Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Льготы для многодетных семей

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Девочки, у кого трое и более детей, расскажите какими льготами вы пользуетесь?
Если семья не малоимущая, в основном интересует...
И еще, все рассказы про выделение земли за третьего ребенка, как я поняла судя по отзывам многих - это все ля-ля нашего правительства.
Слышала что многодетным прибавляется 5 дней отпуска  :Отдыхаю:, так ли это на деле?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 23:34:42 pm от marivanna »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, я оформляла и получала... ну бери "липовые" справки о доходах, раз ты такая богатая)))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Marinavik, спасибо за информацию :Благодарю:


Заодно узнала такую вещь, может, у кого знакомые-соседи есть: детки с ограниченными возможностями, заканчивающие школу в этом году, имеют право на единовременную выплату 10 тыс р, оформляется в МФЦ
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, я оформляла и получала... ну бери "липовые" справки о доходах, раз ты такая богатая)))))
А где их берут? Я не богатая... У нас только папина зарплата. А поскольку старшей 18 и она считается отдельной семьей, то нас четверо и уже не подходим под малоимущих :Извиняюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Я оформляла.
Вам все верно сказали.
Мы подходили под эту категорию, и у меня даже практически получилось его оформить.
Но потом выяснилось что дети посещающие частные детские сады - тоже не могут получить их. :Апстену:
А мы как раз ходим в частный сад.

а им об этом можно было не говорить  :Стесняюсь:
мы не ходили в частный, но думали. и я бы при оформлении пособия, если честно, даже не заикнулась бы. т.к. нечего)) итак пособие-то...
а так мы оформляли и получали. в сад попали только в 3,2 потому получали до конца))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 75
  • Репутация: 38
0
а им об этом можно было не говорить  :Стесняюсь:
мы не ходили в частный, но думали. и я бы при оформлении пособия, если честно, даже не заикнулась бы. т.к. нечего)) итак пособие-то...
а так мы оформляли и получали. в сад попали только в 3,2 потому получали до конца))
Я так и сделала. Только через месяц они сами узнали - им оказывается сообщают об этом. Приходилось делать возврат, лишний раз ездить в соц защиту и в банк.
Так что все не так просто... :Крейзи:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, а у папы официалка большая?
7тр на дного, вас четверо...7*4=32тр...

могут справку на меньшую сумму дать?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Я так и сделала. Только через месяц они сами узнали - им оказывается сообщают об этом. Приходилось делать возврат, лишний раз ездить в соц защиту и в банк.
Так что все не так просто... :Крейзи:
ну ничего себе. не знала)) хитрые они какие))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, а у папы официалка большая?
7тр на дного, вас четверо...7*4=32тр...

могут справку на меньшую сумму дать?
Начнем с того, что 7*4=28 :Хи-хи:
Железная дорога - ооооооень суровая и принципиальная контора, никакой липы :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, они проверяют и через налоговую, так что липа чревата. Но вообще -наглость! Ребенок еще в школе учится! Ну и что, что ему 18, он же не может себя обеспечивать даже теоретически. Что за бред?! Может написать куда?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, они проверяют и через налоговую, так что липа чревата. Но вообще -наглость! Ребенок еще в школе учится! Ну и что, что ему 18, он же не может себя обеспечивать даже теоретически. Что за бред?! Может написать куда?
Нор, а куда писать? В минестерство звонила, ответ один: законы придумываем не мы. Очередной раз убедилась, что гос-во наше не обманешь
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, блин, перегрелась, 28... только тише, не шуми сильно...

государство само кого хочешь обманет...
когда собираешь справки на другие льготы, учитывают чуть ли не соседей.. :Апстену: собираешь справки на МОЛОДУЮ СЕМЬЮ, так там собственность всех-всех считается, даже домик кривой в деревне у бабушки.. и метры у жены брата, и площадь свекра со свекровью... ваще такой бред!!!!!!!!1
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, говоришь на ж/д хорошо платят? )))))))) может к ним пойти работать)
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Чем больше детей в семье, тем меньше налогов и госпошлин придется заплатить родителям. Ученые-юристы предлагают ввести в нашей стране «семейное налогообложение». Принцип его действия прост: холостой пусть платит «по полной», а вот граждане, на чьих плечах лежит ответственность за большую семью – меньше.

При разработке идеи дифференцированного налогообложения в зависимости от количества членов семьи наши российские юристы и социологи опираются на опыт зарубежных стран. «Заслуживает внимания идея внедрить институт семейного налогообложения как более гибкий инструмент поддержки семьи. Подобный институт успешно функционирует в США, Франции, Италии. У нас это могло бы поддержать семью, с другой стороны – стабилизировать социальную сферу», – считает директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева.

В некоторых странах семьи, где очень много детей, например, 8 малышей в возрасте до 18-ти лет, совсем не платят налоги. Но освобождаются от неприятного бремени только малообеспеченные, или попросту говоря, бедные семьи. В России же и холостяк и отец пятерых детей несут одинаковую налоговую нагрузку. И транспортное средство, если оно у семьи есть, и жилье, и подоходный налог, сумма платежей за имущество и доходы у семьи многодетной ничем не отличается от семьи без детей. Это, по мнению многих экспертов, несправедливо.

При новом принципе доходы семьи будут рассчитаны в целом, а не отдельно на каждого члена семьи. И многодетная семья будет получать индивидуальный бонус в виде пониженных налогов – пишет «Российская газета».

Пример расчета:
Семья состоит из 2-х человек, налог = 13%
Семья состоит из 3-х человек, налог = 12%
Семья состоит из 4-х человек, налог = 10%

Сейчас в нашей стране, конечно, существуют льготы для отдельных категорий: сирот, многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов, но законодатели уверены, что этого недостаточно.

Не так давно подобный вопрос уже поднимался, с предложением о введении дополнительных льгот для семей с детьми выступал заместитель председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

«Необходимо внести поправки в Налоговый кодекс, не надо отнимать деньги у детей. Эти поправки смогут серьезно облегчить жизнь семьям, где воспитывают много детей. Придется документ «ко двору» так же и родителям, которые в силу разных жизненных обстоятельств воспитывают ребят в одиночку», – высказывает свое мнение Дмитрий Савельев.

Эксперт предлагает полностью освободить многодетные семьи от госпошлин, например, при смене паспорта или при регистрации автомобиля,тем самым, уравняв их в правах с инвалидами и родителями-одиночками.

Оригинал материала: http://dengi.63.ru/text/news_fin/802849.html
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а раньше, в советские времена был налог на бездетность... для тех кто достиг 18летнего возраста...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Пример расчета:
Семья состоит из 2-х человек, налог = 13%
Семья состоит из 3-х человек, налог = 12%
Семья состоит из 4-х человек, налог = 10%
Учитывая то, что масса людей получает зпл в конвертах, снижение НДФЛ - это ни о чем... Да и какой уровень офицалки должен быть , что бы снижение налога дало существенную экономию?! Что бы получить в месяц 1000 руб. надо офиц . доход 100 т.р.(((

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Самарочка, так это ж законопроект депутатов для депутатов же!
у них средняя з.п 250 тыр.


Закрыть
avatar