Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Поликлиника "Здоровые дети" - подскажите, где я не права.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Поругалась вчера с поликлиникой "Здоровые дети".
причина: в начале ноября (в возрасте 7 месяцев) сделали первую прививку от гепатита - за 3 месяца (мы не ходили - то новый год, то старшая заболела) нам ни разу не позвонили. Никто не поинтересовался - чего это 3 месяца нас нет, чего это мы к педиатру не ездим, невролога не проходим. Прививки, в конце-концов, не делаем.
Мне в понедельник звонили из муниципальной детской поликлиники (там обслуживается старшая) как раз с этими вопросами по-поводу 3-х летней!!!!! дочери. На вопрос к "здоровым детям" - почему не звонят - мне ответили - ну в муниципальной от врачей этого требуют - они и звонят. то есть, в "здоровых детях" от врачей никто ничего не требует и они ничего не делают? То есть, я отдала им деньги  -пусть не много, но свои - заработанные и теперь я же и слежу за всеми прививками и посещениями. Я ожидаю такого отношения от гос.учреждений. Но от платных то...
К неврологу записаться - проблема, к хирургу тоже - все работают в разное время, в разные дни...
В поликлинике на промышленности в день здорового ребенка принимают все специалисты.
Вопрос, зачем мне продлевать контракт еще на один год, если сервис хуже чем в муниципальной поликлинике? Может, я что-то не понимаю в принципах работы платной медицины.... Или меня избаловала детская поликлиника старшей дочери и ее педиатр (если ее вызвать на температуру, она потом каждый день дня три ходит), а в здоровых детях и врача-то вызвать проблема - только до 11 - а до них утром фиг дозвонишься, та еще и за 4 визита на температуру мне на следующий день позвонили поинтересоваться нашим состоянием всего 1 раз!!!!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
chipo-girl, а вопрос такой, зачем в частную пошли, если есть положительный опыт со старшей? :Думаю:
Кстати, в плюс нашей жд отмечу, что оч внимательно в этом плане обслуживают (прививки, взонки назавтра после вакцинации, после визитов и тд). Когда подцепили мононуклеоз, врач вообще сказала звонить, в любое время ей на сотовый, хотя по договору - только в рабочее время на телефон поликлиники
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Раньше жили на Авроре, а теперь в районе Меги. Со старшей я еще могу туда поездить (и езжу). а с младшей искали что поближе.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
и еще мне интересно - в остальных детских платных поликлиниках так же?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
и еще мне интересно - в остальных детских платных поликлиниках так же?
ну я про свою жд написала, она платная :money:  кстати, здоровые дети - это из нее врачи выделились
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
chipo-girl, вот блин, только сегодня смотрела, что "здоровые дети" недалеко от нас) меня как клиента они потеряли

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
solidad
и сколько платите? я подозреваю, что "здоровые дети" - это типа для нищебродов вроде меня. а с нищебродами можно не стараться.
одним нищебродом больше-одним меньше...

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
chipo-girl, вот блин, только сегодня смотрела, что "здоровые дети" недалеко от нас) меня как клиента они потеряли
может, это наша поликлиника такая (та что на ипподроме) - другие, может, лучше. здесь же весь кошелев, новая самара, 18 км, а врачей - я бы не сказала, что много.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
chipo-girl, да на самом деле чем больше спрашиваю, тем больше плохих отзывов. Сделала для себя вывод, что просто хожу с ребенком к некоторым платным специалистам, платные прививки, некоторые платные анализы. А остальное в обычной поликлинике

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
мне кажется, платные прививки можно, например, в калинина делать. там прием врача перед прививкой дешевле. и, возможно, сама вакцина.
кста, импортные прививки можно и в обычной поликлинике делать - в нашей разрешали - показываешь чек, что только сейчас куплена и пожалуйста. вакцина в аптеках раза в 2 дешевле, чем в поликлинике

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
и сколько платите? я подозреваю, что "здоровые дети" - это типа для нищебродов вроде меня. а с нищебродами можно не стараться.
одним нищебродом больше-одним меньше...
абонемент зависит от возраста ребенка и от набора услуг (вип, обычный, эконом)
у нас младшей 2 года, абонемент средний из трех по цене - 14
средней 11 - у нее те же условия 7 тыс обходятся
это все спецы, сколько надо приемов,  все основные анализы (ну есессна есть и платные анализы), вызов врача на дома (не выезжают на 116й и кошелев точно, и по-моему, мехзаваод и глинку-управу ...), консультация всех специалистов в рабочее время, а если что серьезно по болезни, то индивидуально каждый врач, есть те, кто дает свой номер и звоните в любое время
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
chipo-girl, платные прививки в своей поликлинике отлично делают) и с индивидуальные графиком прививок без всякого напряга (спасибо клевому педиатру))) из аптеки у нас не разрешают, один раз вынужденно тащила инфанрикс, обложенный льдом в специальной сумке, а то нарушатся условия хранения, колоть уже нельзя. Я лучше переплачу, но буду уверена.
solidad, эх, жаль, что далеко нам

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, эх, жаль, что далеко нам

ну нам тоже не особо близко с Хлебки, но все же... взрослые все втроем там тоже обслуживаемся (взрослое и детское отделения в одном здании), поэтому удобно - бежишь себе за талончиком, заодно забежишь в детское с кем-нибудь переговорить/узнать что-то
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Здоровые дети в жд поликлинике на Агибалова, 4 и все остальные Здоровые дети филиалы по городу - это разные организации.
Я прикрепила своих в ЗД на Никитинской. Какой для меня плюс - то, что рядом с домом, без очередей (почти), анализ какой хочешь делай (супер-пупер навороченные нет конечно), направление на консультацию к любому врачу, если есть показания, справка для садика-школы, вызов врача на дом - приходит к первым, а не после 20-00 - 21-00 - как в обычной поликлинике (там была договоренность с врачом с другого участка. Пока она свои 2 участка обойдет по вызовам, и только потом к нам, и по дороге звонит уточняет - не отпала ли в ней надобность. Естесс-но я ей по 500 р за вызов оплачивала). Поэтому, подсчитав все за и против, (еще многие  анализы в Сити лабе сдавали сами), пришла к выводу, что экономнее прикрепиться в ЗД. Это если часто болеющий ребенок. Если болеет мало - нет выгоды.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Здоровые дети в жд поликлинике на Агибалова, 4 и все остальные Здоровые дети филиалы по городу - это разные организации.

я прошу прощения, жд поликлиника на Агибалова, 12 и там нет названия никакого, от них отделилась кучка врачей и назвалась Здоровые дети. А на Агибалова, 4 - там что?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
 :3-heart:solidad, Да, точно, Агибалова, 12. Что то запомнилось как 4... :Стесняюсь:

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Вот опять - надо записаться к неврологу. Он там принимает только в среду утром. На февраль записи нет. На март нет расписания - чтобы попасть к неврологу мне надо позвонить 26 УТРОМ!!!! (не 25 вечером, не в течении дня 26) - будет мартовское расписание и записаться на март. Только непременно утром, потом уже получится только на апрель. У меня 17 апреля абонемент кончается...

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
chipo-girl, так возьмите у педиатора направление к неврологу в другое место, раз врач нужен сейчас. Пусть хоть в 1 ДГБ направят. Другое дело, там тоже наверняка по записи, но может не такая очередь?
Или в другой филиал "Здоровых детей"?

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
вот вроде и не очень надо - ребенок здоров. но вроде как 11 месяцев, а у невролога были в 4 и в 6. то есть, вроде и надо, но лишних телодвижений делать не хочется. хочется уже просто на прививку. а здесь получается, что чтобы сделать все как положено, надо сначала записаться на прием к педиатру, потом к неврологу, а потом опять к педиатру. коряво как-то все. и ваши варианты мне никто не предложил. вот откуда я знаю, что так можно? мне предложили звонить в среду утром, я как послушная буду звонить в среду утром.
И я не против записаться к неврологу и подождать пару недель. Здесь же просто записаться проблема.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Итого, за 18 тыщ рублей на данный момент я получила: 2 патронажных визита педиатра, 3 визита педиатра на температуру, 4 или 5 самостоятельных визитов к педиатру, 2 раза хирург, 2 раза невролог, 1 раз оккулист, 3 анализа крови и одну прививку от гепатита стоимостью в 400 рэ. правда, мы были еще записаны на массаж, но таскать ребенка по морозу, нарушать сложившийся режим ради 15 минут нахождения голым в прохладном кабинете с незнакомой женщиной (хотя, говорят, массажист у них хороший) я посчитала нецелесообразным.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Не помню, писала или нет, но единственное неудобство от детской жд - это то, что они не участвуют в ОМС, то есть, если нужна консультация, например, в 1 ДКБ,  иду в поликлинику по месту жительства, где полис прикреплен, но просто с копиями из карточки жд и без ребенка, последнее особо радует :ага:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Они участвуют. Они могут и направление выписать и в больницу положить.

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
Я уже писала свое отношение к зд. Имхо пока в платной медицине брендов нет. За исключением стоматологии может быть. Есть крутые спецы в разных местах. Проще ходить к ним разово, чем покупать абонемент в одном месте если ребенок относительно здоров.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я уже писала свое отношение к зд. Имхо пока в платной медицине брендов нет. За исключением стоматологии может быть. Есть крутые спецы в разных местах. Проще ходить к ним разово, чем покупать абонемент в одном месте если ребенок относительно здоров.
а даже относительно здоровому ребенку не надо хотя бы пару раз в год сдать анализы а-ля АМ и ОАК? Так сумма и набегает, равная абонемнету, имхо
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
В ситилабе делают за 5 мин. И смотри результат в инете. Вместе с дорогой 30 минут и ОК. 500р. было. Заодно  самой холестерин-сахар проверить. И чего обивать пороги клиник и инфекции хватать? Мне проще так. А уж в бесплатной недели 2 ушло чтоб направления получить. Сейчас там правда получше стало.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
В ситилабе делают за 5 мин. И смотри результат в инете. Вместе с дорогой 30 минут и ОК. 500р. было. Заодно  самой холестерин-сахар проверить. И чего обивать пороги клиник и инфекции хватать? Мне проще так. А уж в бесплатной недели 2 ушло чтоб направления получить. Сейчас там правда получше стало.
ну а просто педиатру взглянуть на ребенка и на анализы? а прививки? или не делаете?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
solidad,  прививки это настолько стандартизованная вещь, что платить из-за них за годовое обслуживание смешно. Я делала все, старшей совковые бесплатно, младшему в зд по абонементу, а соседка вызывала за 500р. на дом участковую и она ей вообще на дому делала. Не проблема сейчас.

Просто думать что за несколько десятков тыс. в год в Самаре вы получите на год гарантированное качество, что вас облизывать будут, причем все специалисты будут хотя бы просто добротного качества, увы, нельзя.

Я уже писала, что 2 раза экстренно приезжала с дитем в Альфа-центр, отдавала по 5 тыс.  за рентген-прием и дело все равно заканчивалось Калинина, где простой щуплый парнишка за 15 мин. ставил правильный диагноз, в котором 2 врача маститых из Альфы сомневались. На кой я тратила деньги и нервы, драгоценное время при такой травме, если при наличии рентгена они вывих шеи от перелома отличить не могут???? В другом случае неправильно уложили ножку на рентгене и поставили под вопросом разрушение тазобедренного сустава, я сума месяц сходила и все равно отправили в первую городскую к светиле на консультацию, т.к. сами не спецы. Вот такой вот уровень в сложных случаях. Дочку там же отлично пролечили тех же врачей, т.к. нужна была просто качественная  физиотерапия. Чисто,вовремя, без нервотрепки, удобно, дорого.

В-общем, пока в плане педиатрии надо быть гибким, понимать за что реально платишь (чистота, улыбочки если повезет, какие-то врачи неплохие, набор физпроцедур может какой-то удобный), но в чем-то будут и провалы, а узкие специалисты высококласссные все же сидят точечно в разных местах и вряд ли их какие-нить ЗД заполучат в одном месте ради вас, потоковых больных. Пока у нас лор стопроцентно Барышевская в Медицине, брекеты в Ортодонте, пломбы малышу в АС Практике, травмы в Калинина по полису, аденоиды - гомеопат в Вербене, при кашле дыхание послушать - участкового бесплатно на дом, все остальное решаем по ходу возникновения проблем.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
мне,  т-т-т, и не нужны светила. приятно, конечно, когда с твоим ребенком занимается супер-пупер профессор, но, в нашем случае, необходимости нет. мне нужны текущие осмотры и некоторая заинтересованность в моем ребенке. здесь же получается мой ребенок - я и слежу. а здоровые дети следят только за своевременностью оплат. мне даже из сервиса после техосмотра звонят и интересуются - как мне там понравилось, все ли в порядке с машиной. а тут - тишина...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
мне,  т-т-т, и не нужны светила. приятно, конечно, когда с твоим ребенком занимается супер-пупер профессор, но, в нашем случае, необходимости нет. мне нужны текущие осмотры и некоторая заинтересованность в моем ребенке. здесь же получается мой ребенок - я и слежу. а здоровые дети следят только за своевременностью оплат. мне даже из сервиса после техосмотра звонят и интересуются - как мне там понравилось, все ли в порядке с машиной. а тут - тишина...
вчера мелкая затемпературила, причем, у нас всегда сразу 40, без всяких глупостей типа 38, пришла врач, а сегодня с утра пораньше ДО начала приема позвонила и расспросила, как дела - и будет звонить через день. Если надо раньше - всегда есть ее номер сотового
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
solidad, у нас так педиатр в обычной поликлинике, всегда можно позвонить и сама набирает (да и просто на улице видим её). Годовалый племянник лежал в больнице с пневмонией, педиатр сама бегала с его флюорографией к заведующей, звонила через день им в больницу, в день выписки, а назавтра пришла.
Хорошие тоже есть)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, у нас так педиатр в обычной поликлинике, всегда можно позвонить и сама набирает (да и просто на улице видим её). Годовалый племянник лежал в больнице с пневмонией, педиатр сама бегала с его флюорографией к заведующей, звонила через день им в больницу, в день выписки, а назавтра пришла.
Хорошие тоже есть)
абсолютно точно! зависит не от поликлиники, а от человека, насколько он предан своему делу - и это не только в медицине, просто у врачей и учителей это наиболее заметно
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Согласна на все сто! Реально больше дело в профессионалах, чем в их месте работы

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Мы в Медгарде с рождения со средней и младшей. Сначала на абонементе (спасибо бабушкам/дедушкам) сейчас на депозите с прикреплением к педиатру. Дороже, чем в ЗД, конечно... Но меня очень устраивает: таких глупостей нет,следят за своими детьми прикрепленными, меня даже ругают, что я с третьей филоню. Регулярно звонят, напоминают кого нужно пройти, что сдать/сделать. Мы прививки до сих пор не сделали (отвод был), но т.к. за них заплачено (когда абонемент был) - за нами вакцины закреплены, вот сейчас начнем делать...
С вариантом посещения даже платно (по договоренности) врача из поликлиники я уже имела дело со старшей- не понравилось. Я как-то писала об этом. Если коротко, то может все быть хорошо конечно (когда с врачом договариваешься), но надо понимать, что если что - ответственности никакой, когда случилось наше "если что" врач испарилась. Получается я сама ребенка лечила неправильно...


Закрыть
avatar