Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Устами младенца

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Делимся интересными высказываниями наших детишек :d_sunny:
Не забываем писать возраст :komp:

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Сынуля зовёт меня вместе с ним покушать каши. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой. Он с искренним удивлением говорит:
— Мама, чтобы быть красивой надо не худеть, а бусики носить.
P.S.: Теперь это будет моим девизом!!!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
ЛизунЛизун, вау! Вот это умничка сынуля!

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Сынуля зовёт меня вместе с ним покушать каши. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой. Он с искренним удивлением говорит:
— Мама, чтобы быть красивой надо не худеть, а бусики носить.
P.S.: Теперь это будет моим девизом!!!
:Браво :

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
С сайта Валяевой:

Маленький Ваня ( 4 года) привык видеть маму в джинсах, в которых ей теплее и удобнее. И вот однажды увидел, как мама собирается на корпоративную вечеринку - и надевает платье...

Ребенок был в шоке:

"Мама!!! Так ты что ли девочка???????"



Блин, не знаю как вы, а я завтра на работу в юбке пойду...

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Блин, не знаю как вы, а я завтра на работу в юбке пойду...
  :ага:
ОФФ
а у меня теперь просто нет брюк(нет есть 1 костюм, но его не на каждый день)
где-то с этого лета не покупаю..

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Сыну 13 лет. Вовсю режется в компьютерные игры по сети, играют командами, городами и странами. Иногда так кричит в азарте, что уши закладывает и у меня, и у соседей, наверно. Иногда в запале забывает, что я рядом, ну и поругивается. То матюкнется, то Ч(м)удаком кого-то обзовет. Я регулярно исподволь "веду работу" про манеру общения, ненавязчиво я это делаю. И вот результаты. Играет, одновременно болтает, объясняя какому-то Вове, что надо делать. Но Вова все сделал не так, и вся команда из-за него проиграла (или что-то в этом роде). Сын кричит:
- Вова, как ты мне тошнотворен, это немыслимо! Ты бы знал, как ты мне противен сейчас!

Через несколько минут снова крик:
-  А-а-а-а-а, что ты делаешь? Иди на хер, пожалуйста!

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0

- Вова, как ты мне тошнотворен, это немыслимо! Ты бы знал, как ты мне противен сейчас!

Через несколько минут снова крик:
-  А-а-а-а-а, что ты делаешь? Иди на хер, пожалуйста!
Ахаха, я валяюсь!!!!!!!!!))))

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
новые слова.
Мой рассказывает как они играют в ферму деагостини:
-Василиса - наша мама
-пшеничник - наш папа

Я с трудом перебираю нескольких героев кто подходит на роль пшеничника.
сын поясняет:
- ну тот, с мешком, мельник! -вспоминает ky/

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Ждем с младшим (2 г 11 мес) такси уже у порога, опаздываем. Вопрос:
-Мам, ты такси уже вызвала?
-Да...
-И он не едет??? Тваюю мать!!!

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Ждем с младшим (2 г 11 мес) такси уже у порога, опаздываем. Вопрос:
-Мам, ты такси уже вызвала?
-Да...
-И он не едет??? Тваюю мать!!!
Ахаха! Мужик!!!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Ждем с младшим (2 г 11 мес) такси уже у порога, опаздываем. Вопрос:
-Мам, ты такси уже вызвала?
-Да...
-И он не едет??? Тваюю мать!!!

конечно, твою мать! как смеет тормозить! класс, Ань.

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
arishamalish, dar-mila, мораль такова: родители (!), пора язык держать за зубами))))

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
arishamalish, dar-mila, мораль такова: родители (!), пора язык держать за зубами))))
неа, уже поздно держать, дети уже все услышали и запомнили   :Смеюсь:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
arishamalish, dar-mila, мораль такова: родители (!), пора язык держать за зубами))))
Ага, мне свекровь как-то вставила: приходит к нам, а Вика (средняя 6 лет) ей говорит:"Баба, пошли, я тебе что покажу - охренеешь!". Она сразу и охренела :)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
NoraMn,
 :Хохочу:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
наше семейство тоже не умеет за речью следить  :Стесняюсь: особенно я  :Стесняюсь: :Стесняюсь: я стараюсь очень следить за тем, что говорю (и это было проще пока ребенок не говорил, а заговорил он ооч поздно), но есть такие сорные слова, которые иногда вылетают автоматом в неподходящий момент, даже не задумываюсь(
и хотя наши бабушки раньше говорили "ну пусть хотя бы материться начал, лишь бы заговорил!", то теперь уже вряд ли так думают)))
вот так мелкий услышал от меня "капец"  :Апстену: первый раз когда он это сказал - мой взгляд был оч "красноречив"  :Удивляюсь: растерялась я))) в общем неправильная моя реакция привела к тому что он иногда это слово вставляет куда-нибудь( играл - развалилась постройка из конструктора: -"капец!"
пришли в гости к родителям..и под конец вечера играл-играл и вдруг на всю комнату "Ка..ц"...хорошо моей маман не было в тот момент в комнате) дедушка удивился))) но обошлось без вопросов откуда принес это)))
но у нас и бабушка как-то одевая ребенка домой случайно выдала что-то типа "да нафиг тебе носки на колготки, там тепло!"...ребенок в момент запомнил. теперь еще и это прибавилось(
больше стремно за сад..как придет в группу и выдаст свои познания  :Крейзи: подумают и чему его родители дома учат  :Смеюсь:  :Хохочу:

а по теме..недавно ложились спать..я укладывала его (точнее себя больше))), глаза его почти закрылись, но вдруг сел Оо у самого глаза-щёлочки, но просит позвать папу. я зову, говорю ему что сейчас придет, поэтому он может пока лечь и засыпать начинать..а он мне так тихооонечко, с паузами (артист, блин):
- буду сидеть... ждать... скучать...

(мой сон как рукой сняло)) тут интонацию не передать, но я валялась)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
 :Смеюсь:
больше стремно за сад..как придет в группу и выдаст свои познания  :Крейзи: подумают и чему его родители дома учат  :Смеюсь:  :Хохочу:
мы завтра дебютируем в саду)))) прям переживаю, как бы лишнего не сказанул где-нить))) мата дома нет, конечно, а что-то типа того выражения, для нас несильно обидного, бывает  :Ай-яй-яй:

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Sla, да мне кажется что почти все детки что-то да слышат)) а потом что-то да выдадут в саду))))
а уж сколько они слышат на улице  :Ужас: а там не всегда успеваешь увести-отвлечь (ну чтобы не услышал, не запомнил, а то иногда уши в трубочку..причем иногда родители с детьми разговаривают так, что я выпадаю в осадок просто).. то что дома услышал - эт так) ерунда, можно сказать)) заодно повод вдвойне за языком следить))) всем на пользу))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
MurtonDingle, точно-точно))) все фильтровать надо!
Рассказывает вчера моя свекровь, что гостила у нее в деревне внучка, и вот как-то спрашивает, что такое "изысканный". Бабушка начала слова подбирать, чтобы доходчиво было (внучке 5 лет). В этот момент заходит соседка, для которой мат-дело привычное, никто ее не смущает никогда, и начинает матюкаться))) И ребенку уши не заткнешь, и ей рот не закроешь )))

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
MurtonDingle, моя так бабушке выдала...
Бабушка (Б) варит кашу манную, Алиска (А) вся в ожидании, а каша за нашими разговорами убежала.
Б - ой, каша убежала, недосмотрела я
А - бабушка, нуууууу ты тупняк!


  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
сегодня говорю: кто будет себя хорошо вести, завтра получит вкусняшку или сюрприз.
Полина (7лет): а какую?
Я: не помню, завтра увидишь...
Полина: а! пойду на сайте посмотрю, что ты заказывала......

во, блин....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Из тырьнета:

Приехал глава семейства, работающий на корабле дальнего плавания, в отпуск домой. 5-летняя дочка взбирается ему на колени и спрашивает:
— Пап, а пап! Ты моряк?
— Да.
— Ну тогда расскажи о своей короблятской жизни.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Сын смотрит в инете с телефона, смотрит какое-то видео и ржет. Сидит в наушниках, и я не слышу,  что его там смешит. Говорю:
- Сними наушники, я тоже хочу послушать и посмеяться.
Отвечает:
- Тебе нельзя. Там мат.

(а ему блин можно! заботливый ребенок)

  • Сообщений: 124
  • Репутация: 23
0
"Ну где же мой чудесный ребееенок?"  "Да что ж ты меня все время теряешь-то?"  :Крейзи:
:Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:

  • Сообщений: 124
  • Репутация: 23
0
Из и-нета рассказ:
Недавно один мой знакомый имел удовольствием общаться с чужим ребенком в общественном транспорте…Еду недавно в маршрутке. У "Космоса" входит папаша с трёхлетним (на вид) дитёнком. Высокий такой дядечка. Мальчуган рядом с ним выглядит вообще крохой. Папа усаживается рядом со мной, пристраивает малыша на коленках. Едем все дальше. Малец спокойный такой, разглядывает салон, пассажиров, меня…
Вдруг папа спрашивает его:— Игорёк, какого цвета у дяди куртка?
Мальчик, внимательно глядя на меня:— Чёлнава.
— А у тёти сумка какого цвета?Мальчик, воззрившись на тётю:— Белава.
— А у дяди ботинки?Молчание…— Ну, чего? Не знаешь, что ли?
Мальчик, удивлённо:— Чиво батинки?— У дяди?
Мальчик, долго разглядывая папу:— Батинки? (поглядев на мои ноги)
- Какии батинки?! У дяди класовки!
Папа, поперхнувшись:— Какого они цвета?
Мальчик, очень недовольно:— Ты чиво как малинький?! Лазнацветнаи ани. И пилистань, пажалуста, задавать глупаи ваплосы!!!
Папа, натурально обалдев:— Я проверяю, знаешь ли ты цвета…
Мальчик, раздражённо:— Ты миня ищё писать паучи. В машлутке…
Тут я не выдерживаю и прыскаю со смеха. Извиняюсь, конечно.
Мальчик, удивлённо глядя на меня: — Дядя, чиво ты смиёся?
Тут папа начинает ёрзать. И дёргать малыша за рукав.
Я, очень вежливо и серьёзно: — Извините, молодой человек. Я не хотел Вас обидеть.
Мальчик, недовольно:— Папа! Пилистань миня дёлгать! Ты чиво, в самам дели?Мальчик, обращаясь ко мне:— Дядя! Я ищё малинький! Низя миня выкать!
Тут я уже натурально умираю со смеху. Приходится опять извиняться.
— Ладно, малыш, извини, я больше не буду…
Тут папа что-то шепчет на ухо сыну. Тот внимательно смотрит на папу и вдруг выдаёт… — Чиво "пилистань"? Мне нипанятна. И ни мишай, пажалуста, мне лазгаваливать с дядий!..
Мальчик, обращаясь ко мне, очень строго:— Смех биспличины плиснак дулачины. Нам васпитатильница так гавалит…
Тут умирать со смеху вместе со мной начинает уже весь салон… Какая-то тётка, сидящая позади нас, говорит, утирая слёзы…
Тетя: — Какой общительный и развитый не по годам ребёнок!После этих слов бедный папаша (с его почти двумя метрами росту) пытается выйти из салона… Но не тут-то было! Мальчик, ухватив огромного папу за воротник, на весь салон:— Папа! Эта ни наша астанофка! Ты што, забыл?! Нам маму нада всличать!!! Бедняга папаша совсем растерялся… Папа, жалобно-просительно:
— Сына, ну, пожалуйста! Мы едем дальше, но ты немного помолчишь, ладно? Мальчик, великодушно:— Халашо, папа! Но ты жи сам пелвый начал!..
Салон продолжает помирать со смеху, а бедолага-папа, наконец, находит выход из положения - садится и, крепко прижимая к себе общительного сынишку, что-то тихо шепчет малышу на ухо… Долго шепчет… Малыш внимательно слушает - ну, ещё бы не слушал, так крепко стиснутый таким-то громилой…
А когда папа ослабляет свою железную хватку, ребёнок вдруг выдаёт, в некоторой задумчивости:
— А у Миши сислёнка есь! Вот ему халашо - папа на луках ни иво делжит, у папы луки делам заняты…
Народ уже в натуральном трансе… Похоже, многие проехали свою остановку…
И тут мальчуган выдаёт такое, после чего маршрутка останавливается - водитель попросту не может продолжать движение, истерика же натуральная…
— Папа! А давай мы завидём сислёнку? Или блатишку? Ты будишь иво на луках делжать и васпитывать… А я буду с ним иглать и спакойна ехать в машлутке…

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
 :Хохочу:  Ромашка,  :Хохочу:  :Смеюсь:

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
Мой ребенок, скоро 5 лет уже будет, удивил меня вчера.
Нарисовал черепашку и рассказывает, что у нее на спинке КОРОЧКА!  :Смеюсь:

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Дала Глебушке хурму, попробовал-понравилось)))
Г. -Мммм... Этот помидорчик как называется?
Я-  Это хурма)
Г.- Этот помидорчик-хурма мне понравился!
 

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Любит строить из подушек-одеял домики, играет в них, "прячется". Бежит ко мне:
-Мам, помоги мне построить фантастический домик! (как это чудо только выговаривает это слово))))
-Как?
-Ну ты подумай... Вот так щечку подержи (подпирает рукой щеку, сдвигает брови)... и подумай!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Любит строить из подушек-одеял домики, играет в них, "прячется". Бежит ко мне:
-Мам, помоги мне построить фантастический домик! (как это чудо только выговаривает это слово))))
-Как?
-Ну ты подумай... Вот так щечку подержи (подпирает рукой щеку, сдвигает брови)... и подумай!
:Хи-хи:
правда, мама, иди-ка щечку подержи и подумай, а то разучилась, видать   :Смеюсь:

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
dar-mila,  :Смеюсь:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
на анекдот.ру прочитала. не могу не поделиться.

Сашка перелистывает книгу со сказками, делая вид, что читает «Золушку»:
— … А принц говорит: «Женись на мне, Золушка, ты у меня туфлю потеряла». А Золушка ему говорит: «Знаешь, принц, я такая растеряша… Если я буду на всех жениться, у кого чего-нибудь потеряла — у меня пальцов для кольцов не хватит».

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Любит строить из подушек-одеял домики, играет в них, "прячется". Бежит ко мне:
-Мам, помоги мне построить фантастический домик! (как это чудо только выговаривает это слово))))
-Как?
-Ну ты подумай... Вот так щечку подержи (подпирает рукой щеку, сдвигает брови)... и подумай!
Супер!!!

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
Подруга рассказала:
Едет летом в газели.
Окно приоткрыто. Сидит мама с девочкой лет трёх. Вдруг ветерок из окна приподнимает юбку девочки. Девочка, одергивая юбочку на место: "Оой, целлюлитик!" :) :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2013, 11:23:56 am от Shanel »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Вчера идем из бассейна, Катюшка (6лет) рассказывает как хорошо купались, водичка тёплая...  :na-more:
Я ей говорю, что попозже их переведут в большой бассейн и там вода будет холоднее....
Катя: Мам, а ты купи мне купальник потеплее!
Я: ага, вязанный, с начёсом)))
 :Смеюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Подруга рассказала:
Едет летом в газели.
Окно приоткрыто. Сидит мама с девочкой лет трёх. Вдруг ветерок из окна приподнимает юбку девочки. Девочка, одергивая юбочку на место: "Оой, целлюлитик!" :) :)
вот ведь девчонка наслушалась взрослых разговоров!  :Смеюсь:

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Читаем с Глебушкой (3 г) "Федорино горе":
"...Вот и чайник за кофейником бежит,
Тараторит, тараторит, дребезжит..."

Глеб смотрит на картинку и говорит:
-Это что? Это не чайник, а кофейник за чайником бежит!
Смотрю на картинку, и правда! Художник нарисовал как раз кофейник за чайником! Ну как ребенку не возмутиться!   :Смеюсь:

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
Sla, их не обманешь ;)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Про "не обманешь":
Гладит у меня дочка шубу из хорька и говорит "киса". Муж:"Вот! Ребенка не обманешь!" :)

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
  • Самый звонкий крик - тишина (с)
0
Пришлось мне сегодня с ребятёнком (4 года) зайти в аптеку за ежемесячными средствами гигиены. Стою выбираю, он рядом крутится. Смотрит на Тампокс: "А это что?" Я там что-то пробурчала типа: "Не важно.." Он пару секунд подумал и выдал: "А-аа, знаю, в зубах ковыряться!" Уффф ))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Папа наш за едой постоянно смотрит новости и вот репортаж про возрождение деревни, как городские едут в осознанные неудобства, обустраивают жизнь заново. Показывают одного из таких переселенцев, как он дом строит, идет комментарий:
- Возводит хозяин новый дом, а вместо кирпича распиленные чурки.
И тут надо было видеть огромные глаза средней десятилетки и возглас:
- РАСПИЛЕННЫЕ ЧУРКИ????? :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У нас вчера старшей (почти 11) и средней (6,5) бабушка читала "Муму". Закончила читать, а средняя спрашивает: "Не поняла, а что с собачкой то?" Бабушка честно: " Утонула." Вика: "А, ну тогда ладно." :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
У нас вчера старшей (почти 11) и средней (6,5) бабушка читала "Муму". Закончила читать, а средняя спрашивает: "Не поняла, а что с собачкой то?" Бабушка честно: " Утонула." Вика: "А, ну тогда ладно." :)

а дочка что подумала?

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Спрашиваю у Глеба (3 года), с кем он играет в садике. Называет имена мальчиков. 
Я - А с девочками?
Г - Нет. ..
Я - Почему?
Г - Потому что они все глупенькие...
Такого ответа я не ожидала )))))

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, не знаю Мила. Просто мы боялись, что она испугается, что собачка утонула, а она так спокойно отреагировала...

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Не могу промолчать.  Вчера ездила в офис забирать заказ. Над столом там висят колокольчики индийские, по ту сторону стола гуляет папа с девочкой лет 3 на руках. Сначала малявочка попросила позвенеть колокольчиками, дернула несколько раз, и в такт перезвону начинает нараспев повторять:"Ааааксессуаааары, аксессуары".
Я со смеху чуть со ступенек не свалилась. Вот это словарный запас у детей организаторов СП!!!! :Браво : Не всякий взрослый выговорит! :Смеюсь:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Habanera,
это точно, а еще они играют в "раздачу" и "разбор товара"  :Смеюсь:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
 :Хохочу:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Не могу промолчать.  Вчера ездила в офис забирать заказ. Над столом там висят колокольчики индийские, по ту сторону стола гуляет папа с девочкой лет 3 на руках. Сначала малявочка попросила позвенеть колокольчиками, дернула несколько раз, и в такт перезвону начинает нараспев повторять:"Ааааксессуаааары, аксессуары".
Я со смеху чуть со ступенек не свалилась. Вот это словарный запас у детей организаторов СП!!!! :Браво : Не всякий взрослый выговорит! :Смеюсь:

Habanera,
это точно, а еще они играют в "раздачу" и "разбор товара"  :Смеюсь:

а моя еще звонит бабушке и начинает мучить ее, что с ей заказать...какую кофточку, сумочку...


Закрыть
avatar