Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Что читают ваши дети?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Всем привет, у меня возник вопрос. Что посоветовать читать ребенку в 7лет? Полина берет книги из библиотеки читать, но какие выбрать? жду советов, у кого что детки читают, и главное, что стоит им почитать?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, у меня Маша читающий ребенок, но ей уже 10, 11-й идет... Даже не вспомню, что читала в 7. А с Викой приключения Нильса читаем, ей 6.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Лунин В.В.  "Приключения Сдобной Лизы"
В городе с таким вкусным названием – Пастила- жил-был искусный кондитер по имени Крем. И выпек он в подарок сдобную булку в виде кошки , чтобы она стала талисманом, охраняющим от мышей. Но…ошибся в рецепте. А кошка возьми и оживи! И убежала ловить мышей. Представляете? Сдобная кошка собирается ловить настоящих мышей! Вот тут-то и началось самое интересное…
Очень интересная книга, Полинка читала с удовольствием... вроде есть даже спектакль по этой книге))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Вот эта серия книг просто заворожила ребенка))))) Она читала их строго по очередности, от первой феи ко второй и т.д. жаль в библиотеки лишь 5книг, 2-х фей нам еще предстоит найти.... Хорошая история, читаются детьми легко и с интересом.

Дейзи Медоус  "Рябинка - красная фея", "Апельсинка - оранжевая фея", "Лютик - желтая фея", "Травинка - зеленая фея", "Незабудка - голубая фея", "Ирис - синяя фея",  "Фиалка - фиолетовая фея"

Семь Фей радуги были изгнаны из Волшебной Страны злым колдуном и спрятаны на Радужном острове. Если феи не вернутся домой как можно скорее, Волшебная cтрана навсегда останется холодной и бесцветной. В конце радуги, в старинном котелке, Рейчел и Кристи нашли самую первую, красную фею радуги - Рябинку. Удастся ли девочкам сберечь ее и разыскать остальных фей радуги, пока еще не слишком поздно?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Вот еще супер книжка))) Герои книги - жители огорода, леса и сада. Здесь есть и болтливая редька, и желудь, который сумел добиться своего и стал дубом, и цветочек льна, который испытывает радость от того, что служит людям, и столетник, и куст сирени... Очень интересная и полезная книга. Заставляет ребенка думать, переживать за растения, и надеюсь, бережнее относиться к природе. Респект!!

Мамин-Сибиряк, Куприн, Андерсен  "Ботанические сказки"

Под обложкой этой удивительной книжки живут обитатели лесов, садов и огородов: старая Ель, богатырь Желудь, Куст сирени, цветочек Льна и самая Болтливая Редька. Они так же как и люди рождаются, растут и радуются жизни. Они умеют и хотят приносить людям пользу. Но часто они печалятся, потому что их незаслуженно убивают: сжигают, вырубают, срывают без надобности, а ведь зацепиться корешками за землю, пережить зиму и ветры, распрямиться, после того как на тебя наступили, очень и очень и сложно. А еще они спорят и ссорятся, хвастаются друг перед другом своими полезными свойствами и знаменитыми предками. Но самое главное, что они умеют возрождаться вновь… В сборник включены сказки: Клавдии Лукашевич, Александра Федорова-Давыдова, Александра Куприна, Дмитрия Мамина-Сибиряка, Карла Эвальда и Ганса Христиана Андерсена.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/299708/
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Стихи обычно не брала в библиотеке, но в этот раз заинтересовал детский автор Михаил Яснов "В гостях у неба". Понравились его стихи, например ФОТОослик, очень интересно. Посмотрю как Полинка оценит))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
сейчас взяла еще одну книгу: Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда"
Фарфоровый кролик Эдвард однажды путешествовал со своей хозяйкой, девочкой Абилин, и упал с борта океанского корабля. С этой минуты жизнь благополучной игрушки переменилась: Эдварду предстоят трудные и опасные приключения. А мы становимся свидетелями настоящего чуда: даже бесстрастная фарфоровая кукла может научиться любить. Потери и утраты делают эту любовь только сильнее.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/163119/

Очень интересная и поучительная история... Сначала думала, моей 7-летке будет рано читать, но пробежав сама глазами пол книги, поняла, что самое время... Если книга впечатлит и затронет её, буду просто счастлива. Только наверное лучше мне ей самой читать.... Книга учит любви, что даже пустая красивая игрушка может любить... В конце счастливый хэппи энд, не расскажу какой, но очень трогательно....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
вспомнила, еще брали у этого автора про Свинку Милу... Сами книги девчонкам понравилась, сказка легкая, яркие большие рисунки, смешная, их несколько книг. Легкое чтение на ночь))  Единственное, что раздражало меня это герои -  с их НЕВЫГОВАРИВАЕМЫМИ фамилиями...  :Ужас: а они почти на каждой строчке...я зверела... потом заменила их: миссис на мама, мистер на папа...  :Извиняюсь:
Кейт ДиКамилло: Комплект "Свинка Мила": Настоящая принцесса. Веселые истории. Новые приключения

У мистера и миссис Уотсон живёт свинка по имени Мила, которая больше всего на свете любит горячие тостики с маслицем. Однажды ночью в доме случилось невероятное происшествие! Что же натворила проказница Мила?..
А ещё свинка обожает кататься на автомобиле. И вот как-то раз мистер Уотсон повёз её на прогулку. Этой шалунье вздумалось порулить. Тут началось такое!...
Настоящая принцесса.

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/326159/
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 15
0
Если речь идёт о том, что мама будет читать или о хорошо читающем ребёнке то я подглядываю вот сюда http://www.tendresse.ru/category/luchshie-detskie/ тем более тут и книги в электронном формате многие есть. Лично мне ближе список "версия Tendresse.ru" он похож на  необходимый минимум который должен знать ребёнок.

А если речь идет о том, что 7-ми летний ребёнок должен читать сам, то главное, чтобы сюжет был новым (никаких теремков , дюймовочек и буратино, ребёнку должно быть интересно что там дальше будет), предложения  короткие, имена читаемые. Именно сейчас штурмуем серию джингликов http://issuu.com/eksmo/docs/__________________________.indd?e=2230673/4172605

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 37
0
Недавно наткнулась на интересный блог с обзором книжных новинок: http://milakamilla.livejournal.com/tag/%22%D0%98%D0%94%D0%9C%22

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
По каналу "Мать и дитя" есть передача про детскую литературу, посмотрите как-нибудь. Интересные издательства и книжки показывают.

  • Сообщений: 35
  • Репутация: 99
  • Екатерина
0
Старшая моя (12 лет) читает запоем все волшебные серии: Гарри Поттер, Нина, Часодеи и т.п.
А маленькая была - обожала Усачева (книжка про умную собачку Соню - очень-очень рекомендую) и Эмиля из Леннеберги, периодически их перечитывает, когда ностальгия накатывает))) Хохочет)))

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
А маленькая была - обожала Усачева (книжка про умную собачку Соню - очень-очень рекомендую) и Эмиля из Леннеберги, периодически их перечитывает, когда ностальгия накатывает))) Хохочет)))
На Эмиля мы всей семьей подсели, когда мне лет 13-14 было. Реально вечерами вслух читали и ухахатывались. Родители, как мне кажется, больше радовались, что у них не такие шебутные дети, чем веселой книжке, а мы с братом просто развлекались.

Еще в тот же период мне нравился Джеральд Дарелл "Моя семья и другие звери". Ну и другие книги у него очень живым языком написаны.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Гари Поттера, смотрит каждые выходные, а вот книжку не потянет еще... 8 лет - рановато... Нина и Часодеи - даже не слышала, впрочем как и Эмиля...
п.с. Девочки пишите названия и авторов...чтоб знать, что искать...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 35
  • Репутация: 99
  • Екатерина
0
Эмиль из Ленненберги - Астрид Линдгрен
Часодеи - Наталья Щерба
Нина - Витчер Муни
 :Ок:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Андрей Усачев: "Школа снеговиков"
классная книга! так легко и понятно написано!!! с шутками и приколами :Смеюсь: Читала Полинка, а смеялись даже взрослые. Рекомендую! :sanki:
http://www.labirint.ru/search/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • ЕВА78
  • ВСЕМ МИРА И ДОБРА
  • *
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 99
  • С 11.05.19 по 01.06.19 В САНАТОРИИ
0
Для тех у кого не получается читать деткам сайт с аудиокнигами,сказки ,детские писатели, там много всего интересного. наткнулась на днях. Сын (3 года) озадачил...все детские стихи (которые я помнила) мы уже выучили,и даже колыбельные песенки теперь он мне поет. вот я пошла на просторы интернета. вот результат моих поисков. http://deti-online.com/audioskazki/skazki-andersena-mp3/sunduk-samolet/ довольно легко качается. Удачного прослушивания ))))

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ЕВА78, хороший сайт, наткнулась на него когда икали как нарисовать ПАВЛИНА, там очень доступно и пошагово расписано))) девчонки у меня всех зверюшек от туда перерисовали.
http://deti-online.com/risovanie/kak-narisovat-pavlina/
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • ЕВА78
  • ВСЕМ МИРА И ДОБРА
  • *
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 99
  • С 11.05.19 по 01.06.19 В САНАТОРИИ
0
ЕВА78, хороший сайт, наткнулась на него когда икали как нарисовать ПАВЛИНА, там очень доступно и пошагово расписано))) девчонки у меня всех зверюшек от туда перерисовали.
http://deti-online.com/risovanie/kak-narisovat-pavlina/
Да там много чего хорошего есть. но мы пока по сказкам)))

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
0
Моему10 лет - Гарри Потер, Часодеи до дыр) Сейчас читает серию Зерцалия http://www.zertsalia.ru/  и Перси джексон - серия фантастических романов американского писателя Рика Риордана.

Младшему 6 - читаем ему Волшебник Изумрудного Города. До этого Чипполино был и буратино

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Эмиль из Ленненберги - Астрид Линдгрен
Часодеи - Наталья Щерба
Нина - Витчер Муни
 :Ок:

Наталья Щерба - у нас в 144 школе так директора зовут))))) только отчество не очень помню, вроде Викторовна..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Классная темка, спасибо :)
"Приключения сдобной Лизы" сегодня начали читать начали. Для самостоятельного детского чтения самое то.


Закрыть
avatar