Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Сложные вопросы для маленьких детей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
иногда случаются сложные ситуации в жизни и сама не знаешь как поступить, не то что объяснить ребенку...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
недавно осуждали с подругой щекотливую тему... родственники из мест лишения свободы...
вот как бы вы поступили, если например, у вас был родственник, который сидел в тюрьме за какие-то преступления.. близкий родственник, с которым у вас тесное родство - брат, сват, муж, жена, отец и т.д.
возвращается он из тюрьмы через несколько лет, отсидев положенное, а у вас ребенок. Вы будете их знакомить? будете общаться с ним? если да, то как ребенку объясните где он был и за что..
либо вообще вычеркните его из вашей жизни??
как поступить??????
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
как быть уверенной, что ребенок не пойдет по его стопам? мало ли, в переходном возрасте воодушевится наколками..захочет "крутости"..
или решит что подобные "подвиги" норма?? ну например, сидел за грабеж с причинением тяжелых телесных травм, а потом он вышел и пришел к вам, здравствуй сестра/дочь/тетка...  нормально общаться как с обычным человеком? закрыв глаза на его злодеяния? тогда ребенок решит, что МОЖНО так поступать..  :Ужас: :Ужас: что все равно дома не осудят?
или отвернетесь от родственника и закроете перед ним дверь?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
имхо, но тут (как и во многом другом) не будет универсального "рецепта"..
все зависело бы от степени родства, от отношений (насколько близки и доверительны были), возраста ребенка, от того по какой причине человек там был.. все было бы очень индивидуально

в примере указаны муж/жена...соответственно представляется что ребенок их..значит как-то нужно будет объяснить, и если ты доверяешь человеку, он не совершал каких-то дичайше-тягчайших преступлений и ты не боишься его и готов дальше общаться, то тут только этой семье решать рассказать ли ребенку правду или сказку о "командировке папы далеко-далеко и благополучном возвращении"..
но это и правда сложная тема( даже для взрослых)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
как быть уверенной, что ребенок не пойдет по его стопам? мало ли, в переходном возрасте воодушевится наколками..захочет "крутости"..
или решит что подобные "подвиги" норма?? ну например, сидел за грабеж с причинением тяжелых телесных травм, а потом он вышел и пришел к вам, здравствуй сестра/дочь/тетка...  нормально общаться как с обычным человеком? закрыв глаза на его злодеяния? тогда ребенок решит, что МОЖНО так поступать..  :Ужас: :Ужас: что все равно дома не осудят?
или отвернетесь от родственника и закроете перед ним дверь?

если честно, я бы сама такого человека побоялась бы( и не смогла бы общение вести одинаково до/после.

а вы с подругой к какому итогу пришли?
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
решила написать, потому что сама не знаю правильный ответ.. навеяло тем, что у нас в салоне есть один сборщик мебели, который только что отсидел 9 лет, и до этого был видимо не раз осужден, не знаю точно.. вся жизнь такая, весь в наколках...
ему 50-55 лет примерно, на работе он совершенно нормальный человек, ко мне относится очень хорошо, но если бы он был моим отцом, или очень старшим братом... не знаю что я бы сделала... честно, не знаю.. вот так ничего плохого не могу про него сказать, но я не знаю что у него на уме, за что сидел и что может сделать завтра.. пустила бы я его в дом к "внукам" или "племянникам" и как бы объяснила его поведение, главное чтоб дети точно поняли, что так НЕЛЬЗЯ жить!!!! но если они будут видеть его и видеть нормальное, родственное к нему отношение, не будут ли слова- пустой болтовнёй?? ведь что бы он не натворил, кого не убил, дома его всегда ждут???
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
MurtonDingle, Юль ситуации разные, многие живут двойной жизнью, ты можешь лишь потом узнать, что он был бандитом, когда посадят..  и что делать когда он вернется? а если ему больше некуда идти?

где-то статью вычитала, а потом сборщик напомнил темку... решила поделиться и заставить вас подумать...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
ну если ужасное что-то натворил или убил я думаю таких не очень ждут(
мне бы внутри было очень неспокойно и постоянно жить и бдить я бы не смогла..нервы они это, не железные)) их беречь надо))
а деткам надо все равно как-то аккуратно объяснять что это не есть хорошо.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
и что делать когда он вернется? а если ему больше некуда идти?
об этом человеку надо думать прежде, чем что-то делать.
что от него могут отвернуться (и за это нельзя никого винить если по делу) и он останется один. другой момент - что не все они об этом думают.

вот честно..было в моей молодости такое дело: писала я объяву в журнал и завела друзей по переписке (обычными письмами бумажными) и регулярно приходили новые..и пришло один раз письмо оттуда...из турмы Оо я обалдела..но прочитала..человек просто хотел общения, писал так что видно было, что человек умный...упомянул за что сидит..там вроде и виноват человек, но не  прямо своими руками что-то сделал, но это ЕГО слова. откуда мне знать правду? не узнать. и хоть это была просто переписка недолгая, но был какой-то напряг внутри...еще и потому что этот человек в принципе теперь знал мой адрес..полный адрес.. это напряжет любого, согласитесь?)))
и вот если меня только переписка напрягала....
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Могу рассказать про свою подругу детства близкую. Теперь мы не общаемся, а жаль:( нет, она не сидела в тюрьме. Отец ее ребенка,  с которым жили гражданским браком, долго не мог найти хорошую работу, поэтому вышел, как  говорится, на скользкую дорожку грабежа. И однажды случайно кого-то сильно приложили и чел умер... Ну это его версия, а там не знаю. В итоге отсидел, вернулся, сыну 8. Подруга в один день забрала сына, документы, сумку вещей и смылась в неизвестном направлении, оставив мне письмо, что не скажет, куда делась, поскольку боится, что проболтаюсь папашке и вообще,меньше знаешь, крепче спишь. Вот так...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А еще вспомнилось, в больничке лежала с девушкой в палате, ее сестра работала в ювелирке, искусный такой мастер была. Однажды принес мужик колье и попросил переплавить на что-то там. Уж не знаю, как должна была она проверить подлинность, но когда отдала новое изделие, тот мужик написал заяву в ментовку, что вместо чистого золота пополам с чем-то там. Сестру осудили на два года. Это был шок для всех... а у милой, тихой девушки жизнь прахом
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, жесть... а что мужик с этого выиграл? денег ему дали типа за новое колье или что?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
но вопрос не в этом, представьте что ваш близкий родственник пришел, отсидев за тяжкое преступление.. что дальше? конкретно, как будет складываться его общение с вашим ребенком?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, жесть... а что мужик с этого выиграл? денег ему дали типа за новое колье или что?

Мужик кучу денег огреб за якобы украденное у него золото, а может, и дальше колье толкнул кому, про это не говорилось :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
но вопрос не в этом, представьте что ваш близкий родственник пришел, отсидев за тяжкое преступление.. что дальше? конкретно, как будет складываться его общение с вашим ребенком?
Я бы конечно смотрела на то, что человек совершил, потом на то, должны ли мы жить с ним под одной крышей... Если б нечто тяжкое, то конечно ограничить общение по-максимуму. А вообще не приведи, Господь, даже представлять не хочу
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, Марин, да понятно что не хочется... просто как поступать в такой ситуации. потому и темка такая..

п.с. как же девушка ювелир не отличила золото от подделки, раз искусный мастер.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
п.с. как же девушка ювелир не отличила золото от подделки, раз искусный мастер.
а у меня вопрос возник как мужик доказал, что у него чистое золото было до переплавки? ведь не правда..а доказал как-то..не на слово же ему верили
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
а у меня вопрос возник как мужик доказал, что у него чистое золото было до переплавки? ведь не правда..а доказал как-то..не на слово же ему верили
ну могу только предположить своим неискушенным в ювелирном деле умом, но со знаниями школьного курса физики :Хи-хи:
краевые условия: изделие цельно метеллическое без камней
1) взвесили - узнали массу
2) опустили в воду - определили объем (по закону Архимеда - тут всем все понятно)
3) нашли соотношение массы к объёму - получили плотность
4) сравнили полученное с плотностью золота - если есть отличия в любую сторону - металл не чистый


а как уж там правильно ювелиры определять должны, не знаю :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Если он забрал изделие домой- откуда мы знаем, что не подделал где-то в др.месте? Есть ее личный штамп на изделии?
Ситуация: посадили за получение взятки должностном лицом (милиционером был), дали 2 года. Она его дождалась и живут семьей... Вышла замуж в 18, беременная... А вот дождалась... Мы не так часто видимся, но иногда встречаемся.
Ходорковский тоже зек...
В нашей стране всякое случается.
В то же время с лицом, совершившим тяжкое уголовное преступление, я бы не смогла общаться, конечно же...
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 00:25:53 am от NoraMn »

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Девочки, а у меня такой пример. У моей знакомой (сейчас ей 45, а было тогда лет 30) муж сидел за групповое изнасилование :ooyy: Свечку не держала, но говорят, выпимши, увидел это дело и присоединился. Они на тот момент были женаты 10 лет, ребенку 8-9, по-моему. Так вот она его дождалась, после того, как вышел, ещё ребеночка второго родила, живут как ни в чем не бывало.
Что-то я сомневаюсь, что смогла бы так принять и простить :Я - против!: А вы?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В то же время с лицом, совершившим тяжкое уголовное преступление, я бы не смогла общаться, конечно же...
даже если это твой родной брат? ну или брат мужа...
всё, больше не родня?

п.с. в стране все бывает, я не про экономические преступления, а разбой, грабеж и прочее...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Legerete, ну это ужас какой-то... Как это "присоединился"? Моральные принципы вообще отсутствуют?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, если честно, я о таких вещах предпочитаю не задумываться. Я верю, что мой брат на такие вещи не способен. У нас одни и те де родители и одни и те же гены.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки, а у меня такой пример. У моей знакомой (сейчас ей 45, а было тогда лет 30) муж сидел за групповое изнасилование :ooyy: Свечку не держала, но говорят, выпимши, увидел это дело и присоединился. Они на тот момент были женаты 10 лет, ребенку 8-9, по-моему. Так вот она его дождалась, после того, как вышел, ещё ребеночка второго родила, живут как ни в чем не бывало.
Что-то я сомневаюсь, что смогла бы так принять и простить :Я - против!: А вы?
ооооооооооооооооой.....
наверно она не верит, что он был виноват... или может думает тетка была "пропащая", сама виноватая... даже не знаю..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara, если честно, я о таких вещах предпочитаю не задумываться. Я верю, что мой брат на такие вещи не способен. У нас одни и те де родители и одни и те же гены.
Норик, да я не про твоего брата!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно не способен, и мой брат/отец тоже не способны....
я пытаюсь выяснить, а что если бы... как дальше быть/жить... как ребенку объяснить... если уже случилось...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Очень интересная и сложная тема.
Наверное ребёнку нужно всё объяснить максимально честно, если возможно. Любой человек может ошибиться. Весь вопрос какая ошибка. И конечно нужно самой определиться, что вы думаете о вашем родственнике. Мне показалась растерянность даже не в том, что рассказать ребёнку, а как самой поступать. С одной стороны родственник, а с другой стороны криминал.
Ещё мы всегда смотрим лояльно на своих и жёстко на чужих. У моей подруги муж отсидел 1 год. Была пьяная драка и сильно пострадал милиционер(ножевое ранение). Она защищала мужа и рассказывала какой плохой милиционер. Если бы её муж лежал в больнице с ножевым ранением, то рассуждения были бы совсем другие.
И изнасилование... Бедная женщина. Есть понятия, табу, запреты, нарушив которые уже не будет прощения прочти никому.

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
А ещё есть ситуации, когда можно долго рассуждать "что" и "как", но пока(не дай Бог) сам не переживёшь, не поймёшь как поступить

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
А ещё есть ситуации, когда можно долго рассуждать "что" и "как", но пока(не дай Бог) сам не переживёшь, не поймёшь как поступить
это уж точно.. +100 и всё сразу меняется и мир не черно-белый, а есть полутона... и оправдания..
Я верю, что мой брат на такие вещи не способен. У нас одни и те де родители и одни и те же гены.
вот тут прозвучала фраза, которая на 50% ответила на мой вопрос. Гены и воспитание..
Да, если вы с этим человеком были раньше хорошо знакомы, в родстве состоите, значит вы заранее готовы к его поступкам, примерно знаете чего ждать. Я не говорю про случайные ситуации, я про бантизм как образ жизни. Если вы раньше общались, то и потом будет все так же... То есть есть если вы раньше не принимали сами его, знаю о том, что он грабит, калечит людей, то и потом не будете, а если закрывали на поступки глаза, считая, что вас это не касается, то и после тюрьмы наверное так же будете себя вести. ИМХО

Хотя у одних родителей бывают совершенно противоположные дети.. Не в тему, но мать пила, отец выпивал.. старшая дочь спилась, 2 средние дочери ни капли не пьют, младшая тоже пьет... Все общаются между собой.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, а у меня такой пример. У моей знакомой (сейчас ей 45, а было тогда лет 30) муж сидел за групповое изнасилование :ooyy: Свечку не держала, но говорят, выпимши, увидел это дело и присоединился. Они на тот момент были женаты 10 лет, ребенку 8-9, по-моему. Так вот она его дождалась, после того, как вышел, ещё ребеночка второго родила, живут как ни в чем не бывало.
Что-то я сомневаюсь, что смогла бы так принять и простить :Я - против!: А вы?
как это присоединился????? да в каком угодно состоянии надо оставаться человеком! ни за что бы не простила хотя бы из женской солидарности! и раз заявила об изнасиловании, значит, простите, не с улицы девка, те бы просто денег побольше взяли
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, если честно, когда увидела эту тему - думала речь пойдет о чем-нибудь типа как объяснить откуда дети берутся или почему мама с папой разводятся....
А здесь такая тема... Думаю нет решений универсальных. В каждой ситуации и каждый для себя решает по своему...

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
NoraMn, вот и я думаю, то есть сама ситуация для человека была допустима :Думаю:
ElenaSamara, я думаю, тут проще ситуация, ребенка воспитывать надо, содержать надо. Отсюда и терпимость. Ну и оправдывался наверно, как-то
solidad, вот-вот, а у человека ещё и дочь :Думаю: нет, я бы смогла простить.
Вот, в принципе, такая позиция у меня есть: если человек совершил преступление (ну настоящее преступление) тяжкое и особо тяжкое имею в виду, если по-нашему, по-юридически)), значит, его система моральных ценностей, в принципе, его допускает. Не сработало какое-то табу, что ли. И если ты общаешься с этим человеком, значит, по идее, готов, что эта ситуация повторится. Допускать общение с ребенком - нет, я бы не стала.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, вот-вот, а у человека ещё и дочь :Думаю: нет, я бы смогла простить.
ой, не зарекайся.....
я его конечно не оправдываю и тетку жаль, но никто не знает всего что было на самом деле... ребенка содержать можно и самой, если человек опостылел, ни каким ребенком не удержишь, это точно. я сама с 2-мя ушла от мужа и нисколько не жалею.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
У меня есть знакомые, отсидевшие по разным статьям. Большинство в юности напортачили: один ЛЭП обворовывал, провода в лом сдавал, другой  в компании был, один из дружков в которой сорвал с девушки золотую цепочку, третий сумку у женщины вырвал из рук. И ведь знаете, у всех нормальные семьи. не та ситуация у них, когда там все пьют-бомжуют-нищенствуют. небогато жили - это да, но не впроголодь вообще. Отсидели каждый там по сколько-то. Вернулись в семьи, молодыми же еще вернулись, лет прямо 20-25. Ну, и зажили себе в семьях, как раньше. и родители их, конечно, и дальше поили-кормили, своих родных сыновей. И мне с ними доводилось встречаться "привет-пока-как дела". А то и в гости приходили, так их родители с моими дружны. Никогда не обсуждался вопрос, общаться или нет. Вот пришел и пришел. Все работают, женились, детей растят. Не знаю уж, как там жены с этой информацией живут. Одного, правда, жена ждать не стала, хоть и с дочкой маленькой осталась одна. Другие просто не были женаты, уж слишком были молоды.
Не может тут быть общих советов. И никто никому не обязан объяснять, почему он с кем-то общается или не общается, каждый сам себе выбирает все в жизни: партнера, религию, одежду, еду, образ жизни, вступать ли в брак. рожать ли детей - это только наше личное дело, и больше ничье.

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Очень много глупостей мы совершаем по пьяни. Он может и не помнит ничего. Если это не какой-то морально разложившийся тип, а обычный человек. Представляете, что он пережил, когда проспался и осознал. А потом прошел через суд, через тюрьму. Теперь он с этим клеймом идет по жизни и каждый день понимает, что из-за него в его семью пальцем тыкают. Да если он после этого бросил пить и вырастит своим личным примером детей на зависть всем...да здоровья им и счастья..

А сколько автомобильных аварий...когда потому что ты не справился убил свою или чужую семью (лично не знаю таких людей, но почему-то думаю, что они не будут распространяться о подробностях или оправдываться). На днях разговаривала с женщиной, которой в лобовую бросилась другая машина. У нее сработали все подушки, а у тех был ВАЗ...их доставали. Она месяц ходила с вытаращенными глазами и говорила: ну и что что он был виноват, я чуть человека не убила.

Еще есть знакомый бывший директор детского лагеря. Бывший, потому что 2 ребенка утонули. С точки зрения родителеи и должности он конечно виноват. А с другой стороны: он в работе и детях души не чаял, к сорока годам два инфаркта и выглядит на 60...какой он убийца...почему его должна была бросить жена и отвернуться дети?!

Про детей. Мне кажется взрослые больше накручивают. Дети никогда не спросят откуда они берутся, если взрослые намякивать не начнут, а если и спросят, то вполне удовлетворятся капустой. Мой родной дядя... уголовник-рецидивист. Честно не помню спрашивала ли когда-нибудь: "за что, сколько раз", информации в моей памяти не сохранилось. Одно время жил у нас сильно покалеченный собутыльниками. Из последнего помню, что сбегал, потом надоедало слоняться, возвращался на гос. харчи, получал новый срок, через какое-то время опять сбегал... В семье это приподносилось: в семье не без урода, но куда деваться, он же младший братик. Никакого восторга и стремления подражать не вызывало... стыда или стеснения тоже. (два старших брата и сестра с нормальными семьями-детьми-внуками, сами тоже воспитывались в полной семье)

Про белую пушистую ювелирную девочку мы знаем только со слов ЕЕ сестры. Сестра, кстати, правды может и не знать.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
И мне с ними доводилось встречаться "привет-пока-как дела". А то и в гости приходили, так их родители с моими дружны. Никогда не обсуждался вопрос, общаться или нет. Вот пришел и пришел.
знакомые это совсем другое... и речь шла не о молодой глупости, а о злостных нарушениях разбой, насилие, убийство (смерть в результате аварии, тоже из другой серии)
Не может тут быть общих советов. И никто никому не обязан объяснять, почему он с кем-то общается или не общается, каждый сам себе выбирает все в жизни: партнера, религию, одежду, еду, образ жизни, вступать ли в брак. рожать ли детей - это только наше личное дело, и больше ничье.
вот это бред, люди всегда между собой общались и советовались. И если я пускаю в дом человека, то хочу быть уверена в его порядочности и что он не навредит моей семье.. поэтому и могу потребовать объяснений по какому-то вопросу. В любом случае, я силой к себе ни кого не тащу и навязываться не буду. Мой дом - мои правила!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ЛизунЛизун, основная масса примеров Ваших о непреднамеренных убийствах, не о них речь, а об осознанных преступлениях, причем тяжких.
Пока рецидивист не преподносит примеры и не склоняет к своему делу более младших и еще не окрепших умом членов семьи, пусть живет, но представив, что некто живет у меня под крышей и как-то науськивает детей... да полетит он по лестничным пролетам, будь хоть кто
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ЛизунЛизун,
тоже самое, речь не о случайной, непреднамеренном преступлении или экономическом, авария или превышение самозащиты
но вопрос не в этом, представьте что ваш близкий родственник пришел, отсидев за тяжкое преступление.. что дальше? конкретно, как будет складываться его общение с вашим ребенком?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, Маринчик опередила))))
может и не науськивает, но где гарантия, что он тебя саму завтра не ограбит/не убьет и так далее.
 и как можно быть уверенной, что для ребенка без последствий?
Хотя у одних родителей бывают совершенно противоположные дети.. Не в тему, но мать пила, отец выпивал.. старшая дочь спилась, 2 средние дочери ни капли не пьют, младшая тоже пьет... Все общаются между собой.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
тему то я больше подняла из-за детей, то есть мы их учим, говорим-говорим, это белое, это черное, так поступай, так не надо...
НО! дети поступают подражая поступкам, пропуская большую часть "лекции" мимо ушей!!!!!!!! это ни для кого не секрет давно уже.
мама/папа говорят что на красный свет светофора переходить нельзя, а сами опаздывая на работу, перебегают с ребенком дорогу на красный свет, пусть и без машин даже, НО у ребенка ОТЛОЖИТСЯ в голове, что на словах нельзя, но на деле МОЖНО переходить дорогу на красный свет.
так что все наши бла-бла-бла, ни что по сравнению с личным примером.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
тему то я больше подняла из-за детей, то есть мы их учим, говорим-говорим, это белое, это черное, так поступай, так не надо...
НО! дети поступают подражая поступкам, пропуская большую часть "лекции" мимо ушей!!!!!!!! это ни для кого не секрет давно уже.
мама/папа говорят что на красный свет светофора переходить нельзя, а сами опаздывая на работу, перебегают с ребенком дорогу на красный свет, пусть и без машин даже, НО у ребенка ОТЛОЖИТСЯ в голове, что на словах нельзя, но на деле МОЖНО переходить дорогу на красный свет.
так что все наши бла-бла-бла, ни что по сравнению с личным примером.
оооо, вот сейчас не по теме изначальной но к светофорам... просто прибить готова взрослых, которые тащат детей на красный под предлогом опоздания! :Задолбали:
сама так НЕ делаю и, если иду с детьми, а кто-то другой, ВЗРОСЛЫЙ, бежит, громко говорю, вот обратите внимание, что это НЕПРАВИЛЬНО, что можно ошибиться с расстояниями до машина, можно вдруг подвернуть ногу и не смочь перебежать настолько быстро, на сколько рассчитывал и пр. И всегда ловлю за шкирку достаточно мелких детей, которые пытаются рыпаться на красный. Конечно, пусть меня сейчас закидают помидорами, что я не имею права указывать чужим детям, но я считаю, что пусть хоть что-то от меня у них в голове останется, раз уж родители не постарались.
сорри за оффтоп
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Не может тут быть общих советов. И никто никому не обязан объяснять, почему он с кем-то общается или не общается, каждый сам себе выбирает все в жизни: партнера, религию, одежду, еду, образ жизни, вступать ли в брак. рожать ли детей - это только наше личное дело, и больше ничье.

Мила , абсолютно с Вами согласна.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
И всегда ловлю за шкирку достаточно мелких детей, которые пытаются рыпаться на красный.

И я всегда ловлю :)

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Пыталась сказать, что невозможно вот сейчас принять какое-то конкретное решение на все случаи жизни, что она сложная, ситуации разные и запутанные. Примеры старалась приводить, только те что лично знаю и поэтому возможно несколько сумбурно.

Что значит тяжкое преступление? преднамеренное убийство?
А экономическое вроде ничего страшного, а если он при этом детский дом обворовывал. А мошенничеством вообще обычно всякую ерунду называют...а если при этом стариков из квартир на улицу.
А если муж жену много лет избивает в том числе на глазах детей. 99% окружающих их людей даже не догадываются, хорошая полная благополучная семья, всегда вместе, все делают вместе...мечта (А можно уж совсем глубоко: не тяжкое ли приступление совершает мать по отношению к ребенку ...атмосферой и личным примером)
А женщина которая ребенка оставляет в роддоме...по закону это вообще не преступление, а для вас? А она ведь никогда вам об этом не скажет, и штампа в паспорте не имеет и наколок нет.
Невозможно поделить людей ни по генам ни по нравственным ценностям ни по тяжести преступления. Мы себя-то не всегда знаем, ни то что других.

Желаю нам всем никогда в жизни не столкнуться с таким выбором.

ElenaSamara, за личный пример родителей +100

Про сфетофоры. Вообще считаю что если пострадал ребенок в аварии по вине родителей (переход в неположенном месте, на красный, не пристегнут...) лишать родительских прав.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
ЛизунЛизун, тяжкое преступление - это как раз законом отлично определено, не перепутаешь)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ЛизунЛизун, тяжкое преступление - по закону одно, а каждый человек для себя может что угодно к этому понятию относить, вплоть до Вашего примера матери, оставившей ребенка в роддоме. Вопрос сейчас не в том, что тяжкое, а что нет, а как реагировать, как общаться, как детям объяснять и надо ли. Тут явно автора интересовали люди, которые несут опасность своим существованием и вами под одной крышей, а в этом плане убийца и горе-мамашка и рядом не стояли. Универсального рецепта нет даже в приготовлении яичницы, а не то, чтобы в таких сложных вопросах.
А белую и пушистую ювелирную девочку, как Вы выразились, я видела однажды уже после тюрьмы. Девушка на вид милая и скромная, шикарно рисует, вяжет игрушки. В ювелирке у нее теперь волчий билет, но экс-коллеги часто обращаются к ней за дизайном и идеями, а близко знающие все равно у нее заказывают украшения.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
вот это бред, люди всегда между собой общались и советовались. И если я пускаю в дом человека, то хочу быть уверена в его порядочности и что он не навредит моей семье.. поэтому и могу потребовать объяснений по какому-то вопросу. В любом случае, я силой к себе ни кого не тащу и навязываться не буду. Мой дом - мои правила!

В чем же бред. речь как раз о том, что каждый сам и решает, пускать в дом или не пускать. Только на самом деле каждый сделает так, как он сам решит, а не так, как ему посоветуют. Как раз потому что "мой дом - мои правила".

У меня, кстати, есть знакомый - взрослый мужик, который мать свою избил до смерти, будучи невменяем от алкоголя. Денег требовал на водку, а она не давала. Он ее лупил-лупил, обезумев. В больнице старушка умерла. Мужика посадили на 16 лет. Отсидел вроде 9, по УДО освободили. Его жена и дочка все эти годы к нему ездили, передачки возили, в общем как само собой общались. потом он пришел и жизнь у них пошла своим чередом. И вся родня с ними и дальше также спокойно общается, на всех праздниках и т.д. Не знаю, были ли у кого-то из них угрызения совести или мысли закрыть ему путь в дом. Просто вспомнилось, так как мы живет рядом и тоже постоянно общаемся и даже порой в гости ходим. Я с осторожностью большой отношусь, не скрою. А жена с дочкой - для них ничего, как я понимаю, не поменялось. Папа и папа, муж и муж

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Когда меня лично коснулось любое непорядочное, жестокое, подлое поведение по отношению ко мне, моему ребенку и другим моим близким людям, я обрубаю отношения независимо от того, родственник или знакомый. Кто сделал что-то один раз - запросто сделает так же и еще раз. Если человек украл - он может украсть и у тебя. Если избил - может и с тобой так поступить.
И я знаю многих, кто запросто продолжает общаться с теми, кто их предал, оскорбил, побил, обворовал. Дескать, дело прошлое. Неа. Если человек добрый, он не может делать зла, никому и никакого. Если порядочный, не обманет. Если он вообще человек - не убьет. А дальше все просто: каждый сам решает, допускает ли он в свою жизнь все это. И все. Как тут правильно было отмечено, многие женщины допускают, чтобы из били мужья, дескать, подумаешь, пару пощечин или избил всего раз в год - реально таких знаю. Или с беспросветными алкашами живут. Это то же самое. Решаешь, что это допустимо и у тебя это есть. Тут хоть обсоветуйся - выбор будет только твой.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Кстати, если по теме, ребенку я бы не стала рассказывать ничего криминального про человека, если решила пустить его в дом.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В чем же бред. речь как раз о том, что каждый сам и решает, пускать в дом или не пускать. Только на самом деле каждый сделает так, как он сам решит, а не так, как ему посоветуют. Как раз потому что "мой дом - мои правила".
я имела в виду, бред - не советоваться... когда не знаешь как поступить, я по крайней мере, кучу людей, которых уважаю, об спрошу по 100 раз, и да конечно, решу сама, но перед этим проштудирую все вдоль и поперек.. кто что думает, как поступит и прочее и потом вынесу свой "вердикт", возможно я изначально знаю на подсознательном уровне как я поступлю, просто на осознанном плане мне нужно услышать чье то подтверждение.
по поводу мужика.. вероятно он угробил СВОЮ мать, а не жены.. иначе бы так все не закончилось... хотя не представляю как это объяснили ребенку... папа  просто был пьян, он не виноват, это все водка... :Крейзи:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Когда меня лично коснулось любое непорядочное, жестокое, подлое поведение по отношению ко мне, моему ребенку и другим моим близким людям, я обрубаю отношения независимо от того, родственник или знакомый.
вот и ответ на поставленный вопрос, частично. если человек причинил вред близким - долой, а если чужим людям? твой близкий родственник, но убил незнакомого человека...
Кстати, если по теме, ребенку я бы не стала рассказывать ничего криминального про человека, если решила пустить его в дом.
только все тайное становится явным...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar