Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ВАЖНО: Полная оплата ваших заказов до передачи на склад + начисление за выдачу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Уважаемые участники закупок!

Для упорядочения работы центрального офиса/пунктов выдачи/курьерской доставки мы вынуждены ввести новое правило:

1. Организаторы передают в ЦО для выдачи участникам заказы, не имеющие задолженностей (в том числе ТР).

2. Организаторам рекомендовано включать транспортные расходы в оплату заранее, для минимизации срока передачи заказов в ЦО после разбора грузов.

3. С 11 ноября в корзинах участников будет начисляться оплата за выдачу, начисление будет происходить на промежуточном этапе доставки от организатора в офис/пункт. Сумма начисления равна стоимости выдачи заказа, 5-25 рублей, в зависимости от выбранного вами пункта.

Сумма начисления отображается в корзине как долг. Оплата происходит ТОЛЬКО при получении заказа и ТОЛЬКО в пункте выдачи. После получения заказа и оплаты выдачи задолженность автоматически обнуляется.



нажмите на картинку для увеличения
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 14:46:13 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Аллегра, а субботы?) если будут всем начислять оплату за выдачу, а человек (ну и я потенциально))) приезжает в субботу.. станет платной тоже?
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
MurtonDingle,
начисление будет проходить независимо от того, в какой день вы планируете забрать заказы)))  :kolyaska:

НО субботы остаются бесплатными, т.е. в субботу
Цитата
После получения заказа и оплаты выдачи задолженность автоматически обнуляется.


По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Аллегра, ясненько-понятненько))) хотя я как-то с суббот на будни съехала, но просто интересно было))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 253
  • Репутация: 42
0
Не поняла, а я пользуюсь курьерской доставкой. Объясните.

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
А вот я иногда забираю заказы из ЦО, когда проезжаю мимо, а иногда из доп офиса. Как с этим быть? Строго забирать из одного места? ((
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Аллегра, Лен, может, немножко  в тему, а раздающему как-то видно, есть у УЗ абонемент или нет? Просто как-то была в районе ЦО, а абонемент в другой сумке забыла, забирать было кучу всего, поэтому заходить не стала :Виноват:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
нововведение логичное.
главное, чтобы нас, владельцев абонементов, случайно не притеснили :)

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
solidad, по-моему у раздающих есть информация у кого есть абонименты

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Не поняла, а я пользуюсь курьерской доставкой. Объясните.

Пользуйтесь на здоровье и дальше)
на вас это никак не отразится, вам будет также как и всем начисляться оплата и списываться на момент передачи курьеру  :sanki:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0

Аллегра, то есть в любом случае надо платить 5 рублей за выдачу? это не плата за каждую закупку, а просто за выдачу? И не важно, в субботу ли забрал, есть ли абонемент, все равно платишь 5 рублей, хоть 5 позиций забираешь, хоть 50?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Аллегра, Лен, может, немножко  в тему, а раздающему как-то видно, есть у УЗ абонемент или нет? Просто как-то была в районе ЦО, а абонемент в другой сумке забыла, забирать было кучу всего, поэтому заходить не стала :Виноват:

Однозначно, у раздающих есть списки тех, у кого абонементы)
а с нового года схема по абонементам изменится, всё будет в системе сайта, необходимость в абонементах-карточках вообще отпадет,
нужны будут те пресловутые карточки, которые давно все спрашивают, по типу той надписи в корзине:
"Внимание ! Выдача заказов осуществляется по личным карточкам ! Чтобы получить личную карточку вам нужно при первом получении заказа предоставить следующую информацию :
Ваш логин: )))))))
Ваш ID: )))))))
№ вашей карты: ))))))))"


Эти карточки каждый сможет распечатать в любом кол-ве: себе, мужу, подруге, маме (любому, кому вы доверяете забрать свои заказы) - она будет нужна для усиления идентификации личности участника.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
dar-mila,
Мила, ну ты нафантазировала)))  :rubik:

всё остается как обычно, 5 руб/закупку,

просто раньше в графе начисление за офис всегда стояла цифра ноль, а теперь будет указана стоимость выдачи.
А если есть абонемент, то стоимость будет указываться, но взиматься не будет,
и по субботам бесплатно, соответственно.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
А вот я иногда забираю заказы из ЦО, когда проезжаю мимо, а иногда из доп офиса. Как с этим быть? Строго забирать из одного места? ((

Пожалуйста, забирайте из ЦО, начисление будет делаться по тому пункту, где вы записаны, а платить будете соответственно тех расценок, откуда забираете.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 54
  • Репутация: 27
  • Творческая единица
0
Аллегра, ну прям умираю от любопытства - а зачем все это? Фактически для нас, как для УЗ, ничего не изменится, ну будет эта строчка долгом гореть, пошла в будни, заплатила за выдачу - долг пропал, пошла в субботу - не заплатила, долг все равно пропал...
Это для какой-то вашей отчетности?
Открытки, альбомы, приглашения ручной работы. Готовые и на заказ

Распродаю запасы инструментов и всяческих украшалок для творчества! ТУТ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Аллегра, ага, Лен, спасибо за ответ! :Благодарю:
Я только все думаю про те ТР, которые только по факту прибытия оргу становятся известны :Думаю:  Ведь не зря же некоторые выставляют их прям перед раздачей? В этом случае маленькие суммы разрешают при получении платить, а теперь банки дразнить будем? :Стесняюсь: 
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ecova,
у нас очень большие проблемы с выяснением оплаты долгов участников,
участников становится больше, участились случаи реального обмана, когда позиция с долгом за ТР привозится в ЦО, на момент выдачи участник клятвенно божится, что уже оплатил, выяснять каждый случай по телефону с организатором мы не имеем возможности, заказ отдаем.
Потом участник просто "забывает" о долге, а организатор дистанционно не может его заставить никак погасить этот долг.

Тоже самое с курьерской доставкой, участник записывается на курьерскую доставку 5 -ти заказов, 3 заказа полностью оплачены, 2 с долгами, один орг разрешает отправить  заказ с долгом, второй категорически против, проделывается столько телодвижений по разрешению каждой ситуации. В итоге участник получает 4 заказа из 5-ти, жутко недоволен ,ч то не привезли 5-й, конфликты-скандалы и т.п.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
да, это очень неудобно, платить маленькие суммы, будем с этим тоже что-то придумывать,
как вариант орг может давать свой номер телефона, для пополнения счета...  :telephone:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 54
  • Репутация: 27
  • Творческая единица
0
Аллегра, а так будет виден долг по ТР, если он есть, и в офисе не выдадут закупку? Я просто видимо пока не участвовала в таких закупках, обычно ТР сразу включают, вот вопрос и возник))
Открытки, альбомы, приглашения ручной работы. Готовые и на заказ

Распродаю запасы инструментов и всяческих украшалок для творчества! ТУТ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ecova,
нет, такого заказа просто не будет в офисе, организатор его не завезет до решения всех финансовых расчетов с участником.
К сожалению, это вынужденная мера.
Т.е. долг за ТР будет на этапе оплаты, пока организатор не перевел всё в доставку.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 21:49:07 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 70
  • Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше
0
ecova,
у нас очень большие проблемы с выяснением оплаты долгов участников,
участников становится больше....

А как же занесение в черный список, и заметка в личное дело:) ?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ДиКе,
ну не всех это стимулирует к ответственности, а некоторым совсем недобросовестным участникам вообще... Придумывают сказки об оплате, которой не было.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ДиКе,
ну не всех это стимулирует к ответственности, а некоторым совсем недобросовестным участникам вообще... Придумывают сказки об оплате, которой не было.
Лен, ну караул же :Ужас:  Это у нас в гимназии во время моей учебы там было так дружно и здорово, что даже шок был огромный, когда у одного из учителей кошелек пропал, всегда все сумки в классах оставляли спокойно. Допросы всякие начались, кто-где-когда... Все неприятно косились друг на друга, а оказался вором сын или племянник охранника, у нас не учащийся.
Вот сейчас читаю тему и старые ощущения нахлынули :Я - против!:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 218
  • Репутация: 71
0
Ну, это не только от недобросоветных участников спасает, но и от путаницы с оплатой ТР.
Я, например, один раз столкнулась с тем, что ТР оплатила на карточку, а орг уже повезла закупку на выдачу. А когда товар в раздаче, как я помню, орг уже не имеет возможности исправить долг. Пришлось заплатить еще в пункте выдачи. Сумма не существенная, задерживать очередь, звонить и выяснять не хотелось, а осадочек остался...
Теперь такая ситуация будет невозможна.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Ну, это не только от недобросоветных участников спасает, но и от путаницы с оплатой ТР.
Я, например, один раз столкнулась с тем, что ТР оплатила на карточку, а орг уже повезла закупку на выдачу. А когда товар в раздаче, как я помню, орг уже не имеет возможности исправить долг. Пришлось заплатить еще в пункте выдачи. Сумма не существенная, задерживать очередь, звонить и выяснять не хотелось, а осадочек остался...
Теперь такая ситуация будет невозможна.
Так Вы могли потом с оргом этот момент прояснить и выбрать пути решения, девочки-орги всегда массу вариантов предлагают
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 18
0
А как мне получить карточку в ТЦ " Европа" ? Там ничего не выдают и не отмечают выдачу вообще никогда. :Не знаю:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
D_Mira,
да-да, пример который вы привели - из той же оперы. Очень неудобно,
поэтому всем спокойнее, когда сдаются только оплаченные заказы.

И конечно же, вам нужно было с организатором этот вопрос решить, она бы вам лишнее вернула или зачла.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Nikitima,
там у них список, выдают по списку, вы расписываетесь за получение, да?)
там нет компа, чтобы сразу отмечать.

а отмечаю я сама, раз в неделю по созвону с пунктом либо по просьбам участников в другой теме, вы там писали уже свои просьбы)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
Ну, это не только от недобросоветных участников спасает, но и от путаницы с оплатой ТР.
Я, например, один раз столкнулась с тем, что ТР оплатила на карточку, а орг уже повезла закупку на выдачу. А когда товар в раздаче, как я помню, орг уже не имеет возможности исправить долг.
Интересно, кстати почему?

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 18
0
Аллегра, спасибо за информацию. Да, действительно в ТЦ " Европа" распечатываю списки и мы там за каждую закупку расписываемся. просто я думала может и карточка нужна)))) :)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Keyt,
так программа написана, этот момент специально так прописан, что долг можно было брать либо там, либо там, без путаницы,
но даже это не помогает))))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Nikitima,
вас там не так много, как в центральном офисе, все "свои", можно и без карточки)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Keyt,
так программа написана, этот момент специально так прописан, что долг можно было брать либо там, либо там, без путаницы,
но даже это не помогает))))
Лен, ну вот опять вставлю свои пять копеек, простите уж, не дают покоя проф деятельность моя :Стесняюсь:
По-моему, весь вопрос в том, чтобы разрешить оргу ставить отметку об оплате и в заказы со статусом Доставка, Офис (не знаю, Курьер есть статус?). В этом случае раздающему сразу виден должник, которому нельзя отдавать заказ без конвертика :Нет:  Конечно и в этом случае возможны звонки оргу, например, в известных случаях, когда оплата еще не успела дойти, но УЗ сам себя заранее может обезопасить, взяв в ЦО с собой копию проводки банковской, но подобные случаи гораздо более редки и беспокоить орга потребуется нечасто. Ну это мое видение вопроса, имхо никому не навязываю :Ок:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 129
  • Репутация: 58
  • Заноза
0
Я может не в тему...Но что такое абонемент,где его взять,и какая стоимость?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Нееееееет, Марина, этого нельзя делать.
Не поможет, внесет еще больше бардака,
орги не сидят круглосуточно за компом и не делают отметку об оплате в ту минуту, когда им приходит отчет.
Это обсуждалось и проговаривалось неоднократно админами всех наших городов, разработчиками, это решение было принято не просто так.
Тут два варианта - либо заказ без долгов.
Либо участник точно осознает, что в статусе доставка уже нельзя оргу платить и заплатить надо в офисе. Такой вариант тоже мог бы существовать прекрасно, программа прописана так, что все долги, собранные офисом для оргов, отслеживаются, ведется статистика, учет и т.п., офис может возвращать суммы оргам без вопросов.
НО
И здесь мы возвращаемся к той самой песне, по типу, а я уже оплатил оргу, а орг не отметил, выяснять было-не было,
слишком много практики уже, которая заставила нас принять вариант номер один.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Я может не в тему...Но что такое абонемент,где его взять,и какая стоимость?

Абонемент, это когда вы не каждый раз по 5 рублей за выдачу платите, а одни раз его купили, и спокойно ходите получаете заказы)
Сейчас действуют абонементы на 2013 год,
про абонементы на 2014 будет объявление в самые ближайшие дни.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 129
  • Репутация: 58
  • Заноза
0
спасибо

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
Однозначно, у раздающих есть списки тех, у кого абонементы)
а с нового года схема по абонементам изменится, всё будет в системе сайта, необходимость в абонементах-карточках вообще отпадет,
нужны будут те пресловутые карточки, которые давно все спрашивают, по типу той надписи в корзине:
"Внимание ! Выдача заказов осуществляется по личным карточкам ! Чтобы получить личную карточку вам нужно при первом получении заказа предоставить следующую информацию :
Ваш логин: )))))))
Ваш ID: )))))))
№ вашей карты: ))))))))"


Эти карточки каждый сможет распечатать в любом кол-ве: себе, мужу, подруге, маме (любому, кому вы доверяете забрать свои заказы) - она будет нужна для усиления идентификации личности участника.
А бланки на выдачу уже не надо будет заполнять после того, как сканер появится?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
...
слишком много практики уже, которая заставила нас принять вариант номер один.
К нашей ситуации подходит любимая фраза моей бабушки: все замки от честных людей :Договор:
Надеюсь, что все же всем станет жить легче, жить станет веселее (пц)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
weresa,
пока не думали на эту тему, не могу ответить.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
это точно!))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 18
0
Аллегра,  а откуда можно распечатать свою карточку?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Аллегра,  а откуда можно распечатать свою карточку?

Сейчас этого не надо делать, они пока не нужны,
ну а на будущее вкладка Пункты выдачи заказов - Запись в пункты, ссылка Распечатать карточку.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 31
  • Репутация: 24
0
А у меня другой вопрос ? Это у нас теперь в предоплате всегда будут кресты гореть? Может тогда отменить галочки и крестики?Раньше сразу было видно отметку орга дошли деньги или нет,а теперь из-за 5 рублей за выдачу будет все мигать и сбивать.

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0

3. ... начисление будет происходить на промежуточном этапе доставки от организатора в офис/пункт. ...
т.е. после всеобщей оплаты организатор всем проставит зеленые галочки, а уж потом при переводе в Раздачу у всех появятся красные крестики по 5 рублей.
Я так поняла
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2013, 14:19:26 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
weresa,
да, всё верно,
организатор переведет в раздачу только после того, как у участника стоит "зеленая галочка" по оплате заказа + ТР.

И только потом произойдет начисление за офис.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 31
  • Репутация: 24
0
Тогда непонятен смысл вводить в корзину именно начисление  за выдачу ,ведь без 5 рублей или абонемента нам все равно ничего не выдадут.А то сразу посыпались вопросы,кто в субботу ,кто с курьером,кто с абонементом,только путаница.Я так понимаю: главное-уследить,чтобы не было долгов за транспортные,а выдачу проконтролировать гораздо проще.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
duchamoya,
ну вы просто не все подводные камни знаете)))
просто у нас в программе появилась возможность начислять сумму на личный "кошелек" участника, которая будет списываться по факту выдачи,
это как раз к вопросу об абонементах, которые будут с января, и их учете.
а всё что сейчас, это подготовка.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
Пожалуйста, забирайте из ЦО, начисление будет делаться по тому пункту, где вы записаны, а платить будете соответственно тех расценок, откуда забираете.
это значит я заплатила 20 рублей за доп офис, а забрать решила из ЦО, мне что же, 15 р сдачи выдадут? Платить я должна заранее или на месте, как всегда?
ааа все, разобралась))

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 30
0
Аллегра, а с Тольятти объясните, как... у меня сейчас 30 р. долг висит в корзине за один заказ. Т.е. я заплачу 30 р. за выдачу плюс 30 р. за доставку заказа в Тольятти. Как то накладно получается.


Закрыть
avatar