Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ПОДГУЗНИКИ - что носит ваш ребенок? (ОПРОС)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
Дорогие мамочки, поделитесь пожалуйста чем пользуетесь, какими подгузниками, для ваших деток?

Я с рождения сына пользовалась Либеро (Baby Soft и Every Day), накупили их по акции в Детском мире.
В 2 месяца они, наконец-то закончились, он весил около 5,5 кг и у меня так и чесались руки попробовать японские подгузники размера S (4-8 кг).

В принципе, либеро меня устраивали, раздражений не было, моча не протекала. Пару раз в Эвери Деях гель вылазил наружу. И еще если много какал, протекало около ножек.  :Плохо:
Потом я потрогала японские подгузы и поняла, что Либеро - это жесткий подгузник!

Я сравнила Муни, Мерриес и Гуны. Нам больше всего подошли Гуны. Самые мягкие были Муни. Меррисы по геометрии почти идентичны Мунам, но на спинке нет резинки, а у малыша иногда стул оттуда выползает :Ужас:
А Гуны бархатные еще и снаружи. Но главное, что в них он не протекает, а в Муни и Мерриес иногда протекает моча, причем может прям сразу протечь, как одела подгуз. Протечки происходят через верхние боковушки (там нет впитывающего слоя).

А еще у меня есть пачка Ашановских подгузов - вот это реальный картон, после японских! Они конечно жесткие, но тем не менее влагу держат хорошо, чуток побольше по геометрии, а вот стул не очень быстро впитывается, поэтому иногда попка может быть чуть красной. Я их использую, если надо недолго поносить подгузник.

Я общалась с другими девочками, многим нравится Мерриес больше всех, кому-то Муни. Некоторые для детей пострарше (6 мес), используют Памперс Актив Беби Драй.

А я нахожусь в поисках лучших по соотношению цена/качество памперсов.

Я заказала на вырост несколько пачек Гунов, но вот думаю, а не станут ли они протекать, а Муны и Мерриесы, наоборот держать, когда мой ребенок подрастет и дорастет до размера М?

Как у вас дела с подгузниками? Наверняка тоже в поисках прошли огонь, воду и медные трубы? Поделитесь пожалуйста! :Ромашки:
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Первые месяцы жизни только Мериесы, позже, сейчас почти два, муны и гуны, постепенно только на гуны перешли - они самые впитывающие, в остальных мокрая просыпалась. Не японские пробовала по безвыходной ситуации (в дороге, в гостях) - ужас-ужас:(((
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
пользуюсь Pampers Active Baby, Pampers Premium Care. Меня во всём устраивают. Гуны дорого для нас (а Pampers Premium Care близки к гунам, на мой взгляд)... Либеро и Хаггисы не понравились
также пользуюсь многоразовыми GlorYes и Конопуша

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
пользуюсь Pampers Active Baby, Pampers Premium Care. Меня во всём устраивают. Гуны дорого для нас (а Pampers Premium Care близки к гунам, на мой взгляд)... Либеро и Хаггисы не понравились
также пользуюсь многоразовыми GlorYes и Конопуша
И как многоразовые? Слышала, что они протекают...
Я Гуны со скидкой купила, поэтому получились подешевле, чем обычно.
Pampers Active Baby не протекают?
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
Первые месяцы жизни только Мериесы, позже, сейчас почти два, муны и гуны, постепенно только на гуны перешли - они самые впитывающие, в остальных мокрая просыпалась. Не японские пробовала по безвыходной ситуации (в дороге, в гостях) - ужас-ужас:(((
solidad, а в каком возрасте переходить на трусики?
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, а в каком возрасте переходить на трусики?
хех, ну это такой вопрос, индивидуальный, что ли... Мы пробовали трусики месяцев в 5 первый раз, причем из тех соображений, что деть вертлявая дико, а трусики одеть легче :Смеюсь: переходить на них, так пока и не перешли, просто берем с собой в поликлинику или гости, ну или просто в дорогу - чисто из удобства переодевания. А вот крестница моя в три года конечно только трусики одевать давала - это когда надолго из дома уходят они и не будет возможности в туалет сходить... ну в театр... чтобы не выбегать по рядам, а так конечно уже редко пользуются
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 5
0
Я, как и большинство мамочек, сказала: "Для ребенка все самое лучшее", поэтому сразу решила - только японские. Купила Мерриес - очень понравились: тонкие, мягкие. Ни опрелостей, ни протеканий. Но когда ребенок начал переворачиваться и вообщем активно двигаться,поняла,что Мериес уже не подходят: отсутствие эластичной резинки на спинке приводило к постоянным протеканиям.

Пробовала Либеро - не понравились: толстоваты, ребенок в них будто в телогрейке. У меня мальчик, побоялась перегревать.

Пользовались Гун (подгузники) - нам не подошли: в ножках нормально - сверху свободно (протекают). Если затянуть потуже, тогда в ножках жмет. Отказались сразу.

Пробовали Хелен Харпер - цена соответствует качеству...Хоть и написано,что есть эластичные резинки по бокам, вряд ли это можно назвать вообще резинками. И толстоваты.

В итоге решили купить всеми известный Памперс, от которого я почему-то всегда отказывалась. Мы взяли Памперс Премиум Кеа. Суперские!! Не думала, что эти подгузники решат все наши проблемы: тонкие, мягкие, без запахов, эластичные резинки действительно прекрасно защищают от протеканий. Я ими очень довольна.

Еще пробовали трусики Гун - понравились, но мне показалось, что объем жидкости в них мал в отличие от подгузов Памперс Премиум.

Вот у нас такая история.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Мы Меррисы/Муны/Гуны носим. Сейчас трусики Меррисы на ночь. Днем в 2 года без подгузников обходимся.
Пробовала Памперс Премиум, они мягкие, хорошо впитывают, но химический запах, когда пачку открываешь - жуть, я аллергик - меня прям накрыло с этого запаха. Больше не пыталась. Либеро и Хаггис жестче японских.

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
шопоголик, да, опыт у вас тот еще :)
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Как и многие прошлась по мунам\мерисам\пмперсам\ашану.
Остановились на памперс премиум на ночь\прогулки, и ашановские днем дома. Ашановские конечно толстоваты и не совсем сухо, если долго не менять, но  днем меняем часто, а по цене они очень экономны.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Либеро нам вообще не понравились, протекали. Мы пользовались от фирмы Bella, вроде они назывались Happy...   дешево и сердито, обе на них выросли, иногда брали Хаггисы.
они и в Ашане были, причем если прихватить самые большие пачки, еще экономнее)) у них даже внутри пакетики для использованных памперсов были..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
ElenaSamara, Happy. не протекали? а по мягкости как? Тоже надо попробовать...

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Попробовала у сестры взять один на пробу Белла Хеппи кажется. Мне они как-то доверия не внушали никогда, но когда попробовала была очень приятно удивлена... Мягкие и впитывают достаточно прилично. Жаль что раньше не знала что у нас в России все таки научились делать что-то более менее сносное для детских поп.  Сестра берет их в Ашане - говорит пачка большая меньше 500руб. Я Раньше все время брала Памперс и Хагис (Либеро, рубль бум, ашановские и другие дешевые показались дубовыми).   

До кучи напишу про влажные салфетки.  Они улетают не меньше чем подгузники... С рождением второго ребенка все время беру в магазине Рубль Бум их фирменные в желтой упаковочке. Цена 59 руб. Достаточно объемные, плотные, действительно влажные и не воняют навязчиво отдушкой. Еще из плюсов - жесткая крышечка очень удобная. Обычно сразу по 5 пачек покупаю...

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Но сравнить с японскими по мягкости не могу, т.к. японские ни разу не покупала...(не из экономии великой, но необходимости в этом большой не нашла. Согласна тем, что дети достойны и заслуживают самого лучшего, но извините меня за прямолинейность их попа сильной разницы не заметит (за исключением возникновения аллергии и опрелостей, но у нас такого слава богу ни разу не было и с обычными подгузами эконом и средней ценовой категории ). Несколько раз правда хотела купить на пробу хваленые мерисы просто их любопытства, но цена в 900-1300 руб. меня все время наталкивала на мысль "не сейчас, в следующий раз..."  так этого раза и не случилось до сих пор...

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Марина2758, спасибо, попробую. А то ашановские действительно "дубоваты" хоть и впитывают хорошо. Тоже считаю что детки достойны лучшего, но иногда, уж простите за прямолинейность,  при выборе ,кушать маме или купить кучу дорогущих подгузников , мама почему то выбирает еду  :Стесняюсь:
На ночь и прогулки согласна, надо брать хорошие, а то "попа запотеет, закусают комары", но на постоянку, как то хочется более экономично подходить...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
DryRain, про мягкость уже не скажу, даже младшей сейчас 7 лет))))))))))
просто друг работал в Белле тогда, я с жадности накупила сразу до 3-х лет что ли памперсов...большим и упаковками... короче даже второй досталось)))))))) потом в ашане докупала. Они нормальные и по цене хорошие, на фиг переплачивать?? мы одевали лишь на ночь и гулять зимой/осенью... дома без них гоняли в основном...
п.с. я тогда в Белле прилично хапнула, до сих пор остались ватные палочки и кружочки..))))))))))) салфетки жаль закончились))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
DryRain, по мне, бэлла дубовые, у нас попа вспрела в них. Да и цена не вот супер, т.к. в Ашане нет больших пачек. На повседневку носим оранжевые памперсы, на ночь и прогулку Active baby.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2014, 19:29:34 pm от Legerete »

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Мы с рождения в Мунах ходили, но что-то не пошло у нас, протекали иногда. Потом решила попробовать Гуны и Меррисы, остановилась на гунах, как-то они мне больше понравились. Помню как-то заказала я 2 большие пачки у Ани в закупки Япония детям и пришла за ними с детем на коляске и попутно еще заказы забрала. Так эти огромные пачки мне в коляску и не поместились, хорошо подружка со мной пришла, она и придумала положить их с пакеты и привязать на ручку коляски :Смеюсь:. так и шли мы до дома с полной корзинкой в коляске так и еще с двумя пачками на ручке привязанными, народ бедный на меня оглядывался. Думал наверное много писаем :Хи-хи:
 Потом постепенно стали переходить на многоразовые. С начало дома, потом в год на улицу одевала если не на долго, потом спать на ночь в них лажила. Может быть поэтому мы уже в 1,5 года ночью или совсем не писались или просыпались. В 2 мы от подгузников совсем отказались, может сейчас дома если заиграется упустить чуть чуть когда до горшка бежит, а так тьфу тьфу

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
glam88, а как вы по ночам? Высаживаете? Днем то мы без подгузников, а вот ночью никак. Плюс спит она плохо, если я еще буду будить, чтоб высадить - совсем умом тронусь... А ведь со старшими к 2 уже совсем без них обходились...

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
glam88, а как вы по ночам? Высаживаете? Днем то мы без подгузников, а вот ночью никак. Плюс спит она плохо, если я еще буду будить, чтоб высадить - совсем умом тронусь... А ведь со старшими к 2 уже совсем без них обходились...
Нет сейчас не высаживаю, уже давно. Спит всю ночь, так еще и утром не сразу на горшок садится, хотя перед сном обязательно пьет.
Нам в год еще невролог посоветовала не одевать подгузник на ночь чтобы просыпаться научилась. С начало ложила с многоразовым ее спать, потом она стала сама просыпаться сразу после того как надует, потом в процессе, а сейчас очень редко просыпается если хочет в туалет.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
А вот со старшим кстати долго у нас эта проблема была. Даже не знаю почему, может действительно потому что до 2,5 лет в подгузниках спал, может потому что сам такой.  Но ночью мы плавали лет до 5 наверное(((

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
И как многоразовые? Слышала, что они протекают...
Я Гуны со скидкой купила, поэтому получились подешевле, чем обычно.
Pampers Active Baby не протекают?

Многоразовые хорошо всё держат, в том числе какашки. Я меняю вкладыш раз в час и проблем нет. У меня ни одни подгузники не подтекали, в том числе и Pampers Active Baby

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
Потом постепенно стали переходить на многоразовые. С начало дома, потом в год на улицу одевала если не на долго, потом спать на ночь в них лажила. Может быть поэтому мы уже в 1,5 года ночью или совсем не писались или просыпались. В 2 мы от подгузников совсем отказались, может сейчас дома если заиграется упустить чуть чуть когда до горшка бежит, а так тьфу тьфу

с какого возраста стали переходить на многоразовые на ночь? я днём вообще держу без подгузника или в многоразовый и заметила, что он во сне не писиет, а писиет только когда просыпается. на ночь всегда в подгузнике. Вот думаю может тоже попробовать многоразовый на ночь? Малышу почти 7месяцев

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
До кучи напишу про влажные салфетки.  Они улетают не меньше чем подгузники...
У меня улетали салфетки первый месяц, я в Япония детям поназаказывала кучу, а сейчас лежат нетронутые, т.к. с 2-х месяцев стала при смене подгузника носить в ванну и подмывать попу в раковине. Сейчас вообще почти не пользуюсь салфетками.
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
По поводу подгузников Hello - видела большие упаковки в Ашане (Космопорт) на днях. Разные размеры. Но их можно взять по 1-й штуке на пробу, или сразу большую упаковку. Я пока подгузниками затарилась, но один образец купила на пробу.
Стоят они чуть дороже Ашановских.
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
салфетками мы до сих пор пользуемся, правда уже ашановскими... сначала были конечно бэлла, потом перепробовали кучу и решили, все одинаковые-цена разная))))) только от сильно "вонючих" отказались, потом просто брали самые дешевые.
п.с. у бэллы были еще масляные салфетки, вот жирнючие то...

у нас в туалете пачка всегда лежит, дети вместо туалетной бумаги используют...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
DryRain, по мне, бэлла дубовые, у нас попа вспрела в них. Да и цена не вот супер, т.к. в Ашане нет больших пачек. На повседневку носим оранжевые памперсы, на ночь и прогулку Active baby.
не такие уж и дубовые... если ребенок с нормальной кожей и одевать не постоянно, мы только на ночь и гулять когда холодно, нормально всё..
большие пачки раньше были в Ашане, я мелкие вообще не брала никогда, не выгодно.. может счас не завозят..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
с какого возраста стали переходить на многоразовые на ночь? я днём вообще держу без подгузника или в многоразовый и заметила, что он во сне не писиет, а писиет только когда просыпается. на ночь всегда в подгузнике. Вот думаю может тоже попробовать многоразовый на ночь? Малышу почти 7месяцев
С года, нам наш невролог сказала что с года детки нужно уходить от подгузников, чтобы детки чувствовали не комфорт от мокрого, тогда начнут просится в туалет сами. Так и получилось.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Салфетками пользовались только японскими, очень они мне нравились, мягкие и запаха резкого нет.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
У нас салфетки по прежнему РубльБум и Аура (те что 30% бесплатно) самое отличное сочетание цена-качество. 

И говорят появились российские Мерси аналог Меррисов я заказала в интернет-магазине их на пробу, на следующей неделе привезут отпишусь. пачка большая 9-16кг. 38шт  выходит 500р. с копейками.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Марина2758, будем ждать отзыв)))

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Определенные модели подгузников Pampers имеют пропитку бальзамом, обеспечивающую уход за кожей младенца и у них очень удобные застежки.

 :mammy2:
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Мне очень нравится фирма Pampers.
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Beauty, зеленые более удобные. Им только эластичного пояска на спинке не хватает, а так пока мои фавориты тоже. Оранжевые Слипен Плей застежки жестковатые и пропитка пахнет ладаном церковным (слишком навязчивая). Но их мы тоже берем если больше ничего в ближайшем магазине нет...так в принципе нормальные. и цена приятная.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Но сравнить с японскими по мягкости не могу, т.к. японские ни разу не покупала...(не из экономии великой, но необходимости в этом большой не нашла. Согласна тем, что дети достойны и заслуживают самого лучшего, но извините меня за прямолинейность их попа сильной разницы не заметит (за исключением возникновения аллергии и опрелостей, но у нас такого слава богу ни разу не было и с обычными подгузами эконом и средней ценовой категории ). Несколько раз правда хотела купить на пробу хваленые мерисы просто их любопытства, но цена в 900-1300 руб. меня все время наталкивала на мысль "не сейчас, в следующий раз..."  так этого раза и не случилось до сих пор...
Гуны до этих бешенных цен на валюту стоили около 800 за 54 шт в Юл*марте, а сейчас как раз к тысяче ближе, поэтому заказала хаггисы... Ужас-ужас! :Ужас:  Жесткие неимоверное, после японских караул прям :Нет:  и по размерности атас полнейший: деть 13.8 - так подгузы до 18 кг просто тик в тик, я бы даже маловатыми назвала. Никому не нужны, девочки? Может, кому нравятся?..
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, сочтите за рекламу :Хи-хи:
вот здесь у Ани очень приятные цены на японию
http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/1185
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • самое дорогое - это семья !
0
С рождения и по сей день (11мес) тольео японце носим, гораздо мягче остальных. Ни раздражений , ни натертостей не было. Подороже, чем большинство подгузов, но папа сказал,  что дочке не будем эту "картонку" между ног одевать. Так он называет ашановские и некоторые др подгузы :Смеюсь:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
В силу особенности профессии перещупала все доступные марки подгузов и посмотрела реакцию детских поп на их ношение :)
Самые классные - мягкие, тонкие - японцы.
Близко к ним памперс премиум кеа.
На моём персональном ребёнке хагисы шуршали и плохо впитывали, либеро протекали по спине из-за стрёмного прилегания по талии.
На пациентах видела аллергическую реакцию на хаггисы: вначале с роддома пользовались теми же памперс ньюборн, потом вроде брали подешевле (хаггисы), в итоге отёк в паховой области, покраснение, и возвращение обратно к памперсам.
Ашан беби - никакие, имхо. Их менять надо очень часто - с одного пописа толстые, полные

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
На моём персональном ребёнке
сорри за офф... :Стесняюсь: персональный ребенок - как звучит, о!  :Браво : персональный компьютер у меня почему-то сразу в аналогии :Хи-хи:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
dar-mila, ну надо ж родную попу родное дитятко выделить :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Дочке 10 месяцев. Пробовали Памперс премиум, кожа краснеет. Нарядились в итоге в Мерисы - очень нравится. Выдерживают большой объем жидкости.Пока деть не начал много пить, на всю ночь одного памперса хватало. Сейчас наша водохлебка часто просыпается ночью и пьет воду, так что на ночь 2-3 памперса у нас улетает. Спит обычно с 23 до 9-10 часов

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
младшая дочка ходит в меррисах и памперсах премиум.
В роддоме надавали всяких купонов на скидки. Купили по ним либеро белые пачки. По рекламе типа крутые, как японцы и с индикатором пописа. На деле за 6 лет, прошедшие с рождения старшей, качество ни на грамм лучше - и впитывают хуже, и толще, и раздражение быстрее. От крутости один индикатор


Закрыть
avatar