Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Кто знает, какие сейчас инфекции "гуляют"???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Сегодня закрыли на карантин наш класс, пришло всего 4 человека. Мы заболели  перед 8 марта. Началось все с головной боли, потом подъем температуры до 40 градусов - так было почти 4 дня. Свечи цефекон не помогают, только в сочетании с нурофеном. Скидывают температуру, но ненадолго. Жалобы только на головную боль. На второй - третий день горло стало красным, увеличены миндалины, на них белые высыпания. Горло полоскали, мазали. На 4-й день болезни стали принимать аугментин. Через 2 дня температура спала совсем, горло - БЕЗ высыпаний, розовое, нормальное. Еще через 2 дня лор посмотрев горло сказал что здоровое, не воспаленное. Что это было?
Сейчас начался какой то непонятный кашель...
Второй ребенок протемпературил 3 дня. Температура - за 39 градусов. Жалоб никаких, через 3 дня - словно ничего не бывало.
То ли инфекции сейчас какие то мутирующие, то ли новые, уже не знаю от чего лечить и чем. Дома как склад аптечный всяких разных лекарств.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2014, 00:34:31 am от marivanna »

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
marivanna, то же самое. Ребенок за месяц 3 раза болел, 2-3 дня - все прошло, даже справку не успеваем в школу принести. Нам 13 лет, болели очень редко, что это было - не знаю. Правда, сейчас сама болею - горло, наверное, заразилась от него... Причем, спреем брызгаю - как-будто хуже становится - прям режет горло. Температуры нет.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
в школе в 1классе у Полинки 15 человек всего.... из 30. Даже 8марта перенесли на другую неделю, чтоб народ вышел..ни фига не прокатило... все болеют....детей в школе нету.. Хорошо, хоть мои здоровы, лишь бы не сглазить))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
мой отпрыск тоже дома торчит со среду. горло красное, сипит, температуры нет. в первый день сильный насморк был, к вечеру прошел, и все больше не было. брызгаем Гексарал, полощем горло, пьет Кагоцел - но толку никакого. не пойму, что за вирус. На работе тоже все болеют. Насморки у всех, горло болит - и лекарства по боку. Вирусы какие-то стремные

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
И у нас на работе недавно все болели (и сотрудники, и детки их), народ весь на больничных, отдел полупустой был!
В детском саду тоже  неделю назад буквально только детки начали выздоравливать - а то ходили всего несколько человек из группы, даже утренник, который к 8 марта, у нас перенесли на неопределенный срок. Вроде обещали на след.неделе провести.
Ну и судя по тому, что за последние 2 недели НАМНОГО снизилось количество вызовов врача на дом и скорой помощи (работаю в ДМС, обслуживаем всю Россию) можно судить о том, что народ пошел на поправку))) Ура, весна!!!
А до меня, как всегда, как до жирафа, дошло - я последняя заболела. Голос сел нафиг, сопли пузырями, всё мясо болит(((

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
arishamalish, выздоравливай, Жень.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Сегодня закрыли на карантин наш класс, пришло всего 4 человека. Мы заболели  перед 8 марта. Началось все с головной боли, потом подъем температуры до 40 градусов - так было почти 4 дня. Свечи цефекон не помогают, только в сочетании с нурофеном. Скидывают температуру, но ненадолго. Жалобы только на головную боль. На второй - третий день горло стало красным, увеличены миндалины, на них белые высыпания. Горло полоскали, мазали. На 4-й день болезни стали принимать аугментин. Через 2 дня температура спала совсем, горло - БЕЗ высыпаний, розовое, нормальное. Еще через 2 дня лор посмотрев горло сказал что здоровое, не воспаленное. Что это было?
Сейчас начался какой то непонятный кашель...
Второй ребенок протемпературил 3 дня. Температура - за 39 градусов. Жалоб никаких, через 3 дня - словно ничего не бывало.
То ли инфекции сейчас какие то мутирующие, то ли новые, уже не знаю от чего лечить и чем. Дома как склад аптечный всяких разных лекарств.

Теперь первый опять температурит под 38. Сейчас сопли (какие то застойные прям, не было ж до этого совсем их!) и кашель. Вожу его к Лору на промывание миндалин, Лор говорит - горло не воспаленное, нормальное.
Промываем нос Долфином, слабо-розовым раствором марганцовки, закапываю в нос гриппферон, следом альбуцид и под конец мазь с протарголом (в рецептурном отделе) и свечи кипферон ставлю. Такое ощущение, что его состояние лучше становится, ттт.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
И у меня сегодня опять заболел, температура 38, тело болит и все - больше ничего. Как надоело по врачам ходить - назначают то одно и тоже...

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
И у меня сегодня опять заболел, температура 38, тело болит и все - больше ничего. Как надоело по врачам ходить - назначают то одно и тоже...

Во-Во!  Я уже и врачей то перестала вызывать. Толку то... Если только послушать надо, то да. Только ради этого. А так, у них схема простая, если температура больше трех дней - начинаем антибиотик принимать (суммамед, аугментин в основном нам назначают). И виферон свечи, гриппферон в нос.

А вы знаете, что все вот эти вифероны-анафероны-интерфероны-эргофероны и прочие - их вообще запрещено принимать? Они активизируют рост стволовых клеток. И грамотные врачи запрещают их применять!!! Но не в детских поликлиниках.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
А вы знаете, что все вот эти вифероны-анафероны-интерфероны-эргофероны и прочие - их вообще запрещено принимать? Они активизируют рост стволовых клеток. И грамотные врачи запрещают их применять!!! Но не в детских поликлиниках.
почему? стволовые клетки разве вредны очень?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
блин, ребенок почти две недели дома просидел с красным горлом, вышел в школу вчера, а вернулся домой с соплями!!! Что за ужас такой!!!! Снова моет нос соленой водой, брызжет Тизином - когда ж это кончится уже!!!

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
почему? стволовые клетки разве вредны очень?
я как человек сугубо в медицине осторожный, предполагаю, что излишнее стимулирование чего-либо в принципе вредно.
это как постоянное подхлестывание скачущей лошадки - она до финиша-то добежит, но сдохнет раньше, чем никуда не торопящаяся  скотинка...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Irinka_N, просто стволовые клетки наоборот выращивали, кровь в пуповине замораживали еще чего-то..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
ElenaSamara, так по медицинским показателям, чтоб с чем-то серьезным справиться, наверное.
а не с простудой или  ОРВИ.
я как-то у доктора Великанова, когда после операции восстанавливалась, поинтересовалась, чего это он мне никаких лекарств не выписывает, только физиопроцедуры и в случае чего (температура и т. п.) звонить ему на сотовый.
мол, может мне иммуномодуляторы какие попить, биодобавки, еще чего.
он искренне удивился и спросил - а почему вы уверены, что вашему организму это все надо?
я - ну так ведь оперативное вмешательство, кость заращивать опять же и вообще, для здоровья.
он пальцем в мое расписание ткнул - это чтоб легче переносить последствия, кость сама зарастет, ну можете холодца есть почаще, а "вообще для здоровья" надо вести здоровый образ жизни и полноценно питаться, а не всякую противоестественную фигню глотать.
с тех пор я как ловлю себя на желании "попить целебное чудо-лекарство, чтоб оздоровить весь организм", его вспоминаю. ну и все препараты только точечно, по назначению применяю.



  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
А вы знаете, что все вот эти вифероны-анафероны-интерфероны-эргофероны и прочие - их вообще запрещено принимать? Они активизируют рост стволовых клеток. И грамотные врачи запрещают их применять!!! Но не в детских поликлиниках.
не даю ребёнку фероны, иммунитет надо самим формировать, а не лекарствами, за иммуномодулятор признаю только полиоксидоний, но это не от простуды точно

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
блин, мой сынища опять заболевший. Сегодня за час температура поднялась с 37,5 до 39,5...блииииин....насморк, кашель, красное горло. что ж такое!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Я этой весной 3 раза болела... Но ттт, высокой температуры не было. Очень переживала что подхвачу что-то с высокой температурой. И вообще температура держалась у меня максимум 3 дня, но разбитое состояние каждый раз держалось с неделю: больная голова, слабость, отсутствие аппетита и постоянно хотелось спать.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Я этой весной 3 раза болела... Но ттт, высокой температуры не было. Очень переживала что подхвачу что-то с высокой температурой. И вообще температура держалась у меня максимум 3 дня, но разбитое состояние каждый раз держалось с неделю: больная голова, слабость, отсутствие аппетита и постоянно хотелось спать.
Лен, я при беременности больше ЛИПОЙ от простуды лечилась, три кружки в день, и становится гораздо легче.
Я и сейчас так детям завариваю, поверьте девочки, 3 кружки липового чая в день, это круче аспирина))) и безопаснее))
счас вот заболели, лечились с бабушкой 2 недели, пока я не заболела и тоже не осталась дома - липа+малина+грудной сбор и результат "на лицо")))))))) ну плюс пару таблеток.. Но, в первую очередь "трава"..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
ElenaSamara, про липу не знала, спасибо)) а там листья заваривают, или что? я в основном клюкву морсом и чаем пила, тоже без таблеток.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara, про липу не знала, спасибо)) а там листья заваривают, или что? я в основном клюкву морсом и чаем пила, тоже без таблеток.
да ты что, Липа это ВЕЩЬ!!!!!! можно так же шиповник заваривать, но я его в сиропе предпочитаю, а сестра ребенку вместо чая дает))))
липу мы раньше собирали с деревьев, а счас в аптеке покупаем, лучше в пакетиках-мусору меньше, а так можно и россыпью, это цветки измельчённые, похоже на розетку как у вишни, только поменьше))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
0
Согласна Липа от простуды суперсредство, особенно с медом)
А заразы сейчасв городе ходит полно, и разная.... Мы вторую неделю сидим дома,честно говоря устала своих мальчишек лечить. Такое ощущение, что они друг от друга по кругу заражаются((

  • Сообщений: 35
  • Репутация: 99
  • Екатерина
0
Активизировалась ветрянка. Недавно племяшки троюродные переболели (6 лет), старшая моя дочь (13 лет) заболела и младшую (1,3г) заразила(((


Закрыть
avatar