Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Спреи для горла. Какие дествительно помогают?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Спреев для горла огромное множество и производители клятвенно заверяют, что их спрей самый-самый и лучше всех помогает от боли в горле, першения и пр.
Но как дела обстоят на самом деле?
Какими "брызгалками" Вы пользовались? Какие действительно помогли, а какие были просто тратой денег?
Не было ли побочных реакций и аллергий?

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
может не в тему немного. кто-нибудь кроме меня полоскает горло уксусом яблочным ( не чистым естественно, я добавляю столовую ложку на стакан воды), я только им и спасаюсь, давно не покупаю никакие спреи для горла.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
я уже забила на все другие и как поплохеет, сразу биопарокс.. горько, но эффективно.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
я уже забила на все другие и как поплохеет, сразу биопарокс.. горько, но эффективно.
а местные разве не вызываю привыкания?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а местные разве не вызываю привыкания?
ну если постоянно то может и вызывает, а если раз в квартал или полгода... я же не каждый месяц.. ну брызну пару деньков и все..

у меня горло самое слабое место, ангина - это катастрофа! я потом "кони двину"... лучше сразу брызнуть и она не начнется))
ну или фурацилин, тоже горько но эффективно)) зимой глотать не могла и разговаривать - сразу полегчало.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 35
0
У меня у тети по юности лет всегда ангина была. Дома у бабушки на это дело был р-р люгуля. Вата на мед.ножницы и вперед мазать горло. Я тоже под раздачу попадала, если болела.
Теперь дома у меня стоит йокс. Штука жесткая, но офигительная. Брызгаю на ночь и обычно все. Если случай тяжелый, то раза три)
Беременная брызгала тантум и биопарокс - слабенькие
А так стараюсь в опасные периоды мазать нос оксолинкой или вифероном (мазь)  - чтоб ничто не прилипло.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
У меня у тети по юности лет всегда ангина была. Дома у бабушки на это дело был р-р люгуля. Вата на мед.ножницы и вперед мазать горло. Я тоже под раздачу попадала, если болела.
Теперь дома у меня стоит йокс. Штука жесткая, но офигительная. Брызгаю на ночь и обычно все. Если случай тяжелый, то раза три)
Беременная брызгала тантум и биопарокс - слабенькие
А так стараюсь в опасные периоды мазать нос оксолинкой или вифероном (мазь)  - чтоб ничто не прилипло.
а у меня после того как в детстве нос йодом закапали, вместо проторгола.. люголь и прочие смерть.
я по рекомендации бабушки детям и себе заодно как намазала разок... все, больше не держу..

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 8
0
Гексорал не всегда помогает.Иногда после него горло так дерёт!В последнее время использую Мирамистин,он обеззараживает и воспаление снимает.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
нам тут посоветовали полоскать горло: 1\2 ч.л. соли, 1ч.л. соды, 5 капель йода... дети полоскали, не плохо..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Мне помогает тонзилгон, врач выписал младшему, а он через час-полтора покрылся красными пятнами (!внимание, аллерген! :info:), чтобы не выкидывать, изучила инструкцию, выяснила, что можно принимать кормящим) Хорошая вещь, но вкус просто буээ :Плохо:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@Legerete , его лучще после подоскагия горда содой брызгать.. Так сказать, на очищенное горло
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Во, что вычитала:
Леденцы от кашля детям - делаем сами!

Ингредиенты:
мед - 250-300 г
молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление:
1. Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
2. Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.
3. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или
сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки
легко доставались, смазать формы растительным маслом

Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками и не содержит консервантов и красителей!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@ElenaSamara , между прочим, самые обычные леденцы из сахара, только чуть жженые, тоже помогают от небольшой боли в горле. :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Хм.. Если мед нагревать, он же потеряет свои свойства... Его же даже в глоястй чай нельзя добавлять, тодько когда немного остынет..  Имбирь я люблю))))
А вообще чуть подгоревшие леденцы, самая вкусняшка!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Я раньше брала спреи с йодом. А потом когда забеременела, в первом триместре сильно заболело горло и врач рекомендовал лизобакт-таблетки для рассасывания. Теперь он для меня №1 антисептик. Здорово лечит горло и бережно

  • Сообщений: 1
  • Репутация: -2
0
 Насчет сахарных леденцов ... впервые слышу, что они помогают от больного горла. Только могут немного смягчить горло, но толку никакого от такого "лекарства". Всегда можно заскочить в аптеку, купить лекарственные таблетки или спрей для горла. Зачем в крайности кидаться, те же таблетки граммидина содержат местный антибиотик и антисептик и лучше помогут, чем леденцы с сахаром.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Это правда, что мед нельзя нагревать? вот это новость для меня


Закрыть
avatar