Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Московские школьники больше не будут учиться по субботам...А чем хуже самарские?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
 :sun:  :sun:
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2021, 14:31:04 pm от Касабланка »
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, услышала новость Московские школьники больше не будут учиться по субботам...

Вопрос, а чем мы хуже? А как же равноправие?

Можем ли мы повлиять в этом вопросе, создав шум вокруг этой проблемы?

А ведь у нас на носу выборы, 14 сентября, не поможет ли нам?
А в той новости не было информации, что зато у них по 7-8 уроков остальные дни?Закон сохранения   энергии никто ж не отменял :Хи-хи:  Не сократили же им часы :Думаю:
По мне, так лучше в сб учиться, чем в школе до вечера
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, а как же досуг? мы например любим в субботу пораньше встать и на лыжи в чайку ехать, а теперь с 5 класса не получится.

А разве нормально, что второклашка во вторую смену будет учиться, так еще и в субботу. А уроки также у них  каждый день по 6.

И в субботу отучился, казалось бы,  есть полтора дня отдыха, но это не  так.    Дальше тоже нет свободного времени, т.к. на понедельник все те же 6 уроков, нужно подготовить домашнее задание.
Галь, да с досугом все понятно... Я к тому, что если отменят уроки в субботу, то их явно разнесут по остальным пяти дням, то есть нагрузка и так сильная еще и увеличится... Средняя в 5й переходит, и так здорово сложнее будет, чем в младшей школе, обещают вагон занятий, помимо обязательных. Так что если выбирать между учебой в субботу и увеличением нагрузки в будни, я за субботу :Стесняюсь:


Про второклашку пишите - а разве младшая школа учится по субботам сейчас? Когда сама училась, то в сб всегда была первая смена вне зависимости от смены среди недели
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
 Ой, а я за пятидневку. У нас до 6-го класса была- так здорово было. Мы в 8-й идем и все равно нашему даже психологически лучше учиться 5 дней (мы почти отличники без двух четверок) - это я к тому, что кто не учится 5 дней, он и 6 не будет... А у нас по субботам сноуборд, мы прям в машине в субботу переодевались после гимназии и вперед...а к этому времени на горе уже куча народу...  :Ужас:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мой вот тоже в 8-й идет. И прямо стонет уже год, что несправедливо учиться в субботу, так как всего один день и типа на отдых и на подготовку к понедельнику. Я вот тоже бы лучше подольше поучилась, зато в субботы был бы прямо выходной.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мой вот тоже в 8-й идет. И прямо стонет уже год, что несправедливо учиться в субботу, так как всего один день и типа на отдых и на подготовку к понедельнику. Я вот тоже бы лучше подольше поучилась, зато в субботы был бы прямо выходной.
Может, конечно, работоспособность с возрастом придет, но в прошлом году средняя четвероклассница в два приползала никакая со школы, часа два-три вообще о домашнем задании слышать не могла, - и это с учетом, что пятым уроком обычно было нечто типа музыки или изо. Теперь в пятом по шесть уроков да плюс по седьмому с субботы... Чесслово, не представляю, что она будет воспринимать на последних уроках :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я тоже за пятидневку: у нас в 5 в субботу зашибительское расписание было:физ-ра, изо, математика, лит-ра. Лучше б их разнесли, чесс слово... Полдня насмарку...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Судя по всему, пятидневка не будет означать свободный день у школьника: г-н Собянин рекомендовал проводить в по субботам лекции, концерты, соревнования :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, так это же хорошо, концерты, соревнование детям в радость и на пользу
Конечно хорошо :ага:
Это я к тому, что все равно денек будет занят, хоть уроками, хоть внеклассной работой. Хотя явно не каждую же неделю  :Ок:
Насколько я почитала, в Москве это тоже в плане эксперимента, так что нам еще подождать  такого решения
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Кстати, этот законопроект вносился в Госдуму для всех школьников России, но пока только московские депутаты своих пожалели.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
у нас в Наянова тоже 6-ти дневка (((((. Второй класс. :Я - против!:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
marivanna,
а у меня в Наянова во втором классе дочь подружки учится, мы на йогу вместе ходим, Марина. У вас там сколько параллелей?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Аллегра, там 4 параллели. у нас А. Не из нашего класса.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У нас в началке 5 тидневка, а 6стиклассница моя сегодня учится:3 русских, математика и физ-ра

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Поздравляла с 1 сентября крестную-завуча в Калужской области, у них всю жизнь по сб учатся только 10-11 классы
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, у нас в Новокуйбышевске школы, по-моему вообще по субботам не учатся, даже 10-11. Надо уточнить, конечно, подружка там учителем работает. Но вот с начальных классов и до 7-го - точно по субботам отдыхают

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, у нас в Новокуйбышевске школы, по-моему вообще по субботам не учатся, даже 10-11. Надо уточнить, конечно, подружка там учителем работает. Но вот с начальных классов и до 7-го - точно по субботам отдыхают
Значит все же можно как-то планы перераспределить... Только этого надо захотеть
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Касабланка, фиг его знает сколько всего, я полсобрания прогуляла - была у первоклашки своей на собрании. Один из них дополнительный. У всех же по ФГОС есть возможность набрать 9 доп.часов (по-моему), 2 из них на экскурсии и т.п., 1 у нас доп.русский, 1 англ.;1 краеведение;1 юный редактор; 1 что-то с физикой связанное; 2 прикладная математика. Кто-то вместо редактор например футбол выбрал... Как-то так.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Значит все же можно как-то планы перераспределить... Только этого надо захотеть
Я задала такой вопрос на собрании - мне рассказали, что в 154 шк. родители написали заявление, с просьбой распределили нагрузку субботнюю на др.ди и им пошли навстречу. Мне в нашей ответили, что это невозможно...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я задала такой вопрос на собрании - мне рассказали, что в 154 шк. родители написали заявление, с просьбой распределили нагрузку субботнюю на др.ди и им пошли навстречу. Мне в нашей ответили, что это невозможно...
Мне так же ответили на общешкольном собрании
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Касабланка, фиг его знает сколько всего, я полсобрания прогуляла - была у первоклашки своей на собрании. Один из них дополнительный. У всех же по ФГОС есть возможность набрать 9 доп.часов (по-моему), 2 из них на экскурсии и т.п., 1 у нас доп.русский, 1 англ.;1 краеведение;1 юный редактор; 1 что-то с физикой связанное; 2 прикладная математика. Кто-то вместо редактор например футбол выбрал... Как-то так.
У нас в пятом 30 ч без выбора плюс два (добавка до законных 32часов) русский и информатика (ее в обязательной программе нет). Плюс к этому надо выбрать от 1 до 6 факультативов, по одному из которых защищать в конце года проект. Наша выбрала математику, английский, информатику (курс веб-программировнаия и дизайна) и туризм
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 18
  • Репутация: 2
0
Я задала такой вопрос на собрании - мне рассказали, что в 154 шк. родители написали заявление, с просьбой распределили нагрузку субботнюю на др.ди и им пошли навстречу. Мне в нашей ответили, что это невозможно...

Когда я училась, так было в соседней школе, все им завидовали!:) У нас было по 5-6 уроков, у них по 6-7, но суббота выходной

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidadNoraMn, у нас пока не ясно что и как, каждый день носит новое расписание, жду когда устаканится ,чтобы понять. Нам обещали 3 факультатива, но пока молчат.
Галь, нам про расписание сразу сказали, что постоянным будет только с 3-ей недели и тогда же расписание факультативов выдадут. Пока по 4 урока каждый день, в сб три
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
0
solidadNoraMn, у нас пока не ясно что и как, каждый день носит новое расписание, жду когда устаканится ,чтобы понять. Нам обещали 3 факультатива, но пока молчат.
У нас в 42 школе, в прошлом году отменяли субботу, сказали, что по нашему заявлению. Но в этом году переаттестация школ и потому субботу оставят, как минимум до декабря месяца. А там обещали рассмотреть заявление.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А мой школьник несколько дней в неделю ходит ко второму-третьму уроку. Вроде с утра поспать можно, но ведь приходит в четвертом часу и уже толком не отдохнуть. Боюсь, что оставят в таком графике

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
моя крестница учится в 9 классе. у нее иногда (довольно часто) по 7-8 уроков!!! у меня их столько не было никогда в школе, это я хорошо помню. она приходит домой в 3-4 часа и ей еще учить уроки, получается полноценный рабочий день!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
моя крестница учится в 9 классе. у нее иногда (довольно часто) по 7-8 уроков!!! у меня их столько не было никогда в школе, это я хорошо помню. она приходит домой в 3-4 часа и ей еще учить уроки, получается полноценный рабочий день!
Хм... Никогда не было?.. Странно... У нас 7 уроков было обычным делом. И по сб учились (школу закончила в 95 г)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
solidad, я пошла в школу в 96г., моя сестра закончила школу в 2013, у нее тоже по 8 уроков не было никогда, разве что уроки, а потом еще факультатив, например. но и по субботам мы обе учились.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Kasenka, я закончила в 2006, у нас было 8 уроков

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Legerete,
видимо нам ( моей школе) просто повезло :) или я и правда подзабыла)


Закрыть
avatar