закон и постановление, я решила попробовать. Посмотрю, что будет по факту. Если так как я думаю, продлевать (раз в год надо сдавать документы заново) не буду - возни реально больше.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, мы оформляли возврат по комуналке..может не тот, мы не многодетные)) но его подтверждать надо раз в полгода..а возврат получался хороший...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, посмотрим, Лен. Я уже запуталась... И все мое юридическое образование не помогает мне понять. Я изучила законы и постановления, а их внутренние документы мне не доступны...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, удачи! ждем продолжения саги...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Продолжу тему - наше государство - это государство, победившее разум!
Дают льготу якобы в 30%  возмещение от коммуналки. Для это (см выше) надо предоставить кучу бумаг, в т.ч. за год!!! чеки на всю коммуналку (газ/свет/вода/тсж)... И когда я наконец все предоставила, выясняется, что предоставляют эти 30% не от оплаченной суммы, нееет, а от норматива, установленного государством! ну не фигня ли? зачем тогда с меня надо было все эти документы спрашивать? если норматив чисто на человека? 200 руб/человек в нашем случае. Причем муж не считается (зарегистрирован отдельно) и мои родители тоже (зарегистрированы вместе, но типа не наша семья).

Эта льгота, если я правильно все поняла, называется Единая (или Ежемесячная?) Денежная Выплата на Жилищно-Коммунальные Услуги (ЕДВ ЖКУ).  Чтобы ее начать получать, действительно целую кучу документов надо собрать, но она того стОит!
Это ЕДИНСТВЕННАЯ льгота для многодетных, у которых доход выше минимума. А считается она так: 837 руб х на количество детей, прописанных с родителями (родителем)
837 руб х (3 детей + мать, прописанная с ними) = 3 348 руб. ежемесячно!!!!! платит собес на карту / сберкнижку мамы по достижении первым ребенком возраста 18-ти лет!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
На днях тоже оформила удостоверение многодетной семьи в Центре Семьи  :sling:, и краем уха слышу разговор сотрудницы Центра по телефону. Речь идет о путевке в детский лагерь...
Оказывается, каждый ребенок имеет право на поездку в детский летний лагерь (по городу и области) , оплатив за путевку всего 15 процентов от ее стоимости (1500 руб. за 21 день с 5-ти разовым питанием). (Если в семье трудные условия - то бесплатно предоставляется). В санаторий по городу и области - так вообще бесплатно. Нужно заранее бронировать лагерь / санаторий на сайте Супрема, или писать заявление в Центре.
Если кто отказывается от брони по каким то причинам, эти путевки можно выкупить.
Короче, отправляю старшего ребенка (6,5 лет) в детский лагерь Березки санаторный корпус Солнечный с 17 июля. (Путевку предложили в Центре. Я хотела на август, но передумала).
Это будет его первый самостоятельный "выход в люди".

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
С 1 января 2013 г. ввели денежную выплату на третьего и последующих детей 7 109 руб.  Ее получают те семьи, в которых общий доход всех членов семьи не превышает 120 150 руб. (24 030 р. х 5 чел.).
Также необходимо предоставить кучу справок в собес.
Эту выплату платят ежемесячно по достижении третьего (последующего) ребенка 3-ёх лет.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Меня интересует вот такой вопрос: вот эта куча документов и справок подлежит проверке в органах соц обеспечения? справки о ЗП, о прописке, об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и т.д. Если да, то они запросы подают в налоговую, паспортный стол и т.д.???

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Меня интересует вот такой вопрос: вот эта куча документов и справок подлежит проверке в органах соц обеспечения? справки о ЗП, о прописке, об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и т.д. Если да, то они запросы подают в налоговую, паспортный стол и т.д.???
зачем подавать запрос в паспортный стол, если вы им предоставили справку из него с их же печатью? нафига им дубликат?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
зачем подавать запрос в паспортный стол, если вы им предоставили справку из него с их же печатью? нафига им дубликат?
Ну у нас ТСЖ выдает справки о прописке.

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Мне в собесе сказали о льготе на ребенка с 1,5 до 3 лет не посещающего дет.сад. За первого -1000, второго -1500, третьего-2000руб. Справки -о доходах, состав семьи, из департамента образования об отсутствии мест в доу, копии паспортов родителей.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, Поздравляю с оформлением и вступлением в наши ряды!
По поводу проверок: мне сказали, что отправят запросы в налоговую и по предыдущему месту жительства в соц.обеспечение.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
С 1 января 2013 г. ввели денежную выплату на третьего и последующих детей 7 109 руб.  Ее получают те семьи, в которых общий доход всех членов семьи не превышает 120 150 руб. (24 030 р. х 5 чел.).
Также необходимо предоставить кучу справок в собес.
Эту выплату платят ежемесячно по достижении третьего (последующего) ребенка 3-ёх лет.
вот этознала, но нас не касается- родились еще в 2012...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Еще в Центре Семья бесплатно кружки, логопед и психолог. Про лагерь мне говорили, но я как-то не зафиксировала...

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Еще в Центре Семья бесплатно кружки, логопед и психолог.
Надо узнать в своем Центре что есть поподробнее. Мне ничего не говорили. Даже про лагеря сама выспрашивала.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, мне даже телефон сотовый психолога давали... Я куда-то сунула и забыла.
А сколько старшему ребенку, которого в лагерь отправляете?

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
marivanna, мне даже телефон сотовый психолога давали... Я куда-то сунула и забыла.
А сколько старшему ребенку, которого в лагерь отправляете?
Старшему 6 лет. Вчера в лагере был первый день - отзвонился - все нравится. Сегодня уже спрашивает - а сколько мне тут еще быть? На дачу хочу!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
marivanna, Поздравляю с оформлением и вступлением в наши ряды!

Спасибо!  :Благодарю:

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Девочки, кто нибудь получал региональный капитал 100000?
Я собрала чеки на строительные материалы примерно на 120000, их проверили и сказали, что в расчет беруттолько на 66000, где брать чеки еще  на33000 ума не приложу. Может кто то делает ремонт и поделится со мной чеками, буду очень признательна!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Аленка63, я собираю на ребенка чеки: еду, предметы гигиены, мед.обслуживание. Мне сразу сказали - несите чеков больше, обязательно отсеят часть...
У знакомых ремонт, попробую спросить чеки...

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
NoraMn, спасибо!

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Девочки, кто нибудь получал региональный капитал 100000?
Я собрала чеки на строительные материалы примерно на 120000, их проверили и сказали, что в расчет беруттолько на 66000, где брать чеки еще  на33000 ума не приложу. Может кто то делает ремонт и поделится со мной чеками, буду очень признательна!

А Вам до какого числа надо?
У меня будут чеки, но во второй половине августа. :)

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
А Вам до какого числа надо?
У меня будут чеки, но во второй половине августа. :)
Сроки не ограничены, август тоже подойдет.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Девочки! Мне позвонили из службы соц.защиты, сказали следующую информацию:
Положена многодетным семьям компенсация на установку счетчиков на воду до 2500 рублей (при установке в 2013 году, до 30 декабря подавать документы), обращаться на Вольскую 113 со следующими документами (оригиналы и ксерокопии):
- паспорт
- чеки на покупку и установку счетчика
- акт приема-передачи
- спрака о составе семьи
- справка о доходе (он должен быть ниже прожиточного минимума)
- реквизиты куд деньги перечислять (сберкнижка и карта).

Мы давно с счетчиками, но может кому пригодится инфа.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки! Мне позвонили из службы соц.защиты, сказали следующую информацию:
Положена многодетным семьям компенсация на установку счетчиков на воду до 2500 рублей (при установке в 2013 году, до 30 декабря подавать документы), обращаться на Вольскую 113 со следующими документами (оригиналы и ксерокопии):
- паспорт
- чеки на покупку и установку счетчика
- акт приема-передачи
- спрака о составе семьи
- справка о доходе (он должен быть ниже прожиточного минимума)
- реквизиты куд деньги перечислять (сберкнижка и карта).

Мы давно с счетчиками, но может кому пригодится инфа.
А какой сейчас прожиточный минимум? И что входит в доходы? Детские деньги входят? В смысле по уходу до полутора лет
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, по-моему у нас считали з/п мужа и детские у меня и делили на всех членов семьи. Где-то выше в теме я писала какой он прожиточный минимум...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Нашла на первой странице:
"Некоторые льготы полагаются только малоимущим. К ним относятся семьи с доходом менее 32850 рублей в месяц (расчет предоставлен Центром Семья исходя из состава семьи 2 взрослых, 3 ребенка, если детей больше на каждого плюс 6260 рублей)."

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Нашла на первой странице:
"Некоторые льготы полагаются только малоимущим. К ним относятся семьи с доходом менее 32850 рублей в месяц (расчет предоставлен Центром Семья исходя из состава семьи 2 взрослых, 3 ребенка, если детей больше на каждого плюс 6260 рублей)."
Спасибо, Нор! Оказывается, мы богатые! :Хи-хи:  Когда удостоверение многодетной семьи получали, с нас взяли заяву на счетчики, но ни слова там не было про доходы, я еще удивилась, откуда такое щастие :Смеюсь:  Повесили в подъезде расценки на воду с сентября месяца по норме... Дааааа, у нас только на нее будет уходить около трех тысяч  :Ужас:
А еще сегодня в нвостях слышала, то рассматривается идея о введении нормы в 70 квтч на человека, свыше которой свет будет стоить ой, как дорого... Дядьке этому ведущие гворят, мол, значит семья из 4 человек имеет норму 280 квтч? А в ответ: нет! Это первому положено 70, второму 50, третьему 30 и тд... Ведь один свет включил, а все пользуются!!!!  :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Девочки! Мне позвонили из службы соц.защиты, сказали следующую информацию:
Положена многодетным семьям компенсация на установку счетчиков на воду до 2500 рублей (при установке в 2013 году, до 30 декабря подавать документы), обращаться на Вольскую 113 со следующими документами (оригиналы и ксерокопии):
- паспорт
- чеки на покупку и установку счетчика
- акт приема-передачи
- спрака о составе семьи
- справка о доходе (он должен быть ниже прожиточного минимума)
- реквизиты куд деньги перечислять (сберкнижка и карта).

Мы давно с счетчиками, но может кому пригодится инфа.

Да, точно. Мне тоже предлагали. У нас уже стоят счетчики, я спросила - для родителей, например, я могу взять счетчики? Кто проверять то будет? Сказали что будут приходить и УСТАНАВЛИВАТЬ, поэтому даже счетчиком не возьмешь положенное. Абыдно...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А еще сегодня в нвостях слышала, то рассматривается идея о введении нормы в 70 квтч на человека, свыше которой свет будет стоить ой, как дорого... Дядьке этому ведущие гворят, мол, значит семья из 4 человек имеет норму 280 квтч? А в ответ: нет! Это первому положено 70, второму 50, третьему 30 и тд... Ведь один свет включил, а все пользуются!!!!  :Хохочу:
я тоже прям переживаю за этот свет с этими нормами. то, что это будет - факт. сейчас просто решают: какую же норму сделать: 70 или побольше все-таки. сдается мне, что больше фиг нам сделают. И вот этого уменьшения я не понимаю. Один включил, а все пользуются. Один включил в туалете, второй телек смотрит, а третий читает в другой комнате или в ванной моется. это три-четыре разных лампочки. Вот холодильником все пользуются, это да или стиралкой. так это ваще постоянный расход. а в семье, где детки мелкие, там стиралка сколько времени пашет. а посудомойка... у моих знакомых старичков - живут супруги вдвоем - расход в месяц как раз 150 квт. но они прямо жестко экономят. если свет, только в одной комнате. если телек - то свет не включают и т.д. Так что семье из 3-5 человек такой расход даже и не снится.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, бред полнейший! Кто-то на работе целыми днями, а у нас постоянно кто-то дома (дети маленькие), например...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
dar-mila, бред полнейший! Кто-то на работе целыми днями, а у нас постоянно кто-то дома (дети маленькие), например...
А у нас средняя очень боится темноты и постоянно везде (4 комнаты и длинный изогнутый коридор с тремя выключателями) свет включает и оставляет, чтобы везде было светло :Крейзи:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Я тоже очень боюсь норм, в нашей квартире прописана только я, муж зарегистрирован у себя в квартире в другой области. Т.е. нам светит 70 кВ на двоих(( просто нереально, конечно.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
а вот нефиг, говорит нам власть, в интернете сидеть и вредные сайты посещать. пришел с работы - лег спать. и телеизору спокойнее, и хозяину экономия

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Дада, за укрепление семейных ценностей!!! Нечего по углам разбредаться: на кухню строем, в туалет строем, если фильм посмотреть, то вместе.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Дада, за укрепление семейных ценностей!!! Нечего по углам разбредаться: на кухню строем, в туалет строем, если фильм посмотреть, то вместе.
надо большой туалет и несколько горшков и по часам ходить веселой компанией. эх...вот сейчас сидим дома все в сборе. в трех комнатах горит свет. в одной сын за компом, в другой муж за компом, в третьей я за компом. на кухне племяш с ноутом. у каждого свой "базар". так и представляю, как мы всей кучей в одной комнате собрались и - хоть уши затыкай. а потом - щелк - по команде все в туалет. блин, прямо утопия какая-то

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
В продолжение темы цен на электроэнергию.
Вернулась у меня мама сегодня с отпуска из Абхазии, там люди платят 40р. с квартиры!!! Вне зависимости от нагоревшего. Мама с подругой снимали комнату в двушке в Пицунде с хозяйкой, так там комп, телик и кондиционер не выключались, даже когда хозяйка уходила из дома. А действительно? Смысл экономить, когда Россия субсидирует? А еще народ там назахватывал квартир во время конфликта с Грузией, когда все бежали оттуда, и теперь сдают их и горя не знают. На вопрос "а как же документы?" хозяйка ответила, мол, да какие документы? У нас даже налогов никаких нет! Спасибо России!!!
Вот такие мы добрые! А еще сегодня услышала по радио, что Самара - один из семи (могу наврать число) регионов, на которых опробуется как раз там система оплаты света, о которой говорилось выше, с июля 2014 :Браво :
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
А еще сегодня услышала по радио, что Самара - один из семи (могу наврать число) регионов, на которых опробуется как раз там система оплаты света, о которой говорилось выше, с июля 2014 :Браво :
Да-да, с воскресенья 1 сентября мы уже живем по социальным нормам. При этом нормы должны были установить до 5 августа, теперь называют новый срок - до 26 августа. Ждем сегодня, что установят. Муж работает в электроэнергетике, у них уже с нового года обсуждают, сколько и когда, а мои родители, например, узнали на той неделе, что меняется система. Подозреваю, что и на сегодняшний момент есть люди, которые узнают обо всем по факту. Ну прям здорово мы живем! сами не знаем, за что платим.
PS: сорри за оффтоп, накипело :Стесняюсь:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Legerete, Вик, люди не знают, так как новости не смотрят. Пенсионеры в сериалы уставились, как и многие домохозяйки. Вот поэтому и по факту. Мы же вот в курсе, так как в инете сидим. Инфы полно - и в СМИ, и в инете, так что в плане сюрпризов тут сам народ виноват - инерционные мы.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Только что по НТВ сказали о введении соц норм на электроэнергию ,в том числе и в Самарской области: 150 квт/ч на 1го человека, 50 на 2го, 20 на 3го и последующих  :Крейзи:

Пошукала по сети и нашла вот что
----
1 сентября в Самарской области должен был стартовать эксперимент по вводу социальных норм на энергопотребление.
Напомним, в рамках пилотных проектов такая система должна была применяться в семи регионах: Самарской, Ростовской, Владимирской, Нижегородской, Орловской областях, Забайкальском и Красноярском краях. Однако от эксперимента в Самарской области решено было отказаться. Как пояснили «Российской газете» в областном министерстве энергетике и ЖКХ, сейчас расценки, которые будут действовать на электроэнергию сверх лимита, проходят согласование в Федеральной службе по тарифам. И таким образом, соцнорма на электроэнергию с сегодняшнего дня в Самарской области не введена. А появится она, скорее всего, как и во всей России 1 июля 2014 года.

---
Кому верить-то? :Читай правила:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, а где про отмену норм прочитали? дайте ссылку, плиз

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, а где про отмену норм прочитали? дайте ссылку, плиз
http://tlt.ru/articles.php?n=1949851
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Значит, так и не успели нам нормы согласовать и 26 августа тоже. Я лично рада)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Значит, так и не успели нам нормы согласовать и 26 августа тоже. Я лично рада)
и я рада. жаль, что это не отказ от норм вообще, все равно введут, да еще и на воду грозятся. А как точно власть знает, сколько нам надо воды и света - я прям восхищаюсь. Ну, правда, ну попробовали бы пожить по тем нормам, которые предлагают. ну, просто вот для прикола, для понимания. Вот нашли бы многодетного депутата или чиновника и посадили на норму на месяц-другой. Ну, а если бы еще и денег дали столько, сколько средняя многодетная семья имеет, это был бы идеальный эксперимент

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Сегодня в собесе брала справки о том, что старшие две школьницы не получают доплату 350р. на обеды - это чтобы в школе бесплатно завтраками кормили, а мне предложили еще принсти справки со школы для оформления доплаты аж в 100р. на проезд до школы :Крейзи:  Я говорю, мол, прошу прощения, ребенок 5 дней в месяц в школу чтолива добирается? :Хи-хи:  Проезд по карте стоит 10р же, на что мне сказали а-ля радуйтесь, что хоть так. Смешные такие, тогда бы уж доплачивали с тем же успехом 10р. и велели радоваться, что хоть так :money:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Сегодня в собесе брала справки о том, что старшие две школьницы не получают доплату 350р. на обеды - это чтобы в школе бесплатно завтраками кормили, а мне предложили еще принсти справки со школы для оформления доплаты аж в 100р. на проезд до школы :Крейзи:  Я говорю, мол, прошу прощения, ребенок 5 дней в месяц в школу чтолива добирается? :Хи-хи:  Проезд по карте стоит 10р же, на что мне сказали а-ля радуйтесь, что хоть так. Смешные такие, тогда бы уж доплачивали с тем же успехом 10р. и велели радоваться, что хоть так :money:
ага, еще выдают 200руб на расходы - подготовка к школе)))) перед сентябрем)))) точно на всё хватит))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
И снова про спецнорму на электричество :Кепка:
Прочитала и думаю, плакать или смеяться :Крейзи:
-----Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев сообщил, что до 1 ноября его ведомство планирует определиться с механизмом ввода в регионе социальной нормы по электроэнергии и со сроками.......Предв арительно для тех, кто укладывается в норму, плата за электроэнергию будет меньше на 1 копейку, остальные должны платить по экономически обоснованным тарифам, которые утверждаются на федеральном уровне
-------

Вся статья тут
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/economics/14785909/?frommail=1
На 1 копейку :Ужас:  Вот это стимул!!!!!! :applau:


Кстати, не помню, где-то обсуждался вопрос об утилизации энергосберегающих лампочек, так на днях видела соответствующий контейнер в Стройдоме (Крупской,1)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
на одну копейку, супер, вот сэкономим-так сэкономим,
купим себе на сэкономленное красный феррари.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина


Закрыть
avatar