Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Наши советы. Проверенные рецепты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Тема для тех, кто хочет поделиться своими проверенными рецептами для здоровья, укрепления организма, советами и т.д. :Изучаем:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Супер рецепт!!!
500гр грецких орехов измельчить на блендере + 300мл мёда + 100мл сока алое аптечного + сок 4 лимонов выжать = перемешать и поставить в холодильник.
пить по 1ч\л детям, взрослым по 1десертной ложке, 3р/день.


за 14дней очень сильно повышается иммунитет, если был кашель - через 3дня проходит.

п.с. писала про этот рецепт еще в середине декабря в соседней теме.. прошло 3месяца... делала 2раза

наши личные результаты:
- с декабря до конца марта у меня девчонки (5 и 7лет)  НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ!!! хотя в саду и по всему городу были эпидемии всяких вирусных инфекций, моя подруга и сестра тому пример, у них дети не пропустили ни одной болезни. Сестра за всю зиму ребенка в сад водила всего 15дней! у подруги девочка: неделю не болеет- 2 недели болеет, и так прошла зима с началом весны... у нас первая зима так "удачно" прошла, не пропустили ни одного дня в садике и на танцах)))
- очень важный показатель, у Полинки на глазу был халязион(типа ячмень, только хуже, уплотнение). Он у нас с апреля того года не проходил, чем только не мазали\капали... Одна из причин его появления - слабый иммунитет. Если летом под глазом висел фиолетовый мешок огромный и назревал, то сейчас опухоль совсем прошла!!!! нет ни какой синевы!! осталось малюсенькое уплотнение внутри века.. сегодня окулист смотрела, и внешне сказала, что можно было бы и без хирургического вмешательства обойтись!!! но раз так долго, то идите в Ерошевского.. то есть: у неё очень сильно повысился иммунитет и это сказалось на халязионе, хотя даже ртутная мазь так не помогала убрать отёк и уменьшить это уплотнение.

ИТОГ: всем советую! пропейте 2 недели не пожалеете!!! :ага:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
7 причин выпить стакан воды с лимонным соком.

Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.

1. Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
3. Ты будешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
6. Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

п.с. прикольная штука, особенно для того, что бы заставить желудок проснуться. очень полезно! нам гастроэнтеролог советовал еще пару лет назад, были проблемы с желчным..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
ElenaSamara,  а вы средство для повышения иммунитета пили каждый день или по 14 дней курсами?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara,  а вы средство для повышения иммунитета пили каждый день или по 14 дней курсами?
мы пропили 14дней(а точнее пока не закончилось),  потом не большой перерыв был.. наверно с месяц.. как-то пришли в сад, у Полинки прям перед её др, за пару дней, мальчик в группе заболел (рвало весь день и температура и т.д.)  я испугалась и снова срочно развела..
так что мы пропили 2 раза точно... причем второй раз поила только Полинку, Катюшка не очень соглашалась..там через раз было, как получится... но видимо хватило...)))))))

п.с. мельчите орехи на блендере...

п.с.2. если честно, я очень благодарна той женщине с танцев, которая рассказывала своей подруге это рецепт, а мы все кто там был, невольно услышали и сразу же попросили повторить медленно, что бы записали правильно пропорции :Смеюсь: :Изучаем:

п.с.3. девочки, кто аллергики, не бойтесь присутствия мёда в этом рецепте, здесь его гипермало, в чайной ложке получается лишь 1 капля...это не много, попробуйте! на крайний случай сами съедите ;)
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
ElenaSamara, Да, спасибо за рецепт! У меня младший (3,2 года) последнее время все сильно кашляет, неделю в саду, 2 дома. На нем буду опробовать. Уже сделала 1/2 дозы, дала ему на пробу. говорит вкусно ))).  :ага: Старший придет из сада тоже получит свою дозу. :Смеюсь:

Один момент слегка смутил - сок алоэ детям до 18 лет противопоказан. Но там его так мало, что думаю не страшно в малых дозах. И меда положила на глаз, стакан пачкать не захотела. Даже наверное чуть больше нормы.

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Лена, молодец какая! Девчонок своих провела через эту тяжелую вирусную зиму здоровыми!

Я тоже "за" витамин С регулярными ежедневными дозами, но пользуемся, кроме натуральной формы еще и аптечными порошками.

В первом рецепте меня тоже немного смущает наличие алое для детей и его спиртовая форма.

Девочки! Длитесь, кто еще натуральным образом какую хворь победил)


  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
А я всоей шиповник завариваю. Сначала его в спуте толку потом 1-1,5 ложки на стакана 1,5-2 воды и довожу до кипения. Процеживаю. Без сахара без всего. Получается слабо кисленький напиток вместо чая или просто так. Давать начинаю с сентября. Можно каждый день или как вспоминаю делаю. Осень проходит без соплей. Но не особо злоупотреблять .

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
7 причин выпить стакан воды с лимонным соком.

Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.

1. Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
3. Ты будешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
6. Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

п.с. прикольная штука, особенно для того, что бы заставить желудок проснуться. очень полезно! нам гастроэнтеролог советовал еще пару лет назад, были проблемы с желчным..

А на кислотность желудка не влияет? Если ребенку давать?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Alio, насчет кислотности не очень знаю, но у Полинки были небольшие проблемы с желчным пузырем, и нам гастроэнтеролог советовала с утра есть грейпфрут, пить лимонную водичку, видимо это не опасно, так как ей было 3-4года... и потом, чуть кислая водичка.. туда же не кг лимонов.. Я думаю, что ничего страшного, пара капель лимонного сока, кислотность не посадят, а вот желудок разбудят. это точно!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
7 причин выпить стакан воды с лимонным соком.

Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.

1. Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
3. Ты будешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
6. Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

п.с. прикольная штука, особенно для того, что бы заставить желудок проснуться. очень полезно! нам гастроэнтеролог советовал еще пару лет назад, были проблемы с желчным..


Оочень полезно, это точно!
Я пью каждое утро за 20 мин. до еды: ложка меда + лимонный сок + имбирь рассыпной + теплая вода. Очищает кишечник + витамины!  :Танцую:

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
А я всоей шиповник завариваю. Сначала его в спуте толку потом 1-1,5 ложки на стакана 1,5-2 воды и довожу до кипения. Процеживаю. Без сахара без всего. Получается слабо кисленький напиток вместо чая или просто так. Давать начинаю с сентября. Можно каждый день или как вспоминаю делаю. Осень проходит без соплей. Но не особо злоупотреблять .

а я в термосе завариваю

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
а я в термосе завариваю
+100. В термосе все витамины сохраняются, а при кипячении разрушаются.

  • Сообщений: 137
  • Репутация: 43
  • Пожалуйста в личку пишем только денежные вопросы
0
Девочки,  в очередной раз всех, у кого устала спина, зову полюбить себя  :heart-1: и купить себе вот такую штуку
у кого уже есть, те подтвердят что вещь просто супер и не заменимая в хозяйстве
Вынужденно рассталась со своей Ромашечкой (бабушке подарила) и теперь жду-не дождусь когда соберется закупка, чтоб снова ею обзавестись, лечь на нее и балдеть :3-heart:
Реально, кто пользуется ею, тем не нужно тратить деньги на массаж, экономия опять же налицо.


 
АЛ Ромашка (шаг игл 5,0 мм; D = 300 мм)

 Артикул: 1702
 Цена: 2223 руб.
 
Перейти в каталог


  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
0
А что такое сок алое аптечного? Где его взять? Его в аптек продают, в каком виде?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А что такое сок алое аптечного? Где его взять? Его в аптек продают, в каком виде?
Да, во флаконах. Я видела по 50 мл
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Не совсем про рецепты.   Мне у старшей врач назначил лфк при запущенном сколиозе... Ну и бассейн, разумеется...
Вопрос: у кого есть на видео или ссылка на такую зарядку? Для мышечного корсета...
В 10лет она 150см и худенькая, врач говорит с такой фигурой у большинства эта проблема... Зарядка и бассейн...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 16
0
Не совсем про рецепты.   Мне у старшей врач назначил лфк при запущенном сколиозе... Ну и бассейн, разумеется...
Вопрос: у кого есть на видео или ссылка на такую зарядку? Для мышечного корсета...
В 10лет она 150см и худенькая, врач говорит с такой фигурой у большинства эта проблема... Зарядка и бассейн...
Попробуйте обратиться в центр спортивной медицины в больнице Калинина. Там есть специальное отделение ЛФК

  • Сообщений: 5784
  • Репутация: 134
  • Мёдом намазано
0
девочки, поделитесь рецептом от кашля, заболели всей семьей, кашель такой, что аж внутренности все болят
89277005767

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
в теплую зиму микробы и вирусы активируются... подниму тему, авось кому пригодится!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
СОВЕТ: КОМПРЕСС ОТ СИЛЬНОГО КАШЛЯ! ЛЕЧИТ ЗА ВЕЧЕР! Хочуподелиться рецептом лепёшки которой всегда пользуюсь при бронхитах:
1ст. л. мёда,1ст. л. сухой горчицы,1ст. л. уксуса,1ст. л. подсолнечного масла,
Муки столько, чтобы можно было лепить. Лепёшку на грудку или спинку кладу под
пелёночку (только не целофан!!!), нужно туго обмотать ребёнка шерстяным шарфом
и т.п. на всю ночь.
Как известно, мёд обладает свойствами помогающими лечить многие заболевания, не прибегая к использованию традиционных лекарственных средств. Наиболее часто он применяется для лечения воспалительных и просто простудных заболеваний органов дыхания. Данный пост затронет вопрос, как проводить лечение ребёнка медовой лепёшкой и как её сделать. Суть такого лечения заключается в прикладывании на область грудной клетки, где находятся лёгкие, густых масс основой которых является натуральный мёд, это достаточно сильно унимает кашель.
Делается всё очень просто и быстро, берётся мёд, которого нужно совсем немного для маленькой грудки ребёнка.Затем нужна мука: Замешиваем мед с мукой так, чтобы получившаяся лепешка не рассыпалась, а была вязкой (практически не должно липнуть к рукам), можно плюс ко всему добавлять растительное масло.Далее кладём нашу обваленную в муке лепёшку на салфетку (либо можно завернуть в марлю). После этого всё это крепиться с помощью пластыря под маечку. Естественно наша лепёшка не должна попадать на область сердца! Всё это дело на 2-3часа — лучше когда ребенок спит. Будет сильно потеть — поэтому поднее что-то нужно положить и потом переодеть.
Для взрослых медовую лепёшку применяют тоже, но для лучшего эффекта советуют добавлять ещё горчицу противопоказано делать тем, у кого аллергия на мёд!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar