Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Детские страхи, выдумка или реальность?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Я помню , что моя сестра в свое время долго боялась чего-то.. страшно и все, пройтись среди бела дня по квартире, страшно. пойдемте со мной и т.д.
Это очень  было непонятно, и сильно злило, меня тогда.


Надо сказать , что я сама до сих пор трусиха..  И сложно сказать чего я боюсь.
Как-то с подругами общались на подобную тему, выяснилось: одна,  когда спит на кровати , боится руку или ногу свешивать с кровати.. не знает почему, но лучше чтобы не свешивалась, у другой еще какие-то причуды обнаружились.

Когда у меня появились свои дети, я решила, что ни в коем случае не буду их пугать, и все поползновения родственников в любом возрасте, жестко пресекались. Будь то: не ходи в коридор , тебя там .. украдет..
и прочие, прочие.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Но надо сказать, что с недавнего времени дочь(3 года) стала бояться, то драконов, то монстров..
и как я ни пытаюсь с этим бороться, все безрезультатно.

Поделитесь вашими историями, советами.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Мой сын боится спать без света, обьясняет, что когда выключен свет ему кажется,что над ним кто-то стоит :Не знаю:. И в лагере засыпает раньше всех, пока свет горит, а если не успевает, то засыпает только когда светает на улице, а до рассвета лежит с открытыми глазами( ждет наверное приведение :Хи-хи:)
У меня в детстве случай был, сон приснился, что меня кто-то за руку схватил из под кровати, я начала истеричести плакать, прибежали родители-начали упокаивать, я показывала пальцем под кровать и орала, что там кто-то есть.Очень долго не могла спать в комнате одна, засыпала с мамой, причем я прижималась к стенке, а мама была защитой с др стороны. С кровати я не вставала, а прыгала подальше, боялась, что за ногу кто нить схватит :Смеюсь: :Ужас:И сейчас никогда не высовываю ноги и руки за пределы кровати.
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Но надо сказать, что с недавнего времени дочь(3 года) стала бояться, то драконов, то монстров..
и как я ни пытаюсь с этим бороться, все безрезультатно.

Поделитесь вашими историями, советами.
такое бывает после просмотра, на наш взгляд, ВРОДЕ бы безопасных мультиков... насмотрятся, а потом бояться..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Вот это да... Я думала, фраза "Высунувшаяся из-под одеяла нога подвергается опасности, а свесившуюся с кровати руку уже не спасти" - просто глупый юмор :Извиняюсь:
Средняя боится темноты, засыпать старается первой, пока в квартире свет шум, но последнее время засиживается с уроками и ривыкает потихоньку, умничка моя :Я - за!:  а спать со светом я категорически запрещаю, ибо человеку не мешает вроде бы, а мозг постоянно анализирует свет, следовательно не отдыхает :Я - против!:
Брала здесь в закупках книжку о том, как в игре бороться с разнообразными детскими страхами, на средней практиковала, помогает. Т.Л.Шишова - Как помочь ребенку избавиться от страхов
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
такое бывает после просмотра, на наш взгляд, ВРОДЕ бы безопасных мультиков... насмотрятся, а потом бояться..
мы мало   что смотрим.в основнм канал да винчи, передачи, не мульты даже.

а вот как то на ночь в деревне читали энциклопедию детскую про насекомых с лупой.. так одна всю ночь реально орала от мухи цеце, а второй термитов все отгонял.. жуть..  я теперь все познавательное с утра..
причем не раз за ночь просыпались

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
solidad, я тоже пока тему создавала наткнулась на советы как от страхов отучить..
не позволять говорить о страхах тупо уходить из комнаты и выключать свет..
и не давать никакой игрушки в постель
не знаю, я такие эксперименты ставить не хочу.
я вижу разницу между тем как ребенок привлекает внимание на такое я могу не обращать внимание, но когда его реально колотит от страха, я лежу рядом , обнимаю ее, а она то с кровати то с ладоней что-то стряхивает и орет.. ладошки глажу тут же. бесполезно..

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, я тоже пока тему создавала наткнулась на советы как от страхов отучить..
не позволять говорить о страхах тупо уходить из комнаты и выключать свет..
и не давать никакой игрушки в постель
не знаю, я такие эксперименты ставить не хочу.
я вижу разницу между тем как ребенок привлекает внимание на такое я могу не обращать внимание, но когда его реально колотит от страха, я лежу рядом , обнимаю ее, а она то с кровати то с ладоней что-то стряхивает и орет.. ладошки глажу тут же. бесполезно..
Лариса, а Вы книжку-то полистайте о которой я написала, там все через игры
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
solidad,  обязательно, уже сохранила,  :Ромашки:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Сама я никогда не боялась ни темноты, ни ног, ни рук, ни тараканов с пауками.   :Кепка: Все детство у бабушки в деревне, походы ночью в туалет на улицу, прятки в огороде, гулянья до утра по полям и горам - видимо, все это меня закалило.  :olimpiada:  Освещения в деревне не было, а гуляли мы с 9 вечера и до упора, как говорится. Причем лет с 9, шатались от дома к дому, от сада к саду, ну в огородах там воровали чего-нибудь по мелочи. И все это в темноте.  :Супер: Не помню я как-то за собой каких-то детских страхов. Вот как переживала, что родители из гостей долго не возвращались, помню. Но не потому что мне одной дома страшно было, а за них беспокоилась.  :)
Своему ребенку никогда ни про каких бабаек не говорила, ничем не пугала. И он всегда спокойно и по темноте ходил, и спал один в темноте, как только он вообще начал спать один (до трех лет со мной засыпал, мне надо было просто рядышком лежать и все). А вот последние пару лет ребенок начал бояться темноты.  :Думаю: Не помню, с какого момента это началось. И я даже не сразу заметила и долго не воспринимала всерьез. Порой поругаю, что он ходит и во всех комнатах свет включает. Он отшутится. Ну, думаю, возрастное пройдет, чего-то там про монстров говорил. А вот не проходит. :Дундук:  Выходим на улицу гулять с собакой вечером. Только и слышу:
- Туда не пойдем - там монстры.  :Крейзи:
И вроде смеется сам своим словам, и подшучивает, но я что-то забеспокоилась. :Крейзи:  Может, к психологу надо. Монстры какие-то, блин, постоянно на уме.  :Дундук:  наигрался в компьютерные игрушки. Из компа все равно уже не вытянешь, надо как-то реальность и виртуальный мир учиться разделять  :Думаю:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Сама я никогда не боялась ни темноты, ни ног, ни рук, ни тараканов с пауками.   :Кепка: Все детство у бабушки в деревне, походы ночью в туалет на улицу, прятки в огороде, гулянья до утра по полям и горам - видимо, все это меня закалило.  :olimpiada:  Освещения в деревне не было, а гуляли мы с 9 вечера и до упора, как говорится. Причем лет с 9, шатались от дома к дому, от сада к саду, ну в огородах там воровали чего-нибудь по мелочи. И все это в темноте.  :Супер:
Мила, Вы чудо :Ромашки:  Написали то, о чем я поленилась :Стесняюсь:  Действительно ночные деревенские похождения закаляют, видимо :olimpiada:  Одни ночевки на сеновале (когда всех гостей бабулин дом не вмещал)  с абсолютно точным наличием там мышей чего стоят :Хи-хи:  Не могу вспомнить ни одного своего детского страха :Думаю:  Взрослые же страхи нарисовались с появлением детей, но это страх за них и в отдельной теме :ага:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
  Одни ночевки на сеновале (когда всех гостей бабулин дом не вмещал)  с абсолютно точным наличием там мышей чего стоят :Хи-хи:  Не могу вспомнить ни одного своего детского страха :Думаю:  Взрослые же страхи нарисовались с появлением детей, но это страх за них и в отдельной теме :ага:
и не только мышки)))) но запах сена и звездная ночь стояли того)))
я в средних классах тоже темноту еще не очень любила, но приехала зимой в деревню,  :za oknom: надо же к подружке сбегать, а темнота - глаз коли! ни одного фонаря! небо без звезд, снег не отсвечивает ни сколько. сугробы огромные, дом знаю где их стоит, но зимней дорожки не знаю...  :snegovik: сжала зубы и пошла, с вытянутой рукой, чтобы не врезаться никуда :Крейзи: шла и боялась...  :zayets: Дошла до дома и всё - с тех пор я темноты не боюсь. Пересилила свой страх, сама.... :Танцую:

п.с. сейчас делаем ремонт, проводку меняли, я в комнате отказалась от всех светильников, как ни уговаривали :Смеюсь: вот не нужны и все. Не люблю я это дело, спать нужно в темноте! и дети никогда со светильниками не спали)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
О, девочки , сеновалы , огороды-это цветочки. Мы на кладбище ходили выгуливаться, при этом рассказывая страшилки про черную-черную комнату. Вот это жесть. Хочу сказать все страхи которые у меня  были и есть мне в детстве внушила мама. Туда не ходи там "бандиты", поздно не возвращайся, грозу бойся, молнию бойся, далеко не плавай, задворками не ходи (а я люблю по прямой, где ближе) вообщем страшно жить и т.д. и т. п.   И сейчас смотрю на некоторых родителей- в воду не заходи -утонешь, плохо себя ведешь-пойдем к врачу, уколы делать, вообще не думают, что говорят.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Обломов, ну я просто не стала тему кладбища затрагивать, а так да, и гроб на колесиках, и черные руки, и колдуньи, которые ночью колесом катались, а днем веревку тащили из ушей, которую сквозь колесо мальчишки продели :Хохочу:  А на кладбище на спор - это вообще классика :Дундук:
Согласна, многие страхи идут от родителей, а старшая с лагеря привозила, но дома быстро забывалось :Ок: 
Средняя в этом году с двоюродной сестрой-ровесницей были по традиции в лагере (по 10 им сейчас), так та звонила чуть ли ни каждую ночь родителям со слезами, страшно :Ужас:  Сначала просят старшиков рассказать легенды там у них всякие про лагерь, а потом спать не могут :Нет:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
Обломов, я на счет кладбищ заколенная, мой родительский дом находился относительно близко к нему и поэтому для меня это обыденность

возвращаясь к детским страхам - нельзя ни в коем случае пытаться уговорить ребенка, что твой страх это ерунда, это не серьезно, "вот видишь под кроватью никого нет, я вот руку высуна и ничего" или когда свет выключен то все ок.
Вы лишь, как бы правильно выразится, создадите преграду между вами.
Ваш ребенок рассказывает вам сокровенное, а вы так это не воспринимаете, иногда даже высмеиваете. Тогда он перестанет вам доверять сначала страхи, потом еще что-то.
Во первых, надо согласиться, ДА, для тебя это страшно, Да, для тебя это серьезно. т.е. вы признаете его чувство страха
Дальше дать возможность их пережить, возможно надо ему помочь в этом, например для деток  младшего возраста подобрать сказки для прочтения-рассказывания-показывания про преодоления страхов, трудностей

Поддержка вашего чада в сложностях, позволит вам оставаться человеком которому ваш ребенок доверяет
кроме того, это позволяет избежать соматических заболеваний (болезней от нервов)

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
  • хорошее настроение - это лучшее начало дня!
0
Может быть страх - это ещё привлечение к себе внимания) Малышей мы носим часто на руках,баюкаем, а когда начинают расти говорим - "Иди спать ложись!" и уходим) Нужно чаще обнимать,целовать,разговаривать один на один - что бы была защита у ребёнка)

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Может быть страх - это ещё привлечение к себе внимания) Малышей мы носим часто на руках,баюкаем, а когда начинают расти говорим - "Иди спать ложись!" и уходим) Нужно чаще обнимать,целовать,разговаривать один на один - что бы была защита у ребёнка)
так и взрослые тоже страхи испытывают. причем независимо от того, есть рядом зрители или нету.
я, честно говоря, вообще не понимаю разделения страхов на детские и взрослые.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
  • хорошее настроение - это лучшее начало дня!
0
так и взрослые тоже страхи испытывают. причем независимо от того, есть рядом зрители или нету.
я, честно говоря, вообще не понимаю разделения страхов на детские и взрослые.
Детские страхи - это адаптация к жизни,если страхи есть,то их можно искоренить,помочь малышу найти выход) И дать свободу от этого страха. А взрослый адаптируется к страху,что сложнее исправить) и мешает идти к цели)

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 14
0
Нравиться мне ролик "Женские страхи". В ютубе есть.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Хочу сказать все страхи которые у меня  были и есть мне в детстве внушила мама.  И сейчас смотрю на некоторых родителей- в воду не заходи -утонешь, плохо себя ведешь-пойдем к врачу, уколы делать, вообще не думают, что говорят.
На 100% согласна. Я панически боюсь воды (т.е. глубины)- страх, привитый мне родителями на всю жизнь:
 в море глубже, чем по пояс, ни за что не войду - и не дай бог волны, даже маленькие -  мне кажется, что меня засасывает волной вглубь, начинается паника, я теряю контроль над собой и истерю)) Плавать не умею, конечно) И боюсь учиться) Курорты для отдыха выбираю всегда только с мелкими-мелкими песчаными пляжами)

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
А своему ребенку я, идиотка, сдуру привила страх перед жучками-паучками... Когда ей было года 2-3 (сейчас 5), она ночью одеялко с себя сбрасывала постоянно и подмерзала, начинала покашливать - и я ляпнула, не подумав: "Будешь раскрываться, тебя жучок за ножку голую укусит". Если б я знала, как надолго в ней останется этот страх... До сих пор она спит, полностью укутавшись одеялом, а иногда лицо ручками закрывает - говорит, чтоб жук в нос не залез. И не дай бог, над ухом комар пропищит - истерика с диким визгом на весь микрорайон обеспечена. днем она их вроде не боится, жуков-солдатиков даже в руки берет (ну и божьих коровок всяких) - а вот ночью...
А, еще один раз в гостях у друзей она в туалет пошла - увидела там на потолке паучка маленького, свисающего на ниточке-паутинке. Визг был такой, у меня аж обморок чуть не случился. Теперь в эти гости ходить не хочет - говорит, к ним не пойду, у них паук.
Вот я идиотка(((

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А я не знаю, почему, боюсь мышей и крыс. Никогда с ними не встречалась. По крайней мере, я об этом не помню. Мама рассказывала, что мы жили в райцентре когда мне было года 3-4, в частном доме. Мышки там пищали, но по комнатам не бегали, и в доме была кошка, которая удачно всю живность отпугивала.  Я сама не помню, чтобы встреч с мышами. помню просто рассказы взрослых. Но во взрослой жизни, стоит мне увидеть мышку - ноги подкашиваются! Нечасто, к счастью, видела. Недавно прямо ужас пережила. Ехала в маршрутке. Подъезжаем к остановке, и я вижу, как от урны к ларьку бежит огромная крыса! Размером с кошку! Я чуть не заорала, к горлу комок тошноты. Впервые так близко увидела крысятину натуральную. Фу! Какие они противные!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А я не знаю, почему, боюсь мышей и крыс. Никогда с ними не встречалась. По крайней мере, я об этом не помню. Мама рассказывала, что мы жили в райцентре когда мне было года 3-4, в частном доме. Мышки там пищали, но по комнатам не бегали, и в доме была кошка, которая удачно всю живность отпугивала.  Я сама не помню, чтобы встреч с мышами. помню просто рассказы взрослых. Но во взрослой жизни, стоит мне увидеть мышку - ноги подкашиваются! Нечасто, к счастью, видела. Недавно прямо ужас пережила. Ехала в маршрутке. Подъезжаем к остановке, и я вижу, как от урны к ларьку бежит огромная крыса! Размером с кошку! Я чуть не заорала, к горлу комок тошноты. Впервые так близко увидела крысятину натуральную. Фу! Какие они противные!
Я где-то читала, что к крысам у людей на генетическом уровне отвращение развито :Думаю:
Мила, а Вы же, судя по Вашим рассказам, у бабушки в деревне много отдыхали, там крыс-мышей не встречали? Мышек хорошо помню у бабушки в сарае, где сундуки с зерном стояли, и на сеновале. А крыс полно было у тех, кто свиней держал. Мышей совсем не боюсь, а вот к крысам такое смешанное чувства страха и гадостности, брррррр :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
dar-mila, такая же фигня, мышей видела в деревне пару раз (там их конечно же никто не боится), крыс только в городе ну от силы раза 3, но боюсь ужасно, ездили на природу прошлым летом, я сидела на траве (на подстилке то есть), тут чувствую, что-то шмыгнуло под мою подстилку  :Ужас: думала, описаюсь умру со страха) восьмой месяц беременности, нервы на пределе :Смеюсь:

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
  • хорошее настроение - это лучшее начало дня!
0
Крысы самые умные животные и выносливые! Очень пугает увидеть около подъезда!  :Ужас:   Но у нас самая любимая игруха Крыса из Икеи. Большая, толстая и мягкая) А мышки маленькие,боюсь только из-за заразы и их  юркости)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, не знай, Марин, не помню в деревне мышек. Там было три кошки. Может, справлялись. По крайней мере бегущую по дому мышку я не видела. Мне еще интересно, почему я их боюсь. Они меня ни разу не обидели  :Смеюсь: Однажды крыса меня даже грела всю ночь, представляете? Я, может, где-то писала. Работала в далекой юности продавцом в коммерческом киоске. В ряд стояло сразу штук 6 киосков, работали круглосуточно. Ночью, ясное дело, я ложилась спать, так как в соседних киосках по ночам сидели парни-продавцы, я там одна девушка была, и мальчишки меня берегли  :Стесняюсь: То, что там где-то бегают крысы, слышала от опытных продавцов. Мне опять же везло, и я живность даже не видела. Как-то ночью зимой легла спать. Холодно, хоть и обогреватель рядом стоял. Мерзли ноги. Куталась я куталась и как-то постепенно вроде согрелась и уснула не помню как. Утром просыпаюсь, потягиваюсь и ме-е-е-едленно сажусь. И вижу, девочки, как у меня в ногах, прижавшись к ступням спит крыса!!! Она тоже от моего шевеления начала просыпаться, глазки приоткрыла и так сладко давай потягиваться. Девочки, что со мной было! Я так заорала, завизжала - не знаю, как назвать этот звук, - что из соседних киосков парни прибежали меня спасать.  :Смеюсь: Все сонные, с бутылками, вениками, швабрами - кому что под руку попалось   :Хохочу: Потом долго все надо мной ржали, что я чуть свою спасительницу-крысу, которая меня всю ночь грела, чуть не убила. Крыса, конечно, благополучно свалила за ящики с пивом, которые стояли от пола до потолка. Вот это единственная близкая, если можно так назвать, встреча. И не понятно, чего я испугалась. Спал себе зверь и спал, тоже замерз и пригрелся около меня  :Крейзи:

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
  • хорошее настроение - это лучшее начало дня!
0
solidad, не знай, Марин, не помню в деревне мышек. Там было три кошки. Может, справлялись. По крайней мере бегущую по дому мышку я не видела. Мне еще интересно, почему я их боюсь. Они меня ни разу не обидели  :Смеюсь: Однажды крыса меня даже грела всю ночь, представляете? Я, может, где-то писала. Работала в далекой юности продавцом в коммерческом киоске. В ряд стояло сразу штук 6 киосков, работали круглосуточно. Ночью, ясное дело, я ложилась спать, так как в соседних киосках по ночам сидели парни-продавцы, я там одна девушка была, и мальчишки меня берегли  :Стесняюсь: То, что там где-то бегают крысы, слышала от опытных продавцов. Мне опять же везло, и я живность даже не видела. Как-то ночью зимой легла спать. Холодно, хоть и обогреватель рядом стоял. Мерзли ноги. Куталась я куталась и как-то постепенно вроде согрелась и уснула не помню как. Утром просыпаюсь, потягиваюсь и ме-е-е-едленно сажусь. И вижу, девочки, как у меня в ногах, прижавшись к ступням спит крыса!!! Она тоже от моего шевеления начала просыпаться, глазки приоткрыла и так сладко давай потягиваться. Девочки, что со мной было! Я так заорала, завизжала - не знаю, как назвать этот звук, - что из соседних киосков парни прибежали меня спасать.  :Смеюсь: Все сонные, с бутылками, вениками, швабрами - кому что под руку попалось   :Хохочу: Потом долго все надо мной ржали, что я чуть свою спасительницу-крысу, которая меня всю ночь грела, чуть не убила. Крыса, конечно, благополучно свалила за ящики с пивом, которые стояли от пола до потолка. Вот это единственная близкая, если можно так назвать, встреча. И не понятно, чего я испугалась. Спал себе зверь и спал, тоже замерз и пригрелся около меня  :Крейзи:

Что бы в ногах спала! это сильно!  :Смеюсь: И как Вы потом на работу ходили?! Это ж кота надо с собой брать! :Ужас:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
blondinka Dasha, я обычно только днем работала, по ночам редко, в случае необходимости, если парни уж совсем не могли. После того случая стала только днем работать, а вскоре и уволилась.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Мой сын боится спать без света, обьясняет, что когда выключен свет ему кажется,что над ним кто-то стоит :Не знаю:. И в лагере засыпает раньше всех, пока свет горит, а если не успевает, то засыпает только когда светает на улице, а до рассвета лежит с открытыми глазами( ждет наверное приведение :Хи-хи:)
У меня в детстве случай был, сон приснился, что меня кто-то за руку схватил из под кровати, я начала истеричести плакать, прибежали родители-начали упокаивать, я показывала пальцем под кровать и орала, что там кто-то есть.Очень долго не могла спать в комнате одна, засыпала с мамой, причем я прижималась к стенке, а мама была защитой с др стороны. С кровати я не вставала, а прыгала подальше, боялась, что за ногу кто нить схватит :Смеюсь: :Ужас:И сейчас никогда не высовываю ноги и руки за пределы кровати.
А я до сих пор боюсь спать одна в чужой квартире или даже одна в своей. Меня до сих пор мучают страхи, притом что они обоснованы, я все время слышу посторонние шаги или постороннее присутствие (тема Привидение или я сошла с ума). Просто научилась с этим жить

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Моя дочка в 2 года одно время когда спать ложилась показывала в угол комнаты и говорила "Мама, там дядя стоит". Я спрашивала у попадьи, она говорит, что дети до 7 лет видят параллельные миры, возможно это ангел....... А может и нет! Мне люди взрослые люди много рассказывали разные истории о том, что сталкиваются с привидениями или как их там правильнее назвать. а дети действительно больше видят и чувствуют. Поэтому и боятся

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
  • хорошее настроение - это лучшее начало дня!
0
А я до сих пор боюсь спать одна в чужой квартире или даже одна в своей. Меня до сих пор мучают страхи, притом что они обоснованы, я все время слышу посторонние шаги или постороннее присутствие (тема Привидение или я сошла с ума). Просто научилась с этим жить
Говорят,что живых надо боятся! У меня подруга если муж в командировке, просит что бы с ней по скайпу до 3 ночи разговаривала))) Живут в квартире года 3. Полностью ремонт сделали и все равно боится)) Это мне кажется слабина в характере, девочки могут боятся) Мужчина должен защищать))

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
А еще дети ведь очень доверчивы. меня в детстве напугала подруга сестры, что ее сейчас бабай украдет в подъезде, куда она пошла. Я помню расплакалась, потом очень боялась заходить в подъезд.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
  • хорошее настроение - это лучшее начало дня!
0
Моя дочка в 2 года одно время когда спать ложилась показывала в угол комнаты и говорила "Мама, там дядя стоит". Я спрашивала у попадьи, она говорит, что дети до 7 лет видят параллельные миры, возможно это ангел....... А может и нет! Мне люди взрослые люди много рассказывали разные истории о том, что сталкиваются с привидениями или как их там правильнее назвать. а дети действительно больше видят и чувствуют. Поэтому и боятся
Ахаха страшилки на ночь)))


Закрыть
avatar