Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА: ваши вопросы

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Дорогие участники, новички и гости Союза Покупателей - Самара!
Приветствуем Вас на новой версии нашего сайта!
 :welcome:

Если у вас возникают вопросы по работе сайта, воспользуйтесь СПРАВКОЙ

На новой версии сайта работают следующие статусы ваших заказов:

новый заказ - можно удалять, менять размеры/цвета

ждем счет - нельзя удалять, менять, заказ отправлен поставщику

заменено - организатор заменил позицию на другую, либо на такую же, но с другой ценой. замененную позицию можно удалить.

нет в наличии - вашего товар не выкупился, можно удалять

включено в счет - ваш заказ участвует в закупке, необходимо оплатить, удалить/заменить нельзя.

разбор товара - ваш заказ в пути!!!, ждите следующего статуса

офис - ваш заказ в офисе (ЦО, доп.пункт), можно забирать.

курьерская доставка - заказ передан курьеру, ждите приезда курьера, отметить выдачу кнопкой "получено" необходимо самостоятельно


Желаем вам приятных покупок на нашем новом сайте!
Все ваши вопросы по новой версии задавайте в этой теме.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2015, 18:26:48 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
0
Ну как? Рассказывайте.

наверно все таки не стоило нажимать на эту кнопку. :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 162
0
Ой, люди! У меня всего пять сообщений, а редактировать я свои записи уже могу. Здорово! Всем-всем-всем спасибо! Правда до добавления репутации я еще, видимо, не доросла....
Дамы, пжлст, при написании отзывов о взрослой/ детской одежде указывайте параметры человека. Отзывы типа Идет в размер! Хорошо сидит! вызывают только желание за вас порадоваться. При выборе размера они мало помогают.

  • Сообщений: 400
  • Репутация: 27
0
когда будет Вами написано бальше 10 сообщений и у вас буде твозможность ставить +-

наверно все таки не стоило нажимать на эту кнопку. :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:
+ 100!!!

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
Как то неудобно получается на разделе форума "Предложения по новым закупкам" создавать на новую хотелку новую тему. Да и юзать по уже имеющимся темам кучу телодвижений приходится делать. Нельзя ли сделать этот раздел как на старой версии?

   


  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Как то неудобно получается на разделе форума "Предложения по новым закупкам" создавать на новую хотелку новую тему. Да и юзать по уже имеющимся темам кучу телодвижений приходится делать. Нельзя ли сделать этот раздел как на старой версии?


Мне кажется надо там темки по рубрикам сделать.
Детское
Взрослое
Обувь
ну и т.п.

Всё в ваших руках)))
Создавайте темки   :welcome:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
0
Подскажите, а теперь, нажав на профиль ОРГа нельзя увидеть все открытые им закупки? И где можно посмотреть эту информацию?

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
Мне кажется надо там темки по рубрикам сделать.


Девочки, жду ваших комментариев на эту тему и , если не против, действительно так и сделаем (могу предложить свою помощь)

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Подскажите, а теперь, нажав на профиль ОРГа нельзя увидеть все открытые им закупки? И где можно посмотреть эту информацию?
когда вы вошли в профиль, в левом нижнем углу есть большая папка "личное дело"  - там можно увидеть все закупки

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
Мне кажется надо там темки по рубрикам сделать.
Детское
Взрослое
Обувь
ну и т.п.
Лучше общую, в отдельные темы и на том сайте никто не заглядывал.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Цитата
Мне кажется надо там темки по рубрикам сделать.
Детское
Взрослое
Обувь
ну и т.п.
То же самое надо сделать и с отзывами, а то листать все отзывы не очень удобно. Если можно, давайте разделим их на рубрики. :Я - за!:

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Аллегра, не понятно, где здесь теперь смотреть количество закупок, в которых я приняла участие :Думаю:
И насчет репутации, вижу у себя два плюсика, а кто ставил-не видно, это теперь скрытая информация?

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 15
0
Столько шума и переживаний из-за статуса и репутации... А что они дают? Ну новички ясно. С них берут предоплату  и ожидают неадекватных поступков, а остальные статусы? А репутация так уж совсем не ясно. Ну ставят её друг другу: ты мне, я тебе, ну и , конечно, личным знакомым и что?
 Дайте ссылочку где почитать про репутацию и статус...
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 12:22:16 pm от Sunny »

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 31
  • demarkoff
0
когда вы вошли в профиль, в левом нижнем углу есть большая папка "личное дело"  - там можно увидеть все закупки

У меня пустота в данной большой папке))))))))))))

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
0
Нажала на кнопочку ЗАПИСАН (интересно стало мне) :Хи-хи: Вот что выдало мне:Ваш IP-адрес будет виден только Вам и модераторам. Помните, что IP-адрес периодически меняется.

Вы не можете видеть IP-адреса других пользователей, а они не могут видеть ваш.

Зачем тогда сделали программеры эту кнопочку? :Ужас: :Смеюсь:

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
0
теперь я вижу на месте этой кнопочки айпиадрес. Надеюсь он только мне высвечивается. :Ужас: вот любопытство то... :(

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
когда вы вошли в профиль, в левом нижнем углу есть большая папка "личное дело"  - там можно увидеть все закупки
Зато все закупки организатора можно увидеть если в таблице сборов, в графе: Искать в таблице Набрать ник организатора
таблица отсортирует все его закупки

P.S. мдяя...какую часть сообщения система решит процитировать каждый раз сюрприз

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Зачем тогда сделали программеры эту кнопочку? :Ужас: :Смеюсь:
айпи виден администраторам. модераторам. Это часто бывает необходимо. Так сказать для служебного пользования

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
У меня пустота в данной большой папке))))))))))))
так там ведь должны быть закупки, а  закупки у организаторов только

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Теперь повысить репутацию можно, нажав на плюсик под авой :ага: Как, например, я вам сейчас поставила для примера :)

Где? Где плюсик над авой? Не вижу!!! :Крейзи:

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
NoraMn, у вас только 4 сообщения а должно быть 10

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Снимаю предыдущий вопрос - нашла ответ - не доросла еще по кол-ву сообщений  :Смеюсь:

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Цитата
Где? Где плюсик над авой? Не вижу!!! :Крейзи:
Он не над авой, а ПОД авой!!! Только увидите его после того, как напишете 10 сообщений :komp: Ну, а насчет темы-зачем плюсики репутации и статус...Раз придуман, значит нам надо, и побольше, и побольше :kopilka: :Смеюсь:

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
ой, а что это??? Жму на плюсик для NoraMN,
 а мне пишут: Извините, но Вы не можете изменить карму в течении 168 часов. Какую карму??? :Крейзи:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dtonia Спасибо!!! Уже разобралась!
ЗЫ хотела нажав на Ваш ник ответить (ну в старой версии автоматичеки писалось 2dtonia) - не удалось - перескакиваю в личное дело ваше. Не знаете как это теперь делать?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ой, а что это??? Жму на плюсик для NoraMN,
 а мне пишут: Извините, но Вы не можете изменить карму в течении 168 часов. Какую карму??? :Крейзи:

Прикол - у нас теперь карма вместо репутации  :Смеюсь:
ЗЫ Спасибо за +, пока не могу ответить взаимностью, но скоро надеюсь удастся  ;)

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
теперь я вижу на месте этой кнопочки айпиадрес. Надеюсь он только мне высвечивается. :Ужас: вот любопытство то... :(
Только Вам, не волнуйтесь :)
ЗЫ хотела нажав на Ваш ник ответить (ну в старой версии автоматичеки писалось 2dtonia) - не удалось - перескакиваю в личное дело ваше. Не знаете как это теперь делать?
NoraMn,  где то выше было написано, что делать. Вроде бы в профиле надо разрешить быстрый ответ.

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
Ага, посмотрела:
во вкладке Внешний вид форума внизу открывающийся список Форма быстрого ответа: выбрать - включить, по умолчанию развернута
И вроде бы именно после этого будет Вам счастье.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
ой, а что это??? Жму на плюсик для NoraMN,
 а мне пишут: Извините, но Вы не можете изменить карму в течении 168 часов. Какую карму??? :Крейзи:
поднимать репутацию можно раз в неделю. Значит вы уже разок добавили этому нику.

 :Думаю: интересно а для чего она все таки нужна, тем более что никто не видит кто тебе ее поднял


  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Цитата
:Думаю: интересно а для чего она все таки нужна, тем более что никто не видит кто тебе ее поднял
Вот и я не понимаю, в чем секретность? Но, может, со определенного статуса откроется и эта функция? Может, сообщений или статуса не хватает? Поэтому, раз придумали репутацию и статус, значит для чего то это нужно.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Вот и я не понимаю, в чем секретность? Но, может, со определенного статуса откроется и эта функция? Может, сообщений или статуса не хватает? Поэтому, раз придумали репутацию и статус, значит для чего то это нужно.
я уже уточняла у Аллегры, посмотреть кто тебе репутацию поставил -никак.
А влиять оно возможно будет на рейтинги - закупок, оргов, или что-нибудь подобное

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Keyt, спасибо!!! А еще насчет функции кому предназначен ответ, как раньше было, жмешь на имя - сразу сообщение начинается с имени, кому предназначен ответ. Выглядело примерно так: 2Keyt. Как здесь так делается?

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
dtonya, я думаю,это чтобы ставили плюсы просто от души, а не в "обмен" ты-мне-я-тебе. Так что давайте будем просто добродушными))) Думаю, раз оставили эти плюсы на новой версии, значит, они будут все же влиять на что то.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Ой, dtonia написала неправильно, извиняюсь. Нужна все таки кнопочка с быстрым обращением к нужному человеку, чтобы не коверкать ники. И еще у меня смайлики пропали, как вернуть???

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Keyt, спасибо!!! А еще насчет функции кому предназначен ответ, как раньше было, жмешь на имя - сразу сообщение начинается с имени, кому предназначен ответ. Выглядело примерно так: 2Keyt. Как здесь так делается?

Чтобы нужный ник в начале сообщения отображался нужно:

каждому зайти в СВОЙ профиль.
зайти в редактирование "Внешний вид форума".
Выбрать "Форма быстрого ответа - ВКЛЮЧИТЬ".
Сохранить изменения.

И ТОГДА, при написании ответа, жмете на логин ника НАД аватаркой, - и он появится в поле ответа.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Ой, dtonia написала неправильно, извиняюсь. Нужна все таки кнопочка с быстрым обращением к нужному человеку, чтобы не коверкать ники. И еще у меня смайлики пропали, как вернуть???

Смайлики есть, если для ответа сразу нажимаете кнопку Ответ.
А можно сначала написать в Быстром ответе без смайлов, а потом нажать предварительный просмотр и добить смайлов.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 15
0
А давпайте откроем отдельную тему для набора количества сообщений. У меня впечатление, что для того, чтобы получить желанные 10 сообщений каждый считает самым простым способом задать 10 идиотских вопросов: например

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 15
0
Ой а где плюсик под авой?

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 32
0
Смайлики есть, если для ответа сразу нажимаете кнопку Ответ.
А можно сначала написать в Быстром ответе без смайлов, а потом нажать предварительный просмотр и добить смайлов.


Кстати не очень удобно это, что быстром ответе смайлов нет.
Допустим я читаю темку где-то в серенине, захотелось ответить человеку быстренько, если через нажатие на цитату, то смайлы надо загружать из предварительного просмотра, т.е написал, а потом еще кликай туда сюда и вспоминай что хотела поставить когда писала.....
А если через ответ в низу страницы, то цитату можно поставить только последних 10 написанных постов и тогда да смайлы есть. Мало того после отправки сообщения быстрым ответом меня почему-то выкидывает на первую страницу темки и начинаешь судорожно вспоминать а на какой странице я читала :Апстену:
Былобы на много удобнее если бы была кнопка ответить у каждого поста в темке, чтоб кликнул на цитату, а потом а ответить в этом же посте и вот тебе пожалуйста и выделенный ник к кому обращаешься и его цитата......а если цытату не нажимать а только ответить, то значит только ник жирным шрифтом.....ну и смайлы конечно должны быть под рукой, а не искать их в дополнительных функциях :Плохо:
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое....

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 32
0
А давпайте откроем отдельную тему для набора количества сообщений. У меня впечатление, что для того, чтобы получить желанные 10 сообщений каждый считает самым простым способом задать 10 идиотских вопросов: например

+1000!!!  :Малацца:Sunny, точнее не скажешь, я уже давно просто почитываю тему и новой информации почти нет, все тоже самое что на первых 2х листах.
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое....

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Главная-Традиции СП
15. Штрафные санкции, отзыв статуса организатора, рейтинг организатора на сайте
- На рейтинг организатора влияет общее число закупок, проведенных на сайте, сумма закупок, число участников в закупках, репутация на форуме, положительные и отрицательные отзывы.

Там еще много интересной и полезной информации, в том числе и по задаваемым вопросам
10. Обязанности организатора СП
Организатор обязан предоставить Участникам возможность получения заказа в сторонних организациях (Центрах раздач, ЦР, офисы) по выбору Участника. Участник делает однократный выбор, выбирая удобный ему ЦР для доставки всех заказов.
11. финансовые аспекты деятельности Организатора
Оргпроцент на Сайте устанавливается организатором самостоятельно в пределах не более 15%.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 16:17:41 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Аллегра, Спасибо :Ромашки:
А насчет орг процента, это новые правила?
Цитата
Оргпроцент на Сайте устанавливается организатором самостоятельно в пределах не более 15%.
на старом сайте орг проценты были побольше, если не ошибаюсь, до 20% доходило.

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 31
  • demarkoff
0
так там ведь должны быть закупки, а  закупки у организаторов только
Тогда вопросик. Где посмотреть совершенные закупки свои? Всего? ИЛи на новом сайте жизнь начинается с нового листа?  :Смеюсь:

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
А давпайте откроем отдельную тему для набора количества сообщений.
Можно зайти в кофейню тут
и поучаствовать в играх,
можно зайти     в юмор в сети - и добить туда позитив,
или в другую любую тему общения. всегда найдется что по душе и что сказать
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 17:25:06 pm от dtonia »

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
demarkoff,
на новом сайте жизнь начинается с нового листа? 
так точно.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
А насчет орг процента, это новые правила?  на старом сайте орг проценты были побольше, если не ошибаюсь, до 20% доходило.
Наклько мне известно, оргсбор не более 16%. и в редких случаях 20% - когда сложная фасовка товара, например, чай

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Сейчас только поняла, что плюсики можно поставить только тем, кто пишет сообщения. Хотела поставить плюсик подружке, но у нее нет пока сообщений, поэтому нет возможности найти +- под авой.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 117
  • Лилия, поэтому Лили_Лили, а не лилу)
0
Если жизнь здесь начинается с нового листа, то почему у всех разный статус? И к какому количеству будут плюсоваться закупки для определения дальнейшего статуса?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Если жизнь здесь начинается с нового листа, то почему у всех разный статус?
я имела в виду, что ваши товары вы у себя не увидите,
а жизнь с нового листа, но с того уровня, на котором вы находились в тот момент, когда перенесли свой профиль
И к какому количеству будут плюсоваться закупки для определения дальнейшего статуса?
я так понимаю перенеслась всего лишь сумма покупок, возможно за период


  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
так понимаю перенеслась всего лишь сумма покупок, возможно за период
А те покупки, которые завершаться на старом сайте позднее переноса к этому числу прибавятся?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
А те покупки, которые завершаться на старом сайте позднее переноса к этому числу прибавятся?
скорее всего нет, но это лишь мое предположение, это лишнее


Закрыть
avatar