Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА: ваши вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Дорогие участники, новички и гости Союза Покупателей - Самара!
Приветствуем Вас на новой версии нашего сайта!
 :welcome:

Если у вас возникают вопросы по работе сайта, воспользуйтесь СПРАВКОЙ

На новой версии сайта работают следующие статусы ваших заказов:

новый заказ - можно удалять, менять размеры/цвета

ждем счет - нельзя удалять, менять, заказ отправлен поставщику

заменено - организатор заменил позицию на другую, либо на такую же, но с другой ценой. замененную позицию можно удалить.

нет в наличии - вашего товар не выкупился, можно удалять

включено в счет - ваш заказ участвует в закупке, необходимо оплатить, удалить/заменить нельзя.

разбор товара - ваш заказ в пути!!!, ждите следующего статуса

офис - ваш заказ в офисе (ЦО, доп.пункт), можно забирать.

курьерская доставка - заказ передан курьеру, ждите приезда курьера, отметить выдачу кнопкой "получено" необходимо самостоятельно


Желаем вам приятных покупок на нашем новом сайте!
Все ваши вопросы по новой версии задавайте в этой теме.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2015, 18:26:48 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
0
А можно как то бока сайта растянуть по сторонам, как на старой версии. А то у меня на этой по бокам  наклеены обои советских времен. ;)

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
душечка, кто-то уже спрашивал про то, что страничка не на всю ширину экрана. У меня лично "обои советских времен" вылезают при масштабе меньше 100%. Советую тоже отрегулировать масштаб страницы .  :ага:

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 162
0
А можно на главной странице, где представлен список разделов закупок (детская, взрослая одежда, книги, канцтовары, проч.), расположить их в том же порядке, что и на старом сайте. Всё поменялось, сидишь и подвисаешь... Пжлст!
Дамы, пжлст, при написании отзывов о взрослой/ детской одежде указывайте параметры человека. Отзывы типа Идет в размер! Хорошо сидит! вызывают только желание за вас порадоваться. При выборе размера они мало помогают.

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
А можно как то бока сайта растянуть по сторонам, как на старой версии. А то у меня на этой по бокам  наклеены обои советских времен. ;)
У меня на старом сайте наоборот - текст в экране не помещался. А теперь всё отлично, всё сообщение сразу вижу, не надо направо-налево бегунок двигать.

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 162
0
У меня на старом сайте наоборот - текст в экране не помещался. А теперь всё отлично, всё сообщение сразу вижу, не надо направо-налево бегунок двигать.
+1
Дамы, пжлст, при написании отзывов о взрослой/ детской одежде указывайте параметры человека. Отзывы типа Идет в размер! Хорошо сидит! вызывают только желание за вас порадоваться. При выборе размера они мало помогают.

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
0
У меня на старом сайте наоборот - текст в экране не помещался. А теперь всё отлично, всё сообщение сразу вижу, не надо направо-налево бегунок двигать.

а у меня на старой версии все нормально было...а здесь нет.  У нас экран 1920на 1080 пикселей. и если сделать другой масштаб, то буквы прям .. :Задолбали:...что лучше оставить старые советские обои :Смеюсь:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara,  а я думала может закладки сделать вначале каждого каталога и в комментарии писать, понравился такой то артикул и думать ... прикидывать ...
не очень поняла как это будет работать....
например, увидела классный конструктор в Меге, стоит 1500... нужен мне будет значительно позже и на него в данный момент денег не предусмотрено в кошельке, есть более насущные закупки.. Но когда я готова буду его выкупить, наверняка забуду где был... и перелопачивать такие огромные каталоги заново... а так зашла в эту часть корзины, перенесла в "заказы" и всем хорошо...
или оргу не хватает до минималки какой-то суммы, но он видит, что "в раздумье" есть заказы, может списаться с уз и решить "в пользу обоих" этот вопрос.. например, разрешит оплатить чуть позже, на раздаче или возьмет в пристрой....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 8
0
Когда захожу в любуюу закупку у меня фото торвара из каталога не отображается, появляются лишь края рамки.  :(

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
ElenaSamara,  а я думала может закладки сделать вначале каждого каталога и в комментарии писать, понравился такой то артикул и думать ... прикидывать ...
Ну, хотя бы так. Тоже солидарна с Леной, часто пока думаешь-хрясь!!! И попадос!...А как картинку вставить? Туплю чёй то...

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
НЕТ, нашла  :Смеюсь:Не совсем еще дурак  :Смеюсь:

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
Вот многие на новый сайт ворчат, недовольные, а я обнаружила одну приятную мелочь, которой в старом сайте не было.
Пока пишешь сообщение, кто-то может в теме успеть что-то ответить. И чтоб твой ответ не выглядел нелепо и не к месту, система предупреждает об этом. Удобно очень! :)

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
как жаль, что в новой версии так и не появилась вкладка "заказы в раздумье"..
Лена, у нас же теперь работают "Закладки" (Ура!!!) И там можно для себя сохранять не только интересные темы, но и пользователей, а также закупки в целом или товары в отдельности. Правда, пока реализованы не все, но будем надеяться что скоро всё это будет работать  :Я - за!:

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 37
0
не очень поняла как это будет работать....
например, увидела классный конструктор в Меге, стоит 1500... нужен мне будет значительно позже и на него в данный момент денег не предусмотрено в кошельке, есть более насущные закупки.. Но когда я готова буду его выкупить, наверняка забуду где был... и перелопачивать такие огромные каталоги заново... а так зашла в эту часть корзины, перенесла в "заказы" и всем хорошо...
или оргу не хватает до минималки какой-то суммы, но он видит, что "в раздумье" есть заказы, может списаться с уз и решить "в пользу обоих" этот вопрос.. например, разрешит оплатить чуть позже, на раздаче или возьмет в пристрой....
Мне кажется, это очень толковая идея про дополнительную вкладку "В раздумьях" :), это позволит организаторам проводить более гибкую политику, а в ряде случаев - точнее определять время стопа и вообще перспективы закупки. Я вот тоже порой что-то где-то увижу, отмечу для себя, но потом не могу никак найти, ведь закупок сейчас столько, разве мыслимо все перелопачивать... А насчет пометки в комментарии - ненадежно это, никакой комментарий не помешает оргу зафиксировать заказ со всеми вытекающими последствиями, у нас есть особо шустрые товарищи :)
"Закладки" - это не то же самое, это ведь информация только для конкретного УЗ и все...

  • Сообщений: 76
  • Репутация: 26
0
Лота,
пыталась прибавить вам репутацию Один плюсик добавила, а потом второй раз нажала и вышла запись: "Вы не можете менять карму в течение 168 часов". Я влияю на карму :Кепка:

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 40
0
вроде обживаемся понемногу....и знаете...девочки, мне здесь нравится :Благодарю:столько новых функций удобненьких :Изучаем:(ЗЫ: про карму очень повеселило :Смеюсь:)

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 37
0
Лота,
пыталась прибавить вам репутацию Один плюсик добавила, а потом второй раз нажала и вышла запись: "Вы не можете менять карму в течение 168 часов". Я влияю на карму :Кепка:
Вы моя добрая фея, спасибо! :)

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 37
0
вроде обживаемся понемногу....и знаете...девочки, мне здесь нравится :Благодарю:столько новых функций удобненьких :Изучаем:(ЗЫ: про карму очень повеселило :Смеюсь:)
А мне нравится, что без психоза и надрыва обживаемся (ттт!). Довольно конструктивно все: кто разобрался раньше, подсказывает другим, все друг другу помогают. В этом, как мне кажется, самая суть нашего СПшного движения - такое товарищество :)

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
ElenaSamara ,Лота,
+1
девочки очень хорошее предложение. добавить в корзину ещё одну вкладку "обдумываю"

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Лен,  я делаю так - пишу в комменте НЕ ФИКСИРОВАТЬ!!! ДУМАЮ.
не всегда прокатывает...
на той неделе заказывала игрушки, нужна 1 позиция, во второй прописала "Замена! если первой не будет, то возьму эту".
зафиксировали обе...думаю ну ладно...счет проверяют.. ни фига... к оплате обе! две аналогичные игрушки... хорошо недорогие, я и париться не стала, подарю.. А если б это были "сумки Элби" или пуховики, про "минералку" молчу))).. тоесть дорогой товар... :Ужас:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
А насчет пометки в комментарии - ненадежно это, никакой комментарий не помешает оргу зафиксировать заказ со всеми вытекающими последствиями, у нас есть особо шустрые товарищи
"Закладки" - это не то же самое, это ведь информация только для конкретного УЗ и все...
+1

с такой вкладкой в корзине, тема "Помогите добить минималку" вообще потеряет смысл...  :Смеюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Когда захожу в любуюу закупку у меня фото торвара из каталога не отображается, появляются лишь края рамки.  :(
Я выше об этом же писала, муж помог обнаружить, что если зайти с другого браузера таких проблем нет. Видимо системная/техническая ошибка (я в этом не сильна) - написала, надеюсь исправят...

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
0
с информацией  о новых письмах, явно что-то не то.... все прочитано, а птичка летящая с вестям все равно порхает и лента new мигает....

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 37
0
с информацией  о новых письмах, явно что-то не то.... все прочитано, а птичка летящая с вестям все равно порхает и лента new мигает....
И у меня тоже порхает птичка и мне показывают, что у меня есть непрочитанные сообщения. Но это если зайти в корзину. А вот сейчас я зашла в эту тему и у меня уже ничего не порхает и новых сообщений ноль.

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 37
0
Из этой темы перешла в корзину - и уже ничего не порхает... Мистика какая-то!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
только хотела написать, рассылку что ли сделайте, посмотреть как почта работает )))) по птичке скучаю))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 19
0
Подскажите, а можно как-то понравившийся товар в закладку перевести. Закупку пробовала получается, а отдельно какой-нибудь товар нет???

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
0
только хотела написать, рассылку что ли сделайте, посмотреть как почта работает )))) по птичке скучаю))))))))
у меня работает птичка, и даже письмо от Аллегры успела получить. ;)

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
0
не всегда прокатывает...
на той неделе заказывала игрушки, нужна 1 позиция, во второй прописала "Замена! если первой не будет, то возьму эту".
зафиксировали обе...думаю ну ладно...счет проверяют.. ни фига... к оплате обе! две аналогичные игрушки... хорошо недорогие, я и
про "минералку" молчу[/i]))).. тоесть дорогой товар... :Ужас:

если про минеральную косметику, то здесь исключено.  Allegra    лично обзванивает и перезванивает даже насчет замен (по крайней мере она так со мной поступала в двух выкупах).  ;)

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
Подскажите, а можно как-то понравившийся товар в закладку перевести. Закупку пробовала получается, а отдельно какой-нибудь товар нет???
Пудовкина Катерина, а какие закладки все имеют ввиду? В браузере "Закладки-> Добавить закладку"?
Или какие-то специальные кнопки на самом сайте?
у меня работает птичка, и даже письмо от Аллегры успела получить. ;)
У меня тоже всё нормально и с письмом, и с птичкой.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 19
0
Пудовкина Катерина, а какие закладки все имеют ввиду? В браузере "Закладки-> Добавить закладку"?
Или какие-то специальные кнопки на самом сайте?У меня тоже всё нормально и с письмом, и с птичкой.

В верхнем правом углу находится столбик из функций: "Новая закладка" "Мои закладки" "Традиции" "Справка".
Так вот целую закупку в мои закладки могу добавить, а вот конкретно понравившуюся вещь, но в данный момент не нужную, добавить в закладки не могу. А так открыла и вот они желаемые мои закупки)))) появились денежки и заказал)))
 

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
на той неделе заказывала игрушки, нужна 1 позиция, во второй прописала "Замена! если первой не будет, то возьму эту".
зафиксировали обе...думаю ну ладно...счет проверяют.. ни фига... к оплате обе!
а я поясню:
замены ведь мы так не пишем??  замена у нас идет в комментарии к товару, начиная со слова замена.
а  каждый отдельный товар в корзине  - это уж товар и никак не может быть заменой.

мне недавно тоже, кто то так сделал, чудом увидела, а почему чудом? поясняю:
потому, что глаз слово замена видит - но не читает, пока основной товар,  в комментарии которого это слово участвует, есть в наличии, т.е. у вас есть позиция   и что-то там в комментарии есть со знакомым словом замена - орг не будет вчитываться - товар есть, отлично, что там написано не важно, ну он ведь ЕСТЬ!!!!

а вот слова в комментариях НЕ ФИКСИРОВАТЬ - сразу бросаются в глаза,  и даже если сначала сбор фиксируется всем скопом, то при вводе заявки -  с такого товара бронь снимается, по крайней мере у меня так, 
поправьте меня, если я не права.
Или поделитесь опытом- кому заказ со словами не фиксировать включили в счет :Удивляюсь:

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
"Новая закладка" "Мои закладки"
у меня эти меню вообще никак не работают :Думаю:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
если про минеральную косметику, то здесь исключено.  Allegra    лично обзванивает и перезванивает даже насчет замен (по крайней мере она так со мной поступала в двух выкупах).  ;)
не, вы цитату полностью копируйте... там про другую закупку..неважно какую..
про минералку это было в шутку, я для примера, перечисляла дорогие закупки, имела в виду дорогие товары, с тремя нолями в цене..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а я поясню:
замены ведь мы так не пишем??  замена у нас идет в комментарии к товару, начиная со слова замена.
а  каждый отдельный товар в корзине  - это уж товар и никак не может быть заменой.
ааа, то есть надо было в комментариях к первой и единственной позиции указать "Замена..."
тогда понятно.. я во второй позиции, которую выбрала на замену, в комментариях написала "Замена, если первой не будет...."
век живи-век учись... :Изучаем:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 237
  • Репутация: 48
0
Может кто то сталкивался,очень долго загружаются сборы заказов,сначала думала что может нет скорости,с модема,но в старой версии моментом все высвечивается,а в новой  сижууу и жду  :Крейзи:пока загрузится вот засекла 2 мин.и так каждый раз! :(

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Люша15, у меня тормозит, но маленечко совсем, где то секунд 5 .

  • Сообщений: 237
  • Репутация: 48
0
Интересно это временно, :Думаю:или так будет постоянно, :Не знаю:не хотелось бы

  • Сообщений: 237
  • Репутация: 48
0
и рожицы не хотят показываться,ахах.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
 Смайлики чтобы добавить нажмите на кнопочку ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР под сообщением, они там спрятались ;)

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Аллегра, Лена, скажите, а почему количество закупок, в которых я приняла участие на старом и новом сайте различается? На новом сайте мне пишут: Вы приняли участие в 119 закупках, а на старом: Вы приняли участие в 121 закупках. И при переходе на этот сайт 2 закупки почему то испарились и там и здесь, фактически у меня должно быть 123 закупки...

  • Сообщений: 237
  • Репутация: 48
0
 lily_lily,так я их добавляла , :Не знаю: только они высветились как просто надпись... а не личико колобков.О,вроде теперь получилось :Хи-хи:Благодарю.

  • set_swetlana
  • Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 45
0
Зашла в раздел помогите закрыть ряд...., захотелось помочь, кликнула ссылке....
а он мне:
Ну спасибо! Вот вы все и поломали...  :Удивляюсь: :Удивляюсь: :Удивляюсь:
А ниже подпись: На самом деле произошла ошибка на сервере. Сообщите в техподдержку об ошибке.  :Крейзи:
С юмором хорошо, молодцы, долго смеялась, после 5 минутного ступора... :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
Добавьте пожалуйста ниже этого сообщения Сообщить в техподдержку, а то непонятно куда надо зайти, чтобы сообщить.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 13:27:54 pm от set_swetlana »
Улыбайся - освещая всех улыбками! Ошибайся — веселее жить с ошибками. Не пугайся — в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
lily_lily,так я их добавляла , :Не знаю: только они высветились как просто надпись... а не личико колобков.О,вроде теперь получилось :Хи-хи:Благодарю.
ставьте пробел между самйликом и текстом.. у вас слитно везде....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 19
0
у меня эти меню вообще никак не работают :Думаю:

Я делаю так:
Захожу в закупку (любую), если нужно ее добавить в закладки - нажимаю на "новая закладка", далее  мне предлагают выбрать "каталог", "страница", "заметка". Выбираю "каталог". Далее выбираю раздел "Мои закладки" и выбранная закупка уже там в разделе "закупки".
Вы так не пробовали??

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Я делаю так:
Захожу в закупку (любую), если нужно ее добавить в закладки - нажимаю на "новая закладка", далее  мне предлагают выбрать "каталог", "страница", "заметка". Выбираю "каталог". Далее выбираю раздел "Мои закладки" и выбранная закупка уже там в разделе "закупки".
Вы так не пробовали??
Спасибо , получилось, видимо они только в закупках работают.
 так там я и увидела, что добавить товар - В разработке,
а также добавить заметку то же еще в разработке,
Значит пока только ждать

  • Сообщений: 79
  • Репутация: 16
0
Пытаюсь освоиться на новом сайте. Возникли проблемы:
- кнопки "главная", "список закупок" и др в верхней строке не открываются, хотя кликаю неоднократно и в круглом окошечке появляется зеленая точка, на новости сайта выхожу изощренно по надписи слева сбоку;
- при открытии закупки долго не отображается информация,только после некоторых кликов на ALL (может, совпадение) открывается каталог, но в "сдвинутом" виде, есть фото, артикул, название, цены и все, никакой корзины и кнопки "заказать".
Помогите, пожалуйста.

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
Не понятно, как можно будет добавлять товар... Товар внизу, а кнопочка одна и наверху, то есть должна быть возможность как-то обозначить тот товар, который мы хотим добавить :Думаю:

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
set_swetlana, ого :Удивляюсь: создатели отнеслись к делу с юмором!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!! "Изменить карму" и "вот вы все и сломали" , просто супер!!! Интересно, что же будет дальше??? :komp:

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
Пытаюсь освоиться на новом сайте. Возникли проблемы:
- кнопки "главная", "список закупок" и др в верхней строке не открываются, хотя кликаю неоднократно и в круглом окошечке появляется зеленая точка, на новости сайта выхожу изощренно по надписи слева сбоку;
- при открытии закупки долго не отображается информация,только после некоторых кликов на ALL (может, совпадение) открывается каталог, но в "сдвинутом" виде, есть фото, артикул, название, цены и все, никакой корзины и кнопки "заказать".
Помогите, пожалуйста.
Там внизу ещё подменю появляется, где надо выбрать куда именно вы хотите попасть. Типа:
Форум , а чуть ниже - Список форумов Мне отвечают Непрочитанные темы Поиск по форуму Пользователи Написать ЛС Календарь
И так далее...

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
А мне не понятно, для чего у обычных пользователей "Личное дело". У организаторов там закупки, которые они ведут, отзывы. А у нас пустота. Что там должно быть?


Закрыть
avatar