Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

А вы учите ребенка английскому?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Девочки, интересует вопрос: Учите ли вы своего ребенка иностранным языкам?каким?самостоятельно или в клубе? со скольки лет начали ?Какой результат?
  У меня самой высшее филологическое образование, с дочерью я начала заниматься примерно с 1, 8 мес  - играю на английском, карточки показываю,зарядку делаем, мультики смотрим, книги читаем, разговариваю с ней в быту, немного.. Сейчас ей почти 3 года и последние месяца 3 заниматься даже играть на языке стало сложно, отказывается. Я нашла выход: пригласила еще несколько деток ее возраста и процесс пошел:)) Она, видя, что мама и с другими детками занимается, начала проявлять активность:)
А какой у вас опыт? Очень интересно..

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
У меня личного опыта нет, мы еще маленькие. Моя племянница 13-ти лет, уже хорошо общается, бегло читает на английском языке. Она с 6-ти лет занимается с репетитором 6 дней в неделю, перерыв только на отпуск 1 раз в год. Результат, конечно, отличный, но это ж сколько терпения и денег надо. И это еще не конец, пока в школе - точно продолжать заниматься будет, без практики каждодневной все усилия на нет сойдут.

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Вот это да!6 дней в неделю - это хорошие стремления к отличному результату. Родители = молодцы!

Lenochk@best, а родители сами владеют языком?

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Мама сносно владеет разговорным, а папин лексикон направлен на служителей заграничных отелей.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а мне наоборот учителя в школе говорили, не стоит рано начинать, ребенок еще не все русские буквы выговаривает, а вы английский хотите с 1 класса, не стоит начинать.. с точки зрения логопеда или чего-то еще не перегружайте..
сколько людей-столько мнений...
а вообще нам очень нравятся мультики, первый был Даша-путешественница, потом Английский с хрюшей и степашкой, а еще тётушка сова... дети от туда много слов выучили играючи... и песенки пели... если систематически, то вообще хорошо, но у нас регулярность страдает)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Да , логопеды часто так рассуждают. Сейчас уже доказано, что второй язык влияет на первый в том плане, что до 5 лет (это норма!) ребенок будет смешивать языки, а после у него в голове все разложится по полочкам, например те же дети-билингвы.
В изучении , действительно, самое главное - регулярность. Лучше хотя бы 15 минут каждый день, чем 1 час в неделю

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
билингвы-это кто????
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
билингвы-это кто????
ох, Лена... если слово билингвы можно еще, согласно логике, разделить на би (то есть два) и лингва (то есть язык), то есть некто говорящий на двух языках, то когда после УЗИ головного мозга соседского ребенка назвали  амбидекстром... :Смеюсь: я просто а-фи-ге-ла  :Хи-хи:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, Марин, а это что за зверь?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, Марин, а это что за зверь?
это врожденное качество, когда у человека развиты оба полушария головного мозга одинаково, в частности, это проявляется в том, что он орудует обеими руками одинаково ловко (ну или одинаково криво :Смеюсь: )
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
это врожденное качество, когда у человека развиты оба полушария головного мозга одинаково, в частности, это проявляется в том, что он орудует обеими руками одинаково ловко (ну или одинаково криво :Смеюсь: )
Ого! С таким понятием я никогда не встречалась. Амбиде.....    слово ассоциируется  с динозаврами почему-то...звучит устрашающе:)
Повезет - если обеими руками ловко орудует, а вот наоборот уже проблема :)

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Директор 120  (английской) школы всегда говорила на первом собрании, если вы не в состоянии обеспечить ребенку постоянное общение на иностранном языке в быту, то начинать обучение лучше, когда сформируются навыки письма и внятного изложения мыслей на родном языке, т.е. не ранее 2 класса, если начать слишком рано, то обеспечена дислексия (путаница в языках при разговоре и не характерная для родного языка дикция ) и дисграфия (когда на письме перемешаны буквы от кирилицы и латиницы). 
Но если у вас няня коренная англичанка, то ребенок может и 2 языка с рождения выучить.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Habanera, спасибо за информацию. Очень интересно послушать, что говорят педагоги и специалисты. А Вы ребенка водите в 120 школу?
Я с директором согласна в том, что если рано учить английскому, включая чтение и письмо, тогда возможно проявятся дислексия и дисграфия. Я находила информацию, что эти заболевания - неврологические и часто наследственные, читала мама плохо и ребенок читает плохо, писал папа с ошибками и переставлял слоги в словах,  и кому-то из его детей достанется эта проблема. Раннее обучение чтению и письму тоже этому способствует. Психологи объясняют это тем, что прежде чем ребенка начинать учить читать и писать, он должен развиться физически в соответствии со своим возрастом - прыгать на скакалке, прыгать на одной ножке, уметь балансировать.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Habanera, спасибо за информацию. Очень интересно послушать, что говорят педагоги и специалисты. А Вы ребенка водите в 120 школу?
Я с директором согласна в том, что если рано учить английскому, включая чтение и письмо, тогда возможно проявятся дислексия и дисграфия. Я находила информацию, что эти заболевания - неврологические и часто наследственные, читала мама плохо и ребенок читает плохо, писал папа с ошибками и переставлял слоги в словах,  и кому-то из его детей достанется эта проблема. Раннее обучение чтению и письму тоже этому способствует. Психологи объясняют это тем, что прежде чем ребенка начинать учить читать и писать, он должен развиться физически в соответствии со своим возрастом - прыгать на скакалке, прыгать на одной ножке, уметь балансировать.

ага, вальфдорская методика.. сначала организм, потом учеба.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Алексаша, у меня дочка закончила 120 школу, свободно читает, с разговорным похуже, поскольку нет практики, сейчас заканчивает Аэрокос.
Не знаю как сейчас , но когда мы учились, в 120 было  очень хорошее отношение к детям, родителям могут настучать, за неуспеваемость, равнодушие или просто прокричаться на собрании, но на детей никогда, такая вот позиция была у директора. Директор сама учитель английского, и сдвинута на Шекспире. В старших классах обязательно участие в спектаклях ее постановки.
ElenaSamara, и в вальдорфской методике есть сильные стороны, мне приходилось бывать у них на творческих мероприятиях, приглашали наш хор выступить. Дети очень открытые , песни поют на разных языках, и такое свободное и, вместе с тем, уважительное отношение к учителям, сразу верится , что у них одна команда. Приятно чувствовать, что у детей нет страха перед взрослыми, страха который в других школах культивируют.  Не забитые дети, мне кажется, это прекрасно, эмоциональное развитие ничуть не  менее важно чем сумма знаний по математике , к примеру.

С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Habanera, я совсем не против них, даже рассматривала их сады в свое время... у них групы объединенные по возрасту, старшие учат младших своим примером.
просто тяжело решить что важнее, мир меняется и требования меняются... что было раньше не важно, сейчас надо.. хотя...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
 ElenaSamara, Объединенные группы это здорово! Не у всех дома братишки - сестренки, а детям нужно общение не только в своей возрастной группе, как бы сознательно воссозданная большая семья. Моя пошла в садик в 1995 году, детишек почти не было, сады массово закрывали, в группе детки были от 2.5 до 5 лет , всего 8 человек, моя самая младшая. Так за право одеть ей колготки девчонки 4 и 5 лет чуть не подрались, пришлось воспитательнице очередь устанавливать.

А все требования все равно не реально удовлетворить, и откуда нам знать, что будет важно , когда детки вырастут. Чет на философию пробило.... :Смеюсь:
....и родительские амбиции неискоренимы
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
0
Нет единого рецепта, применимого к детям. Они настолько разные. Можно с 3 до 7 учить английский,а другой за месяц в 7 лет это выучит. И вообще к раннему развитию нужно подходить без фонатизма. Самое лучшее развитие дети получают,когда играют вместе в ролевые игры. 

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
0
Директор 120  (английской) школы всегда говорила на первом собрании, если вы не в состоянии обеспечить ребенку постоянное общение на иностранном языке в быту, то начинать обучение лучше, когда сформируются навыки письма и внятного изложения мыслей на родном языке, т.е. не ранее 2 класса, если начать слишком рано, то обеспечена дислексия (путаница в языках при разговоре и не характерная для родного языка дикция ) и дисграфия (когда на письме перемешаны буквы от кирилицы и латиницы). 
Но если у вас няня коренная англичанка, то ребенок может и 2 языка с рождения выучить.

Вот абсолютна с этим согласна.

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
Я тоже закончила 120ю и иняз. Но все попытки учить дочку лет с 5 заканчивались ничем  :quest:. Т.е. математику и пр. еще  она давалась помочь, но англ. ни в какую. Я даже слышала как дочка на нем говорит, уже учась в школе, отсилу раза 2. Но лет в 14 пошло увлечение музыкой, папа съездил в Лондон по работе, захотелось слушать актеров в фильмах без дубляжа, слушая их настоящую интонацию и как-то пошло-поехало. Сейчас у них с мужем словарный запас уже давно больше моего. Смотрят фильмы на английском, папа перечитывает любимые книги в оригинале. Никаких репетиторов не нанимали, твердая 5 в наяновке. Сейчас младший хочет знать язык, да мне уже лень ))) Захочет - тоже выучит, не понимаю, что тут сложного. Есть и-нет, есть куча материалов, поездки заграницу в конце концов, где каждый официант болтает на 5 языках и не думает, что для знания языка нужны какие-то особые способности.
 
А знакомая своих пацанов натаскивает с рождения, у нее бзик там, что "надо жить не в этой стране". Кажется прилично оба говорят. Зачем - не знаю. Я бы лучше погуляла лишний раз... Я - лентяйко  :Крейзи:

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Avia, +100500   Жизнь припрет, и китайский выучим. Великая вещь мотивация.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Avia, +100500   Жизнь припрет, и китайский выучим. Великая вещь мотивация.
+100. Мне нравится такой подход, а не зубрежка тем до бесконечности, но у многих мотивация другая: а оно мне надо.... Здесь еще сыграл положительный пример мамы, которая владеет языком и папы, который стремится. Супер. Но я считаю, что в наше время любым способом ребенок должен выучить иностранный язык и если сам ребенок не мотивируется, родитель должен помочь...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я своих начала учить языку английскому со школы. раньше только в игровой форме, что, если честно, особо не имеет значения.
Старшей скоро 12, у нас 5 часов в школе обычной (3 обязательных, 1 час платный, 1 факультатив) и 2 часа в неделю репетитор.  Своей мотивации нет. Ее мотивация -это я с кнутом и пряником. Пока так... :(
Чисто теоретически она все понимает, но лень сильная штука. Я про нее говорю "еж птица гордая - не пнешь, не полетит". Способности потрясающие, но лени больше.   :Извиняюсь:
Средняя пошла в первый, пока занимаюсь сама с ней. Ей нравится. Но пока мы играем: учим слова, цвета, животных, одежду... А вот. Когда пойдет грамматика - не пучусь, что ей это понравится.
Надо учитывать, что пока язык не применяется - он мертвый язык, такой же как и латынь. Живым станет, только когда начнут общаться на нем. Поэтому учить маленьких детей бессмысленно, если в семье на нем не говорят регулярно. Это мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 16:27:10 pm от NoraMn »

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 8
0
Ходили на занятия по английскому с 5 лет,бесплатно в библиотеку(пересечение Революционной и Аэродромной).Мы довольны!Преподаватель Нина Сергеевна очень хорошая,ребёнок хорошо запоминает материал.С нового учебного года снова пойдём) ;)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
бесплатно в библиотеку
можно подробнее?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 8
0
Я конечно сама не сразу поверила,что бесплатно где-то ещё учат)Есть правда одно условие при котором вы  сможете посещать занятия,нужно записать вас и ребёнка в эту библиотеку.И всё!В этой библиотеке ещё есть занятия помимо английского,там есть ещё кружки,если действительно интересно,вам лучше самой туда сходить и всё узнать.Какие занятия и когда на них можно записаться.Мы пойдём туда записываться на подготовку к школе в августе,хотя и в саму школу на подготовку будем ходить.Точный адрес:ул.Аэродромная,16а.тел.268-86-78.По времени занятия длятся 40 мин.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Дяша, спасибо! если сходите, узнайте пожалуйста что еще есть..
а вообще библиотека - это единственное место, где с детьми занимаются бесплатно)))
мы по воскресеньям ходили на уроки, детям рассказывали про писателя какого-нибудь и потом делали поделку... можно было почитать любые журналы или мультик посмотреть.. на НГ был праздник и викторина по писателям... полезно и бесплатно все это!! детская библиотека угол Скляренко и Масленникова. Я и сейчас иногда, когда детей деть некуда, закидываю их  туда на 2-3 часа и ухожу... они там развлекаются..журна лы, книжки листают.... прям очень мне так нравится))))))))
вот только английского там нет((((
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar