Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Первая беременность - ВАШИ СОВЕТЫ что нужно купить?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
Девочки, привет!

Моя подруга, далекая от СП, забеременнела :Ура:.
Ей ведь куча всего нужно будет для ребенка :kolyaska:. Но когда я пытаюсь объяснить, как я покупаю на СП :komp:, как выбираю и что иногда это долгий анализ, она говорит некогда разбираться :Помогите:
Придется ей помогать.

Вы можете сказать какие вещи вам были ну вообще супер необходимы во время беременности, родов и после родов, без чего могли обойтись?

И вообще если дадите ссылки на закупки, конкретные товары, мы будем счастливы :d_sunny:!

Какие модели колясок, кроваток, слингов :sling:, памперсов и пр.?

Я вот тут давеча попыталась с бандажом разобраться, да голова кругом пошла от выбора. Есть дородовые для конкретных сроков, есть универсальные до родов и после родов (утяжка)... что брать-то?

Крема от растяжек тоже разные. Кто-то говорит достаточно маслом джонсонс бейби увлажнять, а тут есть и дешевые крема (ок. 200 р.) и дорогие веледовские. А есть разница?

Или может у кого есть списки необходимых вещей?

Заранее :Благодарю: за вашу отзывчивость!
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Здравствуйте!

Беременность и роды еще свежи в памяти (моей малышке 4 месяца), так что попробую Вам немножко подсказать.
Во-первых, что касается одежды. Вещи для беременных, как правило, стоят дороже, чем обычные. У меня получилось так, что я не купила ни одной вещички для беременных. Очень удобно носить во время ожидания малыша трикотажные платья и туники - покроя "летучая мышь" или с завышенной талией. Они хорошо растягиваются, в них очень комфортно!
Ночные сорочки - у меня были опять же трикотажные, на тонких лямках с регулировкой (как на бюстгалтерах) - удобно после родов кормить  :)
Бандаж брала ФЭСТ универсальный, правда, после родов не носила его. А на последних месяцах беременности очень помогал.
После рождения ребенка, если будет грудное вскармливание, однозначно нужны специальные лифчики для кормления. И одежду уже лучше покупать с кормительными секретами. На крайний случай - рубашки/блузки с застежкой впереди :)
Вот парочка специализированных закупок:
http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/2203/
http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/110/

Вообще, конечно, очень и очень много всего нужно учитывать. Позже напишу еще, что вспомню. Если возникнут вопросы, буду рада помочь!  :Ангел:
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Verasatile, какого размера Ваша подруга? У меня есть несколько вещей для беременных и для кормления размера 48 совершенно новых
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Verasatile, подскажу чем могу)))
Одежда:
По одежде для беременных, покупала всё тут - http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=1029. Качество достойно, цена адекватна действительности, т.е. как обычная одежда стоит, а не как крыло самолета. Только учтите что во время беременности размер одежды увеличивается, мой 40-й к 32 недели стал почти 44-м, т.е. к концу беременности станет полноценным 44-ым. Как он увеличивается, вопрос индивидуальный, но заказывать надо как минимум на размер больше. Размер груди тоже меняется, там есть хорошие дородовые бюстгальтеры(я их ношу только дома, они удобные и нигде не жмут, но на выход смотрятся не очень, 2-х штук за глаза). Брать тоже стоит чашку на размер больше, а потом возможно и на 2 больше + увеличится обхват груди... (У меня с С, увеличился до E, обхват с 70 до 75). Первые брала 70D, потом уже 75E.
По ощущениям: к неделе 25-й заметила что хочется одевать вещи как можно свободнее, чтобы вообще ничего нигде не жало, потому что всё остальное уже начинает доставлять неудобства, если еще и одежда где то бдует жать\натирать и пр, все тушите свет... Поэтому советую брать что-то свободное. Хотя предпочтения у всех разные :)

Бандаж:
Брала тут - http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/209. До и после родовый сразу. Ношу его либо на прогулку, либо когда дома надо что-то долго делать стоя (например готовить к празднику и стоять часа 1,5 у плиты). Потому что ходить в нем удобно, а вот сидеть или даже присесть не удобно, начинает давить. Так же его не советуют в принципе носить дольше 2-х часов в день. Потому считаю не стоит заморачиваться разными, для разных сроков. Необходимость его носить возникает после 18-20 недели, у всех по разному. Тоже советую брать на размер больше. Я в свое время заказала S(т.к. размер мой был 40-й), сейчас чувствую, что до конца беременности его скорее всего не хватит. А покупать еще один на месяц смысла нет... А гулять с ним действительно очень удобно, единственное надо приноровиться его одевать. У меня получилось раза с 6-го надеть действительно удобно.

Крема:
Ой, вот тут смотря на сколько у нее много терпения. Мне дерматолог в свое время сказала: "Хочешь уменьшить вероятность растяжек? Мажься 2 раза в день кремами, особенно проблемные зоны!". и я мажу... Утром проблемные зоны(грудь с грудной клеткой до шеи, живот, бедра, попу) кремами от растяжек (покупаю в аптеке 9 месяцев крем((по цене\качество самый адекватный, брала разные но остановилась на этом)) и заказала тут http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=88, но еще не использовала его, хотя вся косметика оттуда нравится, поэтому и заказала) + вечером все тело либо кремом увлажняющим для тела (любым который нравится) либо маслом\масляным скрабом (кстати масло очень хорошо питает\увлажняет кожу советую отсюда http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/478). Кожа в беременность всё впитывает как губка и с сохнет очень быстро... Мне кажется тут смысл именно в том чтобы не дать коже сохнуть. Ни одного крема дороже 370р не покупала(причем это как раз из аптеки был самый дорогой, обычные вообще беру по 90р, ибо улетают они в момент).

Йогурт: Уж простите за деликатный вопрос, но во время беременности у 90% женщин возникают проблемы со стулом... Я спасаюсь йогуртом на ночь, с добавлением клетчатки. Йогурт лучше делать самостоятельно. Закваски беру тут - http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=277
Клетчатку тут - http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/1527


По нужное ребенку(тут сказать что надо, что было не надо не могу, скажу что откуда заказываю наслушавшись других мам):
Одежду в большинстве своем заказала тут - http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=2776 (цена самая низкая по сайту)
еще заказывала тут (отсюда уже пришли вещи, качество очень хорошее, яркие):
http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=2004
http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=1810
http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=702

Косметика\химия\одноразовые подгузники\одноразовые простыни и пр. для детей заказывала отсюда:
http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=111
http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=1991

Многоразовые подгузники: http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/1584 (уже получила, качество порадовало, как в носке сказать пока не могу).

Пеленки: изучив вопрос цены досконально пришла к выводу что фланелевые пеленки лучше заказать тут - http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=2776 , а ситцевые сшить самой (при наличии хоть у кого нибудь в ближайшем окружении швейной машинки), магазин с ситцем о 36р метр - "1000 и одна ткань, сеть магазинов". Рассчитывайте что пеленка будет 90*120 и после стирки ткань "сядет".

Кроватки и прочий габарит пока присматриваю и изучаю :)
Так на вскидку вроде всё, если еще что вспомню напишу. Спрашивайте если появились вопросы  :d_sunny:
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2014, 10:30:47 am от DryRain »

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Кроватку, матрас, комод, электрические качели брали в закупке Gra*co Cape*lla, получилось недорого и быстро, по одежде так же, как DryRain, , нужное ребенку в закупке Бель Клевер, вещички очень мягкие и качественные, размерность совпадает (это огромный плюс!), пеленки сами шили, по поводу подгузников - если обычные, то Ашан) если японские, то у Ани - тётя доктор - хороший выбор в Японской косметике.
Кремы мне не помогли, и дорогие, и не очень (внёсу ложку дёгтя ;))
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2014, 12:35:40 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Verasatile,
подруга?))  ;)  ;)  ;)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
0
Дочке месяц. Из одежды за всю беременность купила только брюки, носила платья, брюки с заниженной талией - все из обычной жизни вполне подошло. Бандаж покупала один до и после родовый после 20 недели, после родов подойдет. Кремов от растяжек много, цены разные. Есть ли разница в конечном результате не могу сказать. Судя по составу, большой разницы нет. Пользовалась обычным увлажняющим кремом. Растяжек нет. Ссылки вам уже обозначили. Рассходники в роддом: пеленки одноразовые, прокладки, одноразовые простыни брала, hartman, одноразовые трусы очень рекомендую, если будет рожать в государственном роддоме конечно. Могу посоветовать из личного опыта не раскармливаться и проблем со здоровьем, отеками, тяжестью, изжогой, растяжками не будет. За беременность набрала 5,5 кг. Легко ходила, легко родила. После родов вес такой же как и до беременности. Смеси и кашки, пюрешки для малыша дешевле, чем в "Детском мире"  нигде не видела.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Кнопа, про кашки серьёзно? Мне показалось в Бебитоше подешевле :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
solidad, нет, она 50-52 размера.

Эннея, Legerete, Кнопа, спасибо за советы!

DryRain, а тебе вообще за такой подробный отчет! Я и сама для себя кое-что из твоего списка присмотрела :)
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, нет, она 50-52 размера.
Мне кажется, эти вещи такие большие, что на 2-3 размера точно гуляют. Если интересна конкретика, напишите мне в личку, пожалуйста
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
solidad, спасибо за наводку на Бэбитошу, забыла про этот магазин, ходила в школу беременных, а потом как отрезало. По ценам на пюре точно могу сказать, что в детском мире дешевле, каши тоже, но не значительно мы берем Флёр альпин, на кукурузную точно помню цену, дешевле буквально на 2 рубля. Зато выбор в интернет-магазине Бэбитоша отличный :ага:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, спасибо за наводку на Бэбитошу, забыла про этот магазин, ходила в школу беременных, а потом как отрезало. По ценам на пюре точно могу сказать, что в детском мире дешевле, каши тоже, но не значительно мы берем Флёр альпин, на кукурузную точно помню цену, дешевле буквально на 2 рубля. Зато выбор в интернет-магазине Бэбитоша отличный :ага:
Я тоже была там в школе для беременных: сначала Ольга Львовна (так же зовут психолога?) приходила в стационар центра Семья у Троицкого рынка, а потом я уже к ней на Полевую в магазин ездила. Очень приятный человек! Все никак не попаду к ней на лекции для молодых родителей
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
solidad, да, Ольга Львовна, а я ещё до переезда на Кирова в магазин ходила, теперь и туда, и на Полевую, одинаково далеко)

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Verasatile, всегда пожалуйста :)

Хочу добавить еще несколько слов про коляски. Моя дочка родилась в конце ноября, так что при выборе мы ориентировались на то, что коляску придется толкать по всем зимним сугробам. Искали высокую, теплую, с хорошей проходимостью и просторной люлькой (ведь ребенка нужно будет положить в нее в достаточно объемном зимнем комбинезончике). В итоге купили Riko Balerina 2 в 1 (люлька и прогулочный блок). Все бабушки ахали "какая огромная!". А дочке в ней тепло и уютно. Так что я очень довольна выбором! Правда, прогулочный блок в деле пока не проверен, думаю, поставлю его ближе к лету.
Важный момент при покупке коляски - если живете в многоэтажке с лифтом, измерьте ширину дверного проема лифта (это касается в основном старых домов, конечно).
Сейчас многие выбирают трехколесные коляски или варианты с поворотными колесами - я не нашла в них больших преимуществ, это уже на любителя.
И еще - если есть машина, не забудьте приобрести автокресло для малыша, ни в коем случае не возите на руках!!!
Рекомендую Вам еще заглянуть на сайт http://www.! осторожно вирус ! .ru - очень посещаемый ресурс для мамочек и беременяшек, в том числе там можно найти огромное количество отзывов по разным товарам, и по роддомам, и т.д. Я на нем провела почти всю беременность :)
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
0
Про автокресло. У меня машины нет. Вчера возила дочь в поликлиннику. В первый раз решила на такси, так как нам только исполнился месяц. Столкнулась с проблемой при вызове такси, так как при оформление вызова, дочь о себе громко заявляла, что она тоже едет. У нас непременно спрашивали, с ребенком я или нет и при ответе, что с ребенком, мне отвечали что возят только в автокресле.   

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Про автокресло. У меня машины нет. Вчера возила дочь в поликлиннику. В первый раз решила на такси, так как нам только исполнился месяц. Столкнулась с проблемой при вызове такси, так как при оформление вызова, дочь о себе громко заявляла, что она тоже едет. У нас непременно спрашивали, с ребенком я или нет и при ответе, что с ребенком, мне отвечали что возят только в автокресле.   
Вооооот, это огромная проблема сейчас :Апстену:
У нас машина есть, но она с папой на работе весь день, а мы на такси добираемся и каждый раз жуткие проблемы... Один раз нас на холоде водитель оставил, прям подъехал по вызову, увидел ребенка, развернулся и уехал!
Как-то находила такси детское, там все круто,дороже обычного, но главное, что машин мало и надо сииильно заранее заказ делать. Восновном они уже разобраны: на длительные сроки родители заключают договор типа в школу и кружки возить ребятишек.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
точно, автокресло - это геморрой  :Крейзи: у нас сейчас их два - кресло 9-25кг (мы толстенькие, в 7 мес. 9,5 кило :Стесняюсь:) в нашей машине, кресло для маленьких в машине дедушки, до покупки большого перед каждой поездкой переставляли то в одну, то в другую  :Крейзи: частенько была картина: время 7 утра, наш папа на стоянке потрошит машину, мат-перемат во все стороны: я опаздываю, тут ещё это вонючее кресло! :Смеюсь:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Мы сейчас выбираем автокресло, всю голову сломали...

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
DryRain, ну что, выбрали автокресло?

Девочки, а что с молокоотсосом? Я так понимаю, вещь в хозяйстве нужная? Если брать ручной (не электрический), то какой лучше?
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
DryRain, ну что, выбрали автокресло?

Девочки, а что с молокоотсосом? Я так понимаю, вещь в хозяйстве нужная? Если брать ручной (не электрический), то какой лучше?
У меня был авент ручной, я очень довольна осталась. И в роддоме в основном они у девчонок были.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
у меня был самый обычный ручной молокоотсос, с привинчивающейся бутылочкой, удобно, лучше, чем руками доиться) у девочки рядом был авент, плюс в немного более удобном механизме (она цедилась одной рукой, пока ребенок висел на другой груди, моим бы так не получилось). Не уверена, что эта разница стоит такой гигантской переплаты

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
10 лет назад был  ручной авент,мне нравилось им пользоваться,руками совсем не получалось расцедиться. Сейчас,не найдя свой старый, купила снова  авент. У него новая конструкция, стал еще удобнее.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
а я что-то без молокоотсоса обошлась 14 лет назад  :)  как и многие мои знакомые. Не знаю даже, для чего прям так это необходимо. Читаю, все хвалят. на самом деле что ли прям такой нужный гаджет?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
а я что-то без молокоотсоса обошлась 14 лет назад  :)  как и многие мои знакомые. Не знаю даже, для чего прям так это необходимо. Читаю, все хвалят. на самом деле что ли прям такой нужный гаджет?
+1
а для чего он нужен, в том плане как часто он нужен.. (если только вы не планируете ребенка оставлять с кем то , чтобы его кормили из бутылочки маминым молоком)
просто я расцеживалась 1 раз в роддоме в первые роды, лазер +сцеживание раза два или три не помню, и все.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
мне ребенка не давали двое суток после родов (плохие анализы были), расцеживалась молокоотсосом, слава богу, молоко пошло, и уже вот 10 месяцев кормимся без проблем. Ещё пару раз сцеживала при застое, удобнее, чем руками. Больше не пригодился, цедила раз молоко, когда уезжала на три часа - дочь все равно из бутылки пить не соизволила, да и выцедила-то 30 грамм от силы


Закрыть
avatar