Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Какие книги читают ваши дети

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У меня читающий ребенок почти 12 лет. Но вот что меня стало цеплять/задевать, что с удовольствием она читает фантастику например. А классику как то не хочет читать. Я пытаюсь объяснить, что есть книги для отдыха типа фантастики, а есть для того, чтобы узнать что-то новое, подумать...
А у ас как обстоит дело с чтением?

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Моему 12,5 лет читает фантастику, приключения. Сам в библиотеку ходит и выбирает, но классику конечно нет. Только то что в школе задают на лето, но это строго под моим контролем. Хотя иногда говорит что некоторые произведения ему понравились.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У моей даже есть некий протест: если мама что-то похвалила/порекомендовала - не будет читать, поупирается... Например, я посоветовала Михаила Самарского (сама прочитала - понравилось), так она месяц читать не начинала...

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
У моей даже есть некий протест: если мама что-то похвалила/порекомендовала - не будет читать, поупирается... Например, я посоветовала Михаила Самарского (сама прочитала - понравилось), так она месяц читать не начинала...
ну у меня мальчик податливый)))

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Моей 10 лет в январе будет. Она классику ни в какую не хочет, только строго то что задали на лето  :Нет: . А про школу и про детей ее возраста обожает читать :)

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Да мне кажется что мало кто в детском возрасте классику читает, кроме школьной программы конечно. Хотя я например считаю что некоторые авторы тяжеловаты в школьном возрасте, например Достоевский или Булгаков. Я вот Мастер и Маргариту 3 раза читала и каждый раз новое восприятие, а в школе вообще про Понтия Пилата пролистывала, а в 25 уже зачитывалась.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Да мне кажется что мало кто в детском возрасте классику читает, кроме школьной программы конечно. Хотя я например считаю что некоторые авторы тяжеловаты в школьном возрасте, например Достоевский или Булгаков. Я вот Мастер и Маргариту 3 раза читала и каждый раз новое восприятие, а в школе вообще про Понтия Пилата пролистывала, а в 25 уже зачитывалась.
оооо.... Мастер и Маргарита... первый раз я читала этот поистине шедевр в 7 классе... ничего не поняла, больше скажу, сумятица в голове про то, что есть среди нас такие персонажи :Удивляюсь:  а потом... потом читала ... снова и снова... вот прошло уже 20 лет и читала книжку 16 или 17 раз , и каждый раз нахожу в ней новое, удивляюсь, и как это я раньше этого не замечала? Одно слово - мистика! ;)
все экранизации смотрю, где-то прям в шоке от увиденного режиссером, но это его фильм и его право показать там свое мнение
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Мастер и Маргарита- это моя любовь... Обожаю это произведение. Писала по нему работу в 11 классе. Ни одна постановка мне не понравилась по этому произведению... Я как-то по другому вижу...

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Мастер и Маргарита- это моя любовь... Обожаю это произведение. Писала по нему работу в 11 классе. Ни одна постановка мне не понравилась по этому произведению... Я как-то по другому вижу...
я тоже в 11 классе реферант по нему писала, вместо экзамена по литературе. Сейчас вот пишу, а сама думаю может еще раз перечитать...

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Мы (дочке 9 лет) во внеклассного чтения самостоятельно за прошедшее лето прочили «Волшебник из Страны Оз», «Денискины рассказы», «Синяя птица», «Крокодил Гена и его друзья». Начали и сразу же бросили читать «Hепоседа, Мякиш и Hетак», «Бибигон», «Доктор Айболит». А вообще конечно тяжело заставить ребенка читать внекласку, его то к планшету тянет или компьютору.

 :komp:
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Полинке 9лет и она читает толстенную книгу практически без картинок, про САМОДЕЛКИНА.. ей очень нравится)))

п.с. мы с удовольствием ходим в библиотеку, а если бы она внешне выглядела как на картинке, было бы еще приятнее)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мой 15-летний паренек взялся за серьезную литературу типа "как распознать лжеца", "Женская психология" и тому подобные книжки. Читает по секрету от меня. Типа прячет, но пронырливая мать слишком любит наводить порядок и все находит что ни попадя.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Моя средняя не очень любит читать, но ей очень понравилась книга "Желтая сумка", так что советую!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Моей 6. Айболит, Незнайка, рассказы Бианки, Чуковский -  читала сама.
И ещё классная книжка у неё "Человек-горошина и простка". Её сначала папа прочитал ей вслух, потом она сама её ещё раз прочитала.
Но глазами бы прочитала больше. Всё время "сейчас, вот это закончим, потом вот эту книгу, потом вот эту..."  :Смеюсь:


Закрыть
avatar