Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Чем кормить домашних питомцев?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Опрос для хозяев кошек и собак: чем кормите своих питомцев?
Домашней едой или спецкормом? Если кормом, то каким? Если домашним, то даёте ли добавки-витаминки?
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 22:41:46 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Как бы меня тапками не закидывали, я кормлю кота китекэтом мокрым в пакетиках. Эксперементировала с разными кормами, но поноса, извините, нет только с этим кормом. Ну а дальше , что утащит со стола. Любит сыр, сгущенку, крем с торта слизать, попробовать кашу из чужой тарелки, хотя ту же кашу из своей есть не будет.  Котяре 12 лет, тьфу тьфу ничем ни разу не болел.
Как лакомство даю сухой корм Уринарий, для профилактики мочекаменной болезни, все таки кот кастрированный, не более 10 штучек, превышение дозы приводит к проблемам с кошачьим желудком и нашим санузлом. :muzh-2:

С витаминами была целая история. Купила пачку, неделю давала по одной. Потом зазевалась и оставила приоткрытым ящик, в который прятала пакетик. Кот устроил себе витаминизацию, вытащил и сожрал весь пакет, туалет еле отмыли. Прошло года 2 решила повторить опыт с витаминами, дня 3 давала я, потом уехала в командировку, а муж забыл пакетик с витаминками на столе. Задача сводится к предыдущей. Кот попировал  :prazdnik:, уделал туалет, мужчина проорался, больше витаминов я не покупаю!
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
А мы вискасом кормим пока - подушечками и мокрым. Чисто сушка не пошла, мы так поняли - грубовата для кошки, тоже проблемы с животом были.
Хочу сейчас Пурину попробовать, только что-то минималку никак не доберём :(

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Мы кормим роял канин сухим для йорков и вискас желе в пакетиках  для котов - у меня йорк и кошка, едят оба и то и то, все живы, здоровы и довольны.

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
А мой ест только грудки куриные. Мы когда его завели муж сказал никакого корма, увижу что даешь, тебя накормлю им). Так вот я все таки в тихоря подсовывала коту всякие сухи и мокрые, но кот категорически отказывался...не ел и все тут...я так и не поняла почему :Не знаю:. Так и ест грудки и ветчину еще. А еще бананы любит.
А второй кот есть вареное легкое :Смеюсь:, ну и от сухого и мокрого корма никогда не откажется, вот сухой корм для него как конфетки...не наедается им.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Кому почти 5 кг перемолотой с костями говяжьей обрези? Владельцы собак и знакомые владельцев! С радостью подарю, то есть отдам безвозмездно собачью вкусняшку. Мой пес ел, ел и перестал. Может, кому пригодится? Знаю, что обычно овчарки такое трескают. Предложила приюту - тишина. видать, хватает кормов. А вдруг чья-то собака ждет-не дождется. Пишите в теме или в личку

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
У меня кот шотландец. Коту 6 лет, кастрировали в 8 месяцев. Кормлю его сухим кормом Роял Канин. Другого ничего он просто не ест. Маленького пробовала кормить обычной едой, а потом как он попробовал сухой корм так просто ничего другого не ест. Когда разделываю мясо или рыбу реагирует прямо очень бурно. Просит по-настоящему, но только лизнёт и всё.
1 раз в 3 месяца на неделю я делаю профилактику. Даю капли Котэрвин, витамины Здоровые почки и Контарен или Контарекс, сейчас точно не помню. Первой время корм отмеряла по норме, а потом перестала. Ест кот примерно по норме, вес в порядке. Меня пугали, что у кастрированных котов ожирение. У нашего пока всё в норме.

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 12
0
Самое главное не кормить животных Китекетом, Вискасом, Педигри и т.п. которые активно рекламируются по ТВ. Их производит компании Марс (вроде те же что и шоколад).
Из недорогих нормальный Пурина (в зеленых упаковках). Ну а в идеале это Хиллс, Ямс и т.п. корма. Я свою кошку-скотиш страйт сейчас кормлю сухим Хиллс и консервами Доктор Клауйдер, они сделаны в Германии, поэтмоу доверяю этой марке.

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
У меня кошка вообще не признает ничего готового, только в сыром виде. Будет голодать, но к варенному, жаренному, пареному не притронется. А собака, наоборот, только в готовом виде, сырое не признает   :Крейзи: А вот сухие корма трескуют обе за оби щеки  :) А уж украсть друг у друга из тарелки- вообще радость . Даю и вискас и роял канин.

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 9
0
Кошек своих кормим в основном "мокрым" кормом Феликс. Пробовали другие корма. Старшую кошку тошнит от других дешевых кормов. Любим вареную курочку. Подтаскивают корм у пса из миски.

Собакуса кормим сухим  Роял Канин для мелких собак. Еще покупаем консервы Экзотик в Ашане. Но тоже любит вареную курочку. Очень уважает сыр. Но главное с ним не переборщить, а то будет его рвать всю ночь.

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 121
0
Только натурой. С биологией не поспоришь - кошки это облигатные (строгие) хищники. Пищеварительный тракт короткий, ферментов для переваривания и усвоения углеводов нет, и не будет. Поэтому мясо, вернее правильную смесь. Да, заготовка отнимет время. Зато животные здоровы, веселы и счастливы. Никаких проблем с ЖКТ, никаких проблем с шерстью, даже в линьку, никаких проблем со здоровьем. У старичка-домусика с переходом на натуралку бесследно исчезла МКБ.

Кто-нибудь еще хочет почувствовать все прелести кормления натурой? Тогда вам сюда

Куриная грудка и легкое, тем более вареные - это НЕ натура. Это баловство от незнания, а в случае с легким, так и вообще медленное убийство. Питание должно быть сбалансировано по минералам и витаминам, а не дать что попало, лишь бы живот набить. Прошу тапками не кидать, ибо бесполезно - в вопросе разбираюсь :-)
Пристраиваю сапоги зимние размер 35 на узкую ногу.
Натуральный корм для кошек из свежих, качественных продуктов.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
@Zara_68 , ну если прям как в природе, то живые мыши и птицы. Чтобы еще психологически подержать хищника, чтобы поигрался с добычей.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 121
0
@Zara_68 , ну если прям как в природе, то живые мыши и птицы. Чтобы еще психологически подержать хищника, чтобы поигрался с добычей.
Для поиграться ему и мячика хватит. А вот с обменом веществ не поспоришь. Так что в питании должно быть все, что хищник получает в природе из мышек и птичек. Белок, аминокислоты и прочие полезности не только в мышках содержатся. Просто в природе кошка не может завалить, например, корову :-)
Пристраиваю сапоги зимние размер 35 на узкую ногу.
Натуральный корм для кошек из свежих, качественных продуктов.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Для поиграться ему и мячика хватит.
это ущемление прав котиков, я считаю!

"— А я сегодня кота купил. — Зачем? — Жена мышей боится. — А мыши откуда? — Сам вчера принес. — Для чего?! ! — Давно хотел кота завести... anekdotov.net"

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 121
0
это ущемление прав котиков, я считаю!
Тоже считаю, что права котиков ущемляются. Но мыши в доме - ущемление моих прав. Так что котикам приходится мириться и жрать мясо :-) А психологически они поддерживаются, гоняя самих себя периодически.
Пристраиваю сапоги зимние размер 35 на узкую ногу.
Натуральный корм для кошек из свежих, качественных продуктов.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
@Irinka_N ,  еще какое ущемление, мячик не мышка он не вкусный и бегает как то не самостоятельно и  плохо.
@Zara_68 ,  мы уже поняли, что вы корм рекламируете, просто прикалываемся.
Кстати вопрос к модераторам форума, такая реклама допустима?
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 121
0
@Zara_68 ,  мы уже поняли, что вы корм рекламируете, просто прикалываемся.
Да я как-то тоже поняла, что вы поняли и просто прикалываетесь. Я, в общем-то, тоже не серьезна в постах, для демонстрации этого факта там даже смайл стоит. И да, рекламирую корм. Но это не мешает просто поболтать. В том числе и о правах котиков :-)
А Вас чем-то эта реклама задела/обидела/расстроила/напрягла (ненужное зачеркнуть), что вы интересуетесь ее допустимостью? Или в личных интересах вопрос?
А про натуральное питание хищников я и правда знаю много, и о последствиях НЕправильного питания тоже, и буду рекламировать натуру, и даже без всякой выгоды.
Пристраиваю сапоги зимние размер 35 на узкую ногу.
Натуральный корм для кошек из свежих, качественных продуктов.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
У меня кошачье пополнение. Коллеги нашли на помойке вопящий пакет в 2 котятами, видимо их сначала пытались утопить, а потом завязали в пакет и выкинули в мусорный бак..  Тем не менее программисты люди настойчивые, зверьков откачали , согрели и отдали мне на воспитание  Котятам по 2 недели было, сейчас 3, выкармливаю из соски заменителем кошачьего молока каждые 2-3 часа. кормила беафармом, потом перешла на роялканин, второй едят лучше и соска в комплекте.
За неделю хорошо прибавили в весе, были 175 и 180, а стали 260 и 290. Ветеринар сказала здоровые мальчишки.

С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!


Закрыть
avatar