Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Уход за младенцами - советы\мысли\прочее

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Подскажите про "антицарапки" на ручки для маленьких деток. Нужны не нужны?
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2014, 07:05:47 am от DryRain »

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
По поводу диеты для мамочки во время ГВ добавлю известный факт - не есть продукты красного цвета (во избежание аллергии).
Не знаю, правда это или нет, но рисковать не хочу, поэтому пока кормлю дочь грудью единственное, что ем относительно красного цвета - это крыжовник. И малиновое варенье при простуде.
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Эннея, косточковые вроде не аллергенные, я вишню спокойно ем

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Legerete, Вы меня обрадовали :)
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Эннея, Legerete, вообще, всё очень индивидуально. Какие-то мамочки трескают всё подряд и у малыша всё отлично, а какие-то сидят на "тюремной" жесточайшей диете, добавляют пол ложки сахара в чай и ребёнка обсыпает всего.
Поэтому к общим рекомендациям - убирать шоколад, цитрусовые, мёд, орехи, красное, сладкое, копчёное, продукты с красителями и добавками, добавляется"следить за индивидуальной чувствительностью ребёнка". То есть в начала диета довольно строгая. Видим, что у ребёнка всё отлично с кожей и животиком и начинаем вводить продукты маме в рацион - по 1 ложке, 1 кусочку и пр. И сутки смотрим за реакцией. Если всё отлично - то продолжаем дальше.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
тётя доктор, про жестокую диету - это про меня :) до 3 месяцев вообще на голодном пайке жила, на всё сыпало

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Legerete, молоко цельное пили? Вообще сколько молочки получалось за сутки (кефир, творог, сыр, чай с молоком, каши на молоке, сырники и пр в сумме)? Курагу и грецкие орехи "для жирности молока" не ели?
Стул ребёнка на посев на кишечную флору сдавали?

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
тётя доктор, нет, молоко вообще не пью, посев ничего не показал (у племяшки был стафилококк в анализах, поэтому тоже решили сдать), на грецкие орехи обсыпало сразу, так что тоже не ела, молочки около 500 г - в основном варенец либо ряженка, на кефир животиком мучились, курагу ела пару раз, ребенок запоносил, и на этом закончила. Шоколад и красную рыбу начала наверно в полгода есть, тьфу-тьфу, ничего не произошло, а потом вообще всё подряд. Теперь наверно уже и не узнаю)

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
У моей за 5 месяцев пока 1 раз высыпания были после вареного куриного яйца - так и не ем их больше. И яблоки даже сейчас не рискую есть с кожурой, т.к. у дочки животик болит от этого. А в остальном тьфу-тьфу-тьфу все нормально.
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Девушки, опытные мамы, нужен совет :)
Я тут взялась более подробно изучать информацию о прикорме. Пишут, что начинать прикармливать можно, когда соблюдены 3 фактора:
1. ребенок сидит
2. первый зубик
3. интерес к еде.
Ну и не ранее 6 месяцев по рекомендациям ВОЗ.
Нам будет 6 месяцев через 2 недели. Дочка пока сама не сидит, зубов тоже в ближайшем будущем не предвидится. Но едой активно интересуется. Стоит ли вводить прикорм или еще подождать? Мы полностью на ГВ.
И если начинать прикармливать, с чего посоветуете? Педиатр сказала начать с овощного пюре. Какой овощ дать первым? И как вы поступали, готовили сами или давали покупное пюре? :)
(тему читала, буду благодарна за новую информацию).
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Эннея, ну мы не сидели сами, когда начали. А зубов и сейчас нет (нам 8 месяцев), и даже признаков нет, что скоро будут. Но интересовались очень-очень, первый раз ели полулежа, через 2 недели начала уверенно сидеть.
Мы начали с брокколи, сначала не очень пошла, теперь любимый овощ, потом цветную капусту (тоже любим, но она нас крепит), потом кабачок. Когда начали прикорм, был март, делать пюре не из чего, поэтому едим банки. Главное, брать проверенные и те, которые нравятся ребенку. Нам вот бабушкино лукошко понравилось в сто раз больше, чем гербер (хотя кормила гербером много), сегодня давала фрутоняню брокколи, по сравнению с бабушкиным лукошком просто в рот не взять

  • Сообщений: 270
  • Репутация: 39
0
Эннея, ну мы не сидели сами, когда начали. А зубов и сейчас нет (нам 8 месяцев), и даже признаков нет, что скоро будут. Но интересовались очень-очень, первый раз ели полулежа, через 2 недели начала уверенно сидеть.
Мы начали с брокколи, сначала не очень пошла, теперь любимый овощ, потом цветную капусту (тоже любим, но она нас крепит), потом кабачок. Когда начали прикорм, был март, делать пюре не из чего, поэтому едим банки. Главное, брать проверенные и те, которые нравятся ребенку. Нам вот бабушкино лукошко понравилось в сто раз больше, чем гербер (хотя кормила гербером много), сегодня давала фрутоняню брокколи, по сравнению с бабушкиным лукошком просто в рот не взять
Нам через неделю 9 месяцев. Тоже зубов не видать.... И не намечаются что-ли. Уж пора бы. А прикорм начала с 4,5-5 мес. И тоже больше нравится бабушкино лукошко.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Legerete, Метелица, спасибо вам большое!
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Первый прикорм по ВОЗ надо начинать вводить с 6 месяцев, если ребенок а ГВ, с 4 если на ИВ.
При достаточной прибавке начинаем вводить с овощей (брокколи, кабачок, цветная капуста). При малой прибавке и необходимости набора веса с безглютеновых каш (гречневая,рисовая, кукурузная). Наличие зубов не влияет на начало прикорма. У моей старшей зубы вылезли в 10 месяцев.
Здорово, если малыш интересуется едой! Если нет, то предагая постепенно от 0,5 чайной ложки и постепенно увеличивая порцию, можно дать ему привыкнуть к новому вкусу и постепенно приучить кушать что-то новое.
Правила таковы, что вводим новое что-то не чаще раза в неделю:т.е. если ввели новый продукт, следующий только через неделю.
Если честно, с третьей я уже так не придерживалась строго как с первой всех этих правил, но еще и ребенок другой. Она единственная из трех у меня ест. С остальными вводили прикорм с боем. А здесь с боем не даем что-то, что пока рановато.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Моя сегодня требовала ещё кукурузной каши :Крейзи: две тарелочки слопала, так орала, ужас просто, пора порцию увеличивать наверно :Думаю:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Моя сегодня требовала ещё кукурузной каши :Крейзи: две тарелочки слопала, так орала, ужас просто, пора порцию увеличивать наверно :Думаю:
растете как на дрожжах  ;)Как говорится, все полезно, что в рот полезло  :ага:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
растете как на дрожжах  ;)Как говорится, все полезно, что в рот полезло  :ага:
ага, только вширь в основном растем) два месяца уже один рост, а вес прям хорошо так изменился, надеюсь, на следующей неделе по замерам будем уже больше, я сама вижу, что дочка вытянулась.
Мы страдаем от жары :( днем вообще не ест, только с часов 8 начинает просить, подгузник по полдня пустой, сильно потеет, вся водичка в пот уходит. Ужасно жалко ребенка, я сама померзлявее, только-только прогрелась с зимы, а Надюша у меня горячая девушка :d_sunny:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А у меня мелкая спит до 8:30 и пока умыться-поесть-одеться, выходим к 10 ближе, а в 11 уже жараааааа :Апстену:  это ж по Москве, а по Самаре , по солнышку, уже полдень... А дома кондеи боюсь с ней включать, жара, духота :Рыдсма: 
Да и скучно моей непоседе... Ни секундочки на месте и сложно чем-то занять. Девочки, помогите развлечь полуторогодовасика :Стесняюсь: 
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, Марин мы лепим и рисуем. Правда потом отмываемся и рабочее место отмываем столько же по времени ;)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, Марин мы лепим и рисуем. Правда потом отмываемся и рабочее место отмываем столько же по времени ;)
Карандаши мы только грызем и бегаем с ними, а пластелин, ну глина для маленьких, липнет к ручкам, а мы такие брезгливыеееее, жесть! Чуть испачкается, сразу дергает рукой, как кошка, наступив в воду, и верещит, как подранок :Удивляюсь:
А тут упала, оцарапала ладошку, промыли перекисью и зеленкой полосочку сантиметровую нарисовали. Что тут началось... Такой рёв и стремление вытереть руку обо всё на свете! :Ужас:  Пришлось нам с папой и старшими такие же полосочки на ладонях нарисовать... Тогда чуть успокоилась, но постоянно бегала и у всех ладони проверяла
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Пришлось нам с папой и старшими такие же полосочки на ладонях нарисовать... Тогда чуть успокоилась, но постоянно бегала и у всех ладони проверяла
:Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, не карандашами рисуем, красками. И обычными акварельными каля-маля кисточкой, и пальчиковыми. У меня средняя не лепила совсем-брезгливая...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, не карандашами рисуем, красками. И обычными акварельными каля-маля кисточкой, и пальчиковыми. У меня средняя не лепила совсем-брезгливая...
Пальчиковыми у нас тоже проблемно, все в рот :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
У меня назрел вопрос по прикорму.
Мы едим безмолочные каши, причем едим отлично (т-т-т), особенно кукурузную любим. Есть смысл вводить каши на молоке? Есть какая-то принципиальная разница, кроме того, что молочная вкуснее? Я развожу кашки водой, любим все, кроме гречневой (но и её ест), прибавка веса за прошлый месяц была 700 г, за этот узнаем во вторник, но скорее всего, неплохая) мы в 7 месяцев 9500 были

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Legerete, каши без молока вводятся как менее аллергенные. Сейчас же много деток именно с аллергией на белок коровьего молока. Если проблем с атопией никаких, то можно постепенно на молочные переходить.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
тётя доктор, а зачем? они полезнее?

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Legerete, разнообразие в меню, дополнительные микроэлементы, приближение к взрослой пище.
Если Вы ещё маленькие, или если на ГВ, то можно пока есть безмолочные. Есть супер-мамы, у которых "молока хоть залейся" и они своим молоком разводные кашки разводят :)

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
тётя доктор, на ГВ, но на каши точно не хватит)

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Legerete, мне одна родственница рассказывала, что когда дочку родила, молока было очень много. Жили они в бараке, у соседей через стенку новорождённый ребенок, а молока у мамы нет совсем. И покупное в диком дифиците. Так она по литру с лишним в день в баночке соседям относила.  :Крейзи: Вот уж точно, варить можно было  :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Legerete, мне одна родственница рассказывала, что когда дочку родила, молока было очень много. Жили они в бараке, у соседей через стенку новорождённый ребенок, а молока у мамы нет совсем. И покупное в диком дифиците. Так она по литру с лишним в день в баночке соседям относила.  :Крейзи: Вот уж точно, варить можно было  :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:
у меня свекровь так же носила соседям по этажу  :Смеюсь: вызываем массажистку на дом, она рассказывала, что ходила к мамочке, у которой весь холодильник был заставлен грудным молоком в банках, на кашу, просто на попить, пюре разводить и т.д.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
тётя доктор, Legerete, я такое тоже слышала- про молоко в баночках, но с первыми двумя хоть и много было молока, почему то сцеживать не получалось в нормальных количествах, а с третьей уже нехватка пошла...
Я продолжала брать каши безмолочные, отдельно молоко тема или Агуша пополам с водой греть и разводить, т.к. состав молочных каш не всегда радовал... Мне беби премиум только понравился.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
NoraMn, у меня вообще не цедится, жалкие 20 грамм и всё. Насчет беби премиум намотала на ус :ага:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Legerete, да, я раз в магазине часа полтора провела, читая составы каш, пюре и т.п. Была в шоке от того,что пальмовое масло в составе многих детских продуктов.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
NoraMn, у меня вообще не цедится, жалкие 20 грамм и всё. Насчет беби премиум намотала на ус :ага:
Я сама больше чайной ложки никогда выдавить не могла, а деть ел до 1,5 лет и наедался :)))

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
тётя доктор, у меня и мастит был с первой и прибавляли старшая и средняя хорошо (средняя аж переедала: по 1,5 кг набирала 2 месяца), но больше 30 мл не удалось ни разу, зато как заревут - само столько же льется, если не больше.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
NoraMn, точно, когда ребенок плачет, аж струи бегут) я дома читаю составы, потом в магазин с бумажкой хожу, ч брать, что не брать)
тётя доктор, судя по весу, моя тоже наедается :Смеюсь:
Девочки, у меня тут подруге велели начать прикорм в 5 месяцев, потому что ребенок слишком много прибавляет в весе, вы такое слышали? это вообще нормальная практика? мы весили больше, чем её сынок, но ничего такого не слышала от своего педиатра (посылаю ей волны любви  :heart-1: ну очень люблю участкового врача, просто золото она у нас)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Legerete, я такое слышала, овощи вводят тогда, это если молоко слишком жирное что-ли... могу ошибаться...

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Legerete, да, овощные пюрешки таким деткам воодят.
Переедание - это тоже плохо. В грудничковом возрасте ещё размножаются жировые клетки (у взрослых они уже только "худеют" и "толстеют", сами клеточки то есть). В итоге чем больше клеток, тем больше для ребёнка склонность к полноте, ожирению, а это уже, в свою очередь, риск развития сахарного диабета, гипертонической болезни, атеросклероза и прочего.
Вес в абсолютных цифрах - не показатель. Вы можете весть больше,  но при этом ваш ребёнок родился крупненький, и прибавляет ежемесячно 400-800 грамм. А вот ребёнок подруги мог родиться на 2600, а потом каждый месяц по 900 и больше грамм прибавлять. В итоге вес похожий, а смысл совсем разный.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
NoraMn, тётя доктор, всё поняла, да, мы родились 4300, и они не переворачиваются в 5 месяцев, наверно, на самом деле мешает вес

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Девочки, видела где-то тему про эрго-рюкзаки. Если кто-то недавно видел, киньте ссылочку, пожалуйста. Хочу купить для нас с дочкой :) может, и в закупках они есть? Вообще, кто как относится к слингам, эрго-рюкзакам и т.п.?
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Эннея, к слингам положительно. Они более физиологическое положение для малыша создают - имитация того, что ребёнок находится на руках у мамы.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
NoraMn,  Насчет беби премиум намотала на ус :ага:
  фруто-няня и агуша тоже без пальмового масла, но их легче найти. Фруто-няня еще и без комочков разводится. А беби я только в ашане видела.

Девочки, у меня тут подруге велели начать прикорм в 5 месяцев, потому что ребенок слишком много прибавляет в весе, вы такое слышали? это вообще нормальная практика? мы весили больше, чем её сынок, но ничего такого не слышала от своего педиатра (посылаю ей волны любви  :heart-1: ну очень люблю участкового врача, просто золото она у нас)
  тётя доктор, вот у сестры сыну 3,5мес. весит 9700. Родился 3600. Педиатр послала сдавать анализ на гармоны, все нормально. Они только на ГВ, им говорят: кормите меньше. А как меньше кормить? он у нее орет постоянно, только с грудью замолкает. Очень беспокойный малыш...

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Карандаши мы только грызем и бегаем с ними, а пластелин, ну глина для маленьких, липнет к ручкам, а мы такие брезгливыеееее, жесть! Чуть испачкается, сразу дергает рукой, как кошка, наступив в воду, и верещит, как подранок :Удивляюсь:
А тут упала, оцарапала ладошку, промыли перекисью и зеленкой полосочку сантиметровую нарисовали. Что тут началось... Такой рёв и стремление вытереть руку обо всё на свете! :Ужас:  Пришлось нам с папой и старшими такие же полосочки на ладонях нарисовать... Тогда чуть успокоилась, но постоянно бегала и у всех ладони проверяла
solidad,  в ванне рисовать не пробывали? пальчиковыми красками прям по бортам размазывать всякую калякину-малякину?  многим мелким нравится. А потом душ включил: и ребенка помыть и ванну ополоснуть.)))

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Марина2758,
тётя доктор, вот у сестры сыну 3,5мес. весит 9700. Родился 3600. Педиатр послала сдавать анализ на гармоны, все нормально. Они только на ГВ, им говорят: кормите меньше. А как меньше кормить? он у нее орет постоянно, только с грудью замолкает. Очень беспокойный малыш...
Ну так ведь такой большой малыш орёт далеко не всегда из-за того, что "сиську хочет" - может у него подгуз мокрый, одежда не нравится, люди кругом некрасивые или незнакомые, живот болит или голова, скучно - хочется с мамой песенки попеть, сказки послушать, про обесценивание высшего образования в современной России поговорить - а ему на всё сразу грудь суют. Кормить меньше - в данном случае - это увеличивать интервалы между кормлениями. Деткам с рождения (тем более месячным, которые часто обращаются с различными проблемами, связанными с неправильным питанием) можно спокойно устанавливать режим кормления через каждые 3 часа. 3-4-месячному и полугодовасику - увеличивать до 4 часов.
Избыточная прибавка в весе, это ведь тоже не совсем хорошо. Если ребёнок недоедает, то всё бьют тревогу, ведь он недополучает нужные для роста вещества. А  упитанный плюшечка всем нравится, и 4 складочки на каждой ножке очень приятно всем тискать. Только для малыша это становится проблемой, когда нужно вовремя со всеми начинать сидеть, ползать, стоять. И в отдалённом будущем это повышает риск ожирения, а соответственно - атеросклероза, гипертонии и прочего. Дело в том, что у малышей жировые клеточки ещё продолжают делиться. У взрослых они уже только "худеют" и "полнеют". Чем больше клеток, тем больше "строительных кирпичиков, способных увеличивать массу.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
про обесценивание высшего образования в современной России поговорить
:Смеюсь: :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:

Деткам с рождения (тем более месячным, которые часто обращаются с различными проблемами, связанными с неправильным питанием) можно спокойно устанавливать режим кормления через каждые 3 часа. 3-4-месячному и полугодовасику - увеличивать до 4 часов.
мы так кормились сразу, сначала через 3 часа, потом 4.. а покричать тоже любители были)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
тётя доктор, MurtonDingle, ну он у нее не первый, как бы у меня тоже еще память свежа что с маленьким делать, ну чтобы там животик не болел, как сделать чтобы газики отошли и прочее...про не смененный подгузник тоже речи быть не может, всегда сухой. И песни... и чуть ли не хороводы вокруг него...
реально пока к груди не присосется все время орет, только после еды на полчасика его хватает и ведет себя примерно.  Потом начинаются капризы...с каждой минутой увеличиваясь и наращивая темпы. Примерно через час его нытья и оранья нервы уже сдают у всех и все говорят,чтобы дала ему грудь. Пустышку не признает. Невропатолог сказала, что ребенок здоров.

Я первого кормила каждые 2 часа причем этот график он установил сам. Второй как попало ел, иногда по 4 часа промежуток, иногда час. И это с рождения. Как-то нам повезло и мы сильно не капризничали.

П.С. Но у нас в медицине же сейчас позиционируется правильным "кормление по требованию", получается если ребенок требует - дай. А потом лишний вес...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Марина2758, а я не, я ниче не говорю)))) наш тоже лопал нормально, ну правда толстым особо не был никогда (сейчас бы так, а то тощий -страх..еду не впихнешь)..
я вообще молчу) мы бутылочники были, может поэтому проще. ну и пустышку пользовали..(ну вру...в роддоме вот пока были я давала смесь чаще...мне вообще казалось, что он голодный..там такие малюсенькие пузырьки)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Марина2758, ну вот Вам хочется кушать каждый час? Почему этого должен хотеть ребёнок? (я не беру во внимание новорождённого, мама которого только устанавливает лактацию).
Кормление по требованию не означает круглосуточное висение на груди. Имеется в виду, что ребёнок не робот - где-то хочет почаще, где-то пореже - то есть есть интервалы в час, но есть и в 3-4 часа. При этом ребёнок не срыгивает и нормально прибавляет в весе.
Существует много общепринятых рекомендаций по поводу питания мамы, питания ребёнка, режима сна, купаний и прочего. Они ОБЩИЕ - не значит, что идеально подходят всем детям - под своего ребёнка надо подбирать. А с ребёнком Вашей подруги надо разбираться - что беспокоит малыша.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Ну мы то понятно, что есть не хотим каждый час. Хотя если окрошку есть, то мой папа чуть ли не каждый час ее ест - т.к. питательного в ней мало... но у маленького же не спросишь что у него "не так", если даже обследовать не знаешь что. Визуально здоровый ребенок, анализы в норме.
Участковый педиатр сестре не верит, что на одном грудном вскармливании можно по 2 кг. в месяц прибавлять. Говорит, что вы мол его смесью кормите и просто не сознаетесь...
Сестра пробовала и смесью его кормить, чтобы хоть промежуток увеличить между кормлениями - думала может не наедается, что хоть спать будет дольше... и смеси покупала разные и никакие не признает.
Один раз так сильно кричал несколько часов, что вызвали скорую... ну и что...привезли их в первую городскую - укол успокоительный/сонный сделали и домой отправили...

  • Сообщений: 75
  • Репутация: 38
0
 Марина2758, У меня у подружки была похожая ситуация, врачи тоже били тревогу)
Ничего, когда она перестала кормить грудью (после года) - вес быстро снизился. Да и вообще все дети после года начинают вытягиваться и стройнеть.
Сейчас ребенку 6 лет - здоровый, стройный мальчик.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Marinavik, у нее старший сын родился крупным на 4,5кг. и тоже был пухлым примерно до полгода, потом заболел чем-то кишечным и скинул все лишнее. Но младший 9700 для 3 месяцев слишком много... еще и очень беспокойный.


Закрыть
avatar