Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Безопасность наших чад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Летом мы всей семьей попали в страшную аварию. Может волей случая, а, может, волей Господа Бога мы все остались живы. Меня собирали по кусочкам, у мужа переломы, и наш 11 месячная доченька одна не пострадала. Наверно меня ангелы вели, когда буквально перед этой поездкой я носилась с выпученными глазами, чтоб забрать ребенку кресло, а его все нам не отдавали. Итог таков, что не будь кресла, результат был бы ... страшно подумать. Теперь я всегда ребенка вожу в кресле, даже если ехать 2 квартала (после аварии купили безопасное, сертифицированное, т.к. старое пришло в негодность). Ведь я хоть и уверена в себе на дороге, аккуратно езжу, никогда нелья быть уверенным а тех, кто едет рядом.
Я просто не понимаю родителей, которые возят детей на переднем сидении, удар подушек (если они есть) настолько силен, что не описать. Да и потом это самое небезопасное место в машине. Понятно, аварии бывают разные. И дай Вам Бог всегда избегать этих событий.
В жизни много опасностей, которые подстерегают наших детей. От многих из них мы в силах их уберечь. Возможно ваш совет оградит какого-нибудь ребенка от нежелательных последствий! Давайте делиться!:Благодарю:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Alio, Ужасно! Слава Богу, что вы живы!

У меня муж со свёкром попадали в аварию. Свёкр, опытный и невероятно аккуратный водитель, поздно ночью после беготни целый день по больницам заснул за рулём, вдавив педаль газа. Спасли их отбойник посреди дороги (установленный за неделю до этого) и пристёгнутые ремни. Лобовое стекло и всё, что лежало на передней панели потом было под грузовиком, в который они врезались.
Я должна была ехать с ними, на заднем сидении отечественного автомобиля, на котором задние ремни безопасности были просто не предусмотрены. Меня спас хирург, уговоривший остаться на ночное дежурство на день позже, чем это было предусмотрено графиком моей практики.

Моя сестра с мужем переворачивалась на машине. Причём он был пристёгнут, а она спала лёжа на заднем седении. У мужа ушиб грудной клетки, у неё многочисленные порезы на лице, рассечена кисть (до инвалидности), ушибы и пр.

После всего этого не только ребёнок всегда в автокресле, но и мы всегда пристёгнуты, независимо от того, на каком сидении, какая дорога и есть ли поблизости посты дпс.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Мы в этом году пошли в садик. Не знаю еще с чем придется столкнуться. Может, кто подскажет, какие в саду чаще всего встречаются недосмотры?

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Доча у меня  - голова чугунная с чего только не летала, такая шустрая была, что уследить невозможно. :Крейзи:  В саду была такая интерактивная игрушка - руль: фанерный диск, деревянная палка и внизу упор для ног предусмотрен, ну типа швабра с кругляшом наверху. Диск- руль безопасно использовался в садике лет 30 наверное, пока моя красавица до него не добралась. Вместо того , что бы сесть на ковер или на диванчик и спокойно взять в руки руль, она с разбега прыгнула на нижний упор.  :Дундук: Диск руля разбил переносицу. Слава богу без перелома, но отек был такой, что глаз не видно. А еще катались на машинках как на роликах, разбитые коленки, и воспитательница как всегда ни причем, хоть группа была маленькая, человек 15.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
мне кажется даже если в саду мало народу, все равно воспиталке сложно углядеть за всем. я дома за одним иногда не успеваю.. а детки иногда как сделают какой-то резкий "выпад", ну попробуй предугадать)))
у нас в группе вон один рукозаламыватель, руками и ногами махатель))) не всегда воспиталка успевает предотвратить...

а летом у меня был ужас-ужас.. и хотя понимаю, что детки падают, но чуть не поседела.. второй день в жизни ребенок на самокате ехал..поехали из сада к папе на работу.. я держала рукой ручку, он стоял обеими ногами (еще не оч выходило, а там еще народу кучи шли..решила придержать), а тут он "сам-сам, руки убери".. отпустила..честно не пойму как вообще упустила момент, он поехал под горку (а там уклон минимааальный..нет почти..ну и поворот чутооок) и я понимаю, что он разгоняется.. а ездить-то не умеет толком( я начинаю догонять, но сразу же понимаю, что ну не догоню реально (тормозилка глупая  :Апстену:) и все как-то в секунды происходит, вижу он понял, что дело плохо, как затормозить не понял и смотрю отпускает руль и спрыгивает с самоката и падает  :Ужас: :Ужас: падает моськой вниз, а я бегу и вот хрен его знает толи дите ловить (что я уже сразу поняла тоже не успею  :Рыдсма: мне б еще ног..или скорость побольше..но не было ни того ни другого) или самокат ловить, который разогнавшись летел в кучку идущих людей (ну надо сказать он не самый легкий..и вряд ли это было бы приятно)..
вот блин хоть разорвись, делаю рывок к самокату - смотрю там парни идущие увидели и ловят его (им спасибище, а то не знаю что бы делала, дите бросила и за самокатом бегала бы  :Апстену:), я обратно к детю, пока его поднимала они как раз уже нас нагнали и самокат нам отдали)) мелкий ревёёёт, я сама в ужасе... плечо и  подбородок ободрал больше всего (упал бочком немного), кровищща, майку переодеваю, сама чуть компанию ему не составила по реву, руки подрагивают (все-таки ехал с приличной скоростью для нас и на ней слетел), салфеточками и чем было повытирались-намазюкались, потом еще заметила на зубике переднем трещинку  :Рыдсма: такие красявые побито-ободраные приехали мы к папе...
думала не встанет больше на самокат..но нет) только теперь мы катались по ровному или я рысцой рядом..страшненько( подарили дитятке на варенье подарочек блин(((
и ведь когда самокат заказывали я думала о защите( а надо было не думать, а покупать(
и с тех пор в сумке всегда перекись и йод в карандашах, пластыри всякие...
самое, блин, яркое впечатление лета  :Апстену:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
самое, блин, яркое впечатление лета  :Апстену:
Жесть! С нашими детками сценарий к сериалу "Доктор Хаус" писать. Конечно хорошо, что детки подвижные и к самостоятельности стремятся, но уследить действительно сложно. Когда дочка училась в первом классе в школе было ЧП,  в вестибюле на переменке столкнулись 3 мальчишки, как бильярдные шары головами в одной точке: у одного сотрясение мозга, у второго выбитый зуб, у третьего перелом руки. На скорой всех увезли и бегать запретили, так детки на месте прыгали... "в каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девчонке есть по 300 грамм взрывчатки или даже полкило...." :xorovod:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
У нас есть одна знакомая девочка Марина, которая всё своё детство трепала своей маме нервы своими травмами.
Когда ей было года 1,5, ее мама зашла поболтать к соседке по квартире, Маришку взяла с собой. У соседки было своих трое детей - мальчишки разного возраста. Маришка сидела на полу в их детской и перебирала игрушки в коробке, а мальчишки носились и бесились. Маришка нашла в коробке пистолет и зачем-то засунула его в рот. В этот момент кто-то из детей пробегал сзади и нечаянно сильно толкнул малышку. Кровь хлынула из горла фонтаном. Кинулись вызывать "скорую" - бригад свободных нет, предупредили, что приедут не раньше, чем через 2 часа. Мать схватила Маринку и пешком побежала с ней в больницу. Зашить рану хирург смог с большим трудом - ротик у ребенка маленький...
Потом, когда Маришке было годика 3, она залезла на стол и спрыгнула. В итоге сломанная щиколотка и гипс.
Когда ей было лет 5, она опять играла с соседскими детьми. На этот раз в "домик". Это когда накидываешь одеяло или скатерть на стол, а сам залезаешь под стол в темноту с фонариком))) Чтобы одеяло не сползало, дети поставили на стол тяжеленную хрустальную вазу. Маришка вылезала из домика, неуклюже потянула одеяло и ваза упала ей на голову. Итог - сотрясение мозга.
Ее мама боялась потом на минуту отвернуться от дитенка, тряслась над ней и пылинки сдувала))
Сейчас Маринке 20 лет))

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
У нас есть одна знакомая девочка Марина, которая всё своё детство трепала своей маме нервы своими травмами.

Бедная мамочка! :Ужас:
Бракованная девочка попалась, все время что то ломается  :ррр:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Бедная мамочка! :Ужас:
Бракованная девочка попалась, все время что то ломается  :ррр:
Вот уж точно :)))

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Я своего 8 летнего сына боюсь одного дома оставлять, постоянно что-то изучает и ставит эксперименты. Причем этот талант у него особо обостряется когда он один :Ужас: Из недавнего.....Остав ляла его буквально на 20 мин, пока младшую из сада забирала. Прихожу домой, сидит вроде, мультики смотрит. Открываю мусорное ведро на кухне, чтоб пакет туда вставить. Смотрю на дне лежит вилка пластмассовая, вся оплавленная. Естественно начала его допытывать! откуда? В итоге выяснилось! Я перед уходом цветную капусту варила, и оставила ее на столе. Мой сынуля решил шашлык из нее сделать :Ужас:. Залез в верхние кухонные ящики, нашел там пластиковую вилку, включил сам газ :Удивляюсь:, ну, и попытался приготовить шашлык. Как только ничего в доме не спалил и себя горячим пластиком не обжег!!!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, а подскажите, кто как обеспечивает безопасность особо шустрых деток в условиях лестниц в частных домах? Имеется ввиду как сами проходы вверх-вниз, так и расстояния между балясинами, в которые ребенок пролезть и упасть может :Ужас: 
Перебираемся на дачу, дом небольшой, но с мансардой - такой караул ловить нашу младшую бесёнку :zayets:  Уже думаем в сторону этакой пластиковой рабицы, которой обычно кусты смородины или пионов от разваливания окружают :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Volkovairina,
ужассс,
моя постарше, но тоже мозги периодически отключаются,
как-то прошлым летом,
пришла к ней подружка, играют,
захожу к ним в комнату, окно нараспашку (7-й этаж!!!), обе сидят на широком подоконники, чуть ли не ноги свесили, загорают...
п......цццццц,
за шкирку сняла  :Задолбали:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Девочки, а подскажите, кто как обеспечивает безопасность особо шустрых деток в условиях лестниц в частных домах? Имеется ввиду как сами проходы вверх-вниз, так и расстояния между балясинами, в которые ребенок пролезть и упасть может :Ужас: 
Перебираемся на дачу, дом небольшой, но с мансардой - такой караул ловить нашу младшую бесёнку :zayets:  Уже думаем в сторону этакой пластиковой рабицы, которой обычно кусты смородины или пионов от разваливания окружают :Думаю:

Не совсем понятно, какой именно проем по размерам Вам надо перекрыть. :Думаю:
Посмотрите вот здесь
http://www.colady.ru/15-poleznyx-pokupok-chtoby-sdelat-kvartiru-bezopasnee-posle-rozhdeniya-rebenka-obespechim-bezopasnost-detej-doma.html
Ворота безопасности, предохранительные дверцы для лестниц и дверных проемов, перегородки.

   

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
solidad,  Есть специальные заграждения для лестниц, но они не дешевые(((   Мы  выход со 2этажа блокировали невысоким  комодом :Смеюсь: сами через него научились перепрыгивать и бабушек с дедушками научили :Хи-хи: А на первом этаже у нас выход на лестницу через кухню, мы та манеж поставили в проходе, тоже приспособились его перепрыгивать :Крейзи: Правда муж однажды решил через него пролезть, и наступил в него :Дундук:...естественно ....КОНЕЦ манежу пришел.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Алисенок,
Цитата
Посмотрите вот здесь
http://www.colady.ru/15-poleznyx-pokupok-chtoby-sdelat-kvartiru-bezopasnee-posle-rozhdeniya-rebenka-obespechim-bezopasnost-detej-doma.html
Ворота безопасности, предохранительные дверцы для лестниц и дверных проемов, перегородки.
когда мы росли, они намного дороже были :(

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Аллегра, Кошмар!!!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Алисенок, Volkovairina, спасибо за советы :Благодарю:
Ворота кончено дорого нам, с комодиком прикольно, но дед у нас и так еле ходит, не шагнет точно :Стесняюсь:  Будем дальше развивать свою идею с пластиковой сеткой :Крейзи:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
solidad,  главное чтобы сетка мелкая была, а то карабкаться по ней будет))))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad,  главное чтобы сетка мелкая была, а то карабкаться по ней будет))))
Ёоооооолки зелёные... :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar