Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Льготы для многодетных семей

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Девочки, у кого трое и более детей, расскажите какими льготами вы пользуетесь?
Если семья не малоимущая, в основном интересует...
И еще, все рассказы про выделение земли за третьего ребенка, как я поняла судя по отзывам многих - это все ля-ля нашего правительства.
Слышала что многодетным прибавляется 5 дней отпуска  :Отдыхаю:, так ли это на деле?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 23:34:42 pm от marivanna »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, ага, тоже в новостях сегодня говорили: норма должна устраивать 70% жителей(пользователей) электроэнергии, причем будут учитывать наличие маленьких детей(доп.стирка), наличие школьников(компов) и т.д.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Девочки! Я сегодня сделала такое дело: сдала чеки на семейный капитал! Жду теперь ответа!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки! Я сегодня сделала такое дело: сдала чеки на семейный капитал! Жду теперь ответа!
ты какие чеки собирала, ремонтные или по строительству?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Девочки! Я сегодня сделала такое дело: сдала чеки на семейный капитал! Жду теперь ответа!

Поздравляю!!! :Ромашки:

А мне еще так мноооого надо их набрать. Ума не приложу где бы их взять... :Думаю:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Чеки на ребенка до года собирала. Добрые люди помогли :). Кроватку/комод/коляску дали чеки приличные по сумме, памперсы/одежда/питание что-то сама собирала, что-то дали. И платные мед.услуги на ребенка присоединила. Посмотрим, одобрят ли. Спросила - говорят я 5 в этом месяце. Ремонтные чеки 1 чел., на покупку авто 1 чел и 3 на дите чеки принесли. marivanna, ежели мне одобрят и больше не надо будет собирать, могу свои чеки вам собирать. У меня еще племяши растут, у них попрошу.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Чеки на ребенка до года собирала. Добрые люди помогли :). Кроватку/комод/коляску дали чеки приличные по сумме, памперсы/одежда/питание что-то сама собирала, что-то дали. И платные мед.услуги на ребенка присоединила. Посмотрим, одобрят ли. Спросила - говорят я 5 в этом месяце. Ремонтные чеки 1 чел., на покупку авто 1 чел и 3 на дите чеки принесли. marivanna, ежели мне одобрят и больше не надо будет собирать, могу свои чеки вам собирать. У меня еще племяши растут, у них попрошу.

Платные мед услуги на ребенка до года? или на других детей? мне на этот вопрос толком в центре так и не ответили ничего вразумительного. в законе написано про детей...

Ой, если вам не сложно, буду рада помощи! ))))

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
На ребенка до года. У нас абонемент в Медгарде был, это сразу 42т.
На других детей нельзя (вот тоже бред), но я чеки смотрела, если, например, написано платье детское - клала, пусть докажут, что не на нее.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
На ребенка до года. У нас абонемент в Медгарде был, это сразу 42т.
На других детей нельзя (вот тоже бред), но я чеки смотрела, если, например, написано платье детское - клала, пусть докажут, что не на нее.
а вот тут они не будут ничего доказывать. как мне объяснили, в чеке должно быть информации  по максимуму. если это памперсы, то обязательно написан вес ребенка. чуть ли не рост. такой бред...

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
NoraMn, Вам выплатили 100 тысяч по чекам?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, пока нет, ждемс... Обещали в феврале. Я вам когда вспоминаю чеки откладываю.  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Наше государство в лице товарищей на местах очередной раз порадовало :Крейзи:

Звонят на той неделе откуда-то домой нам и говорят: а вы знаете, что многодетным положено бесплатная установка счетчиков на воду и газ? Только вот справок надо вагон собрать, вы вряд ли успеете, у вас же старшему ребенку через пять дней 18? Ой, как жалко! До свидания.
Вот как здорово! И сообщили о льготе и ничего хорошего людям не принесло, а галочка стоит! Такое ощущение, что тетки из своего кармана нам льготы предоставляют! :Задолбали:
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 19:42:42 pm от solidad »
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Ой, забыла! Мне сказали, что 2700 р. возмещают за счетчик воды, если вы его установили после 1 января 2012 года. Про газ не говорили.

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 8
0
Девочки, хочу присоединиться к Вашим обсуждениям. Я тоже мама многодетная))) Оформили все льготы какие только положены))) Вроде без проблем, но конечно сбор бумаг... :Задолбали:
В детском саду мы пользуемся льготой 50%-ной оплаты, то есть мы платим только 50% за питание, а на сберкнижку от этих 50%нам еще  возвращают 70% обратно))). Школьники мои питаются бесплатно, на проезд  нам ежемесячно начисляют по 100 руб на ребенка-школьника. За коммуналку тоже все оформила ( у нас взяли справку о составе семьи, прописку, и три последнии платежки). На газ и свет льгота по оплате не распространяется, только коммунальные платежи.
Землю мы  получили в прошлом году, даже уже фундамент залили, деревья и кустарники посадили. Земля в Кинеле, участок ровный, рядом и газ и свет. По соседству уже очень много домов жилых, там не многодетные))). Недалеко, минут 15 ходьбы, Образовательный центр. Оформили очень быстро все документы о собственности. Теперь с этой землей можно делать, что хочешь.
А путевками в лагеря и санатории мы пользуемся уже давно. Будучи еще не многодетной семьей. В санатории путевки вообще бесплатные, а вот в лагерь 15% оплаты. Я бронировала путевки через госуслуги, а оформляла в МФЦ.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
медведик, Скажите, сколько прошло между тем как подали документы на землю, и выдали землю? Давно это было?

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
marivanna, пока нет, ждемс... Обещали в феврале. Я вам когда вспоминаю чеки откладываю.  :Стесняюсь:
Месяц они вроде берут на рассмотрение. Чет затянули...
Я уже подумываю (это все насчет чеков), какие нить товары детские купить в Колыбели (коляску, столик, стулик и т.д.), и не распаковывая, выставить на продажу. Дешевле, чем купила. Так что ежели кому что надо приобресть, пишите, решим.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, у меня рассматривали 2,5 месяца, теперь еще месяц на выплату. Выплатили бы... Я все жду подспудно, что придерутся к чему-нибудь и не выплатят.
А поискать кого-нибудь из знакомых, у кого чеки есть (чем покупать)? Мне сестра двоюродная и подруга невестки помогли чеками.
А еще мысль - в той же Колыбели договориться, чтоб чек дали, может кому не нужен... У меня у знакомых внук родится через 3 месяца, попрошу их о чеках. Там первенец, будут все покупать.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
медведик, здорово! А семейный капитал оформляли? Я теперь на землю хочу подать.

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 8
0
 marivanna, у нас с момента подачи документов на получение земли до непосредственного получения, прошло пол года. Но мы в очереди были первые))). А долго, потому что землю оформляли они.Переводили из сельхоз назначения в землю под ИЖС. Я знаю, что тогда рядом с нами распределили участков 30, но никто ( кроме нас) там не появился)))

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 8
0
медведик, здорово! А семейный капитал оформляли? Я теперь на землю хочу подать.
Семейный капитал мы уже реализовали))) Очень удачно и без проблем. Мы вложили в покупку квартиры. Погасили нам кредит через 2,5 месяца, после подачи документов.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Спасибо за ответ и рассказ! От меня +!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
NoraMn, спасибо, мне к концу мая надо уже подать все.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, таи в начале мая срок родов. Уже попросила - обещали собирать! Еще одну мамочку из класса старшей попросила -будет собирать чеки на питание. А у вас мальчик или девочка? А то у меня чек из мазекеа, но там платья...
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2014, 20:53:23 pm от NoraMn »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
медведик, а как путевками в лагеря пользовались, пока не многодетные были? где про них вообще узнать можно?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
медведик, а как путевками в лагеря пользовались, пока не многодетные были? где про них вообще узнать можно?
Лен, путевка каждому ребенку положена, даже единственному в семье. Узнать можно в цтре Семья вашего района или на сайте Супрема, там и бронируются они и все условия расписаны
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
marivanna, таи в начале мая срок родов. Уже попросила - обещали собирать! Еще одну мамочку из класса старшей попросила -будет собирать чеки на питание. А у вас мальчик или девочка? А то у меня чек из мазекеа, но там платья...

Спасибо вам большое! Прям даже неловко как то... У меня девочка.

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 8
0
Спасибо вам большое! Прям даже неловко как то... У меня девочка.
Да, да. Я тоже через СУПРЕМА сейчас бронирую. Там все написано очень доступно. Но раньше я ходила в Центр Семья, там можно заранее все документы сдать и выбрать сразу куда хотите ребенка отправить отдыхать. В Центре Семья заранее бронируют места в лагеря и санатории. А вот на сайте СУПРЕМА  только то, что останется в наличии. Но выбор большой был в том году. Так что я сейчас только через сайт.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, посчитала, у меня сейчас чеки на 8300 р. Буду дальше собирать+ мамочки, про которых писала, помогут. Вы ищите знакомых, люди нормально отзываются! Так и соберем!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Лен, путевка каждому ребенку положена, даже единственному в семье. Узнать можно в цтре Семья вашего района или на сайте Супрема, там и бронируются они и все условия расписаны
почитаю, спасибо))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Ура! Мне перечислили семейный капитал!!!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Ура! Мне перечислили семейный капитал!!!
поздравляюююююю :Ура:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Ура! Мне перечислили семейный капитал!!!
Здорово!!!! Поздравляю!!!!!!  :elfik:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
NoraMn, поздравляю с присвоением звания "семейная капиталистка" :)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
NoraMn, поздравляю с присвоением звания "семейная капиталистка" :)
:Хохочу:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, marivanna, Irinka_N, спасибо девочки!!!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
NoraMn,
Нора, круууто, поздравляю!!!  :Ромашки:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Аллегра, спасибо, Лен! Я до последнего не верила, думала найдут к чему придраться.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
в школе висит объявление, не помню дословно, но многодетным семьям положено ежеГодное пособие от церкви (или в честь праздника церковного), в размере 1500руб. справки стандартные, без заморочек. Если интересно, могу уточнить.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Девочки! Пошла в соц.обеспечение продлевать документы. А они меня обрадовали: говорят ребенку вашему завтра 1,5 года, гоните справку с Матросова 13 и будет вам счастье в виде доплаты с 1,5 до 3 лет как непосещающим дошкольное образовательное учреждение. Первому ребенку такая доплата 1000 р., второму 1500, а третьему 2000 в месяц. Учитывая, что остальные платежи по 100-300 р максимум, сумма приятная. Справку дали в пять минут. Потребовалось предоставить свой паспорт (это если вы заявитель, если муж - то его паспорт) и свидетельство о рождении ребенка.
В само соц.обеспечение надо еще копии (отдать) и оригиналы (показать) паспортов родителей, свидетельства о рождении детей, о заключении брака. Ну и эту справку с Матросова.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
NoraMn,
ну да, уже прям неплохо)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Девушки, может, об этом уже писали, но я не увидела...
Сколько земли выделяют многодетным семьям? И сложно ли собрать справки?
И самый банальный вопрос - сколько детей в семье должно быть, чтобы считаться многодетными? :)
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Эннея, детей должно быть трое или больше.
Справки для подачи на получение земли собрать не сложно - паспорта заявителя и второго супруга, свид-ва о рождении всех детей, справки с места жит-ва о прописке, свид-во о браке. Плюс копии со всех этих документов. При подаче присутствие заявителя с супругом обязательно. Выдают 10 соток.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
marivanna, спасибо большое за информацию!
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, чеки поле праздников передам в ЦО. Знакомые отдадут за коляску/кроватку чеки-их желательно вернуть, т.к. на гарантии все (это оговорить можно, может нотариальную копию снять, спросите что скажут). Надеюсь наберем с вами нужную сумму.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
NoraMn, спасибо большое, в ближайшее время собираюсь подавать уже. с вашими чеками с запасом будет, завтра позвоню в собес узнаю, как лучше поступить с гарантией.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки! Пошла в соц.обеспечение продлевать документы. А они меня обрадовали: говорят ребенку вашему завтра 1,5 года, гоните справку с Матросова 13 и будет вам счастье в виде доплаты с 1,5 до 3 лет как непосещающим дошкольное образовательное учреждение. Первому ребенку такая доплата 1000 р., второму 1500, а третьему 2000 в месяц. Учитывая, что остальные платежи по 100-300 р максимум, сумма приятная. Справку дали в пять минут. Потребовалось предоставить свой паспорт (это если вы заявитель, если муж - то его паспорт) и свидетельство о рождении ребенка.
В само соц.обеспечение надо еще копии (отдать) и оригиналы (показать) паспортов родителей, свидетельства о рождении детей, о заключении брака. Ну и эту справку с Матросова.
Была я сегодня в соц обеспечении Самарского района, вношу поправки:
1) справки о непосещении сада самарскому, Кбш и ЖД районам даются на Ленинградской, 92
2) пособия полагаются только семьям, где среднедушевой доход не превышает 7602р... А у нас старшей в январе исполнилось 18, поэтому она больше не считается членом семьи и на нее доход не делится, то есть папина зп делится на четверых... А так мы уже не проходим под категорию, которой положены эти выплаты :Рыдсма:
Я фигею с нашего государства... Старшая еще школьница, а уже отдельная семья!!!!
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, обалдеть! А что, разве не до 23 лет, если учатся дети на дневном?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, обалдеть! А что, разве не до 23 лет, если учатся дети на дневном?
Оказывается, нет...
Так все же с этими выплатами - оформила ты или нет? Или тебе не выдвигали условия ограниченного дохода?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, ты знаешь, они у меня брали справку, но не думаю, что мы проходим по доходу... Если только на родителей моих (они с нами прописаны) поделить, но думаю вряд ли они их считают... Не помню, чтоб мне такое требование предъявляли. Опять же у нас все здесь оформляют...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, ты знаешь, они у меня брали справку, но не думаю, что мы проходим по доходу... Если только на родителей моих (они с нами прописаны) поделить, но думаю вряд ли они их считают... Не помню, чтоб мне такое требование предъявляли. Опять же у нас все здесь оформляют...
Сходила я по месту своей прописки в промышленный район Вольская, 113а - и там мне точно так же ответили, что выплаты только для семей с доходами ниже прожиточного уровня. При этом семьей считаются родители и несовершеннолетние дети. Дети старше 18 лет и другие родственники, даже совместно проживающие, при этом не учитываются.
Девочки, а кто-то еще пытался оформить пособие ребенку от полутора до трех лет, не посещающему дет сад?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 75
  • Репутация: 38
0
Девочки, а кто-то еще пытался оформить пособие ребенку от полутора до трех лет, не посещающему дет сад?
Я оформляла.
Вам все верно сказали.
Мы подходили под эту категорию, и у меня даже практически получилось его оформить.
Но потом выяснилось что дети посещающие частные детские сады - тоже не могут получить их. :Апстену:
А мы как раз ходим в частный сад.


Закрыть
avatar