Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Как научить ребенка самостоятельно делать уроки?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Крик души! Девочки, как научить неглупого, способного ребенка быстро, хорошо и самостоятельно делать уроки? Наш случай: с мозгами все в порядке, но нет силы воли, желания, собранности. Все мои нравоучения уже не воспринимаются, бывает срываюсь, что саму не радует, но и это не действенно!  :Ужас: пыталась закручивать гайки: заставлять переписывать, вырывала листы - но невозможно ж так постоянно?! Пока сидела с ней - постоянно подгоняла и не давала отвлекаться, все было более ли менее. В этом году хочу научить уже самостоятельности, все-таки 4 класс, да и малыш должен появиться, да и сил уже нет быть ее силой воли...  В результате - тянем до последнего с уроками... Не могу уже! Может кто поделится опытом, как быть? (поиск в лит-ре и интернете не помог - все банально и не действует. А один психолог рекомендумет делать с ребенком уроки все школьные годы :Крейзи: жесть)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ага, во вторник делаем уроки вечером, после художки, время поздно уже, Полина мне доклад по окружайке... на завтра...блин..сиде ли до полночи..спать хочу..нашли-распечатали.... на следующий день возвращается из школы, ну что поставили? мам, я перепутала, мне его к понедельнику..(через неделю) блин, думала убью...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
0
Нашла статью на просторах интернета. Почитала, даю ссылку: http://www.b17.ru/article/14022/
Думаю прочитать точно стоит и что-то намотать себе на ус.


Закрыть
avatar