Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Где,Как интересно и полезно провести время с ребенком

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Куда пойти с ребенком в Самаре, чтобы подарить ему непременную радость, настроение и приятное времяпровождение? :rubik:
Приглашаю делится в этой теме своими идеями, знаниями, опытом :stul:
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 20:55:46 pm от Самарочка (aka tanita) »

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
кататься в парке собираюсь, мы рядом с гагарина живём, вот про куда смотреть, я согласна, вопрос. Велокресло точно рано, а прицеп вроде с 6 месяцев, там сидя-полулежа можно, я присмотрела на двоих детей, можно будет сестричку захватить, ей полтора сейчас. И хочется, и жмотится))))

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Legerete,  в парке.. сначала перейти через Московское.. ну кружок, другой, сделаешь... и остановка.. есть ли смысл? да и ты уверена, что ребенок будет спокойно там лежать, не испугается например.. 1,5 года захочет сама, ножками топать, тем более в парке, там аттракционов много, песочница\качельки, а тут сиди в ящике тебя возят.. дело ваше, я бы не стала это брать. лучше найти няньку, которая посидит, пока ты покатаешься без детей))))))))))) а подрастут - 3 велика и вперед!!!!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
ElenaSamara, да нам через Сов. армии, там полегче перейти.
Нашла прицепчик отечественного производства, доставка из Челябинска, цена вопроса упала до 3700) куплю, наверно, если что, будет использовать как игровой домик, не так жалко, как за 10 тысяч, при таком раскладе

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Наверно поздновато, но на НАБЕРЕЖНОЙ, возле бассейна СКА залит бесплатный каток. Там очень здорово, есть прокат коньков, хранение сумок и заточка. Киоск и туалет рядом))))

лёд нормальный, не тает, были на днях, и сейчас поедем туда))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
0
Музей лягушки
Страусиная ферма
Музей Мёбиус

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Что за музей лягушки? Где находится? Не слышала о таком.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
0
Вулканя,  вот http://www.museumfrog.ru/  группа в контакте https://vk.com/museum_frog
Там классно. Были уже 2 раза

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Что за музей лягушки? Где находится? Не слышала о таком.
http://museumfrog.ru/
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Музей лягушки
Страусиная ферма
Музей Мёбиус
это что за штука?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Что за музей лягушки? Где находится? Не слышала о таком.
Это музей прям около нашего дома, мы не него случайно набрели, когда линолеум покупали (музей прям в здании Стройдома). Там очень здорово! Даже детский ДР провести можно
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
0
ElenaSamara,  какая имено?

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
0
Еще вспомнила одно место.
" Безопасное детство, детский автогородок"

https://vk.com/id190449826

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara,  какая имено?
мёбиус..... и автогородок))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
https://vk.com/club31557815
http://sodb.ru/
сама не была, даже не знала, что бывают такие активные библиотеки

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
https://vk.com/club31557815
http://sodb.ru/
сама не была, даже не знала, что бывают такие активные библиотеки
прикольно)) особенно вторая ссылка.. а мы просто так иногда ходим в обычную библиотеку.. я оставляю там детей, сама ухожу в магазин и забираю через пару часов.. они там книжки листают, журналы смотрят.. младшая может мозаику собирать или мультик посмотреть... красота!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
http://velosamara.ru/forum/viewforum.php?f=61
а вот тут можно найти компанию и покататься с детьми на великах по самарской луке или просто по городу))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
уже завтра, 16 августа, начнется праздник цветов! которы пройдет в разных районах города, но основной площадкой его в этом году станет парк Дружба!
товарисчи, вчера гуляли там, еще доделывают вовсю, пыхтят..но уже многое сделано и там красиво! приходите посмотреть.

мы как-то ездили раньше на него в Струковский, но оч далеко с ребенком ехать( а муж вчера еще и сказал, что тут  чуть ли не больше всяких композиций, красивучестей))) ну не знаю, конечно) но вполне симпатишно) народу уже много ходит) в окно прям вижу, что там еще что-то новенькое появилось)))) но, теперь дотерпим до завтра и уже пойдем, чтобы интереснее было))

"Традиционный городской фестиваль цветов пройдет 16 августа в парке "Дружба", сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Жителей города ждут мастер-классы по флористике, конкурс детских костюмов, состязание ландшафтных дизайнеров и цветоводов, шоу фонтанов, ярмарка цветочных композиций.

С 22 по 24 августа цветочный фестиваль пройдет и в других парках Самары. Мероприятия организуют во всех районах города."


и пару фоточек кину, может вам и не понравится))) павлин с Лёхой))) и даже фонари они украсили! а эти фигурки где кошка-зайчик-собачка - по всему парку разные композиции с ними) уж не стала сюда пихать их всех))
         

в общем нам уже понравилось))) ребенок с интересом ходил рассматривал))) особенно мельницы\домик\лавочки-руки))) а самое главное для нас - не надо никуда ехать, это так приятно)) перешел дорогу и вот она красота))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
MurtonDingle, опупенно! мы обязательно пойдем, три остановки - это не до Струковского пилить)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
 А у нас в Струкачах разруха :Рыдсма: Все фигуры, что делали к прошлым праздникам цветов, стоят полуразвалившиеся страшные незасаженные хотя бы просто травкой :Ужас: зато стоят из дерева вырубленные герои Золотого ключика :elfik: и аттракционов в этом году нет, детки в расстройствах, до остальных парков далеко
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
А мы позавчера там были, случайно заехали, только уголочек увидели, красота, жаль что дальше не пошли, мы просто подальше от толпы старались.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
solidad, жалко( приезжайте к нам)) у нас чуть выше по парку и аттракционы есть))))
надо как-нибудь доехать посмотреть деревянные фигуры

dtonia, сейчас там работы вовсю, в окно вижу) завтра вообще сказка будет, наверное) а народу да, толпы..вчера-то вышли, а там просто ужасть))) завтра страшно представить))))  но думаю если попозже вечерком (или наоборот утром пораньше) то не так много людей будет. ну может это из-за праздника этого, т.к. пару недель назад мы обнаружили там площадку новую детскую с мягким полом и в 9 вечера там не было кроме нас никого)))) (ну для деток поздновато..но мы вот в конце прогулки забрели и полазили)).. а вчераааа...целая парковка из колясок только возле нее)))
сцену там состряпали еще)
но мне страшновато т.к. еще завтра и дико жаркий денек( я стараюсь днем и не вылазить( а завтра прям по обещаниям жесть-жесткая))) но сгоняем, думаю..хотя бы потому, что близко
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Legerete, приходите-приходите) там правда интересненько)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
да уж.. в струкачах пусто... пару фигур озеленили вдоль забора по Куйбышева и усё... в обед иногда выхожу прогуляться туда, грустно...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
https://vk.com/topic-11153806_30237419 правда позновато кидаю, но все же... хотели поехать, но педалить в такую жару-не осилим..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
кто был в аквапарке, срочно нужны ваши отзывы и график работы.. везде разная инфа((
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=55771&sid=1559ebb56ffc7ce88c1e8f34afe74ad0
Семейная мультиспортивная гонка "В долине муми-троллей".

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=55771&sid=1559ebb56ffc7ce88c1e8f34afe74ad0
Семейная мультиспортивная гонка "В долине муми-троллей".
опа)))) рекламка даром не прошла!
ЛизунЛизун, участвуешь? я вот и хочу и погода смущает)))

а там на зиму поход планируют уже))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
нееет, я случайно наткуналась и именно про Вас подумала, что активно с дочками катаетесь

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
да, там на 28 взрослая и детская покатушка.. решаю кому счастье))) зависит от погоды, могут и грибы победить)))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
кто был в аквапарке, срочно нужны ваши отзывы и график работы.. везде разная инфа((

Мы были. График работы и цены тут. Все так и стоит, как на сайте написано  http://www.aquapark-samara.ru/park/price/
Мы ходим регулярно, детям нравится. Меня немного смущают подржавевшие ступеньки, по которрым поднимаешься на горку. Но детям пофиг. Им весело - это главное. По мне, так там душновато, хочется пить. А вода-еда в буфете очень дорогая. Прячем в вещам бутылочку воды и потом под полотенцем проносим ее к бассейнам. Ну, и еще смущает, что все посещения со сниженной ценой, например, в четверг с 18.00 до 20.00, не гарантируют того, что заходишь в бассейн в 18.00. В 18.00 только начинают продавать билеты. пока купил, прошел, разделся, вышел - уже минут 15 ушло. И плаваешь не до 20.00 ровно, а до 19.30. В 20.00 Аквапарк уже должен быть закрыт, и персонал не собирается давать тебе купаться до последней минуты - им тоже домой охота. Так как другой альтернативы просто нет, то Аквпарк - отличная возможность купаться и развлекаться как летом.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
аквапарк - мы хотели на др Катюшкин пойти, отметить... :detki:  а они...  :Рыдсма: :Рыдсма: среда-санитарный день!!! :Задолбали:
пришлось динопланетой обойтись))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
 В парке им. Гагарина в среду, 8 октября, в 12:00 начнет работать детский автогородок, сообщили в администрации Самары. На его маленьких улицах расположены перекрестки и транспортные развязки, при этом схема городка согласована с ГИБДД и приближена к дорожно-уличной сети Самары.
На территории в 1 га установлено 76 запрещающих и предупреждающих дорожных знаков и 12 светофоров. Здесь дети смогут безопасно освоить навыки грамотного пешехода.
На экскурсиях инструкторы будут объяснять школьникам, как вести себя на дороге в разной ситуации.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Скоро новый год. От предложений уже сейчас глаза начинают разбегаться. Есть какие-то прошлые впечатления? Типа: вот у этих всегда елки хорошие, а вот к этим не стоит ходить.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В парке им. Гагарина в среду, 8 октября, в 12:00 начнет работать детский автогородок, сообщили в администрации Самары. На его маленьких улицах расположены перекрестки и транспортные развязки, при этом схема городка согласована с ГИБДД и приближена к дорожно-уличной сети Самары.
На территории в 1 га установлено 76 запрещающих и предупреждающих дорожных знаков и 12 светофоров. Здесь дети смогут безопасно освоить навыки грамотного пешехода.
На экскурсиях инструкторы будут объяснять школьникам, как вести себя на дороге в разной ситуации.
круто конечно... но впереди осень и зима.. вовремя однако..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
0
Девочки, а о елочках поздно уже задумываться? Или еще можно купить билет? Что намечается интересного в этом году?  :ng1:

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Девочки, а о елочках поздно уже задумываться? Или еще можно купить билет? Что намечается интересного в этом году?  :ng1:
ой, я сейчас боюсь всяких елочек..
А когда мелкие были ходили на камерную елочку куда-то на просеки в коттедж. Понравилось

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Мы домой позвали Деда Мороза на 29, 3.01 со средней идем на "Хрустальные башмачки" спектакль в Самарте; 4.01 на "Щелкунчика" в театр Оперы и Балета со старшей и средней, 5.01 едем на цирк ДюСолей всю семьей, кроме малышки, 6.01 у старшей выступление по синхронному плаванию, 8.01 средняя с бабулей в филармонию идут на "Маленький принц" с песочной анимацией... Короче, программа насыщенная.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
NoraMn, какие молодцы! Классная программа!
А мы вместо елочки едем на горнолыжку в Хвалынск!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
dtonia, почему боишься?
а мы завтра в ОДО идем...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
dtonia, почему боишься?
а мы завтра в ОДО идем...
ну педиатр умные слова говорит: вторичный иммунодефицит.
а на деле, утренник, елка, цирк..
 в общем все -  где не спорт - заканчивается болезнью
такое ощущение , что на все иное родители считают полезным вести больного ребенка

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ну педиатр умные слова говорит: вторичный иммунодефицит.
а на деле, утренник, елка, цирк..
 в общем все -  где не спорт - заканчивается болезнью
такое ощущение , что на все иное родители считают полезным вести больного ребенка
Мы по той же причине не идем в этом году ни на какие ёлки-палки...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Мы по той же причине не идем в этом году ни на какие ёлки-палки...
мы только один раз сходили не камерную где маленькие детки, небольшое количество все было интересно, и без последствий.

дальше не везло, что ни новый год так какой то ужас..
то чуть дол то чуть после то 5 утра 1 января..
 у же и не знаешь что лучше то ли в 12 31/12 бегать с обтираниями, убирать и отмывать..

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, dtonia, мы кооперировались с мамашами соседскими и вызывали Деда Мороза (могу Академию праздника рекомендовать- четко работают) на нескольких деток.
Про общественные места - да, меня прям убивает такое безобразное отношение и к своему ребенку и к окружающим, когда откровенно больного ребенка ведут на елку, в театр, цирк,  детсад и школу...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
dtonia, а не припомните, где это было? Или как вышли на эту камерную елочку?..
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, dtonia, мы кооперировались с мамашами соседскими и вызывали Деда Мороза (могу Академию праздника рекомендовать- четко работают) на нескольких деток.
Про общественные места - да, меня прям убивает такое безобразное отношение и к своему ребенку и к окружающим, когда откровенно больного ребенка ведут на елку, в театр, цирк,  детсад и школу...
Спасибо, но нам как бы осбо и смысла нет. Младшей два и месяц, рановато да и перепугается дедусю-то в бороде :Хи-хи:  а старшим уже неинтересно, конечно :Крейзи:
У вас Маша тоже, наверно, уже не ждет дедушку-то? :dedivnuchka:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, Маша не ждет, а Анна уже на паре дней рождений была и радостно участвовала во всех конкурсах, думаю не испугается! Стих учим, могу поделиться:
Ой мороз-мороз-мороз!
Ты мне ручки не морозь,
Ты мн ножки не морозь!
Ты же должен понимать:
Ножки нужны, чтобы бегать;
Ручки-маму обнимать!
Даже почти рассказывает, надо только уговорить.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
solidad, dtonia, мы кооперировались с мамашами соседскими и вызывали Деда Мороза (могу Академию праздника рекомендовать- четко работают) на нескольких деток.
Про общественные места - да, меня прям убивает такое безобразное отношение и к своему ребенку и к окружающим, когда откровенно больного ребенка ведут на елку, в театр, цирк,  детсад и школу...
вот и мы в этом году думаем поздравиьт и все

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, Маша не ждет, а Анна уже на паре дней рождений была и радостно участвовала во всех конкурсах, думаю не испугается! Стих учим, могу поделиться:
Ой мороз-мороз-мороз!
Ты мне ручки не морозь,
Ты мн ножки не морозь!
Ты же должен понимать:
Ножки нужны, чтобы бегать;
Ручки-маму обнимать!
Даже почти рассказывает, надо только уговорить.
Отличный стишок! :Кепка:
Но у нас партизан растет! Кроме отдельных стандартных слов мама, папа, дай итд - ничегошеньки :Рыдсма:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
dtonia, а не припомните, где это было? Или как вышли на эту камерную елочку?..
Лена, kanareikina, рекомендовала
вот их ссылка на этот год, только смотрю дислокацию сменили



Закрыть
avatar