Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Выбор роддома в Самаре

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот зашла у нас тут тема, о роддомах о ценах на роды и пр. Что думаете, где рожали? Частный роддом или государственный? Договариваться заранее с врачами, благодарить после или нет (это бесплатная услуга)? Благодарить деньгами (сколько?) или "конфетами"?  :mammy:
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 15:41:34 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
DryRain, рожала в гос., в Семашко (ужо 4,5 года назад)) других и не хотела ибо оч близко к дому))) чтобы спокойно ко мне могли придти, чтобы выписка легко) ну и потому что государственный, если что (не дай бог) реанимация детская вроде как там сразу..сама там родилась) просто со схватками и пришли туда.
не договаривались, не платили. при выписке реально что-то типа конфет и было Оо я ужо не помню, я так безумно хотела оттуда свалить (не потому что плохо, а последний триместр належалась там на сохранении в палатах на 7человек и больше и мне хватило за глаза..очень хотела домой).
платили только за платную палату, повезло последнее место отхватить в тот день (официально роддом для скорых был в тот день закрыт, не дежурный (мест не было практиццски), мне просто нереально свезло). я мужу сразу сказала, что мне ничего не важно - только отдельную палату! я так хотела побыть уже одна))))) ну максимум двое) но палата оказалась как бы сдвоенная, но общий был только вход. комнатки отделены "кухонкой") теоретически даже с соседкой можно не пересечься))) я была так радаа...условия, кормежка мне были тогда побоку. я понимала, что не в гостиницу попала)) хотя еда мне там нравилась прям) что до родов, что после))) что для меня было удивительно))
палат платных немного, душ-туалет близко (отдельно для таких палат, но один, при этом никакой очереди там не было никогда))) летом правда было оч жарко, окошки залепляли подручными материалами))))
сами роды прошли хорошо, отношение было хорошее (половина лиц в послеродовом были уже знакомы)))))) но все же думаю, что повезло) сложилось так вот хорошо) и если будет след.раз (а я надеюсь что все же будет  :Стесняюсь:) я бы так не рискнула.. все же или контракт (если сейчас это есть еще) или как-то договориться лично. тогда не думала об этом, а потом поначиталась разных отзывов о разных ситуациях и страшненько стало, что я вот так просто "пришла")) но и пошла бы я, наверное, туда же снова)
иногда мимо хожу, такая ностальгия  :Смеюсь: :Смеюсь:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
 Рожала тоже в Семашко, только четыре месяца назад  :) Условия с момента предыдущего поста, не поменялись, видимо :Смеюсь: Чистенько, самое главное... Лежала тоже в платной палате - очень удобно, вдвоем с ребеночком, тишина, красота. Боялась первое время даже из палаты в туалет выйти - вдруг расплачется, но потом расслабилась, малыш первые дни постоянно спал)))
По поводу врачей, договаривалась со знакомой, она принимала роды у моей свекрови 9 лет назад. Женщина надежная, позитивная, с ней очень уверенно себя чувствовала! Правда только на осмотрах - их у меня до родов было штуки четыре... Когда пришел момент икс, я как раз приехала в роддом к концу ее дежурства - врач была никакая, устала, много приняла в этот день детишек. Извинилась, обещала, что меня не бросят, что все будет просто супер, передала меня другим врачам и акушеркам. В итоге рожала я, а вокруг меня стояли пятеро врачей и регулярно отчитывались смсками о моем состоянии  той, с которой договаривалась  :Смеюсь: В общем-то, все прошло просто отлично, зашили грамотно, перешивать не пришлось)))) Жалоб у меня к ним никаких не было.
После родов относились очень внимательно, молодцы. О вознаграждениях как не пыталась узнать у своего врача, она мне ничего не говорила. Пришлось самой определить: покупали ей шампанское в наборе с фужерами, конфеты, и в коробочку засунула 10000р., при вручении предупредила, чтобы сама открывала))) Вроде бы, судя по телефонному разговору после выписки, она осталась довольна.
Рожать боялась, не важно где, и в частной, и в государственной больнице) Здесь зато дешевле и если что, действительно, реанимация есть...
В следующий раз только туда.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
>> все же или контракт (если сейчас это есть еще) или как-то договориться лично

О договоренностях тоже интересный факт. Если договариваешься с конкретным врачом, и не попадёшь в его смену, то он не придёт на роды. Присутствие врача, у которого сейчас нет смены, на родах вообще подсудное дело... (В тонкостях сама не разбиралась, возможно я не права)


Я тоже склонна я гос. учреждению, через дорогу у нас Пироговка (и муж мой тоже). Отзывы в основном положительные. И хоть убейте не могу понять, за что в частных роддомах просят за роды 60т.р. , а если кесарево 75т.р. Хотя моя подруга(муж её надеется обойтись 30-45т.р.), как я понимаю, хочет рожать там. Аргументируют с мужем, что проще отдать денег и не переживать.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 15:13:37 pm от DryRain »

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
DryRain, ну как, в частном все условия! туда думаю за этим идут, там "оближут" со всех сторон))) и идти туда не надо с тремя пакетами (ну как когда я шла: один мне, один ребзю, один позже, уже не оч помню точно))))
даже если финансовую часть не брать, я бы не пошла..я не дико требовательная, мне важнее чтобы все прошло хорошо, чтобы если что помощь была близко.. и проводишь там всего четверо суток (ну или у кого как если проблем нет.. я даже 5 провела там)..
хотя в том же Семашко был с боку частный роддом (сейчас гис почему-то не находит там его), но как-то душа лежала к государственному..к ак-то спокойнее

>> все же или контракт (если сейчас это есть еще) или как-то договориться лично

О договоренностях тоже интересный факт. Если договариваешься с конкретным врачом, и не попадёшь в его смену, то он не придёт на роды. Присутствие врача, у которого сейчас нет смены, на родах вообще подсудное дело... (В тонкостях сама не разбиралась, возможно я не права)
это да, когда я шла такое уже было.. но там была еще возможность по контракту (на стенках висели листовочки), но насколько я наслышана от такого врачу не так много и перепадает..т.е. как-то бессмысленно
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Unikena1, поздравляю!)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Я рожала в Пироговке (21 роддом), за вторым пойду туда же, всё устроило. Роддом маленький, до душа-туалета идти недалеко, и они в приличном состоянии, отношение человеческое, в целом (были отдельные личности, выбивающиеся из общей массы))) У меня было кесарево, я отдала денежку своему врачу, акушерке и педиатру, который следил за моим Надёнком, у нас были плохие анализы, и с нами носились, как курица с яйцом. На мой взгляд, отношение, которое было ко мне и ребенку, вполне этих денег стоило

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Legerete, отдельное спасибо за отзыв именно о Пироговке :) А сумму вы сами обозначили или Вам ее сказали? Когда были роды? :)

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Я первого рожала в Калинина (10 лет назад) , второго в Пироговке (4 года назад). Про роддом Калинина вспоминать даже не хочу, так как равнодушие персонала и моя собственная неопытность стоила мне массы нервов.
Пироговка по бытовым условиям средненько, зато персонал и при родах, и после - высших всяких похвал. Денег не платила, хотя собиралась, но врач уехала домой в пятницу и вечером, а нам приспичило явится на свет))) 
За третьим не собираюсь, но если бы пошла - то в Пироговку  :)
Хотя справедливости ради стоить признать , что хорошие врачи есть везде

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Самарочка, спасибо за отзыв!

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
Unikena1, поздравляю!)))
Спасибо большое!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Unikena1, от меня тоже примите поздравления  :Ромашки:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
DryRain, почти 4 месяца назад, сумму озвучивали моей подруге, она рожала в мае 2013, она же и договорилась о моих родах, очень ей благодарна, сама бы не смогла  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Legerete, спасибо!
Поздравляю!  :Ромашки:

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
Unikena1, от меня тоже примите поздравления  :Ромашки:
И вам спасибо! Вам в будущем тоже в этом деле удачи))) :elfik:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
DryRain, я первую рожала в третьем роддоме (Семашко): платная палата (единственная 11 лет назад с душем и отдельным туалетом, для меня это было важно - попадала на сохранение, просто заработала проблемы с кишечником-не могла в общий уговорить себя ходить), договоренность  с нач.медом Игнатьевой Мариной Михайловной (сейчас в Аэлите работает по-моему)... Надо мной стояли все, тем не менее не все прошло благополучно, хотя мужу сказали "идеальные роды". Последствия пришлось исправлять и еще прийдется исправлять :( оперативным путем. Кроме того, общее ощущение, как-будто тебя вывернули, а заправить забыли... Не самые лучшие воспоминания. С малышкой главное все в порядке, ну конъюнктивит, конечно (что я хотела - это я сейчас знаю, что 3-й роддом по показаниям СЭС стоит на закрытие постоянно, но если закроют, то остальные с нагрузкой не справятся), он у всех детей был. Через 2 дня пребывания, случилась авария (старое здание и коммуникации), горячей воды и отопления (дело было в феврале) в роддоме не стало... Купили 2 обогревателя в срочном порядке, на 4-й день нас отпустили домой. Хотели на 3-й, но что-то у меня было не так.
Сразу оговорюсь, ходили в Близнецы - на тот момент единственный частный роддом, но не пошла туда рожать, т.к. 1. Не было у них реанимации новорожденных; 2. Они очень настаивали на эпидуралке, а еще лучше на КС.
Среднюю и младшую я рожала в Медгарде.
Про деньги - когда я рожала Вику (среднюю) мы отдали денег в Медгарде меньше, чем в итоге за 3-й. ( палата 12500+10000 врачу+лекарства+по мелочи медсестрам/неонатологу) В Медгарде со скидкой через 4,5 года мы отдали 25000. В Близнецах это же тогда стоило около 60000, а реанимации так и не было. В Медгарде есть реанимации и для матери и для ребенка, договор с 1-ой ГБД (если что не так о переводе ребенка), отдельные родовые, отдельные палаты (2,1 местные и вип), узкие специалисты при необходимости (например младшая лицом шла и кровеносные сосуды полопались в глазах -окулист 3 раза смотрела).
А самое главное, что это просто было несравнимо! Не просто хорошие условия пребывания, а человеческое отношение и нормальная врачебная поддержка. Я родила 4 кг (а через 5 лет на 4,100) ребенка без единого разрыва (в 3-м роддоме порвалась жутко, потом врачи разные говорили, что только КС), у средней были шумы в сердце, меня не волновали, поймали мужа, сговорились с им и поехали (муж,врач и ребенок 3х дневный) в кардио, где по предварительной договоренности дочке сделали УЗИ сердца и проконсультировал оперирующий врач (ттт все хорошо, закрылась проблема в год)... И т.п. и т.д. Мелкую рожать в 2 ночи начала, врач прикрепленный приехала через 20 мин., в соседней родовой были сложные роды (хотя тоже третьи) и в основном персонал там был, а от меня не отошла и на секунду Альбина Станиславовна, массировала, каждую схватку ребенка слушала сердце...
Я понимаю, что не у всех есть возможность отдать 55000 (примерная стоимость, могу ошибаться, ведь Ане 1,2 годика же) за роды. В таком случае надо идти на специалиста.
К сожалению, сейчас в гос.роддомах не в свою смену и вправду сложно находится на рабочем месте врачу. Но,думаю, что как-то этот вопрос решается ;). По-крайней мере, если с заведующей роддомом договориться ;).
А почему КС стоит дороже, чем роды в частных - все просто: прибавляется стоимость анестезии, работы персонала в операционной, материалы и медикаменты, бОльшее время пребывания в роддоме, может еще что-то.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Ленкин, только не в Калинина!!! Это караул!!! Равнодушие там от и до! Если не в платной палате, то караул условия... Меня, правда, оперировала заведующая по договорённости предварительной, было плановое кесарево, поэтому она конечно была на работе.
По показаниям я должна была рожать в кардио, наблюдалась там по беременности, но он как раз закрылся на помывку :Апстену:  Одна из девочек, с кем лежала на сохранении на ранних сроках, рожала там в январе прошлого года, осталась ооооочень довольна :ага:
Еще две девчонки из больницы рожали в Пироговке в 21. Одна КС, одна сама, обе просто пришли недели за две до ПДР к заведующей (не знали ее до того) и договорились. Обе остались довольны. Если своего врача не найдешь и надумаешь в 21, дам телефончики девочек, если захочешь подробности какие.
Сама частные даже не рассматривала по финансовым соображениям, но от других слышала, что облизывают да, но упаси боже, что с малышом, везут на скорой в гос.учреждие, где есть детская реанимация. Конечно дай Бог всем здоровья, но всё же об этом подумать стоит, на мой взгляд.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, Марин, про Калинина мне в свое время еще в беременность Марусей (старшей) неонатолог оттуда не советовала там рожать. Сама она как своя там родила, но остальным очень не советовала.
С Пироговкой у меня свои отношения не сложились, т.к. заведующая именно бросила подружку (она 31 декабря зарожала, а та уже отмечала и не приехала, и даже не передала никому, в результате она родила, ребенка ей на живот положили и отошли на 5 мин. отметить, вернулись очень не скоро :(, правда со всеми все хорошо). Я как-то не решилась с этим же человеком договариваться тогда. Но с тех пор много воды утекло.
Про частные - твоя правда, т.к. у большинства нет полноценной реанимации новорожденных. В Медгарде есть. Нет только перенантального центра (это для глубоко недоношенных деток). Но его нет и во многих роддомах. Есть в 1 ГБД (с ней договор+она в двух шагах), в Пироговке и Калинина. В том же кардио и 3м нет... Так же везут при необходимости.

  • Сообщений: 75
  • Репутация: 38
0
Я рожала в Кардио в мае 2012г - договаривалась с акушеркой. Сумму мне не озвучили, сказали отдать сколько сама посчитаю нужным. Все прошло отлично и в целом мне там понравилось) Конечно это не частный роддом, условия не супер идеальные: один душ на этаж, но почему-то особых очередей в него не было) И за это время может быть что-то и изменилось.
Отношение было ко всем нормальное: и к тем кто договаривался и к тем кто нет) Но конечно же в отличии от тех кто не договаривался - после родов акушерка ко мне постоянно приходила, помогала чем могла.
Вариантов для родов было несколько, знакомые были практически во всех государственных роддомах. Но почему-то я была настроена исключительно на Кардио - было внутреннее ощущение что там будет лучше всего) И об этом я нисколько не пожалела  :)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Девочки, спасибо всем за отзывы!  :Целую: :Ромашки:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, спасибо всем за отзывы!  :Целую: :Ромашки:
Офф: а привет НГ на столе от меня :santa:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
solidad, ооо, вот от кого привет! Спасибки))) На холодильнике висит  :d_sunny:

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Я рожала в Кардио в мае 2012г - договаривалась с акушеркой.
Я тоже рожала в Кардио, только в 2008. Шла к конкретной акушерке, у нее рожали несколько моих коллег (а после меня еще несколько моих подружек), всем очень понравилось. Очень понравилось ее отношение, у меня постоянно были мучительные ложные схватки ежедневно за 2-3 недели до родов, так она постоянно звонила мне, спрашивала, что да как. Во время родов постоянно была со мной и после прибегала каждый день проведать нас с ребенком))
Палату брала платную, на момент моих родов осталось только 1 место. Кстати, платные палаты там 3-х местные, так что побыть одной не получится))  В конкретно нашей палате не работал холодильник и ночник (в остальных платных всё норм.было), поэтому единственным отличием моей палаты от бесплатной  были нормальные кровати и нормальные постельные принадлежности. Со своими ложными схватками пришлось полежать 1 день в бесплатной палате - кровати допотопные с металлической панцирной сеткой, продавленной до самого пола (лежишь, будто в гамаке - а с пузом это просто пи...ц как "удобно"! Плюс сплющенные подушки...
Душ один на этаже, но сколько я туда не ходила - там всегда было пусто, никаких очередей. А вот туалет в другом конце коридора, неудобно...
Еда понравилась, приемлемая. Особенно понравилась заботливая тетенька, которая после кормежек обходила все палаты и спрашивала: девочки, все покушали? И если оказывалось, что кто-то в этот момент отсутствовал, она оставляла для него порцию на тумбочке.
А, еще вспомнила историю: во время выписки мои родственники так увлеклись фотографированием со мной и новорожденным, что забыли мою сумку с вещами, деньгами, телефоном и всеми документами под каким-то деревом или кустом возле роддома)) Вспомнили о ней, когда уже домой приехали. Что делать? Позвонила акушерке моей, попросила срочно выйти на улицу и найти сумку, пока не стырили)) Слава богу, нашла))) Муж поехал потом, забрал)
В-общем, понравилось 50/50. Персонал весь понравился (даже санитарки-бабушки), а вот условия пребывания так себе, далеко не пятизвездочный отель...



  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я позволю себе рекомендацию по поводу выбора врача. Многие стараются выбрать врача именно акушера (не путать с акушеркой), чтобы его специализацией были именно роды и все. По моему опыту выходит, что не всегда хороша узкая специализация. В случае чего нужен именно практикующий  оперирующий врач акушер-гинеколог. Именно он сможет хорошо поправить/зашить даже в родах шейку или промежность. А акушеры часто просто не видят некоторых моментов. Роды-то пройдут хорошо, а вот как потом у женщины по гинекологии будет, об этом мало кто задумывается.

  • Сообщений: 35
  • Репутация: 99
  • Екатерина
0
Я старшую рожала в 2001 году в Пироговке - без связей, бедная студентка, никому ничего не платила. В принципе, всё было нормально, как и везде среди врачей и медсестер бывают и хорошие люди, и не очень.
Вторую дочку рожала год назад в Семашко. Тоже без каких-либо договоров и денег, хотя возможность была. Но по опыту первых родов (очень легкие и быстрые) я решила, что врач элементарно может и не успеть приехать. В общем, получилось так: в час ночи я проснулась дома со схватками, через два часа уже доченьку успешно родила. :mammy2:
Всё-таки роды - естественный процесс, если всё в порядке, то усилий особых врач не затрачивает. А если реальные проблемы, то наличие договоренностей не будет залогом успешного исхода. Как-то так...
Но это только мой опыт, у меня со здоровьем всё было в порядке + изрядная доля здорового пофигизма + искренняя вера в людей)))) Разницы в отношении врача к "платным" и "бесплатным" я не заметила.
В Семашко лежала в платной палате, кормили хорошо и много. В бесплатных палатах трудно выспаться, детки друг друга всю ночь будят.
Огромный минус роддома Семашко - полное отсутствие консультаций по грудному вскармливанию!!! В Пироговке меня сцеживаться медсестра научила, докорм не допроситься было (хе, вот и положительная сторона безденежья в медицине в начале нулевых - заставляли кормить грудью, т.к. детского питания было очень мало).
В Семашко же пузырьки с питанием всегда дают без вопросов (по часам). Через день после родов мою дочку взвесили - ааа! минус 200 граммов!!! срочно докармливать!!! ребенок истощен!!! Видели бы вы этого "истощенного" хомячка  :Смеюсь: Так что на провокации я не поддалась, и молоко пришло как положено.
Ну ладно я-то, бывалая мамаша, а молодые мамочки начинают докармливать, ребенок потом грудь не берет, да и больно это - лактацию налаживать. В итоге каждые четыре часа делегация мамочек шагает за докормом(((

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
Barryl, о, я вот такая молодая и глупая мамочка и получилась((( Теперь очень и очень жалею, что поддалась на провокации докармливать малыша смесью... В итоге лактацию наладить так и не получилось. Стоит один раз дать смесь - и все, лавочка закрывается( Так что да, смесь в свободном доступе в Семашко - огромный минус.
А вы молодец! По-доброму завидую опыту и силе воли) Теперь со вторым тоже постараюсь все сделать как надо.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Сейчас и в Пироговке (21) смесь по первому требованию, у нас в палате девочка и сама ходила, и агентов засылала взять для нее, ребенок по 2 пузырька смеси в кормление съедал, не знаю уж, как у них дальше дело с ГВ сложилось. Меня очень раздражало, что ребенка приносят закормленным смесью и сонного, как прикладывать такого сонного сосуна к груди - мне до сих пор непонятно  :Думаю:

  • Сообщений: 35
  • Репутация: 99
  • Екатерина
0
Кстати про прикладывание к груди!!!
В Пироговке 12 лет назад прикладывали сразу не спрашивая. В Семашко - я сама попросила, чтобы мне ее приложили. Другие девочки, что со мной рожали, не просили - им и не давали приложить. А ведь это же очень важно, чтобы уже в первые минуты в ЖКТ малыша заселились полезными бактериями вместе с мамочкиным молозивом! :mammy2: И сама хоть налюбуешься на это чудо чудесное, иначе сразу укутают и унесут(((
А потом, пока в палату меня перевели, пока то да сё - ребенка часа через четыре мне отдали уже смесью накормленного. Это что ли заговор производителей детского питания?!!
В общем, в роддоме за ребенком глаз да глаз нужен. И инициативы побольше)))

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
В этом плане в Медгарде хорошо: Вика вообще в родзале сосала полчаса не меньше, Аня немножко -но это она сама ленилась, все дали. А смесь я прям выпрашивала, когда молоко не приходило, она орала, и давали прям по чуть-чуть со словами: нам не жалко, но не надо больше, пусть сосет грудь больше. Не, если мамочка настаивала -кормили конечно по полной и маловесных кормили (близняшки там были крохотные), но отговаривали упорно. При мне одной мамашке терпеливо объясняли, что у них смеси полно, но лучше маминой тятьки никто не придумал ничего.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Я с первой договаривалась с заведующей Пироговки, здание из серого кирпича справа(слева из белого кирпича и пониже) подружка посоветовала. Про цену - она сразу сказала: роды у нас бесплатные, если хотите можете потом отблагодарить врача... У нас было тысяч 8, купили цветы, пузырь, конфеты и оставшиеся 7тысяч положили в конверт, хотя могли и не платить... Все было хорошо, кроме того что спорила до последнего когда и как буду рожать, прошло 8 лет, а она меня не забыла еще)))))))))))) Полинка была с двойным обвитием и ставили, что лежит ножками. Потом на 8 месяце перевернули её, но обвития боялись - предлагали кесарево... ага, со мной решили поспорить... :Смеюсь: потом по сроку пора, а я гуляю... мне уже - давай поможем, родишь. Я тянула до последнего, выбрала день и сказала - пошли. Они обрадовались и велели в 6утра идти наверх. Тут я испугавшись, что заведующая не успеет, приходила вроде к 9часам, сказала давайте попозже. Медсестра терпеливо, вздохнула и повторила: пошли.. Я ж не знала сколько будут схватки и как :Извиняюсь: Пузырь был плоский внизу, потому сам не лопался, мне его прокололи(не больно), поставили систему и сказали - лежи. Пришла заведующая, не опоздала :Смеюсь: и очень мне помогла. Прям выталкивала, когда у меня силы заканчивались, но открылось третье дыхание, и я всё сделала сама. Родила в обед красавицу ляльку, белелькую такую, что акушерки решили, что ребенок лысый родился))) и волосики и кожа такие светлые были))) Правда парочку царапин чуть выше лба у нее были, от прокалывателя пузыря, но быстро зажили, не страшно. Ребенка сразу прикладывали. Полежали мы 2 часа и зажав ногами простыню пешком в свою палату. Туалет был общий, ходили в сланцах. Палата была общая, на 4 человека. Да я и не хотела быть одна, и страшновато, да просто выйти в туалет, оставить одного ребенка?? мы и в столовку по очереди ходили, всегда в палате девчонки были. "Дети общие" на тот момент. Если мама вышла, все смотрят за лялькой, вдруг чего надо. Помощь заведующей мне понравилась, она отошла, только когда я уже больше не нуждалась в ней. Родила хорошо. Без осложнений и разрывов. Педиатры были не плохие, хотя когда ночную разбудила, носик забился у ляльки, она не была очень рада.. ну закапайте грудное молоко ей... ага, еще б я могла это сделать..Оказалось, заведующая в роддоме не только роды принимает, но и за детей отвечает :Смеюсь: отругала меня, что я к ней не подошла, вначале Полинка плохо кушала, нахлебалась околоплодных вод, ей откачали зондом, прокапали глюкозу и все нормально, я правда чуть не поседела, но это детали.. Вообщем, не было ни какого вымогательства, условий и т.д. Был еще нюанс, у меня отрицательная кровь, у папы положительная... надо было срочно сдать анализ крови Полинки и если чего вколоть мне Иммуноглобулин,  В ТЕЧЕНИИ 3-х ДНЕЙ, что бы при следующей беременности, у меня не вырабатывались антитела к плоду. Короче анализ крови потерялся :Не знаю:
Врач, если ты договаривалась - придет, даже не в свою смену, главное, чтоб успел до ехать по пробкам)))) Но вот если вас несколько к ней договорилось, и вдруг вы сразу в один день рожать - вот тогда вопрос.. наверно, кому сложнее будет помогать... не знаю.

п.с. от наркоза в спину я сразу отказалась, куча подруг сделавших эту глупость, через несколько лет начали мучаться со спиной, ниже лопаток, начались боли. так сказывается это временное облегчение.. лучше потерпеть часок другой, чем потом спина загнется.

главный совет: НЕ ОРИ!!! слушай врачей и тупо делать что говорят, когда толкать, когда дышать.. и всё будет хорошо!!!
Смысла вообще нет никакого орать, боли меньше не станет, а из-за неправильных действий, ты же услышишь врачей через вопли, проблемы будут у всех, и сама порвёшься и ребенку мешать будешь, и врачам. Только дышишь часто))) Хорошо на роды захватить бутылку воды обычной, горло пересыхает так, аж говорить не можешь. Кстати больно - это схватки, а роды уже нет, там и некогда об этом думать, дыши, считай, толкай - по команде врачей. ;)
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
ElenaSamara, Спасибо! Очень подробно и познавательно :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
со второй лялькой, тоже к ней собиралась, но роддом закрывался на помывку.. но случилось так, что мне надо было квартиру срочно купить в Тольятти, риэлторы с ужасом смотрели на меня и молились, что б я в офисе не родила))) август был жаркий тогда))) короче, к моменту сделки, была середина сентября, а я сказала, что пока не куплю рожать - не буду!!!!!!!! Девочки сила мысли и настроя творит чудеса! это было очень важно. Об роддоме думать было не когда. Ребенок лежал нормально, обвитий не было, вес отличный. Ну некогда мне было думать о враче))))) В пятницу проходит регистрация, я расслабляюсь... Однако возникают сложности, и в понедельник нас ждут в администрации Тольятти, для дальнейшего рассмотрения. Но я уже расслабилась..... Я успела!!! Регистрация прошла. Вообщем в воскресенье всю ночь мне было не удобно и я вертелась, не больно, просто не удобно как-то. Оказывается это начинались схватки. Малышка знала, что уже можно рождаться :heart-1: Пошла в туалет, еле добежала, вышла - опять капает.. Блин, думаю, вот докатилась - энурез... :Апстену: я ж не знала, что это воды... с первой не было ж этого :Хи-хи: Короче вызвали скорую, и нас отвезли в МедГородок, это самая большая и вообщем то хорошая, больница в Тольятти. Привезли и положили на каталку!!, отвезли в палату - там коридорчик, туалет и кухня да 2 комнаты, в комнатах по 2 человека. Все чисто и аккуратно. В общем коридоре ни кого нет, кроме медсестер. Там роженницам вообще не принято ходить. Все анализы и процедуры делают медсестры в палатах. То есть температуру мерят даже не поднимая тебя с постели, градусник подмышку засунут, лежишь - держишь. Давление не заставляли мерить гоняя на другой этаж, как в пироговке, прям в палате, сами.  Все ходят в тапочках, домашних)))  А у меня прописка Самарская!! Вообще ни на чем не отразилось, хуже относиться не стали)) Потом, посмотрели, ах у вас уже 2-й ребенок, значит опытная, обойдетесь без наркоза. Кааааак без наркоза?, ну хоть немного, внутривенно! Выпросила :ага: Потом на каталке отвезли в родильную палату, переодически подходили смотрели. Блин, какой идиот сказал, что со вторым ребенком все намного проще и легче??? :Дундук: Я точно уверена, что схватки были более болезненные, я там загибалась, зареклась, аж - больше не буду рожать(хотя после первой - собиралась). и родила позже, схватки дольше были. Я их просила еще наркоз, но говорят это ж ненадолго, потом больнее будет - терпи. И выходили из палаты. В палате было три "кровати" - на одной я ждала роды, вторая -родильный стол и третья - для осмотра малыша. Там как родильная палата на одну клиентку)))  Короче, когда уже начались роды, я их кричу, в коридоре наверно медсестра(может не слышала), пока врачи пришли - первую схватку пришлось придержать. Я уже не помнила как дышать, как рожать. Говорю: вы мне диктуйте что делать! Родила очень быстро, чуть ли не на третьей схватке, прям лётом. Сразу детский врач взял ребенка на соседнем спец столе осмотрел и вернул, сказал, девочка впорядке, все хорошо. :Малацца: Врач попалась мне очень хорошая, помню волосы до плеч, темно-рыжие. Не помню как зовут. Мало её видела))))) Потом оставили отдыхать нас на столе, вдвоем. Я очень мерзла и меня накрыли 2-мя одеялами. Разрешили позвонить мужу и позвать его!! он приехал через полчаса, и пробыл с нами 1,5часа, пока я лежала после родов. Катюшку на руках держал. :Ангел: Там кулечек покрупнее первой, почти 4кг, одни щёки и глазки щёлочки, из-за них не открывались :Целую: До сих пор её "Пухликом" зову :Целую: :Целую: Роды прошли быстро, помню их мало. Не разрывов ни чего другого, естественно не было, как и не рожала. Потом муж ушел, а меня на каталке! отвезли в палату и переложили сами!!! (не пироговка) ;) несколько дней понаблюдали и выписали, ни каких денег не просили, ни чего не требовали. Мы сами хотели найти ту врачиху, поблагодарить, но она уже ушла со смены. Вообщем мне очень понравилось. Все познается в сравнении. :ага: Родила без единой копейки, только сертификат им отдала. Ну и свекр всех медсестер на выписками цветами и шампанским одарил на радостях.

условия конечно лучше в медгородке, чем в пироговке, приятнее, но всё это втроично! главное - что бы опытный врач был рядом! мне повезло в обоих случаях, и в Самаре, и в Тольятти. Я вообще везучая! ;)
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
ElenaSamara, ++ Вам тоже)   :Ромашки:

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 6
0
На мой взгляд нужно рожать ТАМ, где есть возможность ДОГОВОРИТЬСЯ с врачом ( за деньги, по знакомству и тд), тк на примерах многих знакомых - друзей  - вроде бьы один и тот же роддом, один и тот же врач/акушер, но в итоге разница огромная и в отношении, и в процессе.. конечно, работу свою все всегда выполняли, но были и осложнения. А если была договоренность, все проходило хорошо. Конечно, есть исключения из правил.
телефон - 8 927 685 00 00

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 75
0
Девочки, впервые слышу, чтобы о Калинина плохо отзывались. Все знакомые, кто там рожал говорят в один голос " В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОЛЬКО ТУДА". Я тоже так считаю. Доче 1,4. В памяти все еще свежо. Дни, проведенные там, считаю как одни из самых лучших. Такое важное событие в твоей жизни ничто не омрачило. Да, врача и акушерок отблагодарила (15000 ), лежала в платной палате, и медсестрам коробки конфет носила, но это все было по моей собственной инициативе за их внимание и заботу, которую они нам уделяли. Все было на высшем уровне начиная с приемного покоя и заканчивая выпиской.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Девочки, впервые слышу, чтобы о Калинина плохо отзывались. Все знакомые, кто там рожал говорят в один голос " В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОЛЬКО ТУДА". Я тоже так считаю.
У меня подруга там рожала 5 лет назад, по договору. Т.е. платила официально, через кассу, договор заключала заранее. Говорит, всё очень понравилось и цена более, чем адекватная ( она отдала что-то около 25 т.р)

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
А я старшую рожала в кардио - тогда там еще платные палаты были, показаний небыло, поэтому заключили договор, и туда. И врач мне попался тот, к которому хотела - думала, с ним договариваться, потом решили ограничится палатой, а тут бац - и его смена. Очень понравилось и отношение, и условия, и все все всеВ этот раз у него хотела тоже, но во первых мне сказали, что в кардио частенько обмагывают врачи - не приезжают, а во вторых у нас в пироговке у мужа оказалось родственница работает аушеркой, в 20-м. Так что в этот раз туда пойду. Интересно когда, только, мелочь что тоне торопится на мороз то, замучилась ее уже уговаривать  :Хи-хи:

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 23
0
DryRain, я первую рожала в третьем роддоме (Семашко): платная палата (единственная 11 лет назад с душем и отдельным туалетом, для меня это было важно - попадала на сохранение, просто заработала проблемы с кишечником-не могла в общий уговорить себя ходить), договоренность  с нач.медом Игнатьевой Мариной Михайловной (сейчас в Аэлите работает по-моему)... Надо мной стояли все, тем не менее не все прошло благополучно, хотя мужу сказали "идеальные роды". Последствия пришлось исправлять и еще прийдется исправлять :( оперативным путем. Кроме того, общее ощущение, как-будто тебя вывернули, а заправить забыли... Не самые лучшие воспоминания. С малышкой главное все в порядке, ну конъюнктивит, конечно (что я хотела - это я сейчас знаю, что 3-й роддом по показаниям СЭС стоит на закрытие постоянно, но если закроют, то остальные с нагрузкой не справятся), он у всех детей был. Через 2 дня пребывания, случилась авария (старое здание и коммуникации), горячей воды и отопления (дело было в феврале) в роддоме не стало... Купили 2 обогревателя в срочном порядке, на 4-й день нас отпустили домой. Хотели на 3-й, но что-то у меня было не так.
Сразу оговорюсь, ходили в Близнецы - на тот момент единственный частный роддом, но не пошла туда рожать, т.к. 1. Не было у них реанимации новорожденных; 2. Они очень настаивали на эпидуралке, а еще лучше на КС.
Среднюю и младшую я рожала в Медгарде.
Про деньги - когда я рожала Вику (среднюю) мы отдали денег в Медгарде меньше, чем в итоге за 3-й. ( палата 12500+10000 врачу+лекарства+по мелочи медсестрам/неонатологу) В Медгарде со скидкой через 4,5 года мы отдали 25000. В Близнецах это же тогда стоило около 60000, а реанимации так и не было. В Медгарде есть реанимации и для матери и для ребенка, договор с 1-ой ГБД (если что не так о переводе ребенка), отдельные родовые, отдельные палаты (2,1 местные и вип), узкие специалисты при необходимости (например младшая лицом шла и кровеносные сосуды полопались в глазах -окулист 3 раза смотрела).
А самое главное, что это просто было несравнимо! Не просто хорошие условия пребывания, а человеческое отношение и нормальная врачебная поддержка. Я родила 4 кг (а через 5 лет на 4,100) ребенка без единого разрыва (в 3-м роддоме порвалась жутко, потом врачи разные говорили, что только КС), у средней были шумы в сердце, меня не волновали, поймали мужа, сговорились с им и поехали (муж,врач и ребенок 3х дневный) в кардио, где по предварительной договоренности дочке сделали УЗИ сердца и проконсультировал оперирующий врач (ттт все хорошо, закрылась проблема в год)... И т.п. и т.д. Мелкую рожать в 2 ночи начала, врач прикрепленный приехала через 20 мин., в соседней родовой были сложные роды (хотя тоже третьи) и в основном персонал там был, а от меня не отошла и на секунду Альбина Станиславовна, массировала, каждую схватку ребенка слушала сердце...
Я понимаю, что не у всех есть возможность отдать 55000 (примерная стоимость, могу ошибаться, ведь Ане 1,2 годика же) за роды. В таком случае надо идти на специалиста.
К сожалению, сейчас в гос.роддомах не в свою смену и вправду сложно находится на рабочем месте врачу. Но,думаю, что как-то этот вопрос решается ;). По-крайней мере, если с заведующей роддомом договориться ;).
А почему КС стоит дороже, чем роды в частных - все просто: прибавляется стоимость анестезии, работы персонала в операционной, материалы и медикаменты, бОльшее время пребывания в роддоме, может еще что-то.
Читала, прямо сердце заходилось! Сама рожала в Медгарде, у Альбины Станиславовны! Врач просто замечательный! И массировала, и слушала - все точно также! У меня внутренних разрывов ни одного не было! Только парочку трещин, которые она сама и зашила. Сами роды прошли просто на одном дыхании, родила за три потуги. Как мне сказали акушерки: Прям как по учебнику! Но с ребенком были проблемы. Рожала я его на 8 месяце, роды вызывали искусственно, т.к. ребенок задыхался, обвитие пуповиной было. И с плацентой там что-то не так уже было. И у малыша не открылись легкие, ему воводили искусственный сурфактант, по 2 раза на дню приезжала реанимация из ДГБ№1. В итоге нам реанимация ребенка вылилась в 80 тысяч. Но сейчас, оглядываясь назад, ничуть не жалею. В Красноярской больнице в прошлом году умерли 2 близнеца с такой же патологией как у моего сынишки, их там не спасли и реанимация отказалась забирать. И еще: когда сдавала анализы на 36 неделе, в моей (бесплатной) поликлинике оказалось все хорошо,а в тот же день сдавала в Медгарде, они показали, что есть серьезные проблемы и что нужно рожать, иначе ребенок может задохнуться. И неизвестно, чтобы было, если бы пошла рожать в государственном учреждении. И еще один факт: когда лежала с ребенком в отделении патологии, все, кроме меня были из государственных учреждений. Все, вот абсолютно все, либо кесареные, либо зашитые от разрывов, у меня ни то, ни другое. Это при том, что в Пироговке мне 100% говорили, что будут кесарить, т.к. я перенесла операцию во время беременности. А когда пришла к Альбине Станиславовне, она мне сказала: родишь сама! Вот как-то так. Хотя второго, если Бог даст, не знаю, куда пойду рожать. Если финансы позволят, то только к ней. Если нет, буду думать...
 

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Маруська,  :d_sunny: :Договор:
Я тоже очень Альбине Станиславовне благодарна!
Кстати, может кому надо: в Медгарде день открытых дверей 1 марта в 12:00 (вроде не путаю, но можно на сайте уточнить). Скидка беременяшкам 5000 р. на роды!

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
0
 :money: вставлю и я свои пять копеек!!:) рожала в конце мая в кардио, благо проблем со здоровьем не было направление "выпросила у своего участкового", до момента госпитализации была наслышана только положительными отзывами, однако на практике глубоко пожалела...
во первых в то время как раз калина закрывалась на помывку и в кардио было просто нечто... лежали все в каридорах как в поезде,воду горячую давали только вечером на час-два,соответственно на всех не хватало... во вторых стимулировали практически всех дабы освободить место... в родзале тоже был ажиотаж друг за другом все рожали. в день моих родов родилось18 детишек,9-мал,9-девочек! деток мамам не отдавали поскольку мамы лежаали после родов так же в коридоре,единственное кто был после КС переводили сразу в палату!!! выписка просто дурдом была тебя подходили и просто ставили в известность что вас выписали и что бы через час вас здесь не было... помню как девчонки из Тольятти плакали и матерились! Так еще и у деток практически через одного была желтушка, как потом наш педиатр сказала возможно из за плохой вакцины против гепатита В!  Но однако при всех минусах, отношении персонала было на уровне ни одного грубого слова не было сказано!!! А подружка заранее договаривалась с доктором на прием родов, но в момент Х просто тупо не брал трубку и так и не появился на родах... так что вот такой не особо положительный отзыв о Кардио центре))))

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
А я в Семашко рожала, договаривалась с акушеркой, попала в ее смену, я довольна, разрывов не было, несколько трещинок, которые она сама и зашила, к груди приложили сразу. Лежала в общей палате, мест не было, кардио был закрыт на помывку, и в Семашко был аншлаг, нас лежало 5 чел вместо 4-ех, но палата большая, места было полно всем. Отблагодарили конвертом, сумму сами определили, ну как сами... спросили сколько? Сказали сколько дадите, я ну не хочется обидеть, мне - ну все вот столько-то, ну пожалуйста. По поводу грудного вскармливания это да, они не консультируют и не помогают, я тоже докармливала их смесью, мне неопытной казалось, что молока нет, даже домой сказала мужу смесь купить, даже один раз покормила, но ситуацию спасла мама, которая показала как расцедиться, а молоко то было... без проблем ушли на грудь, полностью отказавшись от смеси, я правда грудь то давала, не одну смесь, просто мне казалось, что не хватает.
По поводу, что в общих палатах спать не дают другие детки, так они по всему этажу плачут, что в платных палатах шумоизоляция? А я вообще не могла спать, на столько я была возбуждена, что ни днем ни ночью не спала...

Совет, все рожавшие знают, что после родов проблемы со стулом, надо сходить, а не хочется... Девочки начинают всякие лекарства пить слабительные, я своему сказала компот из кураги принести, чтобы химию не глотать, мой муж принес 3 ЛИТРА!!! Хватило на всю палату, девочки были довольны результатом и что без таблеток...

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 7
0
Я в 2009 году тоже рожала в Семашко, осталась довольна! Приняли меня без каких либо договоренностей, даже направления не спросили, просто приехала потому, что срок подошел. Пролежала 5 дней в общей палате все хорошо, только кровать очень жесткая была спина болела.А в конце недели родила.  Доктор попалась очень хорошая, добрая и акушерка приветливая девушка!

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 19
0
Мои детки появились в Калинина, я очень благодарна врачам-реаниматологам и отделению выхаживания недоношенных. Сама попала в реанимацию и 2 недели провела там. После кесарева детей сразу подключили к ИВЛ и отправили в реанимацию, там они пробыли 5 дней, стали сами дышать, и их перевели в отделение выхаживания. Там палата была на двоих, если не справлялась сама, медсестры всегда помогут. И наблюдающий врач всегда на все вопросы очень подробно отвечала. Через месяц нас выписали с весом за 2 кг. Сейчас нам 3 года и никаких последствий.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Я рожала в медгарде (вторую), первую - пироговке. про то что надо идти на врача - это, не постесняюсь этого слова - бред. Врачи везде хорошие и везде люди ходят на свою работу и делают ее хорошо. Те кто делает свою работу плохо, мне кажется, в акушерах-гинекологах не задерживаются - идут вон на участок работать или медпредами каки-нибудь. И второй раз я шла не за врачом, а за комфортом. И я искренне не понимаю, когда мне говорят, что "я же понимаю, что не на курот еду". Но почему????? Потратить на египет 60 тыщ ежегодно это нормально (причем, в египет можно ездить хоть каждый месяц), а на роды (которые происходят 1-2, ну три раза в жизни) - это нет - будем рожать бесплатно, лебезить перед врачами и медсестрами, переступать через цыган в коридоре, сидеть на общем окровавленном унитазе, выпрашивать смесь, пеленки, молокоотсос, гонять мужа по три раза в день в роддом из-за каждой ерунды типа ватных палочек, самой - еле живой ухаживать за ребенком. кому на фиг нужны такие проблемы.... и еще экономический аспект: врачу 10-15 отдашь, за палату 5-10 отдашь, на лекарства, еду, предметы гигиены и прочее тыщ 5 потратишь. 30 тыщ - и при этом ты всегда будешь просящей - можно мне муж принесет, покажите как за ребенком ухаживать. фууууу, аж противно((( как вспомню. а когда перед обходом педиатра у меня дочь накакала на пол - мне пришлось самой это убирать. на второй день после родов!!!! когда меня из стороны в сторону качало!

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
в медгарде за 57 тысяч в 3 часа ночи мне сделали эпидуралку (где бы мне еще такое сделали? в любом муниципальном роддоме меня бы послали куда подальше с моими претензиями и проклизмили бы. а тут - хотите - пожалуйста. правда тоже отговаривали, но я уперлась и получила-таки  свою анестезию) кстати, рожать с эпидуралкой - просто песня. тоже, конечно, ничего приятного, но никакого сравнения с адом родов без анестезии. кроме того за 57 тысяч я получила отдельную палату, прекрасный уход, вкусную еду, все необходимые лекарства, предметы гигиены, смену белья и трех полотенец каждый день, постоянное информирование о состоянии меня и моего ребенка с подробными объяснениями (причем, я ни разу не стояла под ординаторской и робко не стучалась в дверь - ко мне приходили сами врачи и все рассказывали). ОТДЫХ - малышку брала только на кормление - переодевали и ухаживали за ней детские медсестры. в общем, вместо развалюшки, которая приехала домой на 7 сутки из пироговки, сегодня - на третьи сутки домой выписываются бодрая мама и ее замечательная дочка

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
кстати, приехала я сюда с маааленькой сумочкой и ноутбуком. и выписываюсь с маленькой сумочкой и ноутбуком. а не как из пироговки - с баулами.
и я не понимаю, почему намучавшись на родах я непременно должна проявить героизм и еще потом как следует  пострадать.
и третьего пойду сюда рожать. потому что тут  - курорт. и на полдник дают желе. а на обед и ужин настоящее мясо.
И еще потому что у них тут на 7 родивших и 7 детишек дежурят 2 акушерки, 2 детских медсестры, санитарка, буфетчица, врач, неонатологог и еще кто-то. а в той же пироговке на то же количество персонала приходится 50 рожениц.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Ясно, что не у всех есть возможность отдать 60 тыщ за роды. но, мне кажется, это кокетство. Тут просто надо решить, что для тебя важнее. Я вот в медгарде, зато дома зал без обоев и 3 комнаты без люстр).

Ну, кста, не все так радужно. Из недостатков:
1. у меня в палате нет биде, каждый раз приходится лазить в душ - в первые сутки - это напрягает
2. фен у медсестер и он один. ажиотажа вокруг него хоть и не наблюдается но все-таки
3. электрический молокоотсос сломан. но он мне в результате и не понадобился
4. после родов (родила в 5-15 утра) очень хотелось есть, но пришлось ждать завтрака (9-00) и грызть халявный сахар-рафинад. а хотелось то чего посущественней. в той же пироговке после родов мне принесли тарелку макарон с рыбой (правда я рожала с утра и все знали, что меня надо будет кормить)
5. нет интернета
6. я пришла на 39 неделе оформлять договор и к моему приходу уже не соталось двухместных палат - пришлось брать одноместную. но это оказалось даже лучше. шумлю когда хочу, проветриваю когда хочу, работаю когда хочу, с родственниками по скайпу общаюсь когда хочу.
7. обещают присутствие на родах команды из 7 человек. по факту их 3: врач, акушерка и санитарка - все состальные - анестезиологи и неонатологи приходят по необходимости. но в родах на самом деле все равно - сколько человек над тобой скачет - лишь бы родить)))

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
chipo-girl,
спасибо за такой подробный рассказ, и поздравляем с дочкой!  :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: :sling:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
А мне в пироговке понравилось. В 21 отделении. может раньше что и было плохо, я разное читала, но вот 1,5 месяца назад там было классно - и не ходила, и не просила, чистенько и кормят вкусно, лекарства, уход, осмотры, ответы на все вопросы, врачи тоже сами приходили. Эпидуралка конечно только за деньги  - но я сама ее не хотела, боюсь я манипуляций с позвоночником. Ребенком занималась сама - но я бы и не отдала ее никому - первую рожала - еле еле положенные два часа полежала и пошла просить ребенка, бродила у порога детского отделения, пока не отдали :Хи-хи: Младшую мне сразу привезли :) Цыган в коридоре не видала :) Так что наверное все зависит от того когда и куда попадешь, ну и еще от личного настроя :)

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Ну, с первой в пироговке (в 20) мне тоже сначала все понравилось. И на дочь все время хотелось смотреть, ну и прочее-прочее.  И еда казалась вкусненькой... И врачи внимательными
А вот  через 2 года как-то мне не захотелось повторения истории.
И у Вас, я вижу еще и роды легко прошли - через 2 часа уже ходили. Я через 2 часа после родов даже мужу с трудом позвонила и прямо ходить могла только дней через 5, а до этого передвигалась исключительно крючком. И еще такой момент - на вторые сутки ко мне пришла неонатолог и загробным голосом сообщила мне, что у нас сдвиг по лейкоформуле и надо колоть антибиотики, а то можем упустить ребенка. Как я позже узнала (это уже в медгарде сказали), что такой анализ является стрессовым и такие результаты  - это не показание к тому, чтобы колоть антибиотики, а показание к контролю за кровью ( в медгарде у дочери просто еще раз взяли кровь и ничего колоть не стали)


Закрыть
avatar