Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Атопический дерматит. Что делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Сегодня почти каждая мамочка в большей или меньшей степени сталкивается с проблемой аллергии. Кто-то обращается к специалистам, кто-то нет - проходит со временем. Я честно ждала, точнее не ждала, а активно перебирала продукты: говядина-яркие фрукты и овощи -а может глютеносодержащие продукты...ничего не помогало. Обратилась к специалистам. Начались бесконечные анализы, врачи, лекарства. В конечном итоге я поняла, что без гормональных мазей и лечебных не обойтись. Скажу честно, я совсем не была против увлажнения полезными кремами с витаминами 2-3 раза в день. Смущали гормональные препараты.  Совершенно случайно разговорилась с давней знакомой и она рассказала про знакомых, которые в такой же ситуации аллерголог ( очень известный в городе, я с ним не знакома, но акцент был сделан)  назначил препараты фирмы Mustella stelatopia крем для тела и масло для купания, и результат не заставил себя ждать. Я решила, что гормоны мы всегда успеем - и купила эти 2 единицы. предварительно залезла в инет, просвятилась, что именно эта серия предназначена для деток с атопией и были положительные отзывы. Мы мазались 4 дня, 2 раза принимали ванны. Высыпания, точнее следы, еще остаются, но я очень довольна результатом! Честно. Эта фирма выпускает разные серии для разных ситуаций. И для себя я поняла одно, что интуиция меня не подвела! Кстати, расход крема очень минимальный, хватит надолго. Может и я когда-нибудь воспользуюсь им, т.к. превосходно увлажняет кожу!
А как Вы боролись с этой проблемой? Мы честно испробовали практически все, но к врачам не хотели идти, хотя может и зря, ведь атопия приводит к астме :Плохо: а здоровье ребеночка - самое дорогое! 

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Alio, можно подробнее? у моей сестры у дочки тоже какие-то дерматиты, измучились уже, ребенок на строооооожайшей диете, жалко очень ляльку...
может телефон или название мазей Веледы?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Alio, а в наших закупках есть Липобейз и Скин-актив. не пробовали? у моего тоже атопическая фигня. кучу анализов сдали. нашли кучу аллергий на то да се. в общем, курсами пьем всякие Лактофильтрумы и мажемся то Липобейзем, то Эмолиумом, то кремом Витамин Ф (тоже в какой-то закупке брала, но есть и в аптеках). я так поняла, что кожу надо постоянно питать и питать по-разному. плюс какое-нибудь растительное масло надо, на которое точно аллергии нет. Льняное там или тыквенное, да хоть простое подсолнечное, только нерафинировавнное - нужно, чтоб кожа обновлялась и регенировала. а, да, и ванну всегда с какой-нибудь солью. Я у Канарейкиной в закупке с мылом беру то крымскую соль, то мертвого моря. Ну, а в периоды обострения, такие как сейчас, когда тополиный пух летит, еще и антигистамины надо пить - никак без этого.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Alio, можно подробнее? у моей сестры у дочки тоже какие-то дерматиты, измучились уже, ребенок на строооооожайшей диете, жалко очень ляльку...
может телефон или название мазей Веледы?

89171010922 Алёна
Крем и масло для купания Mustella Stelatopia (у Мустелы много серий, Стелатопия спецательно с ат.дерматитом для детей с рождения) . Продаются в аптеках Вита, 2 единицы стоят недешево, порядка 2 тыс. руб. Пока было обострение, я утром и вечером мазала все тело, днем простым, т.к. надо постоянно максимально увлажнять кожу, а мы после прогулки отмываемся от песка. Ванны через день. Сейчас мажу Мустелой только места поражения, остальное кремом подешевле. Гормональными воспользоваться так и не пришлось. Естественно, внутреннее очищение никто не отменяет, как и строгую диету. Ребенок стал спокойнее и больше не расчесывает до болячек. Это всего лишь мой опыт и он для нас  результативный, причем с наименьшими временными затратами и финансовыми (потому что более дешевые крема, которые нам назначили не помогали настолько, всего лишь увлажняли кожу, Мустела убрала красные пятна, остались бледные следы и все). Сначала я поинтересовалась, можно ли заменить лечение Мустелой, Пока она отвечала  на письмо, у нас почти все прошло. Т.е. все 3 этапа лечение кожи в период обострения нам заменила одна М.С.  (1. увлажнение 3-4 раза в день, список кремов и мазей стандартный; 2. гормональные мази ; 3. Элидел -мазать  месяц 2 раза в день, он стоит около 1000р.) Кстати, аллерголог мне ответила, что М.С. это всего лишь увлажнение (1й этап), а нам срочно нужно лечить. Врачи тоже бывают с разными предпочтениями (ничего личного, я уважаю врачей).
Вот! Будут вопросы, звоните :Кепка:

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Кстати, говорят, очень помогает море!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Alio,
так эти крема мустеловские есть у Ани Sla в два раза дешевле, в закупке французской.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Alio, а в наших закупках есть Липобейз и Скин-актив. не пробовали? у моего тоже атопическая фигня. кучу анализов сдали. нашли кучу аллергий на то да се. в общем, курсами пьем всякие Лактофильтрумы и мажемся то Липобейзем, то Эмолиумом, то кремом Витамин Ф (тоже в какой-то закупке брала, но есть и в аптеках). я так поняла, что кожу надо постоянно питать и питать по-разному. плюс какое-нибудь растительное масло надо, на которое точно аллергии нет. Льняное там или тыквенное, да хоть простое подсолнечное, только нерафинировавнное - нужно, чтоб кожа обновлялась и регенировала. а, да, и ванну всегда с какой-нибудь солью. Я у Канарейкиной в закупке с мылом беру то крымскую соль, то мертвого моря. Ну, а в периоды обострения, такие как сейчас, когда тополиный пух летит, еще и антигистамины надо пить - никак без этого.

Скинактив пробовали, да чет нам оно никак, точнее не так увлажняет. Его рекомендуют 3-4 раза в день исп-ть. Опупеть можно!Я осталась довольна мустелой - и мазаться 2 раза нужно, и увлажняет сразу, впитывается быстро и не липнет, как масла. После 2 применения кожа словно напитанная стала, мягкая и увлажненная весь день. Причем расход очень маленький. Кстати, аллерголог сказал, что мыло сушит, назначила для купания и волос шампунь фридерм деготь, стоит он полтыщи. Я купила дешевый с дегтем тоже. А насчет глистов и лямблей, это точно! Мы сейчас проходим обследование и на это тоже. А соль вещь нужная, куплю обязательно! На море в этом году не попадаем, так хоть в соли ребенка буду купать.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2013, 22:56:28 pm от Alio »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Alio, ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ эх.. вот раньше он был настоящий фридерм, а потом эти олени поменяли формулу и получилась такая хр..нь... ваще Г..
он отлично спасал от перхоти, а потом "водичка" стала.. я искала "старую партию" но нету(((((((
 я вообще дегтярные люблю, в финской закупке тоже перепробовала уже))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Alio,
так эти крема мустеловские есть у Ани Sla в два раза дешевле, в закупке французской.
Вообще суперррр! Просто отлично! Спасибо, Лена!)))

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Alio, ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ эх.. вот раньше он был настоящий фридерм, а потом эти олени поменяли формулу и получилась такая хр..нь... ваще Г..
он отлично спасал от перхоти, а потом "водичка" стала.. я искала "старую партию" но нету(((((((
 я вообще дегтярные люблю, в финской закупке тоже перепробовала уже))
:Задолбали: Точно! Я, кстати видела эту рекламу, помогает? Я брала раньше себе просто суперский шампунь T/Gel против перхоти с дегтем, Neutrogena. Вещь отличная! Он настоящий, и пахнет дегтем. Но его почему-то перестали возить. Надо по аптекам искать, спросить, может кто может заказать. я без него страдаю :Рыдсма:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Alio,
так эти крема мустеловские есть у Ани Sla в два раза дешевле, в закупке французской.
Ага, и даже больше, чем в 2 раза кое-что! Гель для купания раза в три Мустеловский дешевле, шампунь-пенка тоже в три раза! Присоединяйтесь!
http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/108

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Alio, шампунь есть дегтярный в финском магазине http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/1526 и даже сейчас в пристрое у noa есть в наличии http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/189 
Наименование: Шампунь (дегтярный) 300 мл Серии Деревенский
 Артикул: -
 Цена: 130
 
Заказать Каталог

Там еще бальзам и другой шампунь есть в наличии -гляньте сами!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
:Задолбали: Точно! Я, кстати видела эту рекламу, помогает? Я брала раньше себе просто суперский шампунь T/Gel против перхоти с дегтем, Neutrogena. Вещь отличная! Он настоящий, и пахнет дегтем. Но его почему-то перестали возить. Надо по аптекам искать, спросить, может кто может заказать. я без него страдаю :Рыдсма:

ни фига он больше не помогает!!!!!!! они его испортили! пару лет назад был суперский, я только его брала, а потом.. и не пахнет, и не густой, и не работает.. улучшенная формула, блин...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
То
Ага, и даже больше, чем в 2 раза кое-что! Гель для купания раза в три Мустеловский дешевле, шампунь-пенка тоже в три раза! Присоединяйтесь!
http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/108
Точно! спасибо, я уже в рядах :Благодарю:

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Alio, шампунь есть дегтярный в финском магазине http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/1526 и даже сейчас в пристрое у noa есть в наличии http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/189 
Наименование: Шампунь (дегтярный) 300 мл Серии Деревенский
 Артикул: -
 Цена: 130
 
Заказать Каталог

Там еще бальзам и другой шампунь есть в наличии -гляньте сами!
Спасибо :ага:

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Кстати, у нас высыпания прошли :d_sunny: Так приятно видеть ребенка с чистой кожей- просто удовольствие!

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Я недавно столкнулась с тем, что наши врачи, когда выписывают гормональные мази при дерматитах - не все объясняют как ими правильно, точнее безопасно, пользоваться. Мне первый врач- дерматолого тоже когда выписывала, не объяснила, хорошо, что не купила, решила дождаться рекомендаций всех врачей. Гастроэнтеролог рекомендовала намазать очень!!!! тонким слоем полосочками или островками, на след. день посмотреть результат, если  результат а не будет на третий еще раз намазать. А аллерголог, прописала мазать 5 дней исключительно места поражения, островками. Одна знакомая мамочка вымазала годовалому ребенку ножки локоида весь тюбик за 10 дней! Видно, тоже не предупредили как! Очень жаль, что мы ставим эксперименты над детьми сами того не зная из-за безответственности специалистов.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я аллергик, поэтому сама уже шарю немного в этих средствах, а когда старшую родила, пролечили меня от мастита антибиотиками и ребенка высыпало мокнущими пятнами... Дитю месяц... Хорошо мы попали в 1 ГБД к классному аллергологу, она мне бабушкины средства (причем некоторые мне моя бабушка говорила, я не реагировала) посоветовала. Например, купать ребенка в отваре отрубном (отруби в двойной марлевый мешочек, заливаешь кипятком, как вода остынет -отжимаешь), заваривать семя льна и тоже добавлять при купании. Что-то еще было, но именно эти 2 рецепта работали хорошо.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Я аллергик, поэтому сама уже шарю немного в этих средствах, а когда старшую родила, пролечили меня от мастита антибиотиками и ребенка высыпало мокнущими пятнами... Дитю месяц... Хорошо мы попали в 1 ГБД к классному аллергологу, она мне бабушкины средства (причем некоторые мне моя бабушка говорила, я не реагировала) посоветовала. Например, купать ребенка в отваре отрубном (отруби в двойной марлевый мешочек, заливаешь кипятком, как вода остынет -отжимаешь), заваривать семя льна и тоже добавлять при купании. Что-то еще было, но именно эти 2 рецепта работали хорошо.
А что за отруби, обычные? Семя льна в аптеке можно купить?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Отруби обычные, не гранулированные только! Их помещаешь в марлевый мешок (я двойной шила) заливаешь в тазу или кастрюле кипятком, оставляешь, как остынут до нормальной температуры, начинаешь выжимать - выходит в воду клейковина, вода белесая такая становится, жмешь пока не надоест - добавляешь в ванночку и купаешь дите в этой воде, не всполаскивать.
А семя льна я как раз в аптеке и покупала. Завариваешь как там написано, получается слизь что-ли такая (язвенники  пьют эту слизь, язы рубцует!), разводишь в воде для купания, тоже не всполаскивать ребенка.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 23:13:19 pm от NoraMn »

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
попробую, спасибо! :ага:

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 13
0
Атопический дерматит имеет причину внутри, а не снаружи.
Уберете причину - наружные средства и не понадобятся.

Необходимо тщательно пересмотреть рацион малыша. Добавить больше грубой клетчатки и кисломолочных продуктов.
Не исключена психоэмоциональная составляющая. На самом деле дерматиты весьма часто запускает какое-либо переживание. Сильное негативное влияние оказывает присутствие в окружении малыша компонентов синтетических моющих средств (для мытья посуды, чистки ковров, мытья стекол - все это образует на очищаемых предметах пленку поверхностно-активных веществ, от которой достаточно сложно избавиться).

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0


Alio, Алёна, надеюсь я дала Вам исчерпывающий ответ. Удачи !  ;)

[/quote]Ольга, спасибо Вам! Жду эмульсию. Бальзам тоже обязательно закажу. У нас как только где болячки появляются - сразу МС мажу и реально проходит!!! Это действительно чудо вещь! :3-heart:

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 12
  • Как же жалко время, которое тратится на ожидание.
0
У нас надеюсь Был атопический дерматит на пальцах правой руки ( в местах сгиба дело доходило до постоянно кровоточащей болячки((), перепробовали все, ничего не помогало, потом потихоньку начали выяснять на что именно аллергия - так как тест для маленьких не дает точного ответа на поставленный вопрос - мы на него особо и не понадеялись - в результате выяснили. На пальмовое масло...Оно не то что Везде - оно почти в 90% продукции поставляемой нашим любимым общепитом!!!В результате, покупаем Только продукты свежие, выпечка своя, если что то и хочется "эдакого", то внимательно рассматриваем содержимое (к сожалению у нас не все опятьже указывают полный состав продукта - по опыту - чем короче состав, тем Лучше)..Данный подход к выбору продуктов конечно ограничивает рацион ребенка, но нисколько не влияет на развитие, так как свежее мясо, молоко и качественный сыр с маслом пока ещё никто не отменял!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Хищница, ага, я печенье одно единственное без пальмового масла нашла. Немецкое, внешне помню (желтая упаковка), название не помню. А все остальные (включая детские для самых маленьких) с пальмовым маслом. А я по работе с сельских хоз-вом немного связана и знаю, что это самое дешевое растительное масло, которое раньше использовалось только для изготовления лакокрасочных изделий. А теперь везде...

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 12
  • Как же жалко время, которое тратится на ожидание.
0
NoraMn, ой не говорите... не могу даже элементарное (как казалось бы) мороженое купить ребенку - потому что Везде это пальмовое масло(((((

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
NoraMn, ой не говорите... не могу даже элементарное (как казалось бы) мороженое купить ребенку - потому что Везде это пальмовое масло(((((
недаром теперь мы покупаем мороженицы и делаем мороженое сами

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Хищница, dar-mila, а я сегодня в Метро во всех кашах растворимых перечитала составы. Еклмн... Везде почти это пальмовое масло... Типа не молоко, а молочная смесь в этих кашах... Получается и смеси с пальмовым маслом? Вот только не пойму, чем же это лучше, чем молоко? Смеси можно, а молоко нельзя?! Купила каши BEBI премиум, они на молоке именно.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 12
  • Как же жалко время, которое тратится на ожидание.
0
Пальмовое масло делает продукт в разы дешевле, чем еслибы там было молоко (сухое), вот и пихают его везде, да согласна - сложно что либо купить Без пальмового масла - но я стараюсь...

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Нам выдали результаты анализов на аллергены. Везде минусы, паразитов нет. Иммуноглобулин в норме. Хз! На мысо у нас правда, не брали. Я подозреваю курицу. Может, это просто все то, чем их обрабатывают! Боже, что мы едим :Ужас:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У меня так и не нашли причину, написали псевдоаллергенная крапивница. А потом я сама уже нашла у себя: реакцию на холод, пыль, животных (не всегда). А знающий врач из Москвы объяснил, что аллергия может быть пересекающейся: т.е. должно совпасть 2 или более фактора, чтоб появилась аллергия. Например, съесть апельсин и понюхать ромашку. По одиночке - реакции не будет, а вместе запросто.
А началось с винограда, но сейчас ем его спокойно, так что предполагаю не на него, а на то чем он был обработан или подкормлен... Говорят это частое явление.

  • blackcat
  • Черную кошку совершенно не интересует, что о ней думают серые мыши!
  • *
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 175
0
Эх. Вот видимо у нас так. У нас пыльца деревьев под подозрением. Но вот с чем реагирует мы не знаем. Осенью пойдем сдавать. Показывает аллергию, а на что уже 4 года ищем.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
девочки, сейчас очень аллергенный период в Самаре. цветет амброзия, лебеда и полынь. растения и сами по себе "пахучие", но и плюс перекрестные реакции сильные дают. С любой пищей вместе - вот вам и аллергия. Это выяснить можно только если провести дорогое обследование в центре аллергологии и иммунологии. То, о чем Нора написала. Съел дыню, вдохнул воздух (а травы пылят на несколько километров) - и начались высыпания на коже, насморк, кашель т.п. поллинозом еще называют

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
А алерголога хорошего не подскажите?  записалась в ИДК, но отзывов не нашла. (вроде высшая категория, 29 лет стажа), но не знаю...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Марина2758, мне Мягачева нравится (это если детский аллерголог нужен), но она уехала в Австралию на 2 года... Могу узнать после праздников кто еще хорош. А взрослый - Светлова в Клиниках МедУнивера или в Центр аллергологии и имммунологии идти, я к Суздальцевой в свое время ходила, а сейчас уж она наверное еще выросла как специалист. Светлова в принципе детей лет с 10 тоже берет, младше редко, у них другая реакция иммунной системы.

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
0
Добрый вечер!
Продолжаю тему :Удивляюсь:
Тоже намаялись с атопией у младшенького. Хорошо помогали кремы Мустела и ТРИКЗЕРА (франция). У Трикзеры есть гель для мытья. Но жутко щипет глазки. Кремом трикзера до сих пор пользуемся (3 года). высыпания были есть и наверное будут. Главное не пересушивать кожу.
Но недавно узнали ещё одно дело...связанное с нашей предрасположеннстью к аллергии. У ребенка выросли огроменные аденоиды. Степень даже не возьмусь оглашать. Выход-операция. Это вердикт педиатров (двоих). ЛОР пока не все пшикалки на нас испробовал..пока остановились на гомеопатии, гармональные авамис и пр. все прошли. Бесполезно. Потому хочу попросить помощи в рекомендации хорошего проверенного детского ЛОР врача в Самаре. Операция в 3 года не планировалсь ну никак.  :Стесняюсь:
Вобщем SOS и  :Помогите:
Спасибо за внимание к моему сообщению :Ромашки:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Марго_sha, мы ходили к профессору Тарасовой в Медгард. Она нас спасла от операции мою среднюю при 3-4 степени аденоидита.

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
0
Марго_sha, мы ходили к профессору Тарасовой в Медгард. Она нас спасла от операции мою среднюю при 3-4 степени аденоидита.

спасибо!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
НЕ рекомендую (ужасные впечатления) ЛОР центр напротив Планеты Фитнеса на Советской Армии. Ужасное отношение и метод работы: нас просто запугивали бррр!

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
0
NoraMn, спасибо за информацию, учту :Ромашки:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Марго_sha, а вы к аллергологу-иммунологу ходили? Если нет - попробуйте к Мягачевой в первую детскую попасть (она вернулась из Австралии только), очень хороший специалист. Еще в Центре аллергологии и имммунологии есть детский неплохой врач. ФИО уточню напишу.

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
0
NoraMn,спасибо за идею.мы как то просились к ней..нам сказали что пока на ГВ не стОит к иммунологу. НАС послали к гастроэнтерологу. На тот момент проблема была решена ею. Больше мы не просились. ..вернее смирились с атопией.  Честно ... я боюсь иммунологов:)). Аллергия у ребенка скорее генетическая. ..куда мы от нее. Понятно что все взаимосвязано.  Боюсь лишних диагнозов.  На данный момент нужен ответ на 1 вопрос...насколько опасно откладывать операцию...ну и есть ли способы её избежать вовсе без последствий для здоровья.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Марго_sha, она помогла, кода мою старшую в 1,5 месяца обсыпало за ночь мокнущими язвами лоб (меня от мастита антибиотиками пролечили). Назначила мне лекарства, а ребенок через молоко получал. И наружние всякие народные средства (купали в заваренном семени льна и отруби кипятком заваривали). С атопией не надо мириться. Сходите к Наталье Борисовне Мягачевой, не ждите.

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
0
NoraMn, спасибо, да показать бы ей наши свежие высыпания после лечения антибиотиками последствий аденоидита... жуть. Сейчас ему ножки перед сном трикзерой смазываю и чувствую что делаю "пилинг" рук себе:((((((((
В следующий раз буду давать ребенку исключительно предназначенные для аллергиков антибиотики. Первый раз дала ребенку антибиотик и так промахнулась!!!!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
кажется и у нас та же беда(((((
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
мы ходили к профессору Тарасовой в Медгард. Она нас спасла от операции мою среднюю при 3-4 степени аденоидита.

а подскажите, если не секрет, как спасла? долго лечение длилось? понимаю, что с каждым индивидуально, но хоть представление иметь..
пока другие проблемы решали, аденоиды совсем запустили чую( только сейчас последние дни сижу и думаю об этом..начинали с 1ой степени, последний раз были у лора была уже вторая. завтра записаны к лору снова, но как-то лор в поликлинике особого доверия не внушает, если честно( но сходим, посмотрим что скажет.
капали что она прописывала..но ребенок также иногда ночами храпит. дышит ртом..а последние почти 1,5 месяца вообще ужасть( отит был в конце декабря, в конце января.. вот вылечили только и ребенок опять жалуется( я почти в панике..т.к. это же связано все там.. и если это из-за них, боюсь, на лечение растянутое долго по времени я не готова.. т.к. это и нехватка кислорода..что плохо, особенно для нас.. и боюсь..и что делать пока не знаю(
лора из медгарда взяла на заметку, но может кто еще что подскажет, т.к. пора срочно решать проблему уже..дотянули(

может кто удалял и расскажет каково это (сама процедура, где делали, как потом ребенок себя чувствовал)?
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
MurtonDingle, у моего тоже какая-то штука с аденоидами. еще лет в 5 лор в поликлинике сказал - надо резать! Но почитала инет и увидела, что детям с аллергией удалять  аденоиды нельзя. Оставила мысли об операции. стали промывать солью через день-два. ситуация как-то наладилась. Как я поняла, что сидит там в аденоидах какая-то инфекция, очаг воспления, поэтому надо отрезать. но если не резать и все время как бы дезинфицировать, то становится легче жить. В Медгард к Тарасовой, про которую нора пишет, я собралась как-то, записалась на консультацию Впечатлилась ценой 1800 рублей, но ребенок тогда загремел в больницу и пришлось другие проблемы решать. Сейчас вот тоже все чаще задумываюсь, что пора до Тарасовой дойти, так как не ясно, то ли это аллергический вечно ринит, то ли правда аденоиды шалят. Собираюсь с силами и деньгами, короче. Но со своей стороны тоже много про Тарасову хорошего слышала

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
dar-mila, это хорошо ( в смысле что отзывы хорошие))) значит тоже будем собираться с силами и деньгами)))))))

а промывать в смысле нос? просто у нас еще из-за сухого воздуха дома тоже не оч..и аквалор у нас поселился прочно, плюс педиатр рекомендовала после сада промывать по приходу домой. вот и полощем нос ежедневно. но как-то..не знаю(
а к лору сходили сегодня - говорит все прекрасно у нас. так и сказала вот. я прям сижу и думаю, ну как же прекрасно, если хотя бы, минимум - храпит и с открытым ртом ходит.. точно надо кому-то еще показаться.. ухо долечим, холод "прогоним" и будем думать-ходить-бродить.. в такую погоду боюсь лишний раз по улице его таскать(
хотелось бы, конечно, верить лору, что все прекрасно-распрекрасно.. а может я правда надумываю..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
MurtonDingle, Писала-писала, куда-то пропало сообщение...
Во-первых, она объяснила,что у дочки не ЛОР проблема, а чрезмерная реакция иммуной системы и отправила к иммунологу (аденоид был увеличен, но не воспален). До нее никто так не заморачивался: дескать увеличен, значит это лор заболевание. Соответственно, при аллерго-иммунолигических проблемах аденоид удаляют только в крайних случаях. (до нее запугивали и настаивали именно на удалении). Во-вторых назначила Назонекс по схеме на месяц, Эриус на 2 недели. Иммунолог назначила анализы, комплексное лечение от микроорганизмов и гельминтов (хотя их не нашли, но это стандартная практика, т.к. у деток часто иммунные проблемы вызваны паразитами, а выявляются они не всегда), Иммунорикс на месяц. Что из этого сработало не знаю. А может все в комплексе. Но ребенок начал нормально дышать и закрыла рот :)
От себя: мне удалили гланды лет в 19, а через пару лет у меня началась крапивница. Я связываю эти два события (долго объяснять, много читала и с разными врачами общалась). Считаю, что в организме нет лишних деталей и оперативное вмешательство -крайняя мера. Подруга удалила ребенку аденоиды в первой детской. Говорит, что не так страшно, 1 день пережить, зато ребенок перестал постоянно болеть. Тетя дочке удалила: как болела так и болеет. Я ярко помню как мне удаляли гланды, а ребенку рядом аденоиды. Может преувеличиваю, но бррр... Жалко малыша...

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
0
Собрались сегодня  к Тарасовой. .температура 38...ротовирус:((. Эх... :Виноват:


Закрыть
avatar