Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Веломамы+велодети

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Скоро весна, сойдет снег. И снова веломамы выведут в свет свое велопотомство.
 Предлагаю обсудить тему:
 Где катаетесь, Маршруты?
 Безопасность на дорогах с малышами.
 Катаетесь ли за Волгой?
Ищем попутчиков.                  :prints-na-kone:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
о да! суперская идея... мы катались с девчонками на великах по городу, в парки ездили и на набережную! потом осенью уже, нашла сайт, там люди собираются и едут куда нибудь, по заранее выбранному маршруту, так загорелась!!!!!!!! там даже кроссы за Волгой на целый день, для малявок с перерывом на дневной сон есть! В этом году обязательно к ним "пристану", осталось пару великов прикупить, мне и дочке, старый мы уже переросли))

п.с. даже игры организовывали, с поиском секретиков... одна группа едет прячет, другие ищут, по подсказкам. Очень интересно!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
переправа около "дна" стоила 100руб с великом.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
да, тема - класс, мы тоже хотим войти в ряды в этом году)) я и мой велоприцеп :Ура:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Legerete, купила всё же?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
ElenaSamara, заказала, жду :zayets:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки! Какие все молодцы! Понимаю, что все можно нагуглить, но разрешите полениться, поделитесь инфой, сколько минимально вложиться во взрослый велик и сиденье для полуторогодовасика? Или еще какие прибамбасы для малыша надо?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Веловипед более или менее приличный 15000 р. + кресло для малыша 3000 + шлем 1000+ зашита 800 итого 20000. Мдяяя не дешево.... :Ужас:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Веловипед более или менее приличный 15000 р. + кресло для малыша 3000 + шлем 1000+ зашита 800 итого 20000. Мдяяя не дешево.... :Ужас:
Сколько-сколько велик?.. Мдя, отстала я... На даче-то велики столетние еще в хорошем состоянии безо всяких скоростей и тд
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
велик я в самара вело присмотрела за 9 тыс... мне скорости нужны, женский дорожный с удобной рамой. А 15 отдавать за горный я не готова. На Сп Нина - Ямама обещала в начале апреля открыть, в прошлом году очень приятные цены и условия были

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
велик я в самара вело присмотрела за 9 тыс... мне скорости нужны, женский дорожный с удобной рамой. А 15 отдавать за горный я не готова. На Сп Нина - Ямама обещала в начале апреля открыть, в прошлом году очень приятные цены и условия были
Девочки, я всеми руками за совместные прогулки с детками! О! Опять СП получается :detki:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Вулканя, да ладно... можно велик гораздо дешевле купить... счас у Миранды закупка есть спортивная, я у поставщика кучу великов видела, раза в 2 дешевле. Мне ж не для спортивных достижений, а покататься..
Сколько-сколько велик?.. Мдя, отстала я... На даче-то велики столетние еще в хорошем состоянии безо всяких скоростей и тд
ага, был бы такой, я и на нем покаталась, вообще не парит...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Я имела в виду качественный велосипед зарекомендовавших себя брендов,  Хотя, да сама езжу на велике за 8000 купленный в Спортмастере. и тьфу, тьфу уже третий год все отлично. Не считая лопнувших шин. Ну и после зимы в ремонт вожу , чтоб все там подправили, что надо подкрутили, смазали, заменили. Пока довольна.  Кресло тоже модно дешевле купить, но за безопасность вашего малыша в случае аварии никто ручаться не будет.  :kolyaska:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Безопасность малыша зависит от осторожности мамы или того, кто его везет. Не думаю, что сидушка на раме может вообще кого-то от чего то спасти..
Вулканя, какой велик брали?

Девочки, я вот тоже хочу прикупить в мае себе, решаю, нужна мне женская или мужская рама? низкая или горизонтальная.. Кто чего скажет?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
И про седушки для деток расскажите, пожалуйста, куда цеплять? На чтовнимание обратить? Что по ценам? У нас тут есть?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
ElenaSamara, я женскую хочу, мне кажется, она устойчивее. Но у меня главный фактор - рост (156)  :Смеюсь:
solidad, варианты есть либо перед собой на раму, либо позади себя на багажник, из того, что я прочитала, вроде бы для совсем маленьких удобно перед собой, а если ребенок побольше, удобно на багажник. Я прикинула по себе и подумала, что сзади страшновато, вывалится ещё)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
сидушки видела с подставками для ножек, чтоб не просто в воздухе болтались, а упирались.. и "спинка" есть у некоторых.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
сидушки видела с подставками для ножек, чтоб не просто в воздухе болтались, а упирались.. и "спинка" есть у некоторых.
Вот я думаю, что к лету нам полтора и точно нужны и спинка, и подножки... От перил бы тоже не отказалась ;)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Велосипед брала в Спортмастере. Stern марка. У него очень большой недостаток-он тяжелый. Я когда его покупала думала я же на нем буду ездить, а не он на мне. Девочки, ничего подобного. Таскать вы его будете не меньше чем ездить. Спуски и подъемы на этаж(и не дай Бог у вас нет лифта) чего стоят. Подъемы в горки,а Самара это либо едешь в горку или летишь с нее. Если за  Волгу то это пароходики, машины ну и тд.тп. Лучше брать алюминиевую раму. Он дороже, но и легче на 3-4 кг. Раму брать женскую. У нас везде бордюры. Приходится слазить и переходить пешком. Или на велике перебирая ногами, короче я себе весь зад отбила. (раму взяла себе прямую,т.к. планировала на раме возить ребенка).   Если малыш маленький очень лучше кресло покупать на раму, если уже постарше сзади.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Вулканя, и сколько вес велосипеда? чтобы ориентироваться, столько-то кило - это тяжело))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Вулканя, а как же на женскую раму кресло крепить?.. Получается, при маленьких детках только мужской вариант?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Я так понимаю что не обязательно. http://www.imk.lt/img/sveikatos-ir-laisvalaikio-prekes/dviraciai/dviraciu-priedai/kedute-weeride-classic-z3_1331111201__800x750.jpg есть такие варианты.http://s018.radikal.ru/i504/1201/fe/da3f23a64a8f.jpg еще вариант.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Я хочу за Волгой покататься.. вот лучше горный или можно обычный? как думаете? в чес вообще принципиальная разница, скорости счас на все вешают..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Мой вел весит примерно больше 15 кг. Велосипед (это мое личное мнение, у других они может быть другим) для мамы с ребенком(не спешная езда) для поездок по городу с выездом за Волгу - гибридный. Горный+ городской. Не могу судить адекватно какой лучше, но у нас дороги КАРАУЛ!!!!. Чувствуешь себя экстрималом. Впадины, трещины, бордюры, и куча всяких препятствий. Здесь лучше иметь мощные шины. Амортизаторы, тормоза. Наш спуск на Волгу очень крутой, дух захватывает. И если откажут тормоза...... А сзади детё..... Ну здесь лучше перестраховаться. Обязательно берите со скоростями(очень тяжело ездить без скоростей), с тормозами-передними и задними. И амортизаторами, переднего достаточно.

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Мы с мужем катаемся и по городу и за Волгу ездили прошлым летом. Это здорово! У меня велосипед тоже гибрид, горный+городской. Мужу тоже гибрид дарила. Мне кажется гибрид удобнее, в плане наших дорог...
Этим летом кататься вряд-ли буду, если только под конец лета.
На набережной видели часто мама+ребенок\папа+ребенок на велосипеде. И спереди и сзади ребенка сажали, но чаще спереди.


Закрыть
avatar