Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Аптечка в отпуск

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 24
0
Девочки помогите собрать аптечку в отпуск, едим в Турцию с 2-мя маленькими детьми 2 и 5 лет, хочется все предусмотреть. Я обычно беру оооооочень много, пол чемодана одних лекарств. Что обычно входит в вашу аптечку. Думаю тема сейчас очень актуальная начало отпусков, многим будет интересна :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
[/color]kabanova, я беру обязательно средство от
солн. ожогов (напр. пантенол), от боли в горле спрей,
ОБЯЗАТЕЛЬНО от кишечных проблем, активир. уголь всегда, а еще эрсефурил или что-то подобное, не важно в какую страну едешь - цивилизованную или не очень, сама можешь быть виновата или нет, но отравления случаются. Беру еще что-то типа
терафлю, редко используем, но все же,
обязательно обезболивающее.
Р.S. В прошлом году летели из Вьетнама - так как я очень боюсь летать - ем мало, оставила кусочек арбуза от обеда (думаю через полчаса съем - съела - все последующие три часа до приземления летать я не боялась - я боялась очереди в туалет, так как по своей воле оттуда бы не вылезала; при прохождении контроля ночью - думала не доживу, такси согласилась на первое попавшееся самое дорогое - дядечка летел как на крыльях (спасибо ему), а я в забытьи гадала - домой или сразу в инфекционку сдаваться; дома выпила эрсефурил несколько раз - утром проснулась слабая, но живая...)) p.s. Обычно ем любую еду без разбора. Ну кто виноват - я виню всегда себя, тем более муж и сын ели то же самое и все хорошо. Год прошел, а этот полет как вчера был...
Тем не менее во Вьетнаме классно!!!!

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
kabanova, плюс к уже сказанному добавлю еще лекарство от отита. У нас ребенок заболел отитом, на море и бассейне перенырял. Так что в это раз беру с собой ср-во от отита, и на всякий случай, посоветовавшись с врачом, антибиотики.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Плюс к выше перечисленному я беру   пластыри и перекись. В Турции я думаю с этим проще, а вот в Египте когда отдыхали, так и не смогли объяснить что нам нужно (или они просто дураками прикинулись)., пластырей так и не допросились. Хорошо соотечественники выручили.
А аптечка у меня тоже  пол чемодана занимает :Хи-хи:....капли в нос, антигистаминные ср-ва. градусник, жаропонижающее....в се что дома в аптечке лежит, мне кажется все и беру......не предугадаешь потому что :Думаю:

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
Насчет пластырей - в последние годы (опять же благодаря СП) подсели мы на продукцию хартманн,
особенно нравится лента фиксирующая омнификс, рекомендую,
т.е. сначала на любую ранку/мозоль накладываете любой обычный пластырь, повязку, а потом уже фиксирующей лентой сверху заклеиваете.
После чего повязки/пластыри прочно держатся, под них не попадает грязь, и при движении они не слетают.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
подсели мы на продукцию хартманн,
а сейчас эта закупка собирается, не знаете?

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
Irinka_N,
нет, закупка была давно, теперь в аптеке приходится покупать по бешеным ценам. Но хватает надолго.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
я с собой тоже набирала много, даже без детей... а теперь даже подумать страшно.
Помню были в Египте, знакомая простыла, поехали в аптеку, в итоге 100баксов потратили на жаропонижающее и какие то леденцы от горла..
а так набираешь по ситуации:
пластыри зеленки, мази от ушибов, от ожога(мне бутадион нравится)
жаропонижающее обезболивающее,
уголь смекта регидрон,эрсефурил, лоперамид мотилиум...

плюс обязательно прду к педиатру и на диктофон запишу что как..
понимаю что сот связь никто не отменял, но лучше чтобы под рукой было.

от отита.. тоже думаю нужно,  например отофу возьму..
 в общем тоже в раздумьях

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 24
0
Ой девочки мы поехали в Турцию даже ингалятор взяли,  младший как раз перед отпуском закашлял немного,  как раз у пульманолога были перед отпуском,  сделала назначения. Сделала открытие для себя в Турции намного дешевле лекарства,  мы младшему покупаем пульмикорт для ингаляций в Самаре 1000-1100 кажется,  тут 15 долларов тоже самое. Купили капли в нос антивирусные,  за 2 для сопли прошли.  Прочитала в интернете у нас в России до 75% лекарств подделка.  Начиталась про сироп жаропонижающий, типа наш ибупрафен, температуру снижает моментально и надолго до суток., сегодня купила в аптеке всего 3 доллара.

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
kabanova, спасибо за инфу ,сегодня туда же летим, стоит приглядеться к их аптекам
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
перечитала тему, она в принципе актуальна всегда.
Что вспомнила, что в прошлом году мне не показались цены дешевле, заходили в аптеку за.... вазелином.
Вот чего у меня не оказалось в аптечке.
Буквально после первого купания в море - заболели уши и у того и у другого. потом купались только с ваткой с вазелином в ушах. причем меняла их постоянно.

А так аптечка пригодилась, и пластыри, и крема и ЭНТЕРОСГЕЛЬ, причем всем как то периодически.
у меня аптечка была ящик, занимал треть чемодана. не пожалела.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ЭНТЕРОСГЕЛЬ,
это что-то желудочно-кишечное?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
еще бы прихватила какие-нибудь охлаждающие компрессы мгновенного действия.
ездили в конце августа 2014, и у малой был тепловой удар, очень неприятно. Потом несколько дней только  в номере под кондером.


  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
на нашем юге конечно проще, все ж своя страна, ежели чего и купишь все непредвиденное в аптеке на месте, да?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
это что-то желудочно-кишечное?
да,
мне кажется по типу смекты, или точнее адсорбентов, но если смекта не катит, то ложка столовая геля для себя и ты человек.
он больше всего занимал места я ящичке, но в следующий раз обязательно возьму.   

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
еще бы прихватила какие-нибудь охлаждающие компрессы мгновенного действия.
а это что например?
мы в сентябре и едем, чтобы не вот тебе жарко да и после мононуклеоза ноябрьского... хотя я почитала Комаровского, он пишет, что пережиток прошлого эта связь между мононуклеозом и солнцем
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
да,
мне кажется по типу смекты, или точнее адсорбентов, но если смекта не катит, то ложка столовая геля для себя и ты человек.
он больше всего занимал места я ящичке, но в следующий раз обязательно возьму.   
да, в мелкую смекту не затолкаешь... при жидком стуле энтериофурил давала до сих пор (5 мл 3 р/д)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
а это что например?
мы в сентябре и едем, чтобы не вот тебе жарко да и после мононуклеоза ноябрьского... хотя я почитала Комаровского, он пишет, что пережиток прошлого эта связь между мононуклеозом и солнцем
да надо посмотреть что есть подобного, либо пластырь на лоб, у Ладыжкиной мамы брали, либо что-то типа пакет потрясти и он станет холодным, в общем холод.
мы тоже после мононуклеоза не прятались от солнца, что один, что второй.
обычно все лето в деревне, в трусах и нормально

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
да, в мелкую смекту не затолкаешь... при жидком стуле энтериофурил давала до сих пор (5 мл 3 р/д)
это лечение, точнее если бактериальное происхождение.
а энтеросгель, он сам по себе не лечит.  у меня было что-то лечебное, разок кому то одному давала, не могу список найти,
а вот гель он просто все плохое в себя собирает, точнее и хорошее по типу угля еще, в общем очищает и он не уголь жесткий, а гель, бывает чуть сладкий для детей.
у меня был и уголь и смекта, на себе пробовала, не то.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
да надо посмотреть что есть подобного, либо пластырь на лоб, у Ладыжкиной мамы брали, либо что-то типа пакет потрясти и он станет холодным, в общем холод.
мы тоже после мононуклеоза не прятались от солнца, что один, что второй.
обычно все лето в деревне, в трусах и нормально
я у Наташи брала пластыри на лоб от всяких болей, охлаждающий тоже, вроде бы был... но не мгновенно конечно... мы еще будем жить в 20м от моря, то есть кондиционер прям вот он... а много гулять далеко от моря не планируем, хотя все по погоде, если вдруг заштормит, то конечно куда-нибудь двинем :zayets:
Лара, спасибо огромное! все запишу и еще к педиатру хочу одна сходить на прием, чтобы спокойно обсудить , что взять
соседи вон аж литичку с собой брали и шприцы
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
нашла про него:
Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства при следующих заболеваниях и состояниях:

острые и хронические интоксикации различного происхождения (химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, фторидами, солями тяжелых металлов);
острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкалоидами, алкоголем, в т.ч. в период абстинентного синдрома;
острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся интоксикацией различной степени тяжести в составе комплексной терапии;
аллергические заболевания, пищевая и лекарственная аллергия;
гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
дисбактериоз после лечения антибиотиками;
рекомендуется с целью профилактики жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств;
угревая сыпь (акне вульгарис).

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
а вот гель он просто все плохое в себя собирает, точнее и хорошее по типу угля еще, в общем очищает и он не уголь жесткий, а гель, бывает чуть сладкий для детей.
ага, адсорбент, понятно, поищу!)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Лара, спасибо огромное! все запишу и еще к педиатру хочу одна сходить на прием, чтобы спокойно обсудить , что взять
соседи вон аж литичку с собой брали и шприцы
я тоже советовалась с педиатром. надо список все таки найти.
шприцы я не брала, литичку можно и таблетками сделать, на том же сиропе любом, дома детям иногда мешаю, опять же по совету педиатра.
сироп обезбол+спазмалитик+антигистаминное

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
кондер то он в номере, а когда она перегрелась. она просто не могла вообще из номера выйти даже в холл, становилось реально плохо, вот тут то что-нибудь холодное и пригождалось

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
мы тоже особо не планировали, но вот решили до дельфинария съездить, в машине, с кондером, и недалеко вроде,
съездили, потом обед, а потом коль машина еще наша решили в какую то крепость, ну совсем в минутах 15 на машине от  отеля.. не доехали.. а потом уже и ни моря нам с ней только в номере лежать.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
сироп обезбол+спазмалитик+антигистаминное
а можно прям названия лекарств опробованных, пожалуйста?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
а можно прям названия лекарств опробованных, пожалуйста?
я специально не писала потому как у каждого свое лекарство подходящее и свое мнение, а то начнут пинать  ;)

Что я давала своим:
парацетамол(панадол) сироп или нурофен зависит что до этого давала от температуры, чтобы сменить, ибо литичку даешь когда температура не сбивается или сбивается но совсем на короткое время и лекарства давать еще ой как не скоро.

+ ношпа обычная+супрастин
дозировку не помню, даю редко, дети растут каждый раз уточняю у педиатра, она от веса исходит.
Давала и по четвертинке таблеток, и потом уже по трети, и даже по половинке старшему, но лучше меньше, чтобы не сильно сбросить температуру. А то в больница насмотрелась у других, они как вколят литичку, у ребенка 35 температура после 40 за короткое время..
Таблетки истолочь и в сироп.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Буквально после первого купания в море - заболели уши и у того и у другого. потом купались только с ваткой с вазелином в ушах.

Ларис, можно по-подробнее? Это какой-то народный метод?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
я специально не писала потому как у каждого свое лекарство подходящее и свое мнение, а то начнут пинать  ;)

Что я давала своим:
парацетамол(панадол) сироп или нурофен зависит что до этого давала от температуры, чтобы сменить, ибо литичку даешь когда температура не сбивается или сбивается но совсем на короткое время и лекарства давать еще ой как не скоро.

+ ношпа обычная+супрастин
дозировку не помню, даю редко, дети растут каждый раз уточняю у педиатра, она от веса исходит.
Давала и по четвертинке таблеток, и потом уже по трети, и даже по половинке старшему, но лучше меньше, чтобы не сильно сбросить температуру. А то в больница насмотрелась у других, они как вколят литичку, у ребенка 35 температура после 40 за короткое время..
Таблетки истолочь и в сироп.
спасибоспасибоспаси бо!!!!
со списком уже пойду к врачу для уточнений по препаратам и дозировкам:)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Ларис, можно по-подробнее? Это какой-то народный метод?

Снежан, я из своего детства у бабушки в деревне его тоже помню, там из речки ваще не вылезали и поэтому вазелин с ваткой был в ходу:)))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Ларис, можно по-подробнее? Это какой-то народный метод?
да нет, скорее здравый смысл. Особенно если проблемы с ушами, хотя у старшего не было.
Море, волны бьют, ныряют.
Надо было с первого дня уши затыкать.. век живи век учись.
У Ники легко обошлось, потом только с ваткой, а Рите капала весь отдых, по приезду к лору..

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
dtonia, и не вылетает эта ватка при нырянии?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
dtonia, и не вылетает эта ватка при нырянии?
мои глубоко нырять не умеют, ватка маленькая в вазелине липкая, иногда конечно бывало выпадало .но редко, и я их постоянно меняла. т.е. выбрали на берег поиграть, убрала, пошли в воду- вставила,
по идее есть затычки,  но у меня самой с ними не заладилось, хотя может есть нормальные детские

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, Марин, я раскладывав человека на части и к каждой подбираю лекарство :)
1. Нос: називин, полидекса, аква-лор
2. Горло: Тантум-Верде или др спрей, грамидин
3. Уши: отофа или отипакс
4. Глаза: альбуцид (но это зверски щипет) или тобрекс
5. Живот: энтерофурил, энтеросгель, иммодиум, но-шпа
6. От ссадин: Пластырь, зеленка карандаш
7. Температура: нурофен, парацетомол
8. Антигистаминные: супрастин (также нужен для литички) и зиртек
9. Антибиотик: флемоклав солютаб 875+125 - удобная дозировка, полная на взрослого, а ребенку можно отломить по возрасту.
10. От ожогов: пантенол спрей, бепантен
Ну и если у кого давление или другая хроника - свои лекарства от этого.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
NoraMn, пасиб и + :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
Мы ребенку покупали в спортмастере беруши, которые крепятся на маску или очки, он на море всегда с ними. Если не прикрепить, порой уплывают беруши
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Сходила сегодня к своему врачу поговорить про аптечку. В принципе ничего нового не сказала, я больше по дозам консультировалась, но отофу не рекомендовала ,все ж антибиотик, лучше отипакс. Еще посоветовала креон, фенистил-гель и преднизалон, последний - на острые состояния естественно.
Девочки, спасибо всем за помощь!!! :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
solidad, плюс к отипаксу, дома всегда держу и на отдых возила, быстро помогает, можно даже беременным и кормящим

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Сходила сегодня к своему врачу поговорить про аптечку. В принципе ничего нового не сказала, я больше по дозам консультировалась, но отофу не рекомендовала ,все ж антибиотик, лучше отипакс. Еще посоветовала креон, фенистил-гель и преднизалон, последний - на острые состояния естественно.
Девочки, спасибо всем за помощь!!! :Благодарю:
отипакс нам лор не рекомендовала, хотя как раз педиатры любят его назначать, но на он не помог.
я брала и отофу и обычную календулу и в прошлом году именно календулой лечились. как говорит лор любой спиртовой раствор. а еще есть полидекса. Отофа конечно антибиотик и используешь в крайних случаях, но это лучше системного антибиотика

фенистил лично мне не помогает ну совсем ну никак и ничего он не снимает.. может это моя особенность. мне кажется чем т ментоловым смазать лучше будет это про укусы, а про аллергию вообще молчу.

креон, мезим у нас был, но детям я точно не давала, не было у нас разгула в еде.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
креон, мезим у нас был, но детям я точно не давала, не было у нас разгула в еде.
я тоже не планирую ничего особо менять в рационе, тем более, что готовить будем сами ,а если и пойдем в какую кафешку, то для начала конкретно в меню покопаюсь на предмет того, что трудно испортить а-ля вареная картошка. Но доктор подошла ответственно, расписала на все случаи жизни:)
кстати, у нас еще была с прошлой осени пропущена корь, краснуха, паротит (мы тогда с мононуклеозом загремели и потом отвод был долго), так сейчас доктор, выяснив, что едем через 3.5 недели да еще на наше море, быстренько отправила нас прививаться, и от полиомиелита (ой, как он пишется-то? :Крейзи: ) заодно, но предварительно конечно послушала, лимфоузлы потрогала и тд Кстати, мелкая обиделась на горькие капли больше, чем на укол :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, это маленькой делали прививку против кори, краснухи, паротита? Как пережила?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
эх, у нас у младшей тоже все пропущено, по медотводам. теперь опять начинать с приорикса, или теперь то акдс или акдм..

solidad, а вам от гепатита а и менингита не советовали прививаться?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, это маленькой делали прививку против кори, краснухи, паротита? Как пережила?
да, 2 г 8 мес которой
в этот день не гулять, не купать, а температура и тд редко после приорикса наблюдается по статистике. У нас все ок, вот даже сглазить боюсь, ттт!
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
эх, у нас у младшей тоже все пропущено, по медотводам. теперь опять начинать с приорикса, или теперь то акдс или акдм..

solidad, а вам от гепатита а и менингита не советовали прививаться?
не-а, а гепатит который? вроде как, от В прививка есть или даже две :Думаю:  не записывала еще вчерашние прививки в книжечку, а на навскидку не помню предыдущих :Стесняюсь:
у нас еще акдс точно и манту с прошлого года в отводе, ну я и рада, что так врачи относятся осторожно... поначиталась тут в теме :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
solidad, ой, а вы приорикс делали? а где?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Гепатит который А, это для турции, египта

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, ой, а вы приорикс делали? а где?
у себя в жд поликлинике 750р
мы на наше побережье едем в Дедеркой
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Вечная тема с аптечкой, брать/не брать, что класть  :Думаю:  :Не знаю: Вспоминая отпуск в Турции 2 года нахад, на лбу начинает выступать пот. Когда я, такая молодая мамаша с 2мя детьми и подругой без особой аптечки, провалялись с кишечной инфекцией неделю  :Помогите: Поэтому сейчас готовлюсь очень тщательно к поездке, аптечку наверное возьму объемную, и, конечно, не хочется на те же грабли наступать, а как известно "Береженого Бог бережет", поэтому  :first: у меня идет кишечный антисептик Энтерофурил, препарат стартовой терапии, потому что действие оказывает на всевозможные  микробы, провоцирующие кишечную инфекцию. Если что пошло не так в кишечнике и есть подозрение на инфекцию, стоит пролечиться им, он в кровь не попадает, действует местно, при этом нормальную флору кишечника не портит. Лекарствами пользоваться не люблю, но бывают случаи, что без них просто никуда, и отпуск проболеть неохота  :Стесняюсь:
Все будет хорошо !

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
1
Обязательно возьмите что-нибудь от простуды. У деток под кондиционером частенько горлышко болит. Я беру Тантум Верде (его и взрослым и детям можно)-препарат эффективный и универсальный, таким образом место в чемодане экономит. Тера флю для взрослых беру. Нурофен детский, парацетамол, капельки в нос какие-нибудь, какие больше нравятся. Энтерос гель и пробиотик какой-нибудь не помешает, как и Лоперамид


Закрыть
avatar