Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Ваш ребенок ходит в продленку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Я уже здесь
0
Ходит?
поделитесь впечатлением, надо-ли записывать ребенка в продленку?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2013, 15:23:42 pm от Аллегра »
Почему-то рыба не ловится на клубнику со сливками

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Я уже здесь
0
Моя доча ходит в 3-й класс. Вроде самостоятельная. Пошли в другую школу
Вот смущает, что  в прошлом году усадить её дома за уроки, это означало скандал.
В этом  - сама берет и делает. В прошлой школе  в продленку оставалась. В новой -нет.
И вроде бы да и ладно.
А мне совестно, что ребенок "брошен"  и "предоставлен сам себе".
Почему-то рыба не ловится на клубнику со сливками

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
encikloped, я бы радовалась, что ребенок садится сам за уроки... А что вас тревожит? Что в продленку не ходит? А вы думаете ими там сильно занимаются? Я сомневаюсь в этом...

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Я уже здесь
0
Да я рада, конечно. Только вижу некоторый парадокс.
Если даже почитать положение о ГПД, то ребенком там занимаются...
вот цитата:
"1.4   Основными задачами создания группы продленного дня Учреждения являются:
-   создание оптимальных условий для организации развития творческих способностей ребенка при невозможности организации контроля со стороны родителей обучающихся;
-   создание оптимальных условий для реализации требований ФГОС НОО в части организации внеурочной деятельности;
-   организация пребывания обучающихся в Учреждении для активного участия их во внеурочной работе;
-   организация пребывания обучающихся в Учреждении для своевременной организации самоподготовки при отсутствии условий дома из-за занятости родителей (вечерняя).
"

и наверное, теоретически, лучше быть ребенку в продленке.
А практически?....
Как у вас?

Почему-то рыба не ловится на клубнику со сливками

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Да я рада, конечно. Только вижу некоторый парадокс.
Если даже почитать положение о ГПД, то ребенком там занимаются...
вот цитата:
"1.4   Основными задачами создания группы продленного дня Учреждения являются:
-   создание оптимальных условий для организации развития творческих способностей ребенка при невозможности организации контроля со стороны родителей обучающихся;
-   создание оптимальных условий для реализации требований ФГОС НОО в части организации внеурочной деятельности;
-   организация пребывания обучающихся в Учреждении для активного участия их во внеурочной работе;
-   организация пребывания обучающихся в Учреждении для своевременной организации самоподготовки при отсутствии условий дома из-за занятости родителей (вечерняя).
"

и наверное, теоретически, лучше быть ребенку в продленке.
А практически?....
Как у вас?


encikloped,
а сам-то ребенок что говорит?
это же в первую очередь ее касается.

из своих школьных воспоминаний - неслась домой как угорелая лишь бы снять школьную форму и переодеться.
в продленку два раза сходила - поняла, что не мое, - сообщила родителям, что продленка отменяется :)

ну собственно я и сейчас долго в одной и той же одежде ходить не люблю, из-за чего в командировки езжу "с чумаданами"

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
мой сын ходил в продленку 3 года начальной школы. В первом классе ему вообще нравилось. Потом как-то уже само собой. Иногда протестовал так, несильно. Хотел домой ходить, так как там все-таки по распорядку, а мальчику свободы хотелось. Но мне нравилось, что дети в продленке и едят, и гуляют, и играют - смена деятельности, короче. И общение, игры. Пусть не особо тщательно там с ними уроки делают, я как-то другие приоритеты поставила

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Средняя отходила в продленку 3 класса полностью, сейчас разрешили не дожидаться вечером папу, а уходить около трех с бабушкой одноклассницы до остановки, дальше сама без пересадок домой. Я сейчас в декрете, поэтому дома с ней могу позаниматься, а в продленке ничем с ними не занимаются. В этом году гуляли раз 5 от силы. Ор всегда стоит дикий, когда она звонит, ее даже не слышно. До рождения малышки, когда уже не работала, приезжала несколько раз за ней, так с конца коридора такой шум, уши ломит. Захожу, училка в компе носом, а мальчишки по партам чуть не ходят. Увидела меня, тут же цыкать на них начала, по местам рассаживать... Дет сад...
Так что закон и практика ооооооочень далеки друг от друга, впрочем, как это часто бывает у нас :Задолбали:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, ничосссе, у нас такого не было. Мне даже казалось, что как-то слишком дети много сидят. Как ни придешь, все уроки делают или читают.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
У меня ребенок в первом классе вообще ходить не хотел категорически, но у нас был пансион и их там спать заставляли. Естественно детей в 7-мь лет спать уложить днем- практически не возможно. Воспитатель постоянно ругалась. Уроки делали через раз. Нам приходилось их делать дома самим до ночи. Мне пансион не нравился, хотя далеко не дешевое удовольствие, за такие деньги уж уроки они точно там должны делать. Во-втором классе на отрез сказал не пойду, благо школа с домом не далеко была (сам ходил).А в этом году поменяли квартиру и пошли в др. школу, первую неделю оставался со слезами( наверное потому, что новенький был и с ним больно ни кто не общался), а сейчас уходить не хочет- очень нравится. Уроки стабильно сделаны, учитель с ними занимается, кружки всякие- разные. Расслабляться им не дают. Единственный минус, редко на улице гуляют. Во-общем мне нравится, что моему ребенку нравится  :)
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
СмешОК, неужели где-то в школах еще и спят? Моя мама в пансионе работает. там  близко ничего такого нет.  Я помню, что когда у моих знакомых в пошлом что ли году ребенок пошел в 1 класс, родителям сказали, что продленки нет, так как по ФГОСам, первоклашки должны спать, а в школе нет возможности устроить спальни, поэтому просто от казались от продленки и все

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
СмешОК, неужели где-то в школах еще и спят? Моя мама в пансионе работает. там  близко ничего такого нет.  Я помню, что когда у моих знакомых в пошлом что ли году ребенок пошел в 1 класс, родителям сказали, что продленки нет, так как по ФГОСам, первоклашки должны спать, а в школе нет возможности устроить спальни, поэтому просто от казались от продленки и все
Пансион был рядом со школой( бывший дет.сад). После уроков детей забирала воспитатель и они шли в пансион, спали, ели, типа делали уроки и гуляли.
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Отличный день. Мне бы кто на работе давал время поспа-а-а-ать

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Мне что-то жалко свою первоклашку в продленку отдавать. Мои воспоминания о продленки - как будто брошенный ребенок :(

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@тётя доктор , да лааадно тебе. детям прикольно - общаются, играют, гуляют. не нянчить же их надо в 7 лет. А уж тебе есть с кем нянчиться

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Да нормально там все, если учитель нормальный или если ведь классная.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar