Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Как вытащить ребенка из дома?)))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0

только ответ в другой теме написала про наказания..и поняла, что у нас это проблема.
гулять зову - не хочу. в гости - не хочу.
планшетик лучше всего на свете. ну или игрухи.
ролики покупали - не впечатлило.
на санках гуляем - свою жопку посадил и катай царя))) (ну по прямой допустим, с горки трусит один ехать).
вот лыжи надо купить бы..всему семейству.

вот не знаю, что сделали не так и когда, мелкий был - попробуй с улицы уведи! и тут и сям везде лезет, едет, скачет.
а сейчас маленький скучный мужичок( аж жалко(
на елки предлагаю билетики взять - не хочет (в прошлые года когда не спрашивала и брала сама (не только елки, разные развлекухи) - мало где веселился чтоб от души, либо сразу на выход просится, либо ходит морда кирпичом.

и даже отъем гаджетов не сильно помогает, просто сидит в игрухи играет, рисует, конструктор собирает, но на воздух не спешит)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@MurtonDingle , у нас такая же фигня. Правда, попозже началось, лет в 12, когда прочно сын засел в игрухи серьезные и так и сидит там. На улицу тепрерь не выгонишь, даже в магазин сходить - полдня убеждать. Я так понимаю: ребенок делает то, что делали родители, пока он рос. Мы много сами торчали за компом - вот и он сидит.Ребенок видел, как папа в свободное время либо читает, либо за компом сидит. Да и мама то же самое делала. Вот и он у нас читает или за компом сидит. И хотя гуляли мы с ним много, и ездила туда-сюда, но, как говорится, прилипает то, что проще. пока папа ходил с сыном на спортплощадку и катался с ним на велике, сын это тоже любил. Пропали совместные гулянья - и ребенок потерял интерес. А гулянья пропали, так как деть подрос, и мы решили, что теперь он может гулять сам с друзьями. видимо, рановато отпустили вожжи

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@MurtonDingle , может, ваш сын просто устал от массовых мероприятий? насколько я понимаю, у него большая нагрузка в школе. там кругом люди-движуха. а в планшете он один и на санках сам-один едет :)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У меня 3 девушки и все по-разному гуляют. Средняя категорически не любит гулять. Глянет только с одной любимой подружкой беззвучно. Остальные уговаривают полчаса буквально. И не факт, что пойдет. Старшая гуляла б с компанией нормально, да уроки/репетитор/танцы - нет особо времени.
Младшая за любой кипиш, кроме голодовки. В парк - за, в кафе - супер, в гости - отлично.
Мама/папа у них одинаковые, причем с мелкой мы даже больше ленимся гулять, чем со старшей/средней...
Видимо характер еще разный у всех.
По поводу как решить проблему. Я среднюю с помощью подружек уговариваю. Сначала звоню своей подруге, время обговариваем, когда ее дочь за моей зайдет. За полчаса свою начинаю уговаривать, что надо гулять. Ндно, долго, но что делать?

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , может, ваш сын просто устал от массовых мероприятий? насколько я понимаю, у него большая нагрузка в школе. там кругом люди-движуха. а в планшете он один и на санках сам-один едет :)
так вот как раз чем не отвлекуха-развлекуха от умственных "страданий"?)
вон правда вчера изъявил желание на ватрушках покататься (у нас в парке снова горки сделали деревянные ледяные).. уже что-то.
думала как бы смена деятельности -есть отдых)))
нагрузка, да( все родители уже говорят о красных глазах детей и явной усталости( осталось немножко до передышки...2 недельки..прям жду сама с нетерпением..

я даже не о массовых, его одного по полупустому парку погулять не вытащишь. летом чуть проще было, с самокатом чаще готов был скакать вперед.
мелкий был совсем - в загородный чуть не каждый день меня звал (мимо на занятия ездили и заходили погулять иногда) и из дома - готов был с пересадками в транспорте трястись - лишь ты погулять)))) а сейчас все. куда делось, рассосалось))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@NoraMn , вот я себя помню - мы с сестрой сами подружек вечно уговаривали. я гулять просто обожаю, просто ходить-бродить даже где угодно.. с детства привычка, наверное, дедушка нас так угуливал))))
а тут потащишь его - так через 10мин "я устааал, пошли домоой". ладно на ручки не просится)))))))))))))))) мельче был просто жил на них)))
пыхтит иногда как старичок, которого запрягли, блин)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , у нас такая же фигня. Правда, попозже началось, лет в 12, когда прочно сын засел в игрухи серьезные и так и сидит там. На улицу тепрерь не выгонишь, даже в магазин сходить - полдня убеждать. Я так понимаю: ребенок делает то, что делали родители, пока он рос. Мы много сами торчали за компом - вот и он сидит.Ребенок видел, как папа в свободное время либо читает, либо за компом сидит. Да и мама то же самое делала. Вот и он у нас читает или за компом сидит. И хотя гуляли мы с ним много, и ездила туда-сюда, но, как говорится, прилипает то, что проще. пока папа ходил с сыном на спортплощадку и катался с ним на велике, сын это тоже любил. Пропали совместные гулянья - и ребенок потерял интерес. А гулянья пропали, так как деть подрос, и мы решили, что теперь он может гулять сам с друзьями. видимо, рановато отпустили вожжи
ну да( мы не наши родители( у них компа не было когда мы мелкие были.
но и то, у меня любовь к "погулять" с самого раннего детства, дедушка нас по всему городу таскал, а когда от них переехали и там учеба больше стала занимать времени - родители так и сами не ходили с нами и нас не особо гнали на улицу))) но я до сих пор люблю))) не "рассосалось")))))) и даже когда комп появился и инет (у нас сначала был через сотик..мамин))) поэтому она иногда забирала его) и когда инет "уходил", то я не садилась тупить глядя в потолок.. и не бухтела( всегда была за любой уличный кипишь))))

надо, конечно, компы ограничивать..бы.. но как же сложно это сделать-то))))) тем более ввести это в привычку
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@MurtonDingle , мечтала я,мечтала,как сыночка от компа оттащить, и купила ему очередной "крючок". Теперь у него есть какая то спец.клавиатура игровая за, блин, космическую, по моим понятиям, сумму. Сидит довольный ребенок огреб подарочек

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , мечтала я,мечтала,как сыночка от компа оттащить, и купила ему очередной "крючок". Теперь у него есть какая то спец.клавиатура игровая за, блин, космическую, по моим понятиям, сумму. Сидит довольный ребенок огреб подарочек
у меня у мужа клава какая-то игровая( а мечтает о какой-то механической...я в этом ваще ноль. и мышь у нас, понимаешь, игровая...семикнопо чная..чтоль.. атас...

зато сегодня уходила, ребенка с дедом оставила..ну дед так, чисто что не один дома. а так наш может часик и даже рад без нас..ну я убегала в общем и ничего ему не сказала...играть не разрешила) а дитё без спросу-то не играет.. так он мне в телеграм! с мужниного компа (с его аккаунта) посылал мне звуковые сообщения))))))))))) где вопрошал "мам, мам, я поиграю?")))))))))) блин я пришла упала просто))))))))) сам открыл,зашел..нашел как записать (я сама в душе не представляю как там аудио-сообщения делать)..только маманька у него подвела( не открыла телеграм)))))))))))))))))))ахаха)))
увидела сообщения только по приходу домой)))) сама ему звонила на домашний и он ведь не спрашивал ни о чем) только "все нормально. пока".
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
и он ведь не спрашивал ни о чем) только "все нормально. пока".
выдержал без игрульки? молодец какоооой!!!!

А эти компьютерные гаджеты игровые, блин, какие дорогие. И, главное, нет предела мечтаниям. В прошлом году одна клава, в этом году другая клава. И все эти мыши, коврики, наушники, все такое прям специальное, епрст! Хорошо, что день рожденья только раз в годуууууу

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
выдержал без игрульки? молодец какоооой!!!!
ды щааааз
мы подзадержались...он не удержался. я ж на его послания не отвечала) решил в свои руки взять) поиграл, а когда мы пришли выключил, думал не узнаем))))))))))))) но сейчас везде все видно -кто-где-что-когда)))))))))))партизан блин)))

а гаджеты...эт ужасть. у нас мышь (эта игровая) на последнем издыхании...боюсь туда же и клава...старенькие уже..как представлю их заменять - волосюшки шевелиться начинают( хоть бы подольше этого не делать бы))))))))))
но если сдохнут -ведь купит жеж(

ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Натиша
  • Если добрый ты, то всегда легко
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Вырубить интернет)


Закрыть
avatar