Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Увеличены лимфоузлы. Что делать-то?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Вчера к вечеру заметила у ребенка увеличен лимфоузел на шее слева. Температуры не было, узел не болит, мягкий на ощупь. Позвонила в "скорую". Сказали: наблюдайте и завтра к врачу идите. Сегодня врач выписал "флемоклав" и велел завтра сдать анализ крови. Но вот к вечеру температура поднимается 38-38,5-39-38,5, скачет туда-сюда. "Скорая" говорит: ничего страшного, наблюдайте. В больнице вам ничего специфического не сделают. тот же антибиотик дадут и укол вколю от температуры. Советуют не ехать в больницу. Я весь инет перерыла уже, конечно. но хочется услышать, может, кто воочию сталкивался с этими долбанными узлами. Это ничего, что температура такая поднимается. Или, может, лучше в больницу? Завтра хочу сына в "Науку" повезти. Вот кроме крови, какие бы еще анализы сдать, чтобы успокоиться?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
dar-mila,

Мила, у мой Алиски как -то лет в 5-6 там же лимфоузлы увеличились, причем за пару дней до этого она в волге накупалась. У меня мысли только "перекупалась, переохладилась".
Обратилась к врачу грамотному  (дай бог ей здоровья).
Она сказала, что время "созревания" лимфузлов - не менее недели. Купание в волге ни при чем.
Сказала искать причину - ранку на голове, инфицированную.
Ну и точно, осмотрела голову как следует, нашла за ухом длинную царапину, в самой складке между ухом и головой, царапинка была воспаленная. Сразу стали мазать, заживлять царапину, к антибиотикам не пришлось прибегнуть, иммунал два дня давали, через два дня прошло без следа.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Аллегра, слушай, Лен, и правда ведь ранку нашла на голове. Расковырял болячку какую-то ребеночек-то. Но я вчера прям шарахнула антибиотик от испуга-то. но у нас еще и горло краснючее и нос не дышит, то есть признаки простуды прям на лицо. Сдали сегодня кровь на всякую бяку, завтра результат возьмем и к врачу надо. вот только к какому? наш педиатр как-то прям не впечатляет. Любит сразу антибиотики назначать, чтобы "ото всего"

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
наш педиатр как-то прям не впечатляет. Любит сразу антибиотики назначать, чтобы "ото всего"

пардон, что не в тему..но..
даже не знаю какая хуже, ваша или наша педиатр (точнее "-ры"))..то бронхит не слышат (когда он вовсю)..то сейчас у нас кашель сухой был, пошел на спад, вот нет его уже, а она мне говорит - плохо. должен в мокрый перейти (я хоть нифига в этом не разбираюсь, но разве просто сухой кашель не может пройти?!не переходя ни во что -подумала я тогда)..и говорит "ну пока антибиотиков не надо" (при этом внутри ничего не услышала) - я в шоке была, ребенок пару недель назад только пил такие ацкие антибиотики, что после них еще неделю, простите за подробности, понос лечили..но там реально надо было..а тут?! и типа лекарство нам не помогает, надо менять..лечить..про гревать грудь..я вышла из кабинета и маман звоню..на след.день как всегда (всегда при болезнях мелкого) потопали к ней на работу чтобы нас послушали и "вердикт" вынесли..так кашель у нас от краснючего горла и не более того (но оно оч краснючее).
вот из-за такого вечно бегаем куда-то - только бы не в поликлинику нашу(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
были у нашего лора за четыре дня до того, как лимфоузел выскочил. я так думаю, что нормальный врач должен был бы заметить, что чего-то там не так. Но наш лор сказал: ребенок здоров. Вот на завтра я записалась в Медгард, консультация стоит 1770 рэ. Вот думаю, что мне скажут за эти деньжищи.

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
dar-mila,
Мил, врач у которой я была по поводу лимфузлов - педиатр из Медгарда, мы тогда по годовому абонементу в Медгарде обслуживались.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Нам предположили быстро эту болячку, но анализ показал отрицательный результат. И я успокоилась. Неделю дома лечились и, наверное, так дома и долечились бы, но инфекционист взял да и выписал нам антибиотик "Супракс", на который началась ужасная аллергия. С безумной сыпью на лице и температурой от нее же и поехали в больницу. Вот я все думаю: почему анализ на этот вирус оказался отрицательный.
Ларис, а как вы дальше долечивались и иммунитет поднимали. У нас показатель 0 по анализу крови. Бедааааа. в школу нельзя ходить, а официально рекомендацию не дают, чтобы школа домашнее обучение организовала. Мозги кипят. А ребенок лежит в больнице и еще жалуется, что его там не кормят "как надо".
У нас наоборот, ребенок стал болеть, сначала без высокой температуры - вызывали врача, ходили к врачу, лимфоузлы аж торчат как вторые уши, прописали антибиотик(ампициллиновой группы, на которой как раз       сыпь при этом вирусе), на узлы никто не обращал внимание, бывает ничего страшного.
две недели так мучались, пока очередная скорая не повезла нас в инфекционнку, причем  не говоря диагноза, а как раз праздники были, я согласилась на осмотр.

на солнечной дама в глубоком возрасте и прочие обругали фельдшера скорой за ее диагноз, меня , зачем я приехала, рассказали что я тут приобрету и т.д
Я в ответ, да вы можете не отговаривать я и так не лягу, вы скажите что все "нормально", что мы "переживем" праздники, а там я уже записалась в идк на консультацию,
Что нам прямой пути к иммунологу, чот я просо запустила простуду и проч.
в общем, выгнав скорую, на прощание врач говорит ну дайте я еще ему горло посмотрю.

а потом те же лица стали меня уговаривать лечь в больницу.. :Хохочу:

в общем нас отпустили со словами, ну вы к нам еще вернетесь.
На след день в ситилабе сдали кровь, показатель практически 2тыс единиц

оказалось они практически угадали, ибо эту гадость по всей самаре умеют лечить только там, в принципе снимают  интоксикацию.
 
но с другой стороны особо лечить ее не нужно, ее и тот антибиотик долечил бы. а сыпь как побочный продукт.
вызвали на дом инфекциониста, послушали, в общем ничего нового не узнали, уже перелопатив инет

дело было в начале мая. На лето уехали в деревню, контактов по-минимуму, болели один раз в конце  насморком буквально 2 дня.
Ничем не лечились  больше.
 в сентябре вышли в сад, на данный момент посещали 9 дней, остальное время болеем

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, Мила - а к кому записались в Медгарде? (просто я в управляющей компании работаю/ла сейчас в декрете, к которой в том числе и Медгард относится - + там рожала 2 раза и наблюдаю детей, короче знаю врачей более ли менее) Если к Тарасовой (судя по ст-ти) то она супер-специалист!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
NoraMn, да, Нора, записывались мы к Тарасовой, но до нее не доехали, так как в тот день намотались по УЗИ и другим спецам. Ребенок у меня к двум часам дня просто был как кисель. Поэтому консультацию я отменила. Как теперь понимаю, не зря отменила, болячка была не по части лора. Но к Тарасовой нам все равно надо, и поедем, когда поправимся. Аденоиды наши жить нам спокойно не дают

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
dtonia, Ларис, а какой показатель у вас был 2000 единиц?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
dtonia, Ларис, а какой показатель у вас был 2000 единиц?
вирус эпштейна-барр

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
а у нас этот показатель был отрицательный. поэтому я успокоилась и ни о чем плохом не думала. Но вот лимфоузлы выпирали здорово. Странная противная болячка

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
опять этот самый бар!!!!!!!!!!!!!
теперь  у младшей. 2 недели в сад походили и на те. Причем я точно знаю, что он не особо заразен, но мы второй раз хватаем его из сада.

в этот раз его сразу практически распознали, педиатр говорит, сейчас так много его у деток.
Причем кровь сдавали не количественный показатель, а качественный, в двух формах, острый и хронический, причем мне лаборант в науке посоветовала, бывает один есть другого нет, я сейчас и не знаю какой у нас показатель положительный..
тогда мы сбежали в деревню.. а сейчас то, что?
опять в сад? или дома сидеть весь год до лета? :Рыдсма:
Читаю: физкультура по общей программе нельзя, переохл., перегрев- нельзя, контакты нельзя..

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
dtonia, вспоминаю как страшный сон, особенно диету эту страшную без жиринки и картошинки. эти инфекции нам мигранты везут - мне так в Калинина педиатр сказала. Ларис, а вам ставили инфекционный мононуклеоз? и какие-то лекарства прописывали?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
dtonia, вспоминаю как страшный сон, особенно диету эту страшную без жиринки и картошинки. эти инфекции нам мигранты везут - мне так в Калинина педиатр сказала. Ларис, а вам ставили инфекционный мононуклеоз? и какие-то лекарства прописывали?
да ставили. только поздно, и уже ничего не назначали.
а сейчас изопринозин месяц пить.
но нам сейчас поставили перенесенный инф. моно..
а перенесли его мы с месяц назад.. судя по анализам и текущему состоянию.. тогда не распознали.  у старшего было  подозрение ему кровь на барр сдали,  правда количественный анализ. а ей не стали..   но мы все равно тогда без антибиотиков с ней не обошлись,

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
dar-mila, а нам про такую строгую диету и не говорили..

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dtonia, у моей старшей было подозрение когда на мононуклеоз (ттт не подтвердилось), мне говорили, что год надо стоять на учете у гематолога (в Калинина у нас кафедра), советовали посетить иммунолога детского, нельзя на море помню говорили, диета, т.к. бывают осложнения на печень/почки... У соседки девочке именно на печень осложнение дало, они диализ делали по-моему.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
dar-mila, а нам про такую строгую диету и не говорили..
у моего была сильно увеличена печень, поставили гепатит, и вот чтобы печень восстановилась, ее надо максимально разгрузить от всякого жира. вот и выкручивались на биобалансе, кашках и макарончиках. из мяса - только куриную грудку чу-у-у-уть разрешили.  и так целый месяц. Изоприназин назначали на месяц после больницы и Виферон.
NoraMn, а нам ничего не сказали про гематолога. кровь сдавали на ВИЧ и вот недавно дали направление на УЗИ печени, через год

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, про гематолога 100%! У няни внука поставили на учет, они раз в квартал анализы сдавали, на прием ходили, в сад им рекомендовали год не ходить, но пошли, т.к. деваться некуда, 2 месяца посидели дома...

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
dar-mila, про гематолога 100%! У няни внука поставили на учет, они раз в квартал анализы сдавали, на прием ходили, в сад им рекомендовали год не ходить, но пошли, т.к. деваться некуда, 2 месяца посидели дома...
мы со старшим, в апреле заболели, в сад потом пошли в сентябре.. потом тааак заболели и болели болели..  в апреле-мае пару раз вышли и опять в  деревню..

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Вот поэтому и рекомендуют год дома сидеть, а в деревне еще лучше. Кроме того, если я правильно помню, как раз этот год человек может выступать распространителем инфекции. Но тут могу путать (уже 2 года прошло...).

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Вот поэтому и рекомендуют год дома сидеть, а в деревне еще лучше. Кроме того, если я правильно помню, как раз этот год человек может выступать распространителем инфекции. Но тут могу путать (уже 2 года прошло...).
такого не помню, помню что носителями является практически каждый второй.
Сегодня у врача были. говорит в этом году просто ужас какой с этим мононуклеозом

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Вот поэтому и рекомендуют год дома сидеть, а в деревне еще лучше. Кроме того, если я правильно помню, как раз этот год человек может выступать распространителем инфекции. Но тут могу путать (уже 2 года прошло...).
ага, дома сидеть и в школу не ходить. инфекционист нам говорил: вам бы полгодика дома побыть, но мы вам такое заключение не дадим. в школе тоже не пошли навстречу. чтобы на домашнее обучение на полгода перевести, так как нет справки от врачебной комиссии. надо попросить направление к гематологу что ли? хотя он что сделает - скажет сдавать кровь на то-се. так мы сдавали не раз. в любом случае, Нора, спасибо, надо будет пообщаться с педиатром на этот счет. вот ничего ведь не сказали. Я и направление на УЗИ сама потребовала. Вспомнила вдруг, что тогда меня все пугали состоянием печени после болезни. По самочувствию вроде все в порядке. Год прошел без особых приключений. Вот сейчас отболел 10 дней с горлом. Тоже странная инфекция была. Ни температуры, ни соплей. Краснющее горло и жалобы, что жжет в горле. вот брызгали гексаспрей и виферон вставляли. подозреваю, что снова герпетическая инфекция активизировалась


Закрыть
avatar